Sanrenmu нож и Ganzo несколько плоскогубцы

jackyhu

Предлагаю Вашему вниманию наш онлайн-магазин.

У нас Вы можете, оптом или в розницу, по хорошим ценам, приобрести:

Ножи СанРенМу: http://www.exduct.com/wholesale-knife/sanrenmu-srm-folding-knife-knives.html

Мультитулы Ganzo: http://www.exduct.com/ganzo-multi-tools-online-wholesale-store.html

C уважением, Jacky Hu.



puha


Чего? 😊

Манагер

Код да Винчи? 😊

puha


Может, он типа продать хочет?Но как договариваться-то?

Zilraen

Может, он типа продать хочет?Но как договариваться-то?
похоже на то:
Имя: hu jacky
место жительства: China
кстати, сайт вроде его.

2topicstarter: try in English please.

yunker

Bitte auf deutsch!

ну а уже с переводом помогу с удовольствием.

bloodye

китайские ножеделы узнали о популярности свох поделий на ганзе, и решили войти в контакт с нами)

Zilraen

китайские ножеделы
могу ошибаться, но ТС - скорее всего сотрудник (или владелец) инет-магазина, где, в том числе, есть и санремки по неплохой цене (эх, жаль, что от 15 штук одной модели 😊)

puha

от 15 штук одной модели

Может, скинемся?Я бы Т01 не прочь приобресть. Глядишь,15 штук набрали бы скопом. Желающие,думаю, нашлись бы

Zilraen

от 15 штук одной модели )
кстати, сорри, гоню, 12 штук. не туда посмотрел.

НАРОД! а как вам такое?
http://www.exduct.com/benchmade-knife-axis-lock/sanrenmu-srm-axis-lock-knife-962.html
с аксисом, микартой, 85мм клин за 8 баков. может, скооперируемся?

ЗЫ чем больше смотрю, тем больше хочется взять себе такой 😊 или парочку...

кстати, тут эта же модель с шикарной черно-синей микартой:
http://www.qualitychinagoods.com/sanrenmu-mc962-stainless-steel-knife-p-1498.html


вопрос к топикстартеру:
а у вас такая есть?
и возможно ли заказать несколько ножей одной модели и несколько другой, так, чтобы общее количество превысило 12?

2 topicstarter:
do you have some srm-962 knives with two-color micarta?
is it possible to buy some different knives if their total quantity is more than 12?

puha


Я ЗА кооперацию. Но мне, увы,только Т01 интересен.

Zilraen

только Т01 интересен.
моделька интересная, но у меня его ниша прочно занята 710й санремкой.
но если не будет хватать желающих - то я помогу добить по количеству.
ЗЫ я имел в виду "возьму 1шт, если не будет хватать людей", а то мало ли... 😊

Zilraen

ап, хорошая новость - появился заказ от одной единицы товара.
jackyhu, thank you!

только возникает такой вопрос - кто-нибудь имел дело с Paypal, AlertPay, Moneybookers? можете помочь?
исходные данные - я ни в зуб ногой, карты у меня нет, зато есть дикое желание заказать данный нож. 😊

2topicstarter:
your shop accept only Paypal, AlertPay and Moneybookers payments?
is it possible to pay by webmoney?

jackyhu

Normaly,knife wholesale by each box(12pcs),but sometimes there is some models in bulk packing,so we could also retail for them,here is 6 models which could order by 1pcs:

Нормальная, Нож оптовой каждого окна (12pcs), но иногда возникают некоторые модели навалом упаковке, так что мы могли бы также розничная для них, здесь 6 моделей, которые могли бы упорядочить по 1pcs:

SRM Folding Knife - 710
http://www.exduct.com/tactical-knife/sanrenmu-srm-tactical-folding-knife-knives-710.html

SRM Folding Knife - B4710
http://www.exduct.com/chinese-knife-store/sanrenmu-srm-folding-knife-b4710.html

SRM Folding Knife - 723
http://www.exduct.com/tactical-knives/sanrenmu-srm-tactical-folding-knives-knife-723.html

SRM Folding Knife - B4723
http://www.exduct.com/wholesale-knife/wholesale-sanrenmu-srm-knife-b4723.html

SRM Folding Knife - 962
http://www.exduct.com/benchmade-knife-axis-lock/sanrenmu-srm-axis-lock-knife-962.html

SRM Folding Knife - T01A
http://www.exduct.com/sanrenmu-multifunction-tools-knife/srm-survival-knife-knives-t01.html




Son | K

Блин, я бы тоже заказал, вот только во что пересыл выльется? Можт тов. Зануда для своего магазина закажет, а мы у него раскупили бы =)

Zilraen

jackyhu, is shipping free? if not then where I can see the shipping costs?

Блин, я бы тоже заказал, вот только во что пересыл выльется? Можт тов. Зануда для своего магазина закажет, а мы у него раскупили бы =)
это мне тоже интересно 😊
заказать охота, а опыта нет - вот и думаю теперь 😊
идеальным вариантом была бы оплата через вебмани, ибо с платежками я дела не имел, да и карточки нет. ну и вопрос со стоимостью доставки тоже интересен (если он превысит стоимость ножа - то скорее всего придется отказаться от заказа).

jackyhu

Zilraen,Shipping is not free, will be charged based on weight and cost of delivery charges are only displayed when you log in to check.

our shop now accepts 3 methods of payment: PayPal, Western Union, and T / T Bank of China, we will add more popular payment methods in the near future.tks: 0)

доставка не бесплатна, взимается на основе веса и стоимости доставки плата отображаются только когда вы Войти, чтобы проверить.

наш магазин теперь принимает 3 способа оплаты: PayPal, Western Union, и T / T банка Китая, мы добавим больше поп способы платежей в ближайшее future.tks: 0)

Zilraen

во что пересыл выльется?
пересыл одного ножа на Украину =
Postal Air Parcel 0.01-0.49KG,10-15days US$4.48

у вас результат скорее всего будет другим, но порядок оценить можно.

Alexx_S

jackyhu

Цены и условия доставки у Вас хорошие. Но из-за таможенных ограничений мы не можем заказывать по 12 ножей. Если вы сделаете возможность заказывать ножи по 1 штуке, у вас появится очень много покупателей из России 😊

Prices and terms of delivery you are good. But because of customs restrictions we can not book to 12 knives. If you make knives for the opportunity to order 1 piece, you will have a lot of buyers from Russia 😊

Alexx_S

Zilraen
пересыл одного ножа на Украину =Postal Air Parcel 0.01-0.49KG,10-15days US$4.48у вас результат скорее всего будет другим, но порядок оценить можно
То же самое. Очень выгодные условия, во всяком случае, другим продавцам из Китая я платил больше

Zilraen

То же самое. Очень выгодные условия
я тоже так считаю. 😊
я этот нож давно хотел найти - как только увидел его на ганзе - и вот, кажется, получилось. 😊

кстати, к заказавшим и собирающимся заказывать:


Dear valued customer:

The Chinese New Year's Holiday is approaching, we hereby would like to
inform you of our schedule for holidays orders, please check as follows:

1.Holidays (15days) : Feb 8th 2010 - Feb 23th 2010.

