NAVY K-631.Итоги одного корпоратива

sidzloba03 29-12-2009 20:59

Доброго времени суток, господа форумчане. В начале месяца мне привезли данный ножик.

Приобретен он был в начале октября моим другом, для меня в славном городе Москва. И только недавно мне его привезли.
Обьясню как я пришел к этому ножу. первыми моими ожами EDC были китайцы от викинга, затем, летом 2006 года под настроение был куплен нож Magnum Kosinus.Он верой и правдой прослужил мне ровно 3 года, затем был подарен другу однокурснику. Вот тема которую писал про нож в этом разделе. http://guns.allzip.org/topic/144/509634.html

sidzloba03 29-12-2009 21:20

Некоторое время приходилось обходиться без складника. На ремне конечно всегда висел Leatherman Surge,но иногда пользоваться им было не удобно. Сознание привыкло что в правом кармане джинсов всегда висел, зацепленый на клипсу складничок с фиксатором. Потихоньку почитывая Ганзу на работе начал искать себе не дорогой складной нож с одноруким открыванием, клипсой для ношения на кармане, накладками из черной G-10(очень понравился материал).Искал не только нож, но и информацию про ножевые фирмы. Как то гуляя по форуму наткнулся на раздел Для ценителей Спайдерко. Ножи показались очень интересными, особенно понравились несколько моделей:Милитари, Полис, Тенейшис. Но бюджет был ограничен, оставалось только облизываться на них и тихо грустить.

sidzloba03 29-12-2009 21:32

Но тут в Ножевой барахолке мелькнула тема http://guns.allzip.org/topic/94/495406.html Одним из предложеных ножей был NAVY K-631.Как бы копия полиса, не совсем точная, но очень пожожая, цена тоже была приемлимая-всего 900руб. Вот характеристики ножа взяты из темы по продаже:
Рукоять: G10 (джи-10)
Длина клинка: 82 мм (не верно на самом деле почти 97 мм)
Толщина клинка: 3 мм
Сталь: 440c
Твердость: 56-58 HRC
Замок: Бэклок
Длина: 220 мм
С бэклоком до этого дела не имел, сталь 440с тоже не совсем знакома, на Magnum Kosinus была 440а,но нож визуально очень понравился. Последовали переговоры с продавцом, далее пришлось просить помощи друзей живущих в Москве, в конечном итоге нож у меня.

sidzloba03 29-12-2009 22:09

Первое впечатление когда взял его в руки:Ух ты,какая здоровая сабля. Сделан аккуратно, весь такой ладный монолитный. Качество изготовления на высоте, все тщательно подогнано, беклок вкусно клацает. Клинок длинный 97 мм.,треугольной формы, присутствует фальш лезвие сверху примерно на чуть больше трети длины клинка. Спуски короткие, но вогнутые-бритвенные. Угол заточки изначально был очень острый, на глаз около 25 градусов. Клинок качественно обработан, этакая легкая полировка. Накладки из черного стелотекстолита G-10,шершаво-приятного на ощупь. Клипса блестящая, в меру тугая, прикручена на 3 винтах с другой стороны от оси клинка(блин не знаю как называется это положение клипсы).Весь нож собран на винтах имеющих головки под звездочки. Винты как позже оказалось не пластилиновые, а вполне нормальные. Для их регулировки прекрасно подешел ключ, который шел в комплекте с ножом Magnum Medik вот тема про него: http://guns.allzip.org/topic/64/555545.html

корвин 29-12-2009 22:28

Ждем продолжения. Улыбаюсь

------------------
Si vis pacem para bellum

Александр_Андерсон 29-12-2009 23:19

quote:
Originally posted by sidzloba03:

Ух ты,какая здоровая сабля.

да разве это нож?
вот это нож!
(кроколил данди)

корвин 30-12-2009 02:19

Раджа?

------------------
Si vis pacem para bellum

Александр_Андерсон 30-12-2009 02:50

да она=) жаль китайцы ее не скопировали(

sidzloba03 30-12-2009 11:21

Теперь детали:Чехол котором поставлялся нож.

Ткань, вроде кордура. Сшит качественно, все стыки прошиты тесьмой, стыки тесьмы запаяны, чтобы не распускалась. Единственная претензия к креплению, оно слишком ненадежное. Но нож покупался для кармана, так что это не важно. Вид в сложенном состоянии.

Клипса и ее крепление:

Как уже писал крепится 3 винтами под звездочку(не пластилин).Отверстия для винтов на правой и левой стороне рукоятки с обратной стороны относительно оси клинка. Присутствует отверстие для темляка, завтулено,втулка из нержавейки.

sidzloba03 30-12-2009 11:35

Теперь сам клинок:
Трехугольной формы длина 97 мм.,режущая кромка с небольшим брюшком, спуски вогнутые короткие. присутствует чойл и горб на клинке, не там, не там насечек нет. Для открывания слижит отверстие диаметром 13,5 мм.Открывать за него удобно, единственное но,с завода кромка отверстия была островата, прошелся по нему пару раз нулевкой и это перестало меня беспокоит. На данной фотографии клинок уже после переточки. Родную не стал оставлять, для пробы рубил несколько слоев гофрокартона и дерево, замял РК(не выкрошилась, именно замял),переточил на глаз стало градусов 40.Теперь заточку держит, насколько долго еще не проверял, за 3 недели надобности править не возникло. Сталь по ощущениям честная 440с,во всяком случае лудше чем Магнумовская 440а.На счет коррозионной стойкости напишу позже. Итак замок:Беклок, раньше с ним дела не имел но при близком знакомстве понравился. На ноже изначально люфтов не было никаких. В процессе эксплуатации появился небольшой вертикальный люфт, около 1 мм на кончике. Оказалось осевой и один из винтов рукоятки не были затянуты до конца. Пришлось довернуть всего на пол оборота, и люфт остался мизерный.
Нож приятно сидит в руке. Этакая сабля, тяжелая, надежная.

sidzloba03 30-12-2009 11:57

Сейчас я таскаю с собой в качестве EDC сразу 2 ножа и мультитул.

Спай нож для продуктов и повседневных потребностей, NAVY для тяжелых и грязных работ по основному месту работы. Surge это просто инструмент. Довелось на днях выезжань на ДТП на трассу в соседний район. При оказании помощи нож показал себя очень хорошо. Резал упаковку, бинты материю, пакеты с лягушками, вскрывались алюминевые колпачки на бутылках с растворами и упаковки с системами(просто ножницами было не удобно пользоваться). На ноже никаких следов. Вот пара фото.

