Опознание.

МИЛИЦИОНЕР

перемещено из Холодное оружие



Доброго времени суток!

Не думаю, что загадаю людям сведущим хоть сколько-нибудь серьезную загадку, но это и не моя цель. В первую очередь мне интересно самому!
Давно собирался спросить у уважаемых знатоков на форуме - чем же я пользуюсь вот уже лет 6 с половиной?
Девайс мне подарили и с тех пор он исправно служит на всех возможных фронтах, начиная от нарезки продуктов, открывания банок и заканчивая ремонтом автомобиля.
Он и тонул в соленой воде и ночевал в земле - ничего с ним не случается! Люфта нет, ход плавный - ничего не разу не подтягивал - мыл под краном.
Подумываю отправить его на заслуженный отдых и взять что-нибудь помоложе в том же духе, но хочется же узнать что это было? Мировой брэнд скромно отказавшийся от маркировки, или мне просто повезло с добросовестным китайцем?


Проблема в том, что кроме надписи "stainless steel" на нем нет больше ни одной буквы. Рукоять похоже из алюминия. Лайнер (слово узнал на форуме)толстый с шариком внутри.

Щас буду пытаться запишнуть картинки



Glal

МИЛИЦИОНЕР
или мне просто повезло с добросовестным китайцем?


Думаю, это ответ.

RAYNGER

Китаец однозначно.

Strafer

Китайса конечно. Но вот в том, что данный нож ходил 6 лет в качестве EDC - дико сомневаюсь. 😊 Как из музея он, ни царапинки, ни потертости... Либо фотка такая получилась, либо у ножа очень аккуратный владелец.

unecht

Изделие знаменитой китайской фирмы Noname.
Для скромных нужд горожанина, да за свои деньги - более чем хорошо.

asi

я думаю в спец разделе помогут лучше.



перемещено из Холодное оружие

T-L7

а как ИМ можно РЕМОНТИРОВАТЬ автомобиль???

Kazbich

unecht
Изделие знаменитой китайской фирмы Noname.
Для скромных нужд горожанина, да за свои деньги - более чем хорошо.

Попадалось несколько штук именно полноценного "нонейм". Один лежит дома, купленый где-то за 120 рублей примерно. Полированые плашки (по торцам и с внутреней стороны - тоже 😊 ). Люфтов - ноль. Шпеньки очень удобные (несколько нетипичные по форме для Китая - скорее ближе к шпенькам стареньких "Вояджеров"). Неплохая эргономика. Форма лезвия своеобразная, но сломать острие - практически нереально. Самое чудное - надписей нет ВООБЩЕ НИКАКИХ 😊. Качество - явно повыше, чем у средне-статистических Pirat или VN (ну где-то на уровне Stinger, если не лучше).

МИЛИЦИОНЕР

Ремонтировать автомобиль, по крайней мере ВАЗ-21099, бывает очень удобно. Российские саморезы крутит без проворотов, поддевает, делает разные дырки, режет шланги, колет колеса (ой! это немного не по теме), даже карбюратор как-то разбирали, хоть и с переменным успехом - в общем почти мультитул.
Кроме того, обе, купленные в последне время в автомагазинах, отвертки сломались после первых применений - вот уж где сталь действительно дерьмовая!