2. During the Spring Festival,All holidays orders will ship after Feb 25th,2010

jackyhu

There is the cost for 1 pcs of srm knife model 962(0.138kg/pcs)
0.138kg * US$16.5/kg + US$2.20 = US$4.48

The cost US$2.20 is a operating costs for a tracking Number,if cilents no need any tracking number,it will only need to pay US$2.28.

Zilraen

There is the cost for 1 pcs of srm knife model 962(0.138kg/pcs)
0.138kg * US$16.5/kg + US$2.20 = US$4.48

The cost US$2.20 is a operating costs for a tracking Number,if cilents no need any tracking number,it will only need to pay US$2.28.

thank you! i'll pay 14.46 USD (including knife, shipping and tracking) via Western Union and send you the Transfer Number soon.

jackyhu

Yes,Zilraen,I'm now writing at home still in holiday,all holiday orders will ship after Feb 25th,2010.

Tim4r

Не могу оплатить свой заказ Paypal
Order 37

Зануда

Я бы не сказал, что оптовая цена низкая.

Foxbat82

Кто нибудь из россии заказывал? как томожня реагирует на SRM и LAND ?

GreeboOgg

Немножко заказал - скоро узнаем 😊

bulawog

Мы из Германии у него заказывали уже небольшим оптом. Довольны.

Tim4r

тоже жду посылку

Ostwind

Да - я лично имел с ним дело и оформлял заказы - отличный продавец. Коммуникативен, работает быстро, всегда оперативно отвечает на мейлы и реагирует на индивидуальные пожелания. В общем рекомендую.

Foxbat82

Ясно, спасибо всем ответившим.
Ну а все же как таможня реагирует не требуют сертефикаты на SRM и LAND или еще что то такое?

Ostwind

Честно говоря не думаю - во первых санремки 60-70мм, LANDы самые большие до 85ти - сильно опасными не выглядят. Во вторых продавец пишет на коробке "gifts" и стоимость указывает 5$. Через нашу таможню по крайней мере прошло без вопросов - тобто совсем без вопросов - вообще не заинтересовало.

Tim4r

вчера пришел ленд 909
а санремки 710 черные кончились

ZedkiN

Подскажите пожалуйста, как оплатить заказ то? Никогда с данными платёжными системами не имел дела... или может быть к кому нибудь можно присоседиться? Интересует санремка 710 (белая)

ZedkiN

Как с еБея покупать то? Карточек никаких нет (Виза и т.п.), Пэй Пэлом тож никогда не пользовался, но слышал что там не всё так просто...

raven6

ZedkiN
Карточек никаких нет (Виза и т.п.),
Насколько мне известно, обозначенный в первом сообщении этой темы интернет-магазин поддерживает оплату через Western Union. Т.е. для покупки Вам понадобится три вещи: наличные деньги, банк, работающий с Western Union и желание. Ближайший банк можно найти на сайте Western Union, в разделе "Найти пункт обслуживания".
Четвертая вещь - терпение (с учетом проблем с Почтой России), потребуется уже после оплаты. 😊

bemi

Western Union с учетом его комиссий теряет всякий смысл для таких покупок,
wire transfer в Bank of China есс-но тоже не то. То есть - только пэйпал.
А Джеки молодец, даже в выходные на связи 😊


ZedkiN

Эххх... прийдётся значит ждать, когда кто нибудь в России захочет продать санремку эту 😞

Foxbat82

Кому нибудь нужны SRM 710 ??
есть 2 лишние одна черная с цветочком, одна белая без цветочка
белая 320, черная 340 ру.
Ножи в москве пересыл за ваш счет предоплата 100%.
деньги можно на счет мобильника положить

ZedkiN

Мне нужны!!! Одна беленькая точней =)

Zilraen

пришли режики (962е) - вполне-вполне.
магазину верить можно.

raven6

Zilraen
пришли режики (962е) - вполне-вполне.
А когда заказывали?

Zilraen

А когда заказывали?
давно, с восьмого марта шли.

raven6

Zilraen
давно, с восьмого марта шли.
Спасибо. Ну, 1,5 месяца - не очень большой срок ИМХО. 😊

Zilraen

Спасибо. Ну, 1,5 месяца - не очень большой срок ИМХО.
не за что. я начинаю потихоньку постигать дзен-шоппинг. 😊
полтора месяца - это, конечно, не два и не три, но расчетный (тот ,который указывает отправитель) срок доставки был две недели. 😊

GreeboOgg

У меня ровно за месяц дошли. В общем, обычно - как повезет.

Доктор Влад

Zilraen
пришли режики (962е) - вполне-вполне.
Сколько в деньгах вышло по итогу?
Чем платили?
Кто доставлял?
Вопросы от таможни были, стоит их ждать или все нормально пройдет?
До какого веса есть смысл заказывать, чтобы стоимость доставки не выросла?

upd
Посмотрел профиль, наверное для России все по-другому будет.

Zilraen

Сколько в деньгах вышло по итогу?
с учетом доставки и платы за перевод вестерн юнионом (13 баксов, блин...) - два ножа по 160 гривень. (в рублях - умножьте на 4).
Вопросы от таможни были, стоит их ждать или все нормально пройдет?
клинок 85мм - не было.
До какого веса есть смысл заказывать, чтобы стоимость доставки не выросла?
хз, плата за доставку небольшая (см. на страничку-две раньше) и возрастает постепенно.

Jedrus

2ДокторВлад.
С exduct.com все просто. Создаете аккаунт, делаете заказ. В процессе формирования заказа увидите стоимость, выберете вид доставки (с-без трекинга), получите стоимость с доставкой. Платите деньгами 😊. Дешевле PP, WU - дороже. Считайте уж сами, что вам удобней. Доставка обычной авиапочтой(мелкий пакет). При заказе свыше 0.45 кг - только с трекингом. Таможня маленькую бандероль (1-2 шт.) пропускает обычно даже не вскрывая. Но тут как повезет. На бандероли пометка "Подарок", говорят ,что это плюс. Но ценник на бандероли округлен в большую сторону. Торговаться с хозяином вряд ли получиться, что на сайте выставленно, то и будет в итоге. Но вообще хозяин на контакт идет легко, на все вопросы отвечает сразу.
Да, почта Гонконга работает не быстро, например, суббота и воскресенье выходной. Посылка идет в Москву, значит надо учитывать еще и работу почты России. Например, выход из Гонконга 1-го, в Москве - 25-го. Где шлялась? Хз. Так что месяц для китайских посылок наверное норма.
Написано не в качестве рекламы магазина, а в помощь страждущим 😊.