По окончании смены просто вымыл и протер нож антисетиком.

sidzloba03 30-12-2009 11:59

Последнее испытание которому подвергался нож, маленький новогодний междусобойчик в на второй работе. За короткое время надо было нарезать уйму продуктов. Работы нашлось для обоих ножей.

В этом испытании ножи шли почти ровно, с небольшим перевесом выигрывал Тен, все таки прямые спуски от обуха при резе дают преимущесво. Окончательно победитель выявился на следующее утро. Оба ножа мылись в спешке и видимо недостаточно хорошо. В общем на РК NAVY обнаружился питтинг-маленькие пятнышки ржавчины. Китайский аналог AUS8 повел себя лудше чем 440с.В принципе это не важно, ножи различаются как ценой так и производителем. За свои деньги NAVY K-631 очень достойный нож, оправдывает свою цену и сложности с его приобретением. Тем кому нужен не дорогой нож для EDC можно рекомендовать смело.

sidzloba03 30-12-2009 11:59

На днях ожидается приезд другово NAVY K-622 в последней модификации, есть еще вот такой подарок от коллег.

В общем ждите еще обзоров.

Манагер 30-12-2009 16:19

quote:
В общем ждите еще обзоров

Ждём!

корвин 30-12-2009 16:43

Ждем, и большое Вам спасибо! С наступающим Новым Годом!!!

------------------
Si vis pacem para bellum

Kypax 30-12-2009 17:08

Добавлю. Сам приобрел на днях. Знакомый завез ассортимент NAVY (хотя они у нас редки). Перебрал, и остановил свой выбор именно на нём. Такая помесь Кары, Полис и Эндуры. Нож внушает уверенность, в руке лежит удобно. Закалка на уровне. В этом убедился когда мой друг попросил ножик пиццу порезать и... об тарелку. Не дорезал, наверное увидев мое перекошенное лицо. После осмотра оказалось лишь маленькая часть РК заблестела. После нескольких манипуляций на бруске-все в норме.

Alexx_S 30-12-2009 20:19

quote:

На днях ожидается приезд другово NAVY K-622 в последней модификации, есть еще вот такой подарок от коллег.

По треку в Перми был аж 21-го, давно уже должен приехать Грущу

корвин 30-12-2009 22:22

quote:
По треку в Перми был аж 21-го, давно уже должен приехать

А где заказывали? Если это не слишком большой секрет? Улыбаюсь

------------------
Si vis pacem para bellum

Alexx_S 30-12-2009 22:32

quote:
Originally posted by корвин:

А где заказывали? Если это не слишком большой секрет?

Да нет, мне самому также подсказали, в свое время:
http://stores.ebay.com/classicalworld

beerknife 30-12-2009 22:37

sidzloba03 хороший обзор. Всё к месту и по делу. Ждем ещё!

корвин 30-12-2009 22:47

Спасибо.

------------------
Si vis pacem para bellum

sidzloba03 31-12-2009 08:44

quote:
Originally posted by Alexx_S:

По треку в Перми был аж 21-го, давно уже должен приехать Грущу

Вчера забрал. Почтовое отделение рядом с адресом на ремонте. Пришлось искать в соседнем. За нож большое спасибо, хорош зараза. Пока юзаю, коплю впечатления.

Alexx_S 31-12-2009 10:38

quote:

За нож большое спасибо, хорош зараза. Пока юзаю, коплю впечатления.

На здоровье Улыбаюсь С К-631 поаккуратнее - там очень ненадежный замок

Kazbich 02-01-2010 05:07

quote:
Originally posted by Alexx_S:

На здоровье Улыбаюсь С К-631 поаккуратнее - там очень ненадежный замок

Замок там, судя по всему, с обычной Cara-Cara Улыбаюсь. И чему там быть ненадёжным?

Alexx_S 02-01-2010 10:58

quote:
Originally posted by Kazbich:

Замок там, судя по всему, с обычной Cara-Cara . И чему там быть ненадёжным?

У камрадов неоднократно складывался. К примеру, у Пропингуя сложился при разрезании арбуза

Kazbich 02-01-2010 17:38

Либо зуб бэклока короче, либо совсем уж хилая пружина. Рукоятка, судя по всему, именно исходно Бёрдовская. Случайно нажать бэклок при втыкании хотя бы в арбуз - может кто-то и умеет так делать, у меня на Cara-Cara ничего подобного ни разу не не удавалось.

Плинкер 69 10-02-2010 01:59

Не удержался и я - приобрел сегодня на рынке К-631. Тетенька-продавец, видя мою борьбу с жабой, чуть не прослезилась Улыбаюсь. Придраться к качеству режика у меня не получилось и оный перекочевал ко мне в карман, полегчавший на 145 гривен ( экв. 18 уе). Чехол к ножику прилагался понавороченнее, чем на фото ТС - с фастексом поверх липучки, с возможностью подвеса как вертикально, так и горизонтально.
По конструктиву - была отмечена разница форм проточки на бэклоке у двух общупанных экземпляров, несущественно, но все-таки... Улыбаюсь

Diver0 14-02-2010 18:52

Недостатки (ПМСМ):
1.Рукоять избыточно перетяжелена. Вполне можно облегчить стальные плашки вырезами, без существенного ущерба для прочности. Ножик купил, поигрался, подарил... Улыбаюсь...но если руки дойдут - переделаю.
2.Плохо удерживается клинок в закрытом состоянии. Не столько из-за слабости пружины, сколько из-за малого плеча между точкой приложения силы коромысла бэклока к пяте клинка и осью вращения клинка.

sidzloba03 24-03-2010 20:24

А я свой пролюбил на работе. Видимо выпал из заднего кармана джинсов на одном из вызовов. Обнаружил пропажу только когда ехал в автобусе домой. Обидно зараза. Где теперь такой найти?

paradox2010 02-04-2010 22:25

Мужики а заказывал кто нибудь с этого сайта? Есть парочка ножиков по интересным ценам, интересно было-бы прикупить (как вариант через посредника, ибо с инет магазами не дружу зовсим) http://www.cnknives.com/home.php

wwwqqqUA 05-04-2010 17:16

quote:
Мужики а заказывал кто нибудь с этого сайта? Есть парочка ножиков по интересным ценам, интересно было-бы прикупить (как вариант через посредника, ибо с инет магазами не дружу зовсим) http://www.cnknives.com/home.php

цены........... смешные
в Киеве на рынке рядом с Центральным ЖД вокзалом ровно в 4 раза выше по некоторым моделям чем на указанном сайте.

