Ножи Track steel

Ground_zero

Не нашел темы об этих ножа и решил создать вот вам обзор.

Track Steel B210-10
Данный нож, произведенный китайской фирмой Track Steel мне очень понравился: сразу лег в руку удобно, а после теста бумагой и проверки клинка на люфт сомнений не осталось: это мой клинок.
Люфт у данного ножа отсутствует, лайнер работает как надо и хорошо держит клинок(я ударял этот нож обухом о наковальню и он не сломался и не сложился).Клинок копьевидной формы(сначала я тоже думал что каплевидной, но если присмотреться там есть фальшлезвие)покрытие лезвия-эпоксидное с текстурированием.Рукоять с G-10 лежит в руке удобно, на обухе клинка есть планка для большого пальца и она же планка для одноручного открывания.У меня сначала были сомнения какой клинок взять этот или его брата-китайца тантойда с флипером от той же фирмы, но сравнив их по удобству в руке, остроте, надежности лайнера и времени раскрытия клинка(как выяснилось этот клинок открывается одной рукой лишь на 0,25 секунды медленней чем его собрат с флипом: с флипом-1 секунда)
Спуски сделаны равномерно по всему клинку, что обеспечивает хороший рез и легкость заточки, тест на свинье пока не проводился(но возможно в одном из следующих обзоров я напишу его результаты), а вот тест деревянным бруском еще раз доказал его пригодность.Клипса на клинке не монументальна, но держится хорошо, правда небольшая часть ножа все равно будет выглядывать из кармана.Боночки-стальные.Конечно я понимаю что кончик ножа со временем отвалится, но все равно пока что, этот нож вполне годен как EDC.




Манагер

В "Сплаве" брали?

Ground_zero

В "Сплаве" брали?
Да,в нем ,а что?

Манагер

Да просто больше в нашем б-госпасаемом городе я их нигде не встречал. Хотя некоторые модели попадаются под другими логотипами.

Ground_zero

Ну это же китайцы,копируют друг у друга и европейских братьев.кстати незнаю с кого этот экземпляр скопировали ноу Трэк стил(кстати это личный брэнд сплава)

Schwarze_Luchs

Ношу на кармане уже полгода Trackoвскую копию SOG Vulcan. Ну что тут скажешь... Китаец) Дешевый, нормальный, юзается там, где жалко убивать викс.

Манагер

Trackoвскую копию SOG Vulcan

Не такую случайно? -

Это вроде бы то же самое, только тотальный нонейм...

Schwarze_Luchs

Манагер

Не такую случайно? -

Это вроде бы то же самое, только тотальный нонейм...

Абсолютли, тока на моём ишшо нерусскими буквами накорябано гордое Track steel. Уже один маленький торкс посеял, к сожалению. И шаёбочки так и не заменил на бронзовые, как хотел. И шпенёк выкупил нафиг. Шпенёк не нужен.