Доктор Влад

Jedrus, спасибо за столь развернутый ответ. Несколько вопросов, если позволите.

Платите деньгами
В смысле обычной Визой? На 1й странице написано PP, WU или Bank of China.

Таможня маленькую бандероль (1-2 шт.) пропускает обычно даже не вскрывая.
А я хочу заказать три 962-х и пару 710-х, вскроют и что скажут? Что для перепродажи? Через их доставку необлагаемая сумма до 5 или до 10 тыс рублей?

Jedrus

На 1й странице написано PP, WU или Bank of China
Все правильно. Это все варианты. Вяжите карту на PP и покупайте. Как это делается - это уже офф, я думаю разберетесь.
По-поводу количества, извините, сам не из россии 😊, но по-моему, до 10-ти единиц разрешено без пошлины. Не обижайтесь, но отошлю Вас в сеть: там полно информации по шопингу.

Доктор Влад

сам не из россии , но по-моему, до 10-ти единиц разрешено без пошлины
Ок, спасибо. Осталось узнать по поводу необлагаемой суммы. Знаю, что для Почты Рассеи - 10 тыс руб, для курьерских компаний 5 тыс. руб. Я там нашел всякие детские часы, инструменты, надо тоже заказать на подарки. Не все же ножи дарить 😀

------------------
Могу быстро включать эту подпись в свои послания.

Alexx_S

Jedrus
но по-моему, до 10-ти единиц разрешено без пошлины. Не обижайтесь, но отошлю Вас в сеть: там полно информации по шоп
Нет. Цифры разные ходят, чаще всего звучит 5 единиц, но и это не гарантия. Основное - способность доказать таможенникам что предметы необходимы Вам для личного пользования.

Доктор Влад

Основной вопрос все же в необлагаемой сумме - 5 или 10 тыс рублей?

Loriman

Через обычную почту 10000 руб. Много чего брал. Таможил прицел один раз. Продавец не стал снижать в инвойсе цену.

raven6

Доктор Влад

Доктор Влад
Я там нашел всякие детские часы, инструменты, надо тоже заказать на подарки. Не все же ножи дарить
Обратите внимание, что только ножи можно приобрести по 1-2 штуки одного наименования. Остальное - в достаточно больших количествах (5-10 единиц одного наименования). А детские часы - вообще оптовой партией - от 10000 штук. Хотя возможно этот вопрос решается в переписке с продавцом.

Доктор Влад

Loriman, raven6, спасибо.

Доктор Влад

чаще всего звучит 5 единиц
5 единиц одного наименования?

Hans Wurst

... Народ, а зарегистрироваться у всех без проблем получилось? Я заполняю все поля, меня без объяснений перекидывает на главную страницу...

Доктор Влад

У меня без проблем, может какая-то проблема с браузером?
Опера например у меня криво отображает страницы, а Хром и ИЕ нормально.
Попробуйте другой браузер.

Hans Wurst

... С трудом, но получилось. Так и не понял, ч в чем проблема, браузеры попробовал разные.

Jedrus

Глюки там бывают, но Джеки их решает. На письма отвечает сразу (или почти сразу 😊), даже в выходные. Так что, если проблемы - надо писать напрямую ( и к оптовикам 😛 явно у него интерес по-больше).

Доктор Влад

Через неделю получу карту для инет-покупок и закажу себе 962-х штуки 3 на подарки 8)
И еще, конечно, пару мультитулов и 710-х.

Может еще 939й заказжу, кого-то мне эта рукоятка напоминает 😊

Правда насчет формы лезвия у него не уверен... Странная какая-то, вычурная.

Jedrus

Вот по Ganzo-мультитулам было бы интересно что-нибудь услышать, кроме как "Ну китай и китай". Китай-то, получается, разный. А инфы нету или я не правильно ищу. А 962 с нюансами, трошки напилинга надо, но это на мой взгляд.

Alexx_S

Доктор Влад
Правда насчет формы лезвия у него не уверен... Странная какая-то, вычурная.

Самая рабочая для меня и любимая форма лезвия. Посмотрите на Гриптилиан, Блейдтек Про Хантер и иже с ними

Sereban

А кто нибудь такой ножик заказывал? http://www.exduct.com/Ganzo-Knife-Multi-Tools/G704-Ganzo-Folding-Knife.html

Jedrus

Ну, батенька, по сему изделию целая тема: http://guns.allzip.org/topic/144/585551.html

Доктор Влад

Алекс, это всего лишь подражание Sheepsfeetам, на мой взгляд. У Бени она гораздо более изящная. Его кончиком работать удобней будет КМК 😛

Доктор Влад

Jedrus, a какой там напилинг нужен? Без него никак?

Sereban

Ну, батенька, по сему изделию целая тема: http://guns.allzip.org/topic/144/585551.html
спасибо

Jedrus

какой там напилинг нужен? Без него никак?
Да нет, это лично мои ощущения. Плашки у 962 совершенно без фасок с внутренней стороны. Руке не слишком комфортно бывает. Из-за этого после нескольких дней в джинсах пыли от ткани не то,чтобы много, но налетело. И под мою руку передний "тактический" 😊 выступ подпальцевой выемки длинноват, немного цепляется при открытии. Но если стачивать, то контур ножа портится. Впрочем, это мелочи, для каждого индивидуально.

Доктор Влад

для каждого индивидуально.
Ну через месяц надеюсь потешусь с ними 😊

Jedrus

Кто-нибудь использует Navy K607? Как нож? Два года назад была темка, но как-то малоинформативно. И кроме того интересно почему Navy такие тяжелые?

bemi

о! navy-505 появился в эксдакте.

Вот по Ganzo-мультитулам было бы интересно что-нибудь услышать,
кстати, они теперь на сайте SRM. Но маркировка прежняя, Ганзо,
что вселяет сомнения.. и по виду - чайнис вульгарис..

Доктор Влад

Dear Jacky,

Whether you plan to sell model Navy K-626C?


http://www.cnknives.com/msg.php?id=503

Best regards,
Vladislav

Доктор Влад

Товарищи, а как отслеживать отправление, кроме как здесь: http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp ?
На russianpost.ru на запрос пишет "К сожалению, информация о почтовом отправлении не найдена."
Вроде как-то менялся номер, когда я из германии посылку дожидался. А что с китайскими отправлениями, кто в курсе?

Jedrus

Ждите и обрящете!

Доктор Влад

Если бы я так же ждал автокресла из Германдди, то они бы уехали обратно, ибо почтари никакую квитанцию мне не принесли и по телефону не звонили.
Сколько там отправление на почте лежит до возврата? Недельку?))

Jedrus

После выхода из Гонконга рекордный срок лично у меня был 12 дней до появления в Москве. Все остальное гораздо больше.

