Ужосы нашего городка (ятаганистая мачетка, не ХО)

Darth Alexis

Китайцы вконец офигели. На нашем рыночке увидел такую страшную хрень - толщина около 4-5 мм, черное покрытие (ногтем не сковыривается, похоже на эпоксидку с порошком). Заточка, сиречь РК, отсутствует как класс, т.е. железный валенок со спусками. Оба упора держатся отлично, или сварка, или впрессовка на-горячую. Промежуток между упорами (рукояткой назвать трудно, тупо полоска-фуллтанг) обмотана черной веревочкой. Про качество сталюки говорить трудно - вроде не очень мягкая, пружинит, но не звенит. Покрытие, что с него взять...
Фоткал с телефона, так что без особых изысков. Но общую форму и смысл поймете... 😛 Насчет длины - ширина моей лапки 10 см. Считайте сами... 😀

Karakurt-Voronezh

Не самый колоритный вариант, в сети видал и пострашнее, хотя не скрою что рад, рад за то что такие образчики начали просачиваться на наш рынок.

Воин света

хочу хочу а хде ентот девайс лежить

GSR

Конечно определенное обаяние в этой штуке есть 😊 Если бы еще режущую кромку не укоротили так безбожно, глядишь сошло бы за мачете 😊 А так - секира!..

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

puha

Китайцы вконец офигели
А какие китайцы, кто производитель?Вообще штука страшенная, тем и интересна 😛

Evangellion

This is Spartaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!

Kazbich

Занятный монстрик. Еще бы на нем спуски от рукоятки до "уступа" сделать - вообще жуткий ятаган получится.

Lanfear

Честно говоря, понравился очень! Даже если и сталюка не на уровне..)) А что говорить о ролевиках - это же любовь с первого взгляда!)) Верхний упор бы перевернуть шипом вверх, нижний убрать, да рукоять наладить, наборную, да из эльфийской кожи...)))

Chapaev

точняг, это Спарта, полюбому 😊))
купить, заточить, взять неглубокий медный тазик, присобачить к нему ручку, набрать еще 299 таких же идиотов и идти воевать 😊))

Darth Alexis

Согласен, мне тоже Spatha напомнило. А вообще, первая мысль, появившаяся при виде россыпи таких железок - Принц Персии!!! %)

Лежит сие изделие в Москве, на рынке у метро Планерная (да, это реклама, обещал продавщице за возможность сфоткать. 😊), в самом среднем ряду. Рядом со всяким фуфлом. Неделю назад было еще штук 7-8, и это только на прилавке...

Производитель известнейшей фирмы, вы ее все наверняка знаете. NONAME называется. Делает вещи ВООБЩЕ без опознавательных знаков. И ножны, и лезвие, и упоры - все по-ниндзятски чОрное.

Elvis4791

Ну к ятагану никакого отношения =))

А вот к СПАРТЕЕЕЕ!!!!! таки да =)))

Михаил HORNET

Спартанцы!!!
Каково Ваше ремесло?!!!!

покупать надо в комплекте с этим

Karakurt-Voronezh

Darth Alexis
вы ее все наверняка знаете. NONAME называется.
вот сей спартанский девайс в каталоге RUN TAI, http://www.yjkk3.cn/english/prodetail.asp?productID=X1865

Kazbich

Придется уважаемого Darth Alexis "колоть" насчет места приобретения 😛.

Михаил HORNET

Так, а у него лезвие-то и руча - одно целое? или они взяли клинок и на 5 мм приварили его к ручке? и при первом же ударе по пеньку....

Darth Alexis

Ничего не приварено, все хорошо. Лезвие и фуллтанг-ручка - одно целое. Может, оно, конечно, и ослаблено где-нибудь внутри, под одним из упоров, но у меня рентгеновского зрения нету. (Кстати, именно в ЭТОМ случае оно бы только помешало... 😊) Поэтому ХЗ.
2Михаил HORNET: Красавчег! Молодец, в тему картинка! Мне фильм особо не понравился, поэтому, наверное, и не вспомнил. Сходство 90%, епть! Круто...

2Kazbich: Колоть меня не надо, я ценен в цельном виде. 😊 Приятно, что в тему подтягиваются старожилы. Лежит на рынке у метро Планерная, в центральном ря... блин, стойкое ощущение дежавю. %) А-а-а, я это уже писал! В своем прошлом сообщении. Тогда добавлю: доезжаем до метро Планерная фиолетовой ветки, выходим из последнего вагона (из центра), и слева видим вход. Заходим, теряемся в толпе, покупаем, точим на месте, снова теряемся в толпе, выходим, радуемся. Можно по случаю устроить массовую резню, гы-гы... %)

Kazbich

Darth Alexis
Можно по случаю устроить массовую резню, гы-гы... %)

Можно повеселиться интереснее - примерно 50-60 человек устраивают "флеш-бом" на входе в метро на Планерной. Все трезвые, и все с такими "зубочистками" в руках. Интересно - попытается ли контролерша вызвать СМ из их "конуры". Насчет того, выйдут ли они после её вызова (особенно, если с такими "зубочистками" идут почти строем, в пять рядов, и все по проездным 😛 ). ИМХО - а вдруг все-таки выйдут 😊 😊 😊.

ironwolv

Kazbich
50-60 человек устраивают "флеш-бом"
если человек 5 - 6 купит спартанца - и то можно рекордом считать ))))

и в чём суть флэшмоба ? если см выйдут то вкатят участникам вполне законный штраф ... "перевозка острых предметов ( в т.ч. лыжных палок) без защитных чехлов" или как там оно пишеться.

EverSleep

:) набрел на тему. Впечатлило.
В плане флешмоба, я бы все-таки советовал остановится на медных тазиках семейных трусах таких ножиках, ну и соответственно еще 299 таких же "умников". кстать можно и шлемов заготовить. А одному выдать бороду накладную.

п.с. по поводу трезвости эт вы зря.

Александр_Андерсон

эта спааарта*_*

кстаи а такой ножик как в спарте не хо же? у него острие опущенно вниз?

Darth Alexis

Как в спарте? В смысле, в фильме "300 спартанцев"? ХО. Ничего там не опущено. Все острое и аж ледяное. А то, что на рынке, вполне тепленькое. Если, конечно, точить не удумаете... 😛 Хотя это надо подробнее в законах копаться. 😊

Karakurt-Voronezh

Darth Alexis
ХО. Ничего там не опущено.
дык толщина же 4мм. какое ХО

Darth Alexis

Karakurt-Voronezh
дык толщина же 4мм. какое ХО
Прошу прощения, но... вы что, участвовали в съемках фильма "300 спартанцев"? Точно знаете, что там использовали железки 4 мм толщиной? Прочитайте внимательнее мой пост, ок?.. 😛

Karakurt-Voronezh

Darth Alexis
Прошу прощения, но... вы что, участвовали в съемках фильма "300 спартанцев"? Точно знаете, что там использовали железки 4 мм толщиной? Прочитайте внимательнее мой пост, ок?..
Сорри, ступорылил, думал речь идет о китайской мачетине.
Фильм кстати вообще не смотрел.

Михаил HORNET

а зря, фильм рулезный
за400 руб - почему бы в коллекцию и не купить?

Darth Alexis

Р_РёСР.РёР> HORNET:
за400 руб - почему бы в коллекцию и не купить?
Где по 400??? 0.о Дайте 2!!!

DesperadoAlex13

мне сразу не "300 спартанцев" вспомнилось, а "Троя"....там у Питта вроде похожая штуковина была, хотя давно смотрел - могу ошибаться