Новый ножик

Linkoln

Вот купил наконец-то нож "выкидуху". Судя по цене и по виду китайский. Качество вполне хорошее. люфтов нет, собран качественно. Короче говоря ножом доволен.

Фото:

ironwolv

тоже раньше считал что подобные пожи - это хорошо (очень давно)
сталь для работы сгодиться
а вот ось и особенно шпинёк фиксирующший лезвие погнуться даже от простого щёлканья, не говоря уже о работе и силовом резе.

плюс косяки именно вашей модели : нет отверстия для темляка , и непонятно зачем перерезано лезвие сверху в районе рукоятки.

вот такой печальный диагноз.
но ничего : месяца два общения тут и тоже многое переосмыслите 😛

Linkoln

Да я ещё самый лучший выбрал. Там у других какие-то "узоры" на клинке вырзаны были. А так нож взял на всякий случай, да и просто не мог пройти мимо. За грибами ходить пойдёт. Режет кстати очень неплохо!

Vit_213

ironwolv
непонятно зачем перерезано лезвие сверху в районе рукоятки.
Что ж тут непонятного. Легким движением руки хвостовик обламывается, и клинок остается в теле жертвы (для облегчения работы криминалистов) 😊

ironwolv

Vit_213
Легким движением руки хвостовик обламывается,

ага , а рукояткой потом работать как яварой ... гениально =)
убежал в патентное бюро 😛

alexkevin

непонятно зачем перерезано лезвие сверху в районе рукоятки.
А что непонятно?Чтобы сертифицировать можно было. Автомат,клинок длинный. А так лезвие ослаблено.

John JACK

Автор...
Вы специально самый хреновый тип ножа выбрали?

Linkoln

Почему же "самый хреновый" объясните пожалуйста? Мне ножик нравится. Клинок вполне крепко фиксируется. Чето ещё надо? Драл для того, что бы колбаски на природе порезать да и за грибами сходить.

AlexKa

Почему хреновый? Ну это поймете попозже. Если брать "китайца" то уж лучше мануал и с лайнером. Автоматы у китайцев весьма и весьма слабенькие. Постоянное раскручивание осевого винта, хреново обработанные внутренние детали. Заедающий фиксатор, который со временем может и вовсе перестать фиксировать. При открытии клинок весьма сильно будет ударатся в упорную ось, сделанную из очень мягкой и некаленой стали. На оси постепенно будет образовыватся замятие и...здравствуй продольный люфт. Ось конечно можно повернуть и снова все ОК. Но не надолго. Можно ее и просто заменить на другую, из нормального металла. Но для всего этого нож придется разобрать. Естесвенно тут же свернутся головки винтов и что бы собрать нож обратно потребуется заменить и винты. А надо ли оно?

John JACK

Ых... Если и брать китайца, то или складной с лайнером (как сказано выше), или вовсе фиксед. Ибо нормальные конструкции у китайцев таки совершенствуются и быстро, а кнопочные "выкидухи" как были говном пятнадцать лет назад, так говном и остались, даже материалы лучше не стали, в то время, когда на других конструкциях уже даже приличная 440 сталь на клинках встречается.
Ещё у автоматов традиционно неудобная рукоять, слишком тяжёлая, с громадными щелястыми притинами и без фасок. "Предохранитель" имеет свойство разбалтываться, и или перестаёт "предохранять", или наоборот - начинает это делать слишком усердно.
Собственно, у меня пара таких выкидух где-то валяется (сразу: одну покупал восемь лет назад, вторую - вовсе не я 😊 ), так что стабильное отсутствие качества мне знакомо руками.

alexkevin

Я тоже хотел написать, что редкостное говнецо ножик ентот. Но подумал-пусть человек порадуется!А вы.

Yakyt

John JACK
у меня пара таких выкидух где-то валяется
И у меня пара выкидух валяется. Брал лет пять назад по 16 рублей. Используются ежедневно для того, для чего и брал-лежать в передних дверках авто. Для случая, который,надеюсь, не наступит-резать ремни безопасности.
Пробовал их между делам использовать не по прямому назначению-пакетики, баночки вскрывать, просто пощелкать. Они себя и повели так, как AlexKa рассказал. Оставил их в покое-одноразовое, оно и есть одноразовое.