GreeboOgg

Доктор Влад
На russianpost.ru на запрос пишет "К сожалению, информация о почтовом отправлении не найдена."
Значит, еще не приползло. Почта - она такая. У меня по свежим посылкам, как раз из Гонконга, такая картина:
N1 - экспорт 21 мая, импорт 1 июня
N2 - экспорт 19 мая, импорт 8 июня (вот только-только стала трекаться)
То есть ушло на два дня позже, а пришло на неделю раньше. И это есесна не рекорд.

Перед этим было еще интереснее:
экспорт 17 апреля, импорт и передача таможне 11 мая, выход с таможни 23(!) мая
И ладно бы что-то подозрительное было - а там кулер для ноута, 7*7 см размером, 50 грамм весом.

Вроде как-то менялся номер, когда я из германии посылку дожидался. А что с китайскими отправлениями, кто в курсе?
Нет, не меняется.

Alexx_S

GreeboOgg
N2 - экспорт 19 мая, импорт 8 июня (вот только-только стала трекаться)
Вместе с моей идет

Tim4r

спокойно получил 4 заказа
всем доволен

Foxbat82

да не доверяйте тому что русский трек пишет---это все фикция.
там совершенно всякое может быть.

Владимир2

Тоже хочу узнать можно ли заказать Navy K-626C и сколько будет стоить?
Владимир.

Foxbat82

где то на ганзе встречал я ссылку на и-бей с 626с цена там было около 60 уе

Alexx_S

Получил на днях посылку. Впечатлен тем, как все аккуратно было упаковано. Рекомендую всем - как никак, единственный интернет-магазин с приличными китайскими ножиками

Доктор Влад

6 июня ушло из Гонконга, сегодня пробил - Импорт 21.06.2010 12:35 104001 МОСКВА PCI-1 0,458
После покидания посылкой места международного обмена позвоню в ФГУП «Почта России» (Линия Качества) 8-800-2005-888, чтобы не отправляли на сортировку и заберу на пр.Вернадского - все равно 2 раза в день мимо езжу 😊
7-10 дней сэкономлю. Эх, надо было еще 710-ю заказать...

Кстати, а как с качеством мультитулов Ganzo, стоит заказать?

Maug-Li

Доктор Влад


Кстати, а как с качеством мультитулов Ganzo, стоит заказать?[/B]

Видел под маркой викинг нор(д)вей похожие по форме и содержанию,
и вот http://www.knife.ru/img/big/46fd9f2e17a4d5ac4ed0708b1d17fc34.jpg
отличие стропорез. Сам собираюсь заказать, но осенью.

Доктор Влад

Получил посылочку, доволен ))
909-ый, 962-ой черно-синий и G704, который Хеклер и Кох.
Все ножи хороши и стоят своих денег.
Единственный пока досадный момент - замятие на РК у 704го.
Следующий заказ - 710, мультитул Ганзо и... Что-то еще хочется, а чего не знаю))
Может еще к мультитулу наборчик заказать http://www.exduct.com/SRM-Knife-Gifts/B6in1-Knife-Sets-6in1.html

Maug-Li

[QUOTE]Originally posted by Доктор Влад:

Может еще к мультитулу наборчик заказать

а зачем мультитул?

Доктор Влад

а зачем мультитул?
Да даже 2-3 хочу заказать - по машинам положить и на подарки.

Maug-Li

просто сет из ножиков может покрыть большинство возможностей мультитула
😊

Доктор Влад

И сеты тоже хочу заказать, разные)
Такой http://www.exduct.com/SRM-Knife-Gifts/B6in1-Knife-Sets-6in1.html
и такой http://www.exduct.com/SRM-Knife-Gifts/4in1-Knife-Sets-4in1.html ))

Maug-Li

[QUOTE]Originally posted by Доктор Влад:
[B]И сеты тоже хочу заказать, разные)

не спорю но сеты меня не очень устраивают по той причине что хочется многие модели, но некоторые больше. покупаю именно их.

Доктор Влад

А я сеты с приятелем пополам буду брать)

Maug-Li

Доктор Влад
А я сеты с приятелем пополам буду брать)

Везет, а мои друзья меня не понимаааают. 😞
А какой мультитул брать будете?

Доктор Влад

какой мультитул
Да у Джеки выбора немного - черный или белый 😊
На сайте SRM кстати про них написано Spring assist, только непонятно, к чему этот ассист относится. http://sanrenmu.com/en/accessories/product/22.php

GreeboOgg

Ассист - пружинка, которая раскрывает пассатижи, когда к ним не приложено усилие.

Maug-Li

черный или белый 😊

еще желтый http://www.exduct.com/multitools/ganzo-22-functions-multi-tools-gz3030.html эта модель. там по функциям разница судя по тексту.
но сейчас интересно качество.

Y-man

заказывал 12 ножей - 9 962 и 3 NAVY K622 и 1 мультитул Ganzo
все очень быстро и качественно
таможню прошла со свистом
доставка дороговата

Fisherx

Заказывал 9 ножей. 2 Navy и 7 SRM. Из Гонконга 11 июня - на руки в Питере 12 июля. Все надежно и качественно. Оплата через Paypal.

FantoMax

Просветите по количеству ножей: чтобы пропустила таможня заказ нужно делать не более 10-и ножей всего, или не более 10-и ножей одной модели? Я хочу заказать 2 ножа 962 и плюс несколько других моделек, всего около 8-ми штук. Пропустит такую партию Хабаровская таможня?

С уважением!

Alexx_S

FantoMax
Просветите по количеству ножей: чтобы пропустила таможня заказ нужно делать не более 10-и ножей всего, или не более 10-и ножей одной модели? Я хочу заказать 2 ножа 962 и плюс несколько других моделек, всего около 8-ми штук. Пропустит такую партию Хабаровская таможня?С уважением!
Ножей может быть сколько угодно, главное чтобы таможенники не сочли, что их слишком много для личного пользования. Т.е и два ножа (утрируя) могут счесть коммерческой партией. 8 штук - более менее нормально, я по столько заказывал, но если бы попал на таможню - просто отказался бы от посылки

FantoMax

Alexx_S
Ножей может быть сколько угодно, главное чтобы таможенники не сочли, что их слишком много для личного пользования. Т.е и два ножа (утрируя) могут счесть коммерческой партией. 8 штук - более менее нормально, я по столько заказывал, но если бы попал на таможню - просто отказался бы от посылки

Alexx_S, приветствую!

Спасибо за ответ. Попробую заказать 8 ножей. Как получу отпишусь.

С уважением,
Максим!

Maug-Li

мультитулы ганзо(модель одна) появились в переходе на павелецкой, в полатках с срм.
также встречал 909 ленд в других полатках.

