Китайский тигр

AlexKa

Попался данный экземпляр на глаза абсолютно случайно. Лежал среди нескольких ноунеймовых китаез в... газетном киоске 😊 Привлек меня разумеется необычной рукояткой в форме прыгающего тигра ну и невероятно низкой ценой в 80 рублев. Грех было не купить и ножик перекочевал в мой карман. Половинки рукояти весьма аккуратно выполнены из аллюминия. Под правой половинкой идет металлическая пластина лайнерлока. Сам лайнер тонковат но держит надежно, при ударе обухом об стол нож не складывается. Сталюка клинка скорее всего 420 но не совсем уж пластилин. Заточку держит, точится легко. Шпенек не царапает и не наминает палец. Собран нож аккуратно, все винты затянуты как следует. Открывание плавное, люфтов нет. Не смотря на кажущееся неудобство рукояти в руку ложится неплохо, руку не наминает и рука неустает при длительном резе. Толщины вполне хватает для моей не такой уж и маленькой лапы. В мокрой руке скользит. На правой половинке была привинчена клипса которую я снял. Толку от нее было мало так как была неудчно расположена и очень слабая, практически без прижимного усилия. И в руке только мешалась. Вцелом весьма необычный, для своей цены действительно качественныйи вполне удобный режик. Наудивление надо сказать.


puha

В сов. времена у нас тоже что-то подобное делали:ножи "барс","лиса" и т.д.

AlexKa

Самым зачетным была "Белка" 😊 Жальу меня его никогда небыло... А так да,некая китайская вариация "на тему"...

puha

А производство NoName?В смысле вообще ничего не написано?

AlexKa

Ничего кроме магического Stainless 😊

Vit_213

Клинок протереть, вспышку отключить... и повторить 😊 (а точнее заменить), а то на фотку аж смотреть больно

AlexKa

Клинок протереть, вспышку отключить... и повторить (а точнее заменить), а то на фотку аж смотреть больно

Извольте 😊 Правда чутка размыто, но что поделать... техника то современностью неотличается.

Vit_213

AlexKa
Извольте Правда чутка размыто, но что поделать...
Нормально-нормально 😊 Совсем другое дело
А ножичек-то прикольный. Какая толщина клинка? Из чего шайбы? На хвост можно темляк нацепить или клинок перекрывает?

AlexKa

Мне тож понравился с первого взгляда. 😊 Толщина клинка 3мм плавно сужающаяся к острию. Шайбы второпластовые с боих сторон. С правой чуть поменьше в диаметре. Темляк зацепить можно, клинок доходит до половины лап.

Kazbich

Интересно, что при такой "бросовой" цене - литьевые формы для плашек совсем не самые простые (и, очевидно, по себестоимости не самые дешевые).