Robopiglet 08-04-2010 16:50

Отличный режик. Творческое пересмысление Police удалось как нельзя лучше Улыбаюсь У меня такой всю осень использовался по туризму всякому, весьма тяжело и неаккуратно временами, но выстоял и не потерял рабочих свойств. Потом отцу попался на глаза, понравился и был подарен. Надо еще один купить.

sidzloba03 03-06-2010 12:12

А между тем китайцы не дремлют. На сайте производителя появилась модель К-631ps полусерейтор и модель К-631s полный серейтор.

Zeseder 04-08-2010 16:00

У Foxbat82 можно заказать, может также, кто-то из Москвы проконтролирует и тебе передаст.
Вариант?
http://guns.allzip.org/topic/94/656064.html

Michael Kol 04-08-2010 16:23

quote:
Originally posted by Zeseder:

У Foxbat82 можно заказать

+1
Рекомендую!

sidzloba03 05-08-2010 07:55

Спасибо за подсказку. Пока на работе дел много некогда заниматься заказом, да я их и сам в инете хотел заказать, но отсутствие нормального доступа в сеть все тормозит.

sidzloba03 05-08-2010 07:57

Спасибо за подсказку. Пока на работе дел много некогда заниматься заказом, да я их и сам в инете хотел заказать, но отсутствие нормального доступа в сеть все тормозит. По этой же причине не могу обзор про К-622 написать.

Michael Kol 05-08-2010 09:47

quote:

Спасибо за подсказку

Пожалуйста. Всегда рад помочь чем смогу Улыбаюсь

val324 25-12-2010 20:10

С недавних пор тоже являюсь пользователем К-631, с полусерейтором. Ни каких вопросов по качеству сборки и исполнения. Все очень тщательно подогнано. Заводская заточка на высоте, + серрейтор дает знатный рез. С кармана снят в связи с приездом "крысы", но отложен не далеко. Хороший ножичек.

VaDukE 27-12-2010 09:29

quote:
Originally posted by paradox2010:

я весной заказывал, недавно еще пытался - не хочет, просит заказывать у него на ebay.com продавец classicalworld8

DenSjaoPin 27-12-2010 12:28

quote:
на ebay.com продавец classicalworld8

Что то я там такого найти не могу! Ссылки прямой на него нету???

sr-75 27-12-2010 16:02

Получал отсюда http://www.exduct.com/Navy-Knives.html
К ножу никаких претензий не имею. Вообще.
Вполне дополняет К 622.

Собственно, мне от NAVY больше ничего и не нужно. Разве что посмотреть на K507, да посокрушаться, что про K502 такие плохие отзывы.

bvrp 28-12-2010 12:09

quote:
Что то я там такого найти не могу! Ссылки прямой на него нету???

вот прямая ссылка http://stores.ebay.com/classicalworld
Я об этом продавце где-то здесь на форуме и узнал.
Кстати, 631 не понравился - в руку не лег, для носки на кармане слишком длинный. И часть рукоятки видна над клипсой. У 622 клипса намного лучше позволяет спрятать нож в карман.

DenSjaoPin 28-12-2010 19:06

quote:
вот прямая ссылка
]http://stores.ebay.com/classicalworld[/QUOTE]

Спасибо большое! Улыбаюсь Только у него на е-бае написано:

quote:
Shipping to: N. and S. America, Asia, Australia, Germany

bvrp 28-12-2010 19:38

Ну это просто так страница оформлена. Для тех ножей, у которых есть "бесплатная" доставка на странице содержится фраза наподобие "free shipping costs wordwide". Не стесняйтесь задать вопрос продавцу, там на странице есть его e-mail и он работает с Россией! Я лично 2 раза проверял Улыбаюсь

DenSjaoPin 28-12-2010 19:46

quote:
Для тех ножей, у которых есть "бесплатная" доставка на странице содержится фраза наподобие "free shipping costs wordwide". Не стесняйтесь задать вопрос продавцу, там на странице есть его e-mail и он работает с Россией! Я лично 2 раза проверял

Попробуем! Огромное спасибо! Улыбаюсь)

fnik 10-01-2011 23:15

Вопрос к знатокам Navy. Приобрел 3 к631 2 серейтор 1 полу. У основания клинка на них 4значные номера, на всех разные! они что номерные? на фотографиях которые нашол на ганзе N не видно

KorrupZioner 11-01-2011 11:16

продавец этот бывает грешит качеством, особенно если покупаешь несколько ножей одинаковых Улыбаюсь
уже не первый раз получаю с брачком. неприятно, на вопросы резонные молчит. возвращать их просто невыгодно, а выбор товара большой,поэтому закрываю глаза пока Улыбаюсь
В Россию отправляет всегда, хотя я переспрашиваю,если этого не указано явно. упаковывает нормально, посылки идут 20-30 дней. даже в новогодние деньки дошло за 30, что вполне хорошо.

sidzloba03 11-01-2011 23:15

Сегодня получил 2 ножа К-631 и К-631 полносерейторный. По сравнению с ножом который был в начале темы качество изменилось. Во первых фаска на G-10 снята не так равномерно как раньше,второе спуски из вогнуто-бритвенных превратились в прямые.Появились цифры на клинке около рукоятки:K-631-0140,K-631s-1101.На чойле и обухе клинка,в районе дырки появилась мелкая насечка-нож от этого только выиграл.
Плавность хода клинка отличалась,поэтому разобрал ножи.Внутри есть грязь,в том числе на бронзовых шайбах (сами они показались мне маловаты и вырублены грубо,есть заусенцы).Почистил оба.Кстати на винтах оси присутствовал фиксатор,на вид похожий на лак для ногтей.Нанесен не аккуратно,поэтому его подтеки есть на шайбах,плашках,и даже на накладках из G-10.все почистил,отполировал шайбы и пятки обоих клинков.
Общие итоги:нож явно подвергся легкому тюнингу от производителя,мелкие косячки жить не мешают,нож в принципе можно было и не разбирать,а просто пролить Баллистолом.
Мнение о ноже не меняю,все также хорош,за свои деньги просто верх мечтаний,от модернизации только выиграл.
Сейчас постараюсь подвесить фото,но они будут на ахти.Я на сессии,а фотик оставил дома.

sidzloba03 11-01-2011 23:17

.