Доктор Влад

У Jacky появились новые часы http://www.exduct.com/Hi-Power-Watches.html 😊

Доктор Влад

Камрады, а как у Джеки дела? А то я оплатил 18-го, и до сих пор трекинг-номер не получил, уже восьмой день сегодня идет... В прошлый раз через 3 дня трекинг дали.
Может у него какая-то засада с бизнесом? Я к нему почти 200 долларов загнал - папе бритву, маме зонтик, сестре маникюрный набор, всем друзьям ножики и т.д. 😞
Кто недавно заказывал, как у вас с получением трекинг-номера?

Alexx_S

заказывал в начале июля, трек дал

Доктор Влад

в начале июля, трек дал
как обычно, за 3 дня?

Доктор Влад

Alexx_S
в начале июля
так вот кто дисконтные ножи выкупил!))

Alexx_S

Доктор Влад
так вот кто дисконтные ножи выкупил!))
Что за дисконт? Я брал три санренмки

Доктор Влад

Что-то у Джеки похоже дела плохо - с 18 числа нет трекинг-нумбера и на письма не отвечает...
Как отзывать пайпалный платеж, сложно? Деньги все вернут или минус доставка и минус какая-нить комиссия?

И где теперь заказывать SRM?

Alexx_S

Доктор Влад
Что-то у Джеки похоже дела плохо - с 18 числа нет трекинг-нумбера и на письма не отвечает... Как отзывать пайпалный платеж, сложно? Деньги все вернут или минус доставка и минус какая-нить комиссия? И где теперь заказывать SRM?
У вас есть 45 дней с момента оплаты. Если по истечении 44 ножи не придут - можете открыть диспут на Пейпале
Сейчас - рано

Доктор Влад

Если по истечении 44 ножи не придут
Думаю, не придут, особенно без трекинг-номера. Неспроста же его не дают и не извещают об отправке и изменении статуса заказа. Да, осадочек, однако появляется...

Jedrus

Дохтур, не травите душу 😊 У меня тоже посылки застряли, да еще без трека. И сроки уже поджимают. Правда, еще 13-го общался напрямую с Джеки, он по моей просьбе добавил выбор цвета рукояти для к-615. Да и сайт вроде живет, вон BEE появились, правда только как анонс. А трек как-то получил через дней 10. Будем думать, что все будет нормально.

Доктор Влад

13-го общался напрямую с Джеки, он по моей просьбе добавил выбор цвета рукояти для к-615.
Для Navy? А мне детские часы пообещал в качестве бонуса)
Кормит покупателей завтраками)))
Jedrus
Будем думать, что все будет нормально.
Да, надо думать о хорошем!))

Jedrus

Ну почему завтраками. Для 615-х действительно сейчас есть поле выбора цвета и в заказе это записано. Мне лично больше не нравится реклама типа " Мы готовы Вам продать, но чуть по-позже!"

Доктор Влад

Все, заказы пошли, получил трекинг-номера.

FantoMax

Вопрос к аудитории:
Заказал у Джеки пару посылок, три санренмки в одной и два ганзовских мультитула в другой. Пришли письма на почту что статус посылок изменен. Но по ножам было сказано что трек номер получу пзже, а по мультитулам про трек номер ничего не сказано. Получается тулсы без трек- номера будут? Когда еще оформлял заявку на тулсы, то доставка вообще бесплатная получилась, мол они совсем мало весят. Интересуюсь для успокоения души.

Всем спасибо за ответы!

Jedrus

Как я понимаю, на мульты доставка включена в стоимость (типа рекламной фишки). Но, естественно, без трека (к чему лишние расходы 😊). Чтоб был трек, надо было переговорить в индивидуальном порядке или цеплять к ножам в одну посылку.

Jedrus

Джеки объявил цены на Enlan и Bee. Ценник ну очень приятный 😊 Теперь и Bee пойдут косяком...

Доктор Влад

Джеки объявил цены на Enlan и Bee
Такое многообразие, что глаза разбегаются!
Чем этот Enlan хорош, какие модельки стоящие? По Bee вроде встречал обзоры.

Alexx_S

Доктор Влад
Чем этот Enlan хорош, какие модельки стоящие? По Bee вроде встречал обзоры.
Enlan - это Bee в размере Sanrenmu

Доктор Влад


или цеплять к ножам в одну посылку.
А не придется ли тогда платить за вес мультитулов?

FantoMax

FantoMax
Вопрос к аудитории:
... Получается тулсы без трек-номера будут? Когда еще оформлял заявку на тулсы, то доставка вообще бесплатная получилась, мол они совсем мало весят...

Всем спасибо за ответы!

Получил трек-номер и на мультитулы, хотя при оформлении отдельно пункт не отмечал.

Ace_Odinn

Получил 2 ножика от Джеки, шли 2 месяца.

Доктор Влад

Enlan - это Bee в размере Sanrenmu
Прикольно 😊 Но мне почему-то Bee не особо нравятся и недешевы они, как и Navy.

2 ножика от Джеки
2 ножика это мало, а 2 месяца это много 😊
У меня меньше месяца посылки шли.

Доктор Влад

Сегодня мне пришло письмо счастья)))
У Джеки появились фонарики, три модели, которые можно заказать по одной штучке - ZYC35, ZYC60 и какой-то непонятный ZYC8. Может имеется в виду ZYC28?
Какой выбрать? Мне ZYC60 нравится, но он без клипсы, а ZYC35 хорош, но крупноватый. И стоит ли брать CREE-3 или лучше CREE-5?

Здесь спрашивал, но там совсем офонаревшие увлеченные люди сидят, не особо снизошли. Наверное, это все равно что на форуме, посвященном кастомным ножам стоимостью 1-2 тысячи долларов, спросить, какую выбрать Санремку)))

alex-ice

Hans Wurst
... Народ, а зарегистрироваться у всех без проблем получилось? Я заполняю все поля, меня без объяснений перекидывает на главную страницу...

У меня та-же проблема-browser Mozilla.На ebay(где я обычно покупаю)есть продавец под ником Sanrenmu.knife.У него доставка стоит 6,75$ за 1-й нож и 3,5$ за последующие(правда доходят за 20 дней).Тут писалось, что у Джеки доставка до 0,49кг(думаю, что можно под этот вес заказать 3-5 ножей),а сколько у него стоит посылка, если вес превышает 0,49кг?

Jedrus

Попробуйте IE, сайт похоже, как и другие китайские, под него заточен. В Opere, например, легкие глюки, но работает. Точную стоимость узнаете только при оформмлении заказа, там калькуляция от веса. Хоть центнер заказывайте... До 450 г. просто есть выбор без трекинга или с трекингом, выше - только трекинг, 1.5$ не сэкономите 😊

alex-ice

Спасибо, через IE получилось!Возможно, что доставка в разные страны отличается по стоимости. Итак,для Германии:до 0,49kg-10,89$(с трекингом),до 2kg-11,13$(трекинг включен).Кто нибудь у него заказывал multitool?Как качество?

