А как выглядит сертификат?

Автолюбитель

Сегодня на выставке прикупил вот такую поделку по мотивам Ф-С(мягкая сталь, не заточен): http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/6079.jpg
Но бумажек, естественно, мне никто не дал 😀
Вопрос: вот эта картинка с сайта и есть сертификат? Можно распечатать и положить с ножом?

skunss

Никакой это не серт, это просто информ листок. Нет ни номера экспертизы, не печати... да что объяснять вон посмотрите в разделе "сертификаты" как должен выглядеть нормальный серт. А этот псевдо Файбенрн, вы чо с ним ходить собираетесь? Этож не более чем ММГ или сувенир))))) (хотя как ММГ он от оригинала далек). А полочного хранения ИМХО серт не нужон вовсе.

Автолюбитель

Сори, плохо искал, но такой раздел не нашёл 😞 Просто интересно стало, что за бумага такая должна быть. А то остальные полноразмерные ножи в охот билете, а этот так просто лежит 😀 Это же "радость участкового" 😀 Тут как в анекдоте: "Береженого Бог бережет", - сказала монашка, надевая презерватив на свечку." 😀
ЗЫ Всегда хотел Ф-С. Понимаю, что это далеко не ММГ, но не удержался, можете меня пинать 😀
Добавил: образцы сертификатов нашёл 😊 Осталось найти сам сертификат 😊

Mancini

Автолюбитель
Осталось найти сам сертификат

Вы на сайт Викинга напишите и они вам по электронке вышлют сертификат, точнее будет тот же самый инф. листок, но с печатью, протоколом экспертизы и автографами экспертов. Они обычно в такой мелочи не отказывают.

Автолюбитель

Спасибо, попробую.

korenok

Это копия - Боевго кинжала Ферберна-Сайкса ( Fairbairn-Sykes fighting knife, F&S fighting knife) - самый известный кинжал периода второй мировой войны, разработанный Уильямом Ферберном и Эриком Сайксом.

В 1930-е годы в Шанхае капитан полиции Ферберн изучал восточные техники ножевого боя, для схваток на ножах были изготовлены так называемые «шанхайские боевые ножи» - стилетообразные кинжалы из переточенных винтовочных штыков (Lee Metford образца M1888). В июне 1940 года британской компании «Wilkinson Sword» была заказана разработка боевого ножа для спецподразделений - коммандос. Свою модель кинжала, основанную на «шанхайском боевом ноже» фирме предложили Ферберн и Сайкс. Предложение было одобрено, был произведён выпуск пробной партии и, после проведения испытаний, поступил заказ министерства обороны. Производство кинжалов было налажено на разных заводах, по ходу производства в конструкцию кинжала вносились изменения. Известно три основные военные модификации. Клинок кинжала стальной, ромбический в сечении, сравнительно резко сужающийся к острию. Рукоять круглого сечения первоначально изготавливалась из латуни, известны варианты из других сплавов.


fotogenerator

а у меня тоже проблемка блин, коп юэсэй тантоид, а сертификата нигде нетути...

korenok

вот сертификат на стилет..