Чуть не забыл.Серейтор на модели S злая штука,режет все подряд.Кромки отверстия для открывания как и раньше островаты,надо будет зашкурить.Кончики клинков обработаны по разному,отличается геометрия фальш лезвия,кончик на модели S слегка опущен-геометрия чуть страдает.При разборке винты показали себя очень хорошо,у меня зализались грани торкса которым разбирал ножи,винта хоть бы хны.

artem_89 23-02-2011 23:33

господа, а где сейчас такой заказать можно?

rusaeval 24-02-2011 09:13

exduct.com

artem_89 24-02-2011 11:45

quote:
exduct.com

да что-то нет в наличии давненько там..

rusaeval 24-02-2011 12:01

плейновых действительно нет

venus 24-02-2011 12:21

на ебее есть, у sanrenmu.knife, дороговато, но с ним поторговаться можно, там make offer есть. на алибабе что-то не видно, там navy полно, но они почему-то все не navy. Улыбаюсь я, например, на этот смотрю, с виду 615-й навик, но название другое.

rusaeval 24-02-2011 12:43

на ебее совсем уж негуманные цены? лучше уж тогда у своих поискать, на барахолке.
например
http://guns.allzip.org/topic/94/676121.html

Ru 24-02-2011 13:13

а мне кажется что скоро на exduct.com должно быть пополнение. А то чет давно там новинок нет и распродажа ежемесячная уже 2 месяца как не обновлялась..да и ножей в наличии уже совсем немного, почти все самое хорошее пораспродалось.

Может там с 1 марта у них чет планируется? Хотелось бы надеяться.

И кстати чет почта китайская фигово работает.. Грущу 11 февраля отправили мою посылку, 18 прислали тракинг номер и только 21 по нему появилась инфа, что дескать посылка поступила 21-го числа и сейчас находится в обработке к отправке. И так до сих пор. Видимо у них там после китайского НГ завал на почте большой!

artem_89 24-02-2011 13:17

quote:
И кстати чет почта китайская фигово работает..

после праздников никак не отойдут Улыбаюсь
с exduct и на мыло писем не шлют

volp 24-02-2011 14:20

Давайте все вместе на эксдакт напишем , чтоб K630 выставил . Такой симпотный ножик , но цена на ебае на него дикая.

rusaeval 24-02-2011 14:24

quote:
18 прислали тракинг номер и только 21 по нему появилась инфа, что дескать посылка поступила 21-го числа и сейчас находится в обработке к отправке

аналогичная ситуация Грущу

venus 24-02-2011 15:29

эксдакт обновляется, но как-то очень уж втихоря. сегодня ночью вдруг всплыли bee l06-2, которых там давным-давно не было. кончились через час, успел один купить. может и нави всплывают и разбегаются.

artem_89 24-02-2011 15:41

что-то неслабо за доставку выходит на эксдакте Улыбаюсь за 3 ножа 14 баксов..

volp 24-02-2011 15:57

artem_89 , а посчитайте те же ножи с доставкой с ебая , будете удивлены. На ексдакте - лучшие цены.

artem_89 24-02-2011 16:11

volp, на ebay есть чуть дороже, но с бесплатной доставкой Улыбаюсь да вот неприятность модель нужная отсутствует.. думаю уже может полусеррейтор взять

volp 24-02-2011 18:06

artem_89, бесплатная доставка идет без трекинга . что не совсем удобно. Если я не прав, скажите плиз , где есть халява

artem_89 24-02-2011 21:34

volp не знаю, еще не заказывал.. наверное так и есть.
Кстати на exduct пополение, k631 конечно же нет Улыбаюсь

rusaeval 25-02-2011 12:15

quote:
Кстати на exduct пополение

хде? какие разделы обновились?

artem_89 25-02-2011 16:12

quote:
хде? какие разделы обновились?

заметил что выросло количество navy k603

Jedrus 25-02-2011 17:45

quote:
на ебее есть, у sanrenmu.knife, дороговато, но с ним поторговаться можно

Ами нормальный продавец, с ним можно работать. С ножа скидывает примерно 3 бакса. Если попросить, вышлет с треком, правда последнее время трек через chinapost (может, есть кому разница). Общается тоже нормально, не тихарится.
631 в итоге получится на ~5$ дороже. Если по-барыжить, то не выгодно, ну а если себе...

Ganstabro 25-02-2011 19:30

Добрые люди!
Кто знает, NAVY К608 на нашей Родине матушке России является холоднячком или нет?

hypno 25-02-2011 20:32

это с какого перепугу то ? совсем не холодный ножик по всем параметрам.

maste 25-02-2011 20:33

quote:
Добрые люди!
Кто знает, NAVY К608 на нашей Родине матушке России является холоднячком или нет?

Нет конечно Улыбаюсь

Mumakil 04-06-2011 22:22

На exduct сабж появился, новая версия, спуски от обуха. Кто возьмёт, не забудьте впечатления описать!

Ru 04-06-2011 23:25

quote:
Originally posted by Mumakil:

На exduct сабж появился, новая версия, спуски от обуха. Кто возьмёт, не забудьте впечатления описать!

И фотки - фотки - фоткии!!
ну или хотя бы впечатления.... Улыбаюсь

Once 07-06-2011 14:30

quote:
ну или хотя бы впечатления....

на прошлой неделе заказал. ЖДУ Дразнюсь

Jedrus 08-06-2011 17:14

quote:

От самих китайцев фотки устроят?

Garlic 08-06-2011 22:39

Вах, Конфетка! побежал заказывать Улыбаюсь

Mumakil 08-06-2011 23:38

Красота. Но заказывать не буду пока.

Плинкер 69 09-06-2011 02:53

По фоткам все-таки старая версия, с фальшлезвием, посимпатичнее смотрится, чисто эстетически. Улыбаюсь Ну а рез - пока не попробуешь сам, не сравнишь. Ничего, надеюсь, приплывут они и к нам - попробую, если цена на прежнем уровне останется, конечно Дразнюсь

Ru 10-06-2011 11:38

старый хорош(у меня есть), но новый тооже очень даже..

quote:
Originally posted by Jedrus:

От самих китайцев фотки устроят?

спасибо за фотографии!!

Katran73 10-06-2011 15:05

Да этож Бёрд Кара-Кара 1 с клинокм от 2-го! Только дырка круглая. Улыбаюсь

Greenleaf 10-06-2011 17:12

quote:
Originally posted by sr-75:
[B

...Собственно, мне от NAVY больше ничего и не нужно. Разве что посмотреть на K507...[/B]

И не только посмотреть! Нож и вправду хорош - идеей, размерами, клинком, покрытием. Да и сталь с ТМО конкретно на этой модельке не подкачали.
Сорри за некоторый оффтоп.

vigourik 10-06-2011 19:33

quote:
Originally posted by Greenleaf:

И не только посмотреть! Нож и вправду хорош - идеей, размерами, клинком, покрытием.