Jedrus

Здесь про мультитулы все чего-то молчат 😊 Вот обзор украинского(?) товарища, правда на другую модель, но то же Ganzo:
http://www.youtube.com/watch?v=LZ7wdnYPRk4

Hans Wurst

Уже несколько посылок получил от Джекки. К нам в Минск обычно за две недели добираются.

Вчера забрал очередную. Но Вместо ожидаемых 939 и прочего - два крохотных маниклипчика. Джекки ошибся и выслал мне заказ другого человека.

Хочу спросить совета, как обычно эти дела решаются, у меня такое впервой.

Jedrus

Было уже 😊 Пишите письмо, объясняйте подробно ситуацию. Высылает повторно и сразу.

Hans Wurst

... Я написал Джекки, что могу вернуть ему посылку, или обменяться заказами с тем, кому пришел мой. Он ответил

You can keep that parcel,I will resent a new parcel to you tomorrow morning.

... Я честно говоря в растерянности: он чего - говорит, чтоб я и эту себе оставил, а он вышлет мне по новой? Или мне это от жадности мерещится? Я у него конечно уточню, но вообще - поражен...

abr11

Когда я брал 704й, за компанию взял и вторую ганзу с аксисом, потому как было заявленно - толщина клинка 4мм. В реале было 2.8. Нож не понравился, не только этим. Спустя не помню сколько недель написал ему что де всем доволен, но вот эта модель меня разочаровала. Он извинился, исправил ошибку на сайте и перевёл на кредитку все деньги за тот нож, включая пересылку.

Jedrus

Да нормально все. При копеечных оптовых ценах человеку, видимо, проще отдать пару баксов, чем иметь диспут на РР.

Доктор Влад

http://www.exduct.com/Small-Sun-Flashlights/C83560-Flashlight-Family-Set.html Вот, надо брать. Только с батарейками и зарядками бы разобраться...

mixbmixb

по фонарям цена получается обычная, 41 бакс за комплект без пересылки, нет смысла хватать как горячий пирожок. На том же DX выбор гораздо богаче.

Доктор Влад

На DX зато выбора ножей почти нет.
А цена вполне приятная, эти три модели можно и по отдельности каждую взять.
Вот нашел еще в одном месте по относительно низкой цене ZY-C8 за 24,39 - а у Джеки цена 17,91, правда без доставки.
И у Джеки есть возможность поставить новый диод:
We could Produce P7-900lm for this model,Additiona l Cost is $20

kent-70

заказал у Джеки пяток ножей. заполнил адрес. оплатил Р\Р.получил дубликат заказа .а там вместо 95\7 стоит Nд 957.почему-то дробь не пробивает на их сайте. написал Джеки он сказал что адрес уточнит. так что будте внимательны!!
пять ножей потянули чуть больше 0.5кг доставка $14.5.(кто-то интересовался)

Todor-dubl3

Что-то трекнамбер, что Джеки мне прислал , не бьётся на http://www.track-trace.com/post

Доктор Влад

Бейте на www.russianpost.ru )

Todor-dubl3

По моей ссылке не бьется. А по ней можно проверить и по стране продавца, и по стране покупателя.
Конгон-пост не бьётся до сих пор. Что уж говорить по рашен-пост...

Кстати, на ебее парктроник прикупил - 26-го вылетел с Гонконга, 28-го уже в Москве.

Доктор Влад

Ну что сказать, Джеки просто лучший 😊
Наконец-то получил долгожданную посылку, начал распаковывать в машине на светофорах и вытаскивать по одному. Какого же было мое удивление, когда кроме 9 ножей я обнаружил в ней еще и самые дорогие часы, какие у него есть и классный синий фонарик на батарейке АА 😊

613-й начальник сразу зацапал, а вот главбух от ALH02 отказался, чем принес мне несказанное облегчение - очень этот нож мне понравился, хоть он и без фиксатора - маленький, легкий и элегантный, под костюм самое то, что надо.

Кстати, посылка шла 22 дня - 6-го сентября оплачена, 28-го получена.

Я доволен, как слон! 😀 Те ножики, которые предназначались на подарки - очень жалко теперь дарить 😊

Todor-dubl3

А мне сегодня Джеки отписался, что посылка моя шипанулась наконец-то. (Поэтому и не трекалась)
Что нравится - и сам пишет об изменениях статуса, и отвечает на письма оперативно. 😊

Доктор Влад, поздравляю с посылкой!

Доктор Влад

Кому-нибудь письмо счастья от Jacky пришло в последние дни?

------------------
Могу быстро включать эту подпись в свои послания.

Jedrus

Это о чем речь?

Доктор Влад

O Special Limited Products 😊

Jedrus

На сайте обновлений в этом разделе нет, значит завлекаловка на данный момент не нужна 😊 Наверное амеры с BF все выгребли 😊

Доктор Влад

Меня тут народ попросил заказать несколько ножей, так что не стоит ждать скидок наверное?

А на BF Джекин магаз популярен?

Jedrus

Просто в темах про SRM на BF упомянуты два основные продавца: Ами с ebay и Ху.

Доктор Влад

У Джеки-то вона что появилось! http://www.exduct.com/Taidea-Sharpeners.html - аналоги Лански с алмазами и камни Taidea.

Jedrus

Так забросте в "Заточку" вопрос по качество камней, может неплохие...

Доктор Влад

вопрос по качество камней
Спросил, Николай как всегда ругается, он же перфекционист ))
У меня брат двоюродный точит, надо будет ему пару камней подогнать для тестов.

Доктор Влад

Джеки начал продавать аналог Лански http://www.exduct.com/Taidea-Sharpeners/T0931W-Precision-Sharpener.html

Пересылка 12 долларов с трекингом, 10 без.

Что скажете? Думаю на подарок начинающему найфоману заказать.

Доктор Влад

Хотя ...
http://www.knifeworks.com/lanskystandardsharpeningsystem.aspx
Но пересыл 36 долларов и нет крепления с присоской и камни попроще, их три штуки, а не 4 и углов 4, а не 5.
В общем, надо обдумать...

Протагор

Никто не хочет в Мск заказ сформировать? А то хочу всего один нож взять, неохота за пересыл в три раза больше платить. Часть расходов, естессно, на себя возьму

bemi

Одна из посылок пришла разворованной, не хватало 3-х ножей, оставлена лишь упаковка.
После письма на Exduct (без каких-либо претензий), Jacky выслал украденное повторно, по своей инициативе.
Сегодня все получено.

еще один + к репутации продаца.

