Серейтор на китайских ножах - бывает ли?

Freemason

Задался вопросом - а существуют ли среди китайских складных ножей (кроме Бердов) модели с серейтором вообще и с хорошим серейтором в частности? "Китайцев" у меня было и есть немало, но ничего кроме маленьких тычковых ножичков - клонов/подделок Urban Pal и керамбитов - клонов "медвежьего когтя" вспомнить не смог...

YolkinTuzik

Викингов - полным полно - пройдитесь по каталогу: http://vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/040.jpg
http://vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/9925.jpg

И много-много других...

Kazbich

Это - это не серейторы 😊. Вот это вот - СЕРЕЙТОРЫ (почти (с) из "Данди-Крокодил").
Смотрите сами, что по моему скромному ИМХО, все-таки относится к "истиным" серейторам 😛.



И абсолютно все - из Поднебесной 😛.

KYV

Ужоснах. 😊

Kazbich

KYV
Ужоснах. 😊

Угу 😛. Верхний с первого снимка - замечательно прорезает-пропиливает пластиковые короба в труднодоступных местах (особенно, когда проблемно снять сам короб). Средний - неплох для снятия изоляции с проводов. (И первый и второй - использовались реально и не один раз). Нижний - обозван производителем "Тактическим ножом рыбака" 😀. ИМХО, но серейтор на нем для чистки рыбы вполне пригоден.

Второй снимок - весьма неплохо резали ветчину (поскольку казенная "Мора" была занята на разделке других продуктов).

Третий снимок - ИМХО, но тоже для чистки рыбы вполне пригоден. Ну а с откинутыми боковыми лезвиями - уж лучше фотку показывать не буду. Вот с раскрытыми - он уже точно "Истиный УЖОСНАХ" 😊 😊 😊.

yogros

А где "тактический нож рыбака" купить можно?

Freemason

если бы еще на обычном клинке серейтор был рабочий, не на керамбитообразном... Каталог "Викингов" перелистал - не внушают их серейторы доверия. Этакие декоративные зазубрины. И полного в любом случае нет.

Kazbich

yogros
А где "тактический нож рыбака" купить можно?

Бегают в магазинах Zwilling (бывшие Henkels Solingen). Адреса магазинов на сайте www.zwilling.ru (этих ножей на сайте нет). В продаже две версии, немного отличаются лезвием.

Kazbich

Freemason
И полного в любом случае нет.

Тоже озадачился. Пытался вспомнить, где видел на Китае (не только от VN) полносерейторное лезвие с прямой, а не керамбитообразной РК (ну кроме мультитулов - там есть, и вполне приличные серейторы). Вспомнил-таки. Лет 11 назад еще были в продаже, смахивающие по форме на "зубастую" Спайдерку (но со шпеньками вместо дырок). Неплохой, кстати, был серейтор - вполне-таки рабочий. Но их уже лет десять, как нигде в продаже не встречал 😞.

Jackson

Качественный серейтор присутствует на Бердах

ponch

на дешевых китайских китайцах качественный серрейтер попадается крайне редко (кроме брЭндовых - Берд, Кол дстил и пр.) встречал только 1 раз на клоне Экстримы Ратио. магнумы давно не щупал - может быть сейчас и ничего, а раньше неважные были

fkbr

Jackson
Качественный серейтор присутствует на Бердах
археолог?
Freemason
а существуют ли среди китайских складных ножей (кроме Бердов) модели с серейтором вообще и с хорошим серейтором в частности?

Jackson

Да,не внимательно прочитал...

exlibris

вот ещё китайских серейторов

Vit_213

Kazbich
Вот с раскрытыми - он уже точно "Истиный УЖОСНАХ"
Из каталога Master Cutlery

ironwolv

exlibris
вот ещё китайских серейторов

анижний то смотрю реднкий случай правильного расположения комбинированой заточки

exlibris

ironwolv
анижний то смотрю реднкий случай правильного расположения комбинированой заточки

на нижнем эт я сам напильнегом вытачил .

Скай

полусеретйор часто вижу на ноунейме. полного не видел. толко берд и тенейшес спайдерко

skunss

Из каталога Master Cutlery
Прям разрыв мозгу..... крутатень!!!! Небось все люфтит страшно... но выглядет просто ох...ь!!!

botanik

Ну викинг-норвеи уже упомянули и ссылку кинули. У меня был только полусеррейторный. Сталь не была указана, но судя по юзанью - какая-то плохая, несколько зубцов серрейторной части просто отломилось, когда я попробовал многожильный кабель перерезать (тестил на нём полносеррейторного малыша спайдерко-драгонфлая и викинг-норвея, так драгонфлай отхватил кабель без особых проблем, а норвей подкрошился.).