Каким покрытием? Он же(507) вроде без покрытия - голая сталь и накладка с одной стороны.

Мне он не нравится тем, что лезвие к кончику слишком тонкое. Обломится нарас.

Для сравнения. Cправа SRM707, cлева NAVY507. Ну куда это годится?

venus 21-06-2011 12:49

на эксдакте полусерейторные k631 появились немного. похоже старые версии.

Плинкер 69 21-06-2011 12:59

Полусеррейторные К631 малопопулярны, на рынке в Харькове их "ну просто завались" (С)Матроскин) Улыбаюсь, на каждом втором лотке лежат. Вот плейновые - те разметаются быстро. Впрочем, это наблюдение верно и для остальных качественных китайцев.

vigourik 21-06-2011 13:26

quote:
Originally posted by Плинкер 69:
... на рынке в Харькове их "ну просто завались" .
А вы шо, с Харькова? А я с Белгорода.
А не будете добреньки подсказать, хде в Харькове есть магазины, которые ножами торгуют НЕ китайскими? Хотелось бы посетить при случае...

Zilraen 21-06-2011 13:45

quote:
А не будете добреньки подсказать, хде в Харькове есть магазины, которые ножами торгуют НЕ китайскими? Хотелось бы посетить при случае...

разные сафари (например, на площади руднева - там я обычно затариваюсь расходниками) - бенчи, соги, спайдырки, опята, вроде мкасты недавно были, немного баков, колд стил, чуть-чуть микротыков, ну и российские чЮдеса (нокс, аир, может, кизляр, уже точно не помню).
, но в них дороговато - лучше заказывать через инет.

остальные (иж-охота и т.д.) - хз, не пробовал.

а какой режик вы ищете?

ЗЫ вот адреса торговых точек сафари.

vigourik 21-06-2011 14:21

Вот спасибо, земляк!

quote:
Originally posted by Zilraen:
лучше заказывать через инет.

Да это понятно, но они так долго идут, что я забываю чего и зачем хотел. Улыбаюсь

quote:
а какой режик вы ищете?

Да ничего конкретного. Так, поглазеть, может чо понравится...

Zilraen 21-06-2011 14:24

quote:

Да это понятно, но они такдолго идут, что я забываю чего хотел.

gear.co.ua, x-gear.com.ua Улыбаюсь
доставка "новой почтой" идет около пары-тройки дней.

vigourik 21-06-2011 14:31

quote:

gear.co.ua, x-gear.com.ua Улыбаюсь
доставка "новой почтой" идет около пары-тройки дней.

Ещераз спасибо. Будем пробовать.

Zilraen 21-06-2011 14:48

quote:
Ещераз спасибо. Будем пробовать.

не за что. пользуйтесь во благо Улыбаюсь

ЗЫ к слову, и там и там пересыл только по украине.
но, в принципе, при использовании той же "новой почте" можно заказать доставку до склада, где груз может бесплатно храниться в течении 5 дней.

для отправки потребуется ваше ФИО, номер контактного телефона (желательно, мобильный. правда, по поводу российских номеров - я хз. думаю, это некритично) и адрес доставки (либо номер склада. в харькове рекомендую склад N2 - т.к. он как раз неподалеку от "сафари" на московском, 47).

для получения его вами - паспорт (можно российский) + трекинговый номер (отсылается на ваш телефон отправителем и/или "новой почтой" - точно уже не помню).

возможна доставка наложенным платежом.

vigourik 21-06-2011 15:02

quote:

... где груз может бесплатно храниться в течении 5 дней.

Да. Непросто. У китайцев через пейпал мышкой пощёлкал и жди. Одна засада - долго.

Zilraen 21-06-2011 15:10

quote:
Да. Непросто. У китайцев через пейпал мышкой пощёлкал и жди. Одна засада - долго.

на самом деле, ничего сложного.
по пунктам:
1) смотрите на сайте режики (и не только). Улыбаюсь

2) отправляете владельцу магазина список "хотелок" из имеющихся в наличии по указанному на сайте контактному e-mail, с указанием своего ФИО, номера телефона и, например, пожелания о доставке наложенным платежом на склад N2 "новой почты" в харькове.

3) если все ок - ждете подтверждения об отправке с указанием трекингового номера (обычно отправка производится в тот же день, в крайнем случае - на следующий).

4) в течении пары-тройки дней вам пришлют смс о успешной доставке на склад (вариант - проверяете статус посылки на сайте по трекинговому номеру).

5) (самый сложный пункт, впрочем, вы вроде и так собирались приезжать в харьков Улыбаюсь) приезжаете, подходите на склад (максимум - полчаса езды от южного ж/д вокзала на трамвае), ждете минут 5-10, оплачиваете стоимость посылки и доставку, забираете посылку.

6) PROFIT!!1 Улыбаюсь

ЗЫ опционально это перемежается питьем пива (или чего покрепче/послабее) и обменом опыта с харьковскими камрадами. Улыбаюсь

ЗЫЫ стоимость доставки, включая отправку назад платежа - обычно в пределах 40-50грн (160-200рр).

vigourik 21-06-2011 15:22

quote:
...самый сложный пункт, впрочем, вы вроде и так собирались приезжать в харьков Улыбаюсь)...[/B]
Да это.
Раньше я ездил часто. Сейчас всё реже. Всё злее и жырнее рожи на таможне. Не любят они нас.

В любом случае спасибо. Буду знать, что есть такой способ. Улыбаюсь

Zilraen 21-06-2011 15:30

quote:
Да это.
Раньше я ездил часто. Сейчас всё реже. Всё злее и жырнее рожи на таможне. Не любят они нас.

увы Грущу кто бы что не говорил, но профессия накладывает свой отпечаток на человека.
особенно печально это обстоит с "хлебными местами" типа таможенников, ГАИшников, членов приемных комиссий вузов и т.д.

Greenleaf 27-06-2011 05:27

quote:
Originally posted by vigourik:

Каким покрытием? Он же(507) вроде без покрытия - голая сталь и накладка с одной стороны.

Мне он не нравится тем, что лезвие к кончику слишком тонкое. Обломится нарас.

Для сравнения. Cправа SRM707, cлева NAVY507. Ну куда это годится?