Доктор Влад

Одна из посылок пришла разворованной
На каком этапе? Почта или таможня? Какие пометки были?

bemi

трекнулась в России уже с уменьшенным весом, дальше вес до вручения не менялся.
Так что или в НК (что вряд ли), или у нас до первичного сканирования (аэропорт, перегрузка или еще где). Разрезали пакет, вытащили, пустые блистеры назад засунули.

volp

Заказываю на Эксдакте с лета , только сейчас вышел на эту темку на Ганзе. В общем Jacky респект . Все вопросы решает сам и оперативно. Была проблема с HK POST . Хотели мою посылку вместо Belarus засунуть в Belgium . Jacky проконтролировал ситуацию . Параллельно работаю с Dealextreme -там сейчас полный бардак . Посылки от них на HK POST лежат с конца октября и отправляться не собираются . Судьба посылок им до одного места - от себя сбагрили - с почтой сами разбирайтесь. Да , кстати , идею с точилками от TAIDEA подсказал Jacky я. Так что если есть хороший китайский бренд , предлагайте ему .

Доктор Влад

Точилки кстати недешевые, почти на уровне Lansky, как я писал выше.
У Вас есть опыт их использования? Опишите, пожалуйста. Можно даже в отдельной теме в этом разделе т.к. на ганз. ру по ним инфы нет.


------------------
Могу быстро включать эту подпись в свои послания.

Jedrus

Камни, кстати, тоже дороговаты, особенно, если учесть доставку. Если брать напрямую у японцев, то ,конечно, дороже, но никак не в несколько раз. Кроме того, есть не сильно известные "японцы" по такой же цене.

Доктор Влад

есть не сильно известные "японцы" по такой же цене.
типа да http://www.rubankov.net/shop/UID_1046_.html
http://www.rubankov.net/shop/UID_1040_.html

volp

очилки кстати недешевые, почти на уровне Lansky, как я писал выше.
У Вас есть опыт их использования?
Да нет , я искал на EBAY Lansky , наткнулся вот на эту фирму . По сравнению с Лански , дешевле получается (если считать доставку) раза в два. А Jacky кстати цену поставил еще меньше, чем на те же точилки на EBAY .

Доктор Влад

Сегодня получил от Джеки посылку, а там кроме заказанных ножиков и фонарей обнаружились:
- мини-видеокамера,
- алмазная карманная точилка,
- отвертка для разборки ножей
- и пара колец, тех что у него на сайте, с золотым покрытием.
Было написано Free Gifts в инвойсе. Джеки красавчик вообще 😊

Я в шоке, честно говоря, не ожидал)))
Вечером сфоткаю подарки, выложу.

koncevik

Это с большими заказами подарки приходят?
По теме уже два месяца ножики идут - не дойдут. 😞 Поэтому на эксдакте теперь нет шипинга без номера, получается немного дороже - где-то 4 бакса на предмет

Доктор Влад

Ну да, заказ большой был, с фонариками, с Ганзо 702 и 704, с псевдо-альмарами, псевдо-нэйтивами и псевдо-полисами))

Но 2 месяца это круто, у меня больше 3-4 недель не шли никогда.
Алмазная ручка кстати оказалась недешевой - аж 12 баксов 😊

Камеру потом нашел в инете - около 40 долларов. http://www.yeedong.com/buy-wholesale-Gadgets-Mini-DV-EFN-C011-+pid_3889.aspx

koncevik

Вот-вот, круто. Обычно заказы от Джеки быстрее доходили (меньше месяца). Даже не знаю что делать, Джеки написал что вернет все деньги если что. А вдруг придет... Сколько еще имеет смысл ждать?

Maug-Li

последний раз(28.10.-12.11.) посылка дошла за две недели, а весной шла два месяца.

volp

Да, доставка немного подорожала . Мне вот что интересно , почему он не шлет посылки через China Post . Он же территориально в Китае находится . Зачем этот геморрой с Гонконгом ? Да и дешевле будет через CP , чем через HKP. Если Джекки почитывает этот форум, пусть ответит.

koncevik

Мультитулы идут через чинапост, а ножи через гонконг...

volp

Да, мне Джекки ответил - чинапост почему то не пропускает ножи.

Доктор Влад

Джеки молодец.

SprinterBRN

Внимание! На эксдукте появилась ограниченная партия Ланд 962! После моего заказа штук 6 должно остаться... Налетаем, успеваем!

volp

Что ж , как он и обещал месяц назад 9 серия заканчивается . Интересно , будет ли ребрендинг столь успешной серии ? Как не восторгаются люди 710 санремкой ,не нравятся мне мелкие ножи, не лежат они в руке.

Доктор Влад

volp
Так что если есть хороший китайский бренд , предлагайте ему .
Бренда нет, но есть желание прикупить у него керамических ножиков.
Надо будет написать письмецо 😀

NameSergey

Как платить пэйпалом, просто в банке наличкой?
Джеки писать на английском или русском?

volp

Тут где то целый FAQ написан про PayPal. Просто наличкой можно платить через систему Western Union . Для оплаты через PayPal надо завести валютную карточку VISA. Английский, я думаю, он лучше понимает 😛. Но по русски тоже сможет прочитать - Google Translate все ещё работает !

UDAnarxist

[QUOTE]Originally posted by volp:
Т Для оплаты через PayPal надо завести валютную карточку VISA.[/
QUOTE]

Не обязательно -рублевые тоже работают - конвертация есть как средствами пайпала так и средствами системы пластиковых банковских карт.


Доктор Влад

Керамических ножей не будет, Джеки написал, что они слишком крупные и небезопасные для пересылки...
Так что придется с диалэкстрема заказать, а от них посылки идут по 2-3 месяца...

Santa12

Уважаемые, может быть подскажете:
Заказ оперативно подтвержден, оперативно - шиппед, пришел трек-номер, но вот уже несколько дней, при вводе - "others", что обозначено в пришедшем письме, как "попробуйте позже, или на другой день". Собственно вопрос: сколько обычно ждать этот "попозже"? Или стоит связаться с продавцом для уточнения? В заказе доставку выбирал ту, что подольше, ибо слишком невыгодна срочная... Хотя с ебея, доставка за полторы-две недели, из Китая - вообще бесплатная...

Jedrus

Ждем-с 😊 НКpost больше недели (очень больше) может обрабатывать пакет...

Доктор Влад

Jedrus
Ждем-с 😊 НКpost больше недели (очень больше) может обрабатывать пакет...

Мой заказ с ДЭ обрабатывали больше месяца. Заказы от Жеки побыстрей, но разок тоже долго было.

NameSergey

Ясненько. А может кто знает сколько примерно обойдется все вместе 2 ножа по 9 дол. в россию?

Jedrus

2 ножа по 9 дол
~25

NameSergey

Ясно, 800р. 400 каждый.

volp

Не обязательно -рублевые тоже работают - конвертация есть как средствами пайпала так и средствами системы пластиковых банковских карт
Это в России ? Очень вероятно. Я про белорусские карточки говорю. У нас не каждая Виза валютная с пэйпалом будет работать.

