ножихх от Нивеи

Мирный житель

Нивея проводит очередную акцию: http://www.niveaformen.ru/hockey/prizes.html

В предверии праздника получил несколько бритвенных наборов с купонами и обменял их на гарантированный ножег.
Ножик - голимый кетаец, потому и попал в эту ветку.
Насчет стали и твердости не скажу, не пробовал. Хватило внешнего осмотра.
Открывашка основное лезвие и шило не заточено, сделаны только имитации РК. Ножницы имеют оч большой люфт между половинками, из-за чего тонкий и мягкий материал не режут. Большая отвертка не имеет фиксации при нажатии, меньшая отвертка без утончения на жале. Компас вроде нормальный, в комнатных условиях не застревает и куда-то указывает. Хотя сама идея компаса на стальном девайсе бредова по сути. Шило и штопор после открывания можно отогнуть еще на 45 градусов.

Вот в сравнении с настоящим Виксом

можно оценить заточку

Ну и чахлый красный фонарик.


В общем не стоит оно времени, потраченного на поездку за ним. Единственно можно снять колечко для ключей (такие вечно теряются) и отломать компас, мож пригодится для опытов.

Nimravus

так вот ты какой нож для выживания... видимо только комнатного выживания, ну там азимут на туалет взять....

Salut

В далеком уже 2002 году, участник Men писал про то, как он "владел" подобным сокровищем.
Ничего лучше и смешнее по теме я не читал.
http://guns.allzip.org/topic/5/128.html
(С.)
""Ну, насчет качества китайских ножей, это еще как посмотреть. Лет 5 назад я купил китайский викторинокс. С фирменным - один в один(снаружи), цена, конечно, ниже. Так вот, на второй день использования при попытке открыть штопором бутылку, штопор вывернулся в обратную сторону, а потом благополучно остался в пробке. Основное лезвие при попытке отрезать кусок копченой колбаски развернулось мимо стопорящей пружины назад на 90 градусов, а при попытке сложить - погнулось от легкого нажатия пальцами в бок. Ножницы, после раскрывания, благополучно расстались сос воей пружиной, после чего никак не хотели складываться на место. Пришлось складывать молотком.
Крестовая отвертка при попытке вывернуть саморез из деревяшки с радостью рассталась с нарезами и превратилась в шило. Само шило отломалось при попытке его открыть. С консервным ножом решил не экспериментировать. Недолго думая я этот ножик закинул куда подальше в гараже и больше его не видел... Кто-нибудь сталкивался с подобным в отечественных "изделиях"? Я пока нет. После всего этого возникает подозрение, что "китайские товарисчи" просто понятия не имеют о том, что такое "нож" и как его правильно делать.""

Kazbich

Видел схожей формы, но вроде бы от VN. Который еще со сменными отверточными битами. Младший ребетенок за пару месяцев использования в школе - срезал цапфу откидного компаса и одна накладка стала отваливаться. И то и другое было благополучно вылечено. Остальное, как ни странно - поломать не сумел. Сталь, конечно, 420-я, но собран был все-таки достаточно на совесть.

YuraS

Да валом таких сувениров заказывают те, кто "на грош пятаков" хочет поиметь. Приличные фирмы настоящий Викторинокс заказывают, но не в качестве "гарантированного подарка", естественно.
Единственный приличный клон викса, что я видел - изделие под маркой S-tools, идет в кордуровом чехле с надписью "Mauser". Накладки двух типов: дюралевые, обычно копируют по фактуре Солдата, голубого или розового цвета (лак), и пластиковые, которые трескаются так, что до потребителя так и не добрались 😛 , наши продавальцы на месте заменили на деревянные (если не врут, конечно), по фактуре - паркетина дубовая, заквацянная липким лаком. Пользую такие много и долго, пока не рассыпался ни один. По большому счету, сильно перетачивать пришлось только ножницы, исходно заточенные как канцелярские. Ну, а по мелочи - оба лезвия сведены в 0,7 мм, шило тоже не блещет остротой. Брал 2 модели, клоны Хантсмана и Рейнджера, все, кроме одной, с деревом, дерево нафиг, цеплял свое (кап туи, сувель березы, краснуха разная) и виксовский съемный инструмент туда, в спец. пазы 😛





Первые 2 - что было, остальное - кое-что из того, что стало. Штопор работает на 5, даже на молдавских винах не разгибается, и сегодня опять пригодился 😛
Пила по дереву исходно аналогична викториноксовской, пилит превосходно. "Пилка для ногтей" ногти, цветмет и нержу 12Х18Н10Т пилит 😊 Открывашка для консервов рабочая, жесть банки сгущенки режет.
Замки пока не ломаются, все держит. На некотрых клинках, правда, бiсовi кiтайцi пропил под зацеп ногтем низковато делают, где-то на полмиллиметра-миллиметр, на грани дискомфорта. Присутствуют так же зализанность граней (редкая), на функционал не влияет.
Цена до недавнего времени была четверть от оригинала, сейчас почему-то половина 😞 С учетом требуемых доработок взыскательному пользователю можно задуматься уже и о покупке оригинала (коих у меня и так 8 разных моделей).

ironwolv

Salut
Лет 5 назад я купил китайский викторинокс.

валяеться досихпор такая прелесть на даче.
автор просто им пользоваться неумел.
правильное использование : вкручиваем штопор в пробку (мягкую) не более чем на треть.
и дальше тянем рукоять , а все присудствующие офигевают от распрямляющегося штопора.
Потом берём любого китайца (хоть кнопарь за 150р) и им сострагиваем куски лезвия псевдовикторинокса.
Гнём руками пилы , и прочее.
Сперва шок, а потом истерическое ржание всех присутствующих гарантировано.
Один из самых дешовых (рублей 40) и неожиданых приколов
Зато на блистере надпись "швецарский армейский нож"

ничуть не пожалел о преобретении 😊

Михаил HORNET

Это потому как те ножи делались не из стали (там только лезвие основного ножа было стальным из говенной 420), а из сантехсплава.
нынешние вариации на тему виксов от ВН к примеру сделаны из 420 целиком, и так вроде термообработаны. не на 5 конечно, но уже на 3+ - на уровень фортуны - тянет.
фортуновский мультитул а-ля вэйв лет 8 мне честно отслужил. дрянь, конечно )инструменты без фиксации, а фиксация 4-х основных на 2+)), но нож резал, пила пилила и напильник тоже работал. И плоскогубцы так и не сломались и даже не выкрошились. в общем условно-рабочий инструмент

Скай

какой кашмар. я и так невей почти не пользуюсь. а теперь ваабще уважать не буду их 😞

Мирный житель

Скай
какой кашмар. я и так невей почти не пользуюсь. а теперь ваабще уважать не буду их

Бритвенная продукция от Нивеи мне нравится, покупал не ради купонов. Подвох конечно ждал, но не такой.
Интересно, хронометры на том же заводе клепают?

Орагорн


ясен пень. это и по рекламе видно 😊