Сорри, зарапортовался))) Не покрытие имел в виду у 507, а обработку клинка - матовый такой сатинчик)))
Толстая плашка с одной стороны - а фрейм-то каков! И остроумно - спрашивают порой "а чего у тебя нож весь белый, был же с черной рукояткой"... Переворачиваешь - "А-а, вот оно как")))
Насчет кончика - ощущения хрупкости у меня не возникло. Досочки строгал, продукты резал на пластике, кончиком немного пластик-деревяху ковырял - нормально. Для ЕДЦ, ИМХО, вполне.
Толстый кончик - это Bee EL-01, вот там кончик! )))

venus 27-06-2011 14:29

доехал, симпатичный нож, в руке приятно держать. Улыбаюсь спуски от обуха к месту. но лезвие отцентровано хуже чем на энланах, по всем кромкам хочется пройтись шкуркой, острые, заточка палаточная - даже бумагу не режет. все поправимо конечно, но впечатление несколько смазано.

порадовали в кои-то веки у нави бронзовые шайбы. а то любят они фторопласт.

hypno 13-07-2011 16:07

вот и ко мне 631 доехал, и несколько я разочарован... как-то неаккуратно сделан, G10 местами какая-то грязная и это не оттирается, сведение 1,3 мм, как-то тоже не порадовало ) ещё и мешочки при вскрытии упаковки случайно порезал от нетерпения...
опасения насчет реза экспериментально подтвердились, тест на раскалывание огурцов пройден успешно Улыбаюсь

Плинкер 69 13-07-2011 17:00

Мдаа, из вполне приличных режиков получились такие колуны... Грущу

hypno 13-07-2011 17:30

отпишитесь плиз владельцы новых версий у кого как сведено, общий косяк или мне такой экземпляр достался? номер на клинке у меня написан 0533

Once 13-07-2011 17:40

quote:
отпишитесь плиз владельцы новых версий у кого как сведено, общий косяк или мне такой экземпляр достался? номер на клинке у меня написан 0533

Пожалуйста Улыбаюсь у меня тоже указан номер "лимитовой" серии. Сведение такое же. С налету наточить его не удалось. Причем с одной стороны спуск 20 градусов а с другой около 25!!
"Доверие" к китайскому ножепрому сильно подорвано Улыбаюсь
Надо набраться терпения и мужества и переточить ЭТО.
А так ниче себе сабля.

venus 13-07-2011 17:43

у меня сведение у рукоятки 1.2, ближе к кончику до 0.95. с одной стороны 20 градусов, с другой меньше. было бы больше - был бы рад, переточить не проблема, а так корявее. на g10 в районе бэклока со стороны клипсы тоже цвет был странно желтоватый, но когда разбирал, протирал все wd40, и вроде пропало. N813

толсто сведен - это на него сосед повлиял по модельному ряду, K630. вот где колун, замучался точить. Улыбаюсь

hypno 13-07-2011 18:04

ну ясно, спасиб! будем перетачивать потихоньку Улыбаюсь

o'brian 13-07-2011 18:59

Мда... испортили все в новой версии.
Тю.е Полис-2 не удался?

fnik 13-07-2011 19:21

N 0382, собран без замечаний, заточен на отлично, ровно, но мне больше нравится старый, особенно S.

hypno 13-07-2011 20:00

quote:
Originally posted by o'brian:
Мда... испортили все в новой версии.
Тю.е Полис-2 не удался?

видимо только в варианте "Доделай сам" )
кстати, на заточку заводскую тоже пожаловаться не могу, достаточно ровно с обеих сторон и бреет

вот что они, на разных заводах заказывают чтоли? совсем другое впечатление от нави 505, который пришел с ним вместе. всё вылизано...

kasyanovn 16-07-2011 23:31

Есть у меня К-631 полусеррейтор. Чисто внешне нравится больше новой версии.
Заметил с Navy одну неприятность. Ржавеют постоянно. Чуть колбаски порезал - пипец. Появляется ржа. Тупится моментально (говядинку разделайте и увидите).

Никому не советую выкидывать деньги на это изделия. Форма и бэклок очень понравились. После него купил Spyderco Endura FRN. А мог бы сэкономить 20 баксов и сразу купить то что надо :-)

hypno 16-07-2011 23:51

насчет затупливания однозначно троллинг )

Ru 17-07-2011 01:34

да чего ему будет от говядины? главное кости не пытаться резать Улыбаюсь
Я своим борщ пару раз готовил Улыбаюсь Живу тут временно в гостях, ножи в хозяйстве все тупые, а навик под рукой. До сих пор бреет, неуверенно, но он такой и был с покупки.

hypno 17-07-2011 13:52

своим тоже уже несколько раз готовил, как ни странно, не заржавел и не затупился ) ну помыть девайс и вытереть насухо я конечно не забываю..

Kazbich 22-07-2011 03:09

quote:
Originally posted by kasyanovn:

Заметил с Navy одну неприятность. Ржавеют постоянно. Чуть колбаски порезал - пипец. Появляется ржа.

То ли колбаса другая попадается, то ли у меня пот такой, что только выборочно на 8Cr13MoV действует Улыбаюсь, но какого-то явного питтинга - почему-то не замечал. Та же 50Х14МФА, в противоположном кармане той же самой одежды (что летней, что зимней) питтингует за милую душу, на тех же NAVY - ну почему-то вообще ничего не вылазит.
quote:
Originally posted by kasyanovn:

Тупится моментально (говядинку разделайте и увидите).

Говядину не разделываю, гоняю в качестве монтажного. Тупится, не спорю. Примерно как AUS8A на старых, ещё японского производства "Вояджерах".

hypno 22-07-2011 15:09

питтинга бояться - колбасу не резать! )

hypno 22-07-2011 19:34

ну вот как бы уже после длительного поюза, могу сказать одно: пока не перетачивал, а работать/готовить им довольно приятно (несмотря на спецэффект огурцораскалывания).
годный, приятный ножик даже в новой версии.

Kazbich 22-07-2011 21:49

quote:
Originally posted by hypno:
питтинга бояться - колбасу не резать! )

Колбасы бояться - НОКСом не пользоваться Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь.

sidzloba03 23-07-2011 12:07

Про то что 440С от Нави тупится об говядину,это товарищь чушь полную спорол. Может он имел в виду новый "Полис" Пользуюсь 631 и 622 уже 2 года,необходимость править возникает очень редко,а вот питтингом покрывается довольно часто. Не любит кислые продукты. В общем в этой теме все уже написано.

Mumakil 23-07-2011 14:09

Тем временем на эксдакте появился полносеррейторный 631...