John JACK

Да, мы добрые 😊

Linkoln

Странно. Рукоять у моего ножа вполне удобная. Острых кромок нет. По поводу надёжности, так я же его не для повседневного использования взял. Так, за грибами сходить. На природе колбаски порезать. Для этих целей думаю сгодится. Кстати качество обработки металла на нём даже лучше чем на "Мангуст-С" за 1500 рублей!

John JACK

Linkoln
качество обработки металла на нём даже лучше чем на "Мангуст-С"
Угу, китайские выкидухи и творения Сами-Знаете-Кого друг друга стоят 😀
Но всё же советую почитать форум и подержать в руках нормальные ножи, хотя бы китайские, но с именем - Бёрд, Магнум, Викинг Нор(д)вей, SRM...

Linkoln

Viking Norway был. Сломался через месяц. Да и не внушал он доверия. А этот внушает.

Yakyt

Господа, все мы знаем, что практика-критерий истины. Попользует человек, почувствует,что его устраивает, что не устраивает, сделает выводы, к следующему выбору отнесётся более вдумчиво. Чтобы понять, что такое хорошо, нужно понимать, где лежит точка отсчёта "плохо",без этого не будет разумной оценки.
😊И поздравим человека с тем, что он ступил на тропу познания, которая ведёт,как все мы знаем, только в одну сторону-в сторону прогрессирующего заболевания. 😊
С прибытием, коллега!Мы Вам рады!
P.S.Не надо человеку викинговские складни предлагать. Фиксы-и те бы только фуллтанговые рекомендовал, всадные бы рекомендовать не стал. А складни-возможно, и растут, но не доросли ещё качеством.

John JACK

Ну, не все викинги, конечно, одинаково полезны, но топ-модели, рублей так по пиццот за штуку, у них довольно неплохи. Дешёвые не вертел ввиду отсутствия интереса, таки угу.

skunss

Уххх... какой ножик и как много по нему уже написали)))))

Ножик из области - подарить врагу шоб убил себя им или "ранне детство ножемана".

Хотя при всей, ну как сказать... "простате" и ненадежности данных девайсов имеют место быть, а почему бы и нет - просто его вообще не жалко.
По моему мнению серьезный косяк в этих выкидухах тока один - эт очень тонкая перемычка между клинком и осью. Что напрочь исключает его пыряльное применение и силовой рез.
А так карандашик поточить, колбаску (вареную) порубать, помидорку.

Kazbich

Занятно рычажок предохранителя расположен. Как-то совсем нехарактерное место.

Linkoln

Да вроде бы нормально этот рычажок поставлен... Удобно.

Kazbich

Возможно, что действительно удобно. Но как-то обычно сзади рукоятки делают. Сверху - просто первый раз такое вижу.

John JACK

Ы... По-моему, обычно делают как раз сверху на спинке, а этот - спереди 😊

ironwolv

на моём одном - на переднем срезе тоже. такчто ставят везде.
"спинка" и "морда" - самые популярные точки

HungryForester

А че без линеечки сфоткали?

Я подобный намедни приобрел. У них есть разнообразные формы. На моем дырок наверчено много - называлось "нож-брелок". И в клинке продольное отверстие (для красоты, наверное). Кончик клинка ходит аккурат мимо дырок на конце рукояти, так что как брелок использовать не получается 😊)) Фиксатор на спинке рукоятки. Зубья на спинке клинка - это чтоб не перепутать, открывая 😊

Смысл в том, что размер этого девайса (моего) микроскопический, почему я и спрашиваю про размер. Большой размер предполагает прочность конструкции, а она никакая. Ножик помещается в карман для зажигалки. Вообще Ножом это называть сложно, лично я купил посмотреть на механизм (в итоге пришел к выводу, что надо покупать с лайнером, т.к. с бэклоком одной рукой мне неудобно открывать; а вот как на этих ножах - фигня механизм), ну и таскать чтоб не жалко было.

Linkoln

Фото в студию!

Вот мой с линейкой:

Как видно, его длина 21 см. в раскрытом состоянии и 11,5см в сложеном. Длина клинка 9,5 см

HungryForester

Сейчас фоткать нечем. Длина у моего ножика 146 мм в раскрытом состоянии, длина клинка от рукоятки 63 мм, длина сложенного 83 мм. Вам достался крупный экземпляр 😊

Linkoln

Это не самый крупный. Там были намного крупнее. Длина в разложеном состоянии примерно 30 см была...

