Прикупил "малыша"

Vodenoj

Шастая по городу в ожидании прихода заказанного колд стила забрел (абсолютно не собираясь ничего покупать) в ножевой магазин, и там наткнулся на вот этот образчик 😊 Так как давно собирался приобрести себе большой складник который нежалко , перебрав наличиствующие в магазине экземпляры купил. Звать его Magnum Giant что в принципе соответствует, длинна лезвия 112 мм общая длинна ножа 262мм толщина обуха 3мм .Заточка на уровне, собран тоже неплохо, сталь 440А ,рукоятка G-10 ухватистая. Люфтов (пока) нет. Подтягивать ничего непришлось, в общем за 35 долларов грех жаловатся , форма лезвия удачная, режет хорошо но посмотрим что он покажет после первого выезда на природу. А пока играюсь ,клацаю, верчу в руках, и пытаюсь привыкнуть к его размеру 😊Уж больно легко и с приятным звуком он открывается.







Kazbich

Имеется такой. Рукоятка в руку как-то не очень хорошо легла. Отфотошопил "болгаркой" 😛 именно под свою руку. Ножик занятный, вполне рабочий. Особой хлипкости конструкции замечено не было. Для своего габарита - весьма легкий и достаточно "носибельный".

P.S. - после минимальной тренировки - легко открывается и левой рукой.

Vodenoj

мне в руку лег без фотошопа 😊 Насчет веса это да легкость и плоскость дают эффект того что при носке в кармане он абсолютно не мешает. Насчет левой руки , уже научился открывать 😊 Вобщем доволен , и хотелку притупил ,дождусь теперь колд стила своего 😊 а то руки чесались 😊

alexkevin

Имеется такой.
Да сколько ж их у вас? 😊

Vodenoj

alexkevin
Да сколько ж их у вас?
Сие тайна великая есть 😊

BORIS10

Vodenoj
Сие тайна великая есть 😊

Даже для вас? 😀

PORTHOS

Нож знатный, сам такой ношу в парк гулять- очень уж им удобно веточки рубить
Владельца- поздравляю.

Vodenoj

За поздравления спасибо 😊 ножик действительно приятный, переточил на триангле до состояния строгания волоса, теперь совсем хорршо 😊 единственное конечно 440А тупится довольно шустро , но это не так страшно учитывая то что используется он только для аутдора(тобишь походов и шашлыкингов).

МЕЧен

и где сей девайс был найден7(оч нужон каждодневный инструмент)

Vodenoj

Найден был в Риге 😊 А где найти в москве можно спросить у Казбича 😊

Kazbich

По Москве - или в Zwilling Solingen (их по городу несколько), или в "Монреальском" павильоне на ВВЦ в Helles. Кроме - по Москве Магнумами активно мало кто торгует (ну разве Интернет-магазины какие).

Встречалась именно эта модель недавно (меньше месяца назад) в Zwilling у м. Алесеевская. Есть ли там сейчас - совсем не в курсе.

puha


Встретил такой же,но с полностью стальной рукояткой. Тяжёлый очень, а вот с G10 самое то.