Kazbich 23-07-2011 14:30

quote:
Originally posted by Mumakil:

Упс, интересно. Ждём, когда в "Нерезиновую" завозить начнут.

fnik 23-07-2011 17:52

quote:

1 штука :-)

Mumakil 23-07-2011 18:37

Ещё вчера вечером их вроде было 20+

filogin 31-10-2011 19:21

некоторое время с удовольствием владел фулсерейтором, пока не пролюбил, катаясь на веле.. но до того с полгода он жил на кармане, потому вердикт-мастхэв Улыбаюсь серейтор отличная штука, резал все что можно и нельзя, затупить не удалось.. из минусов-клипса раскручивается, пока купил фиксатор резьбы-пару винтиков посеял, потому нож носил в заднем кармане джинс(потому и потерял) Грущу в общем, отличный нож, за свою цену, а у китайцев он еще и стоит раза в два меньше чем я купил(за 1300). сейчас взамен взял крысу-так она не так легко открывается Грущу может, пальцы у меня под нее не заточены, или еще что, но заказываю второй такой же...

filogin 31-10-2011 19:24

quote:
Originally posted by filogin:
некоторое время с удовольствием владел фулсерейтором, пока не пролюбил, катаясь на веле.. но до того с полгода он жил на кармане, потому вердикт-мастхэв Улыбаюсь ручка удобная, спайдырка как раз для моих пальцев, серейтор отличная штука, резал все что можно и нельзя, затупить не удалось.. из минусов-клипса раскручивается, пока купил фиксатор резьбы-пару винтиков посеял, потому нож носил в заднем кармане джинс(потому и потерял) Грущу в общем, отличный нож, за свою цену, а у китайцев он еще и стоит раза в два меньше чем я купил(за 1300). сейчас взамен взял крысу-так она не так легко открывается Грущу может, пальцы у меня под нее не заточены, или еще что, но заказываю второй такой же...

sidzloba03 01-11-2011 11:20

quote:
Originally posted by filogin:
некоторое время с удовольствием владел фулсерейтором, пока не пролюбил, катаясь на веле.. но до того с полгода он жил на кармане, потому вердикт-мастхэв Улыбаюсь серейтор отличная штука, резал все что можно и нельзя, затупить не удалось.. из минусов-клипса раскручивается, пока купил фиксатор резьбы-пару винтиков посеял, потому нож носил в заднем кармане джинс

Так же как и вы пролюбил свой первый К-631 из заднего кармана.Сейчас владею полносерейторным,ваше мнение полностью поддерживаю,нож классный.Единственный минус особо им не пострагаешь.

Peglivanov 23-11-2011 10:43

Отличное качество исполнения, не ожидал даже. Если стоите перед выбором купить или не купить, покупайте. Цена/качество на высоте.

olegpan 09-01-2012 01:10

Народ, все-таки меня терзает сведение моего 631-го.
Привык, блин, к Баку110, опинелю да викториноксу. После них 631 со спусками от обуха кажется толстоватым.
Кто-то задумывался - как его можно сделать потоньше? Может бритвенные подводы сделать как в старой версии?

hypno 19-01-2012 14:16

таки собрался с духом и переточил я его на меньший угол. конечно, не полчаса, но час где-то промудохался ) в общем резучесть повышена, проблема устранена.

venus 19-01-2012 14:40

hypno, нарядно. Улыбаюсь нож этого заслуживает.

Плинкер 69 19-01-2012 15:07

quote:
переточил я его на меньший угол

Градусов на 30 или меньше?

hypno 19-01-2012 15:12

порядка 30-ти, да.

olegpan 19-01-2012 19:55

Ему б еще сведение потоньше - вообще супер.
Но пилить от обуха самому что-то не хочется.

lotrex 27-02-2012 21:23

Большое спасибо автору за хороший обзор! Почитал, вдохновился и решил что нож обязательно надо брать. Немного переживал за таможню, в наших краях все однорукое запрещено к ношению, да и идиотов хватает. Сначала его не было, но на станице продавца есть опция оповещения о появлении товара. Как только он появился, заказал не раздумывая. 3 недели ожидания и он у меня. Помыл, почистил, смазал. Есть мелкие косяки, но ножу за 17$ я их готов простить. Вот такая радость.

shmat 01-03-2012 11:42

а мне нож не понравился по качеству изготовления. Клипса просто ужасная, такое впечатление что ее гнули в тисках. Буквально вся поверхность клипсы в мелких царапинах. может это типа такоt матированнbt? то же самое относится ко всем винтам - они все покоцаные. G10 на рукаояти какой то грязный, в пятнах. насечкана обухе - черная, такое впечателние что металлические детали после их вырубки их листа - не обпрабатывали.Вот спинка рукояти сделана хорошо, все детали подогнаны и запланированы на одном уровне.
Угол заточки - разный с разных сторон. сведен толсто.
Углубление на обухе куда заходит замок бэклока - тоже все черное не обработаное. Вобщем , нож то не плохой, но аккуратность изготовления не выдерживает никакой критики. Ganzo и SRM - просто на порядок лучше в этом плане. Я разочарован.

venus 01-03-2012 13:56

ганзо не хватает малого - нормальных ножей с дырками, ну а srm еще и размера. Улыбаюсь
у меня большей части из перечисленных косяков на 631-м не было, но таки да, аккуратности нави не хватает. вот и хочется старую модель k631, но navy cui молчит, как рыба об лед. Грущу

lotrex 02-03-2012 12:57

На моем все канавки были тоже забиты чёрной гадостью и клипса в мелких царапинках, но меня не то, не другое абсолютно не волнует. Гадость вымыл, клипсу оставил как есть. Нож сугубо рабочий, да ещё и за такую цену я готов на все мелочи закрыть глаза.

sr-75 10-04-2012 12:39

Кто сравнивал бэклок 631го и Эндуры? Где жёстче и насколько?

venus 10-04-2012 16:08

на эндуре мягче, но незначительно. рукой нажимается почти одинаково.
весами от нефиг делать померял - на эндуре нажатие при 2.9кг, на навике - 3.6кг. но на последнем и бэклок толще.

Garlic 11-04-2012 23:10

а я качеством доволен. вполне на уровне ганзо 704 (владею обоими).
у меня полный зубастик. друг ярый ножевщик пришел в гости, попробовал обух об обух сос воим вояджером из вг-1, так неви оказался тверже.

olegpan 13-04-2012 12:46

Давно сделал из 631 линзу, но не радовала и она - слишком большой угол был. Достало меня это дело, сделал дремелем линзу более человеческой - более плавной. Теперь рез отличный, нож радует, единственный недостаток устранил.
А если еще вспомнить его цену - песня Улыбаюсь

lotrex 27-04-2012 21:24

Брал Навика в отпуск на Украину, за 2 недели он показал себя очень достойно. Очень понравилось им мясо на шашлык резать.

