Викинг Норвей сделался НорДвеем.

Freemason

http://www.vikingknives.ru/news/

Надо думать, ответ норвежского МИД на бесчинства, творимые россиянскими варварами в (якобы) их территориальных водах.
Хотя "Нордвей" как то не звучит. Напоминает дешевую китайскую бытовую технику "Atlanta" и ее еще более дешевый клон "Atlanfa"...Назвались бы уже "Берсерк Сведен" и обгрызенный щит с мухомором на логотип поместили.

Викинги

МИД здесь не причем. Изменение названия произведено вполне осознано. А Вы можете свою компания называть как Вам угодно 😊.

Mancini

Freemason
Назвались бы уже "Берсерк Сведен" и обгрызенный щит с мухомором на логотип поместили.

+1

Kazbich

Нифига Вы не понимаете в колбасных обрезках. Лет через 15-20 буду внукам моделями со старой маркировкой хвалиться - смотрите мол, какие у меня фирменые "Викинги". Еще из первых выпусков 😊 😊 😊.

Спортист

название Бог с ним, но ассортимент Викингов меня всегда впечатлял. Купил недавно финку НН09 - 250 руб, давно искал. очень нравится 😊 и сталь 440 - похоже на правду

roryrem

Нифига Вы не понимаете в колбасных обрезках. Лет через 15-20 буду внукам моделями со старой маркировкой хвалиться - смотрите мол, какие у меня фирменые "Викинги". Еще из первых выпусков .
Задумчиво: Лет через 20 - очень может быть....

AlexKa

Это чтож теперь получается то? Надо скорее бежать по "точкам" да скупать всякие разные Норвеи пока они Нордвеями не стали. Глядишь скоро будут "раритетными" 😊 😊 😊

ПыСы А что в самом деле, может купить себе какого нибудь викинга?

алматинец

AlexKa
А что в самом деле, может купить себе какого нибудь викинга?
А и прикупите. Стоят-то "Викинги" - сущие гроши! Я пока отважился на "балисонг". Выбирал модель именно со скелетированными рукоятками, ибо не так пошло выглядят как псевдо деревянные из микарты! 😛

AlexKa

Ну в хозяйстве Викингов имеется немало. Штук десять или одиннадцать. С них начиналась моя "болезнь". Сейчас китайчат покупаю мало, но иногда нет нет да хочется купить новую игрушку.

Freemason

На многих радиорынках наблюдал в продаже китайские напольные вентиляторы с гордым названием "Karlsson. Sweden." Выглядело мило :-).

serg11

Викь-Инг Норьд-Вэй =)
Кстати, Северный Путь в рамках китайских планов на русском севере звучит символично даже.
Но мы не свернём с раз проложенной дороги в китайский ножепром :Пирадъ Привед!=)

Strafer

Моё первое знакомство с НорДвеем.. Купил туристический набор с ложками-вилками. Сижу плююсь. Такое ощущение, что сменилось не только название, но и заводы с рабочей силой. Всё сделано тяп-ляп, чуть ли не из ведёрной жести. Накладки на рукоятки даже не соизволили закрепить, вилка тупая, консервный нож тупой. Шило.. Даже не знаю, шило ли это, больше на свайку для узлов похоже. Инструмент вытащить не обломав когтей практически невозможно. Нож заточен кое как, на РК забоины даже есть. А купил я этот ММГ лишь по тому что эта байда была в блистере и я на работу торопился. Разглядывать некогда было.

250 рупий псу под хвост....

Andy

Originally posted by Strafer:
250 рупий псу под хвост...
Ну не скажи - на эти деньги маленькая китайская деревня сможет жить целую неделю. Все сто тысяч человек.
Так что - можешь даже гордиться тем, что хоть на время спас их от голода.

Старое название - мне нравилось больше.
Всё. Пошёл сметать прилавки с остатками. Ух я щас и оторвусь напоследок Норвея.

Кто-нибудь сможет купить мне в столице пару чёрных кабароидов - модель HR3558? А то, чувствую, пока я в Москву выберусь, там уже ничего не останется. 😛

GSR

вилка тупая
Пардон, а что вилкой резать предполагалось? Острая вилка - штука весьма серьезная. Можно и без языка ненароком остаться 😊

"Ножа не бойся, бойся вилки - один удар, четыре дырки".

Strafer

Вы не поняли 😊 Она вообще тупая! Ну совершенно...

Сварга

(ябедничает)
а на ОиРе на Викингосском ларьке старая надпись! И на большинстве ножей надписи старые! (И Про-серии было мало! И водку покупателям не наливали!) И - самое главное - деффчонок стало меньше - ровно на 1 штуку! Там теперь парнишка какой-то неантуражно смотрицца! Просьба вернуть дефок на место! 😊))))))))