Складной нож из Ашана

Ramm

Приветствую! Хочу поделится своей первой покупкой китайского ножа. Приобрел сегодня Remiling за 125р в Ашане. В комплекте нож и собственно нейлоновый чехол. Сделан очень грамотно для такой цены. Никаких люфтов. Фиксация клинка в открытом состоянии отличная. Нож в руку сел на удивление очень хорошо. По чувствительности как свой, родимый. Накладки на рукояти похоже из крашеного металла. Заточка никакая. Тупой абсолютно. Накладки съемные, на шурупах-огромное поле для самодеятельности 😊 В руке чувствуется средним по весу, не легок и не тяжел. Присутствует даже скоба на задней части рукояти. Чехол обыкновенный на липучке, нейлоновый. Все в блистере. Кто-нибудь пользуется может быть таким и где можно достать сертификат на этого китайчика?


TriVX

В оригинале "Кольт" кажется "питон".

TriVX

Был такой китаец у знакомого, быстро развалился, сталь даже для китайцев не очень. Хотя тому ножу уже лет 5-7 еще держится.

Ramm

Точно, оригинал Кольт Питон, может быть есть у кого-нибудь на него сертификат?

Ramm

Прислали из представительства RemiLing сертификат на похожий нож, но к сожалению, не мой. На мой артикул у них сертификата нет. Выкладываю то, что прислали. Может кому-нибудь пригодится 😊 По прежнему ищется сертификат на конкретный нож либо на оригинал Кольт Питон. Если у кого есть-был бы рад, если выложите. Спасибо.

StrellOK

Есть у меня такой, лет 5 точно. Сделан и вправду неплохо, но уж очень сталюка хреновая...

------------------
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

Ramm

StrellOK
Есть у меня такой, лет 5 точно. Сделан и вправду неплохо, но уж очень сталюка хреновая...
А бумаги на него случаем не имеется?

StrellOK

Ramm
А бумаги на него случаем не имеется?

Нет, покупался он также в Ашане 😊

МЗ

а сделайте вот как
съездите либо в Басс и попросите ИЛ на Питона
или напишите в найф ру

типа-покупал когда то
пройоб бумажку

я так делал
прислали

Ramm

МЗ
или напишите в найф ру
написал, пока в ответ тишина...... 😊
спасибо.

МЗ

они не очень оперативны

мягко говоря....

skunss

Видать в Ашне более тру Ремилинг продается, чем в Оби (ударение в правильном месте).
Покупал такую поделку года три тому назад на заре "болезни". Развалился просто руках - в прямом смысле, просто все(!) винты были сорваны. После непродолжительного строгания односторонней зачтокой этого чуда, почувсвтовал что рукоять стала как-то гулять в руке, две половинки стали чуток разединяться. Да, рукоятка сделана из какогог металического сплава, типа силумина. Взял отвертку, благо там просто крест, подтянул без интузиазма и понял что винты прокручиваются. В общем офофигоз закончился когда ножик упал. При даре винт из жопы просто выпал а вместе с ним и "цилиндрик - проставка" между рокоятками, один из.
ДАже если отбросить, все выше сказанное и отнести к конкретному браку, но ножик неудобный (мне), Одностороння заточка ( иее начальное отсутствие), випирающий и наминающий руку железяки рукоятки, острая насечка на лайнре и упоре под большой палец, лайнер складывающйи даже не при ударе а при давлении на обух, сталь понятно - говно, люфты страшные и клипса которая неденжет - ножик соскальзывает с кармана.
Короче с него была демонтированна клипса и осевой винт - авось пригодится. Клипса прекракрасно прижилась при кастамизации старого советсткого складня.
ИМХО, 150р нормальная цена за клипсу, а не за довесок напоминающий нож)))))))

В принципе у Реми была другая модель попроще и покандовее - но помоему лучше. Прорезиненая рукоять (помоему неразборная), бэклок, нормальный клинок без серейтора.

Змеюка

Замучивали мультитул той фирмы, вот текст из журнала:

"
Перечень инструментов:плоскогубцы/кусачки, нож, напильник с непонятной "пилой", отвертка Ph1, открывалка, две плоские отвертки
Наличие описания: нет
Общая длина: 100 мм
Длина в положении "плокогубцы": 156 мм
Длина, толщина ножа, пилы: нож 57 мм толщина 1,8 мм
Вес:
Скорость приведения в рабочее положение,
одной рукой: плоскогубцы 2-3 сек, нож 7 сек ( девушка: плоскогубцы 3 сек, нож не открыла)
двумя руками: 1-2 сек, нож 4 сек ( девушка: плоскогубцы 1-2с, нож 5 сек.)
Твердость плоскогубцев, ножа: Ножи и отвертки не каленые, ГОСТу и здравому смыслу не отвечают.
Перекусывание гвоздей, кабеля: 3 гвоздя, рукоятки весьма болезненны для руки, усилие 26 кг. С кабелем не справился - зажевал его между половинками, раскрыть кусачки удалось только отверткой.
Удобство использования: ошибочная конструкция, в которой для открывания любого инструмента нужно сначала разложить плоскогубцы, а кромки рукояток довольно узкие и неудобные для руки
Крутящий момент, развиваемый испытателями: плоскогубцы при 5 Нм проскакивают по оправке, но и при таком усилии больно руку. Отвертка Ph1 сломалась при 1,3 Нм, узкий шлиц толщиной 0,7 скручен в штопор при 0,7 Нм, средний шлиц скручен при 1,8 Нм, большой шлиц при 1,9 Нм тоже стал штопором.
Наличие и прочность блокировки ножа и инструментов: блокировок нет
Эргономика пассатижей: без перчаток весьма неудобны для руки - впиваются в ладонь
Отвертка: откровенно кривая, о параллельности речи нет, как из-под пресса обрубилось, так и собрали. Шуруп закручен не был, так как мультитул сконструирован неправильно и усилие по оси отвертки складывает ее.
Остальные инструменты: нож был совсем тупой. При открывании ножа открываются и другие инструменты.
Непонятный пилообразный предмет вызвал разногласия и в редакции, и среди друзей автора, высказывались версии от "учебная пила, ребенку инструмент давать, чтобы ничего не попортил", до "приспособление для допроса вьетконговцев".
Чехол: тонкая черная синтетика, на "липучке", петля для ношения на поясе вертикально
Общее впечатление: хлам, для работы не пригоден, крайне не рекомендуется покупать нонейм инструменты
"

HungryForester

Предмет сей темы есть у меня. Заточка жуткая - яблоки чистить неудобно. Кстати, оригиналом тоже будет неудобно - наминать руку будет рукоятка.

Пластилиновые винты с заусенцами.

Тот, что с бэклоком, пожалуй, лучше будет. Но еще лучше напрячься и купить Магнум. Или Фортуну какую-нибудь, но лучше таки Магнум 😊

AlexKa

Есть такой. Покупался года четыре назад для всяких хозбыт работ. Юзался не очень интенсивно но достаточно. Пока не развалился. Неудобен, главным образом, из за серейтора. Продавался под маркой Stayer.