Frost Gator Tactical 1. Очередная "травка" от Russ Farrell-а. Забористая, аж жуть.

Kazbich

Попался в четверг, в той самой любимой баночке с "отбраковкой". Не выдержал - в понедельник поехал, успел (уже где-то пол-девятого вечера) купить 😊. Если кто подумает, что там на лезвии пила - окажется глубоко неправ 😛.

Это не "пила", это "трава" такая забористая 😀. Не знаю почему, но дизайн от этого автора меня здорово торкает 😊 😊 😊. Интересно, что при всей галюциногенности внешнего вида - такая РК с "макросерейтором" (по другому назвать - даже и не знаю как) - весьма неплохо режет. Рыбу копченую со шкуры счищал - заодно и острием умудрился ноготь себе пропороть. Если по хлебу, колбасе, огурцам-помидорам, по яблокам - так при легком потяге лезвия - прорезает куда веселее полностью плейново-мелкосерейторных вариантов (ну у них и такие бегали, просто вариант с "пазом-стропорезом" http://www.frostcutlery.com/productDetail.asp?id=135&pc=23 - как-то меньше понравился, а мелкосерейторного http://www.frostcutlery.com/productDetail.asp?id=129&pc=23 - увы, не было).

Назначение ножа - если такой же "травки" дернуть - так вроде как и без слов понятно 😛. Ну а без нее - я лично в качестве EDC 😀 сейчас таскаю (на пару со средним на снимке - того же автора). Гопников, в случае чего, такими пугать в темной подворотне 😊 - можно ведь невзначай и до инфаркта довести 😛. Если не все гопники смотрели "Ганнибала Лектора" и не догадываются, что нижний - всего-лишь двоюродная сестренка-акселератка той же "Гарпии" 😛, еще меньшее число из них встречали Vladius-а с Civilian-ом 😊 😊 😊, но понять, что таким "макросерейтором" можно уши с одного движения на мелкие дольки порезать 😊 - думаю и у них даже мозгов должно хватить 😀. Да и еще на обухе там - 30 мм серейтора (уже обычного, но совсем не декоративного).

Если серьезно - пока таскаю именно в качестве основного EDC в правом кармане (ну пока запах исходной "травки" еще не до конца выветрился 😛 ). Дальше - посмотрю. Но, вообще-то, при достаточно очумелом виде - нож по эргономике очень неплох (и удержание, и открывание, и собственно рез). Если попадется с прямой РК мелкосерейторный (примерно такого вида)

- возьму именно в качестве рабочего EDC, уже безо всяких хиханек и хаханек. Сталь - 440А, сборка - получше средне-статистических "Магнумов", цена - просто курам насмех 😊.

Обошелся в 399 рублей. Всего дефекта там было - повернуть ось лезвия нужно было в нормальное положение (надписью вдоль рукоятки) и немного подтянуть винт с противоположной стороны.
Исходник с ценой в Европе - с сайта продавца
http://www.boker.de/index.php?c=99,,&a=01FR740&p=2&pp=10
На родном сайте производителя - несколько дешевле, но везти оттуда - уж больно возни много 😞
http://www.frostcutlery.com/productDetail.asp?id=100&pc=23

P.S. - (совсем уже шопотом) Попробовал - он даже бреет . Но проводить такой эксперимент трезвому, либо без подобной "травки", которую сам Russ Farrell покуривает 😊 - просто настоятельно не советую.

yogros

А где купили?

YolkinTuzik

Мдя... а этот Russ Ferrell - прикольный чОрт 😀

Kazbich

Не был бы такой прикольный - лучше бы я нембуталом ширялся внутривенно за те же деньги 😊 😊 😊.

To yogros - Продажа - там же, где и обычно- ул. Мясницкая, д. 12, если не ошибаюсь (плюс/минус - 10-14 дома). Магазин строго справа от входа в двери магазина "Охотник" (если к магазину передом, а к стоящим на развилке задницам Мерседесов, Вольво и Тойот - именно в душе 😊 - откровенно ЖО#ОЙ ).

Kazbich

Сегодня там лежали два "Кондора" плейновых (как средний на фотке, но ровная РК и вставки кратоновые вдоль рукоятки, а не поперек), Gator с плейновым лезвием и стропорезным пазом, и совсем уж страшенный "Патриот". Парочка еще каких-то совсем простых (не от Russ Farrel-а) - даже смотреть не стал.

Если не трудно - раскупите их, пожалуйста, побыстрее 😊. Как баночка опустеет - должны в нее что-то новенькое "вкусненькое" подвезти 😛.