Evg Muan

Linkoln
Длина клинка 9,5 см

*флегматично* ХО...

John JACK

*оптимистично* Сувенирка! 😊

Evg Muan

*пофигистично* ну если пальцами согнешь... 😊

HungryForester

*сплевывая* Выкидуха...

Mechock

*задумчиво* Завтра куплю бешеную по длинне выкидуху да запостю ее... Если за ночь не раздумаю... 😀

Кстати сейчас сотрудница из соседнего отдела принесла нож, попросила заточить. Носит это в сумочке, девайсу 4 года. Разболтаный, вылечилось затягиванием винтов. Продольный люфт да, есть небольшой. Но и возраст соответственно.
За(др)точка ужос. Полирну немного да почистю... Может он ей как память дорог... 😊

John JACK

*ехидно* пальцами согнуть - это не кастрюлю разбить 😛

Kazbich

Mechock
сотрудница из соседнего отдела

Ничего себе у Вас сотрудницы 😀.
Ладно бы просто купила, или подарили.
Но 4 года в сумочке - это ЧТО-ТО 😛.

Mechock

Ну моя жена опенка носит 10 номер. 😊
Отчистил сию выкидуху, заточил, заполировал насколько смог последствия предыдущих затачиваний... Пойду отдам хозяйке 😊
Девушка кстати программист, и очень хороший. Вот такие они, работники клавиатуры нонеча!!! 😀

Mechock

Итак, пошел на рынок и за 150р. купил ЭТО

Внутри рукояти сзади оказалось ЭТО

И все это было засунуто в ЭТО

ТТХ убийственны. 110мм длинна клинка, 105мм длинна РК. Бешеное ХО!!!
Открывается с достоинством! Предохран пашет как в закрытом, так и в открытом состоянии. Люфтов нет.

AlexKa

Такой был. Развинтились винты на обоих накладках. Фонарик издох сразу. Помучал его помучал да и задарил коллеге. Он ему чем то понравился...

Mechock

складной кухонник. Лезвие - классический клин. Тем наверно и понравился. Фонарик сразу вытащил. Накладки может просто из деревянной линейки сделаю. Пусть будет 😊

Kazbich

Mechock
Девушка кстати программист, и очень хороший. Вот такие они, работники клавиатуры нонеча!!!

Если программисты с таким ходят - с чем же ходить сисадминам? С катанами, что ли, в самом деле 😛.

Mechock

у Сисадмина SRM-610 😊 http://vit213.narod.ru/ch/srm/610/s01.jpg
сам лично ему ходил покупал.

Kazbich

Один из, или вообще единственный? 😊

HungryForester

Kazbich

Если программисты с таким ходят - с чем же ходить сисадминам? С катанами, что ли, в самом деле 😛.

Со швейцарским киберножом, вестимо.

Mechock

думаю не единственный. Есть еще один 😊 Щас попробую его сфоткать...

BOL4APA

ЫЫЫ!!!! Изпоцтала - Сие батя лет 10 приволок перевозя в Смоленске ЗК из одного места отсидки в другое. Задарил ему это один из сослуживцев. Сделано теми самыми ЗК, но нож до сих пор себя очень уверенно ведет в качестве ножа сисадмина 😊

Dewshman

для сисадмина большой нож не обязателен, юзвери его и так должны бояться и поить пивом
А ножей должно быть три. Опенок 8, мультитульчик, и вот такой девайс вскрывать коробки и пиво

BOL4APA

Последний девайс - на 10 баллов. Где брали, если не секрет?

Dewshman

оттуда же откуда и картинка с бестблэйда, хотя позже видел и в магазинах "сплав"

ironwolv

BOL4APA
Сие батя лет 10 приволок
красив кинжальчик .... весьма красив

skunss

нда, Нокс.... если прибавить еще и наличие двух плских отверток по бокам, то мехарежик получается!... эт стебусь я)))) Хотя за 280р в Сплаве... купить чтоль, тож пивко открывать...

BOL4APA

ironwolv
красив кинжальчик .... весьма красив

Угум. Лежит как настольный нож. Что-то вскрыть/ отрезать/ карандаш заточить... Кстати, сталь там ооочень даже неплохая. что именно - точно не скажу, но бреет изумительно.