Съездил ножик в отпуск. Без меня. Magnum Sinus в Феодосии.

Kazbich

перемещено из Холодное оружие



Не писал. Младший "Партизан" четыре недели назад поехал в Феодосию. Отдыхать в том, что у нас (совсем уж давно) почти пионерлагерем называли. Уезжал - с вечера не спросил. Утром только дороги пожелал хорошей (спросонья, не вставая даже с кровати). Результат - "ребетенок" укатил с моим рабочим монтажным "Синусом". Не был уверен, что назад привезет. А ведь привез-таки. Удивил немного даже.

Результат - ребенок выбрал правильный нож 😊 😊 😊. Ну спросил бы - я бы ему лучше "Стингер" пятнистый дал - было б хоть чем повыпендриваться 😛. Ну а так - съездил с грамотным ножом (не учил ведь даже, и не маньяк он ножевой (ну правда на ДР от Китайской копии Бундесверовского стропореза тоже совсем-таки не плевался 😛 ).

Результат - нож приехал назад в РАБОЧЕМ состоянии. Что им только хлеб резали в поезде - НЕ-ВЕ-РЮ. Вообще и нафиг 😊. 2/3 РК живые. Первой третьей - мясо на тарелке резали. Консервы не открывали, совсем ниразу.

Пионеры 😛. Даже не обидно. Не сочтите за пошлость - "Пионеры пиписьками мерились" 😊. Характерная зарубка на РК - лезвием на лезвие. Грешен - саи в 15 лет такой дурью маялся. Но результат чем-то порадовал - и не самым плохим мой ножик оказался 😀.

Результаты лечения после поездки:
1. Подтянул винт оси лезвия (ножницы у ребенка были, просто не сообразил (научу, еще не вечер 😛 ).
2. По два прохода керамическим мусатом по 1/3 лезвия.

И фсе 😛. Неуверено бреет, и совсем не люфтит.

С возвращением домой, Magnum "Sinus" 😛.

And

Ну а что. Нормалек. У меня такой в авто валяется. Я бы сказал ОЧЕНЬ хороший ножик за свои деньги (брал около 380рэ.)

Kazbich

Сейчас подорожал слегка - уже в районе 460-ти рублей. И маркировка немного другая. На старом, который не потерялся 😊 - Magnum 440 Steel и с одной стороны, на новом - Boker division с одной стороны, 440 Steel - уже с другой. А в остальном - такой же самый, как и был.

And

Значит у меня старый 😊

asi

такие пивные стаканы у меня в питере тоже дома у папы есть.

так же как и магнумовские синусы к ножам так и они к пивынм стаканам относятся. 😛

Морган

Носил я этот синус с год приблизительно, один раз понадобилось веток еловых срезать десяток, так руку чуть не намозолил, неудобная для продолжительной работы рукоять, клипса мешает. Подарил.

ngabber

есть у меня этот синус - так заточку он толком не держит, на тех же деревяшках быстро тупиться.
да и корманы рвет ской рукояткой...

носил его долго где-то 1,5 года, пока не купил себе другие ножики 😊

Kazbich

Рукоятку немножко прошел по ребрам надфилем. Лежит в руке явно лучше. По деревяшкам не работал, на пластиковых коробах показал себя вполне приемлемо. Насчет карманов прорывать - ни разу ничего подобного не наблюдал.



перемещено из Холодное оружие

Boris-Barboris

У самого пара ножей Магнум. Нормальное соотношение цена - качество, с отечественным Кизляром не сравнить - лучшей и удобней + дешевле в 1.5-2раза. Для города за глаза,если что не жалко, а лосей внезапно разделывать не приходится. А вообще все от денег зависит, если 100 баксов заплатить не в напряг, то почему бы и не таскать Boker.

Kazbich

Кизляр как-раз по цене сопоставим. Где-то за 610 "Барс" и примерно в те-же деньги много моделей от того же "Магнум". Ну "Синус" не беру - его сейчас и за 450 рублей отыскать можно. Только вот ощущения от "Магнумов", что они поизящнее - ну нет в них такой "дубовости", как у Кизляра. Да и эргономика у Магнумов (ну не у всех) временами все-же поприятнее.