S&W Китай.

Susliks

Приобрёл я будучи на охоте в Чехии ножичек. В лес без ножа ведь никак. Вобщем китайский ножичек Смит и Вессон. В руке лежит вполне прилично. Покрыт какой- то фиговиной, на лезвии написано типа титановое навпыление, но царапается. Точилке нож поддаётся нормально. режет хорошо. Разделывал двух косуль без промлем.

Elfant

Если я правильно понимаю, то сейчас баольшинство моделей СВ тока Китайцы и делают, так что это оригинал, думается, рукоять судя по картинке должна быть удобной, а покрытие - это беда многих бюджетных ножей (да и не только), вобщем с обновкой... =)

Susliks

Именно из за рукоятки и взял. Поверхность ребриста, при разделке кровища была, нож не выскальзывал, правда отмывать его гемороно, забивается грязь и кровища в дырки на рукоятке..

puha

А сколько стоит в пересчёте на наши?

Susliks

стило 950 чешских крон, что примерно равно 1200 рублям

Mechock

Может уже и не китай за такие деньги... А может хороший китай. Ножик неплохой, кем бы ни был он сделан. Поздравляю.

spgr

IMHO оригинал. Я тут http://guns.allzip.org/topic/5/332467.html писал про Smith & Wesson SW-990, в Москве был за 180р, а ведь с 440С. А на дилэкстриме еще дешевле лежал вроде. Китай, но оригинальный, красная серия, как и у многих брендов.

Diver0

Точно такой же купил за 12 у.е. Весит 164г, обух 3,75 мм. Хороший ломик, сталь неплохая (примерно 440А), но лайнер, как обычно, не слишком надежен (на некоторых экземплярах складывается от постукивания обухом). Надо выбирать. Лежит один такой в разобраном виде, никак руки не дойдут довести до ума. 50 баксов за такой - дорого, кто то неслабо наварил. 😊

Susliks

Diver0
кто то неслабо наварил
Наварили Чехи сцуко. Был нужен нож для охоты в Чехии вот и выбрал более менен приличныйю разделку двух муфлонов выдержал.