Garlic 30-04-2012 23:50

тестровал свой K-631S на хрюше (тушка домашней свиньи 120кг)так вот любо йнж мксимум прорезал кистевым порезом шкурку и чуть мяса. а вот невик резал до кости уверенно. обожаю этот нож.

shmat 18-05-2012 14:54

quote:
Originally posted by Garlic:

а я качеством доволен. вполне на уровне ганзо 704 (владею обоими).

это вам или с Navy повезло или с Ganzo не повезло.
У моего Ganzo качество обработки на порядок лучше чем у моего Navy.

venus 18-05-2012 16:50

на порядок хуже ганзо - это наверное совсем уродство? может фотки выложить? пусть всех тошнит. Улыбаюсь

на эксдакте кстати 631-е серейторы и полусерейторы появились. надо пожалуй прикупить, а то не всех навиков собрал..

SergINI 20-05-2012 10:56

quote:
Originally posted by venus:

на эксдакте кстати 631-е серейторы и полусерейторы появились. надо пожалуй прикупить, а то не всех навиков собрал..

В магазине Сплав лежат навики новой версии . Пошёл брать k-631ps полусерейтор, но что-то стамесочная односторонняя заточка взяла вопрос покупки под сомнение(хотя нож понравился, особенно хват и мощный бэклок). В итоге взял k-628, на лето для кармана самое то. Так как пересмотрел кучу навиков могу описать качество их исполнения, минусы:
1. Ужасное качество обработки плашек(мой тоже с браком, в некоторых местах плашки расслаиваются, но на рабочих качествах ножа это не сказывается, чисто эстетические косяки).
2. Грязь внутри ножей. При этом у всех ножей, что я видел. Обязательно разбирать ножи перед эксплуатацией, чистить и смазывать.
3. Очень тонкие "бронзовые" шайбы, да ещё и не отшлифованные. Лучше шайбы заменить. Если нечем, то шлифовать и смазывать.
4. Именно в моей модели(k-628) ножа очень тугая пружина на бэклоке. Не гоже ставить одинаковую пружину на малютку и большой складник. Все пальцы натёр. После чистки смазки лучше стало(скрипы исчезли), но пружина всё-равно тугая, хотя на k631 она в самый раз
5.Желательно обработать внутренние края металлических плашек(царапают руки)

Плюсы:
1. Цена. k628(860 рублей)k631ps(1080) рублей без заморочки с пересылом(пришёл и купил).
2. Комплектация:коробка, простенький чехол, у некоторых моделей в комплекте пластиковая коробка для хранения, и самое главное сертификат на русском языке.
3. Качество стали. Лично мне пластилином не показались.
4. Заточка тоже на уровне(для заводской очень хороша). Протестировал при продавце 3 разных навика. Все бумагу нарезали уверенно.

Итог: после разбора ножа, шлифовки шайб и смазки получил хороший нож на твёрдую четвёрку. Сравнивая навики с лэндами скажу: у лэндов качество сборки намного выше, у навиков лучше сами клинки и заводская заточка, но сборка плохая(видимо даже пылесосов нет в цехах сборки).

olegpan 20-05-2012 11:51

Да, явно портится качество. У меня из перечисленных минусов не было ничего. Разве что не помню толщину шайб, но для меня это не принципиально - если не копать ножом песок, то жизни не хватит, чтобы их стереть.
Кстати, бэклоки там не слишком мощные - очень небольшая площадь зацепа, причем она разная у разных ножей - надо отбирать.
К примеру, у Бака 110 площадь зацепа намного больше.

venus 20-05-2012 12:25

бэклоки у них как получится, когда он заходит как запланировано и на производстве не накосячили - очень даже ничего. но жесткость на 628-м чрезмерная.

SergINI 20-05-2012 18:44

На зацеп не обратил особого внимания, но точно не сложится. В открытом состоянии нож как fixed, люфтов нет и металла на спинке ножа больше чем достаточно.

Garlic 02-08-2012 22:31

увидел в магазе новый плейновый. положил свой серрейторный рядом - небо и земля. от качества ового просто левать охота. клинок кревой, шлифован волнами, фаска на G10 отсутстует. грязи и пыль внутри от шлифовки. открывается с трудом, замок едва заходит в клин.

SonicF 18-09-2012 20:30

Нэвиков через мои руки прошло штук 8. Друзья просили. Больше не возьмусь. Качество очень разное. К-615 собраны абы как. Винты наживлены, некоторые держатся только в накладках, не достают до металла. Внутри опилки G-10, всё залито маслом. Бейклоки выточены криво, в спешке, потом подплющены молотком, что бы подогнать без люфта. Металл замка мягкий. Прокладки где латунные, где медные. К-631 брал один, себе. С этим повезло: всё выточено и подогнано соответственно цене. Косяк всё же был. Спуски от обуха - волнами (ученик делал). Пришлось обработать самому. Заодно все острые кромки, а они все острые. Клинок свёл потоньше, переточил в линзу. Поменял клипсу, взял от К-615, обрезал слишком длинный кончик, закруглил, Всё отшлифовал. Замок очень тугой, но и хорошо. В моей руке очень хорошо лежит. Сталька хорошо точится, на ремне оттягивается до немыслимой остроты. Так же быстро и садится. После яичницы из четырёх яиц зазубрины на лезвии чувствовались на ощупь. В общем, хороший ножичек для работы, на которую жалко фирменный.

hypno 18-09-2012 22:52

quote:
Originally posted by SonicF:
После яичницы из четырёх яиц зазубрины на лезвии чувствовались на ощупь.

Новый мем - нави затупившийся об яичницу Улыбаюсь

venus 19-09-2012 22:26

мне так и не попался 631-й плейн старой модели, с фальшлезвием. тот, который со спусками от обуха, на полиса уже не похож, скорее на милю смахивает. пойду с горя полиса возьму, потом 631-го с прародителями щелкну.

SonicF 19-09-2012 22:39

quote:
Originally posted by hypno:

Новый мем - нави затупившийся об яичницу Улыбаюсь

Ну дык, не разбив яйца... А Вы яйца в скорлупе жарите?

venus 19-09-2012 23:05

а яйца чьи?

SonicF 19-09-2012 23:10

quote:
Originally posted by venus:
а яйца чьи?

Свои берегу, как память... да мало ли...