UDAnarxist

volp
Это в России ? Очень вероятно. Я про белорусские карточки говорю. У нас не каждая Виза валютная с пэйпалом будет работать.

Да, я про РФ. Не обратил внимание, что речь про РБ.

NameSergey

К 25 долларам надо еще добавить как минимум 10 за отправку WU - грабеж.
Получается 35, 1100р. Пэйпала нет.

NameSergey

Мистика, ни в одном банке города нет пэйпала.

Доктор Влад

NameSergey ты прикалываешься или ...? https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_home&locale.x=ru_RU

NameSergey

Это ты наверно прикалываешься или .. Думаешь я не был там что ты показал. Я просмотрел сайты всех банков своего города и системы по которым переводят. К примеру в Примсоцбанке даже слов таких не слышали, глаза по 5 коп.
Или просто заводишь карту виза любую хоть Сбербанк в баксах, а потом переводишь через интернет? Ниче не понял.

volp

Люди , на сайте PayPal уже давно есть возможность при отсутствии у вас аккаунта на палке, платить сразу карточкой. Весь вопрос только в безопасности платежа и честности продавца. Думаю что в честности Джеки сомневаться не приходиться , так что проблем оплатить нет вообще -даже при отсутствии аккаунта в палке

flehs

NameSergey если-уж совсем туго, обратитесь сюда
http://guns.allzip.org/topic/94/623745.html
или сюда
http://guns.allzip.org/topic/137/274763.html
Р.S. Через Изотопа сам заказывал все гуд.

NameSergey

Заказал, через WU оплачу. Завести карту тоже деньги берут мин. 250р, да и заведут ли ее на 25 дол неизвестно, на большее она мне не к чему. Пофиг. 1100р. За хорошие ножи не жалко.

NameSergey

Что закидалово. Оформил заказ по оплате вестерн юнионом, оплатил, послал номер перевода. Через день этот Джеки пишет:
Unfortunately,we have not received this order(1257) payment total $25.29
This payment have no record in our paypal,maybe it's not transfered
successfully.
И Paypal причем? В заказе же указал что WU. Получается в любом банке по паспорту и номеру. Что за хня.

volp

Я думаю надо сходить в банк, где платил вестерн юнионом , там узнать судьбу платежа. Уверен виноват вестерн юнион , а не EXDUCT. В любом случае можно через эл.почту с Джеки связаться. Если он на месте , отвечает моментально . Кстати я платил позавчера пэйпалом позавчера - была заморочка , но потом все нормально , подтвердился платеж. Если такие проблемы с проплатой , попроси кого-нить проплатить . Кинешь ему через вебмани деньги и все.

NameSergey

А какая почта у него? У меня ощущение что он перепутал вид платежа, пишет о Пэйпал.

Доктор Влад

у меня ощущение, что путает не Джеки.

NameSergey

Неправильное ощущение. Сменили статус на Confirmed. Что то подтвердили, платеж наверно. Утром написал чтоб шел в свой банк с паспортом и получал деньги по WU.

volp

Статус Confirmed - это значит, что бабки он уже получил 😊
Кстати судя по номерам заказы у Джекки поперли ! За первые полгода ( я заказывал первый в июне ) было 200 ордеров . А сейчас уже 1200 ! Интересно было бы, чтоб Jacky Hu расписал процентное содержание заказов по странам.

Доктор Влад

Интересно было бы, чтоб Jacky Hu расписал процентное содержание заказов по странам.
Думаю ганз. ру погоды не сделает - у него на BF много покупателей.

NameSergey

Статус Confirmed - это значит, что бабки он уже получил
Слава Богу. Наверно правда много заказов и привык что пэйпалом платят, а тут на тебе WU, "следи за мечем" я б сказал. Щас лишь бы отослали нормально, да послылка нормально шла, а то Foxbat говорил у него в прошлом году в марте пришла, через 3 месяца.

Dobriy_44

ВНИМАНИЕ !!! НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР !!!
Небольшой отзыв об интернет-магазине www.exduct.com гражданина Китая Jacky Hu, для ознакомления добропорядочным читателям данного форума.

Почитал отзывы на форуме об этом магазине и решил заказать несколько ножей.
Сделал заказ на 4 ножа и набор отверток.
Заказ пришел достаточно быстро, даже удивительно, но...
Из ЧЕТЫРЕХ ножей ТРИ оказались с изъянами: на двух ножах (LAND 908, LAND 962) на сборных винтах ржавые винты (ржавчина выступает наружу поверх винтов, нет возможности разобрать нож), а третий нож (GANZO G704), который готовился для подарка, пришел с тремя зазубринами на режущей кромке...
После получения ножей отписал Jacky Hu, что, мол, ножи Ваши пришли не в достойном качестве, на что тот ответил о готовности вернуть деньги или замене ножей.
Что ж, я согласился на замену, о чем написал ему. После этого - ни слуху, ни духу от данного продавца и от его интернет-магазина. Кому интересно, могу предоставить переписку с данным интернет-магазином.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ЗАКАЗЕ В ЭТОМ www.exduct.com ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ !!!

SprinterBRN

Ну, это наверное больше к производителям вопрос. Заказывал 6 штук Ланд 962, уже после того, как они пропали из продажи во всех остальных магазинах. Распаковав, был несколько удивлен- все ножи были слегка покрыты чем- то типа высохшего мыльного раствора, но с запахом ближе к машинному маслу. Мелкие Санрему приходили законсервированные конкретно машинным маслом. Свой экземпляр 962-го брал на фокалпрайс, ничем не был смазан.
От экземпляра к экземпляру есть некоторый разброс в обработке- у двух фаски на отверстии для открывания сняты, на остальных нет. На одном синем на доли миллиметра левая плашка со смещением была прикреплена. Заточка везде одинаково ровная. Аксисы работают четко, что ещё надо?
После протирки ножи заулыбались 😊 Кстати- пришли 3 с сине-черной, 3 с серо- черной микартой. Коллеги, которым первым было предоставлено право выбора, выбрали ножи с сине- черной микартой. Все довольны.

Мой отзыв- положительный!

volp


После этого - ни слуху, ни духу от данного продавца и от его интернет-магазина
В течение какого времени ни слуху , ни духу ? Если пару дней не отвечает , нечего паниковать . Диалэкстрим на два месяца кидает клиентов, и ничего , все довольны , продолжают там брать . У меня подтверждения платежа не было два дня , я же не стал поднимать тревогу. Наверняка есть объективные причины для этого. Вы первый написали отрицательный отзыв.

Доктор Влад

Dobriy_44
пришел с тремя зазубринами на режущей кромке...
Дружище, мне пришла Mcusta с обломанными накладками и загнутым кончиