Маленький "селфдефенсник" от "Пирата"

Пехотинец

Купил на днях в переходе на "1905 года" за 150 рур. Если ранее китайское резинопластовое литье зачастую отличалось отвратительным материалом и корявым исполнением, то эта рукояточка - вполне на уровне. И материал неплох, и отлита аккуратно, насечка четкая, шов ровный. Ножны отлиты целиком, без "традиционных" корявых тяжелых заклепок. В устье ножен внутри прилив, за который цепляется гарда при всовывании ножа - с небольшим усилием. Аккуратная в общем весчь.

Сварга

...Эта маленький жабокольчег :-D
Колоть душаших жаб 😊 😊 😊

yogros

А сколько у него клинок?

Va-78

Ежли тетрадь обычная 4см. по клеточкам. Дыкий ношш - от землероек можно отбиваться. 😊

yogros

А у меня по клеточкам 7см вышло.

Пехотинец

75мм. клинок, 68мм. рукоять. Явно слизан вот с этого: http://www.knife-depot.com/knife-3410.html

radioboot

Va-78, это бумага -"миллиметровка", жирная линия - 10 мм, средняя 5, мелкая 1 мм. В доавтокадовскую эпоху была очень популярна у низшего конструкторско-технологического звена - поляну накрыть, бутерброд завернуть.. ну иногда в масштабе начертить что-нибудь. 😊

marmelad78

Изуверы!!!
эти палатки сжигать надо!!!
это в оригинале колд стил вроде снятый с производства,слизан один в один
название какое оригинальное-писка для гопников,сумки резать

yogros

Колд стил этот с производсива не снят.

Manowar

Купил себе тоже такой.
Сижу как дитё и играюсь 😊
милый такой, не страшный.
Для маленьких рэмбов 😊

Zig

есть где сейчас в продаже?

psq987

marmelad78
Изуверы!!!
это в оригинале колд стил вроде снятый с производства,слизан один в один

Серрейтор у него такой же?

Mechock

Итак, я следующий в рядах тех кто повелся на эти маленькие болевшие в детстве ножички. 😊 У нас в городе есть ряд магазинов и точек, которые я раз в неделю или две обхожу дозором. И сегодня увидел ЭТО на прилавке. Сразу не купил. Пришел на работу, залез в конфу, почитал, посмотрел и сходил обратно в магазин. Вот теперь я тож "сидю как дитё и играюсь" 😀
Вспоминается фраза уважаемого Kazbich, который сказал, что мелкие ножики - они почти как декоративные собачки. Даже цепочку найду для него чтоб еси чего на шею надеть! 😊
Ну и фото в студию!



Кстати качество очень приличное. В ножнах сидит крепко. Стоило это штуко 155р. с учетом скидки 😊

Mechock

Апну ка я темку...
Иногда я вечерами перебираю свой ящик с ножиками, чего подточить, чего перебрать, а что просто повертеть в руках. Наткнулся на сей чудесный ножик. У меня к нему веревочка была привязана, чтоб типа на шее носить.
Но захотелось вот сделать на него клипсу. Какие вопросы??!! В гараже найдет электрод и отбит от смеси, в магазине "крепеж" куплены 6 гаек на М3 с фторопластовой вставкой, 6 шайб аналогичного размера, и плашка для нарезки резьбы тоже на М3. Общая сумма - 33 рубля 80 копеек. Гаек шайб купил на 2 больше, так, на всякий случай. Электрод был выгнут в нужной мне форме.
Потом на работе сидя за компом, и используя лезерман чардж вместо лерки для плашки, за 20 минут я нарезал резьбу. Лишнее отрезано ножовкой в пособке и подтерто напильником.
Получилось вот так:

krysolov

Mechock
Получилось вот так:
Ни чо так, вполне. Толко я развернул бы клипсу наоборот, чтобы можно было цеплять за внутренний карман (или за ремень, голенище и т.д.) рукояткой вниз. Сам такого Пирата летом купил за 80 руб.

Mechock

Ну клипса съемная, перевернуть дело не долгое. Мне не нравится носить вниз рукоятью просто. А ножик конечно смешной. Зачем дырка в клинке - так и не понял.

Diver0

Как его держать то? Мож к пальцу скотчем приматывать? 😛

krysolov

Mechock
Зачем дырка в клинке - так и не понял.
Вроде бы как для крепления, например, к древку с помощью проволоки или шнура. Правда, это всего лишь моё предположение. И что получившимся девайсом можно будет сделать - не знаю 😀

Mechock

может вот так??? 😀

krysolov

Mechock
может вот так???
😀 😀 😀

krysolov

http://www.knifelife.ru/articles_Tuning.html вот нашел одну ссылочку относительно тюнинга ножа и ножен. Правда у автора оригинал - Cold Steel 41T, но это нисколько не мешает при желании сделать что-нибудь подобное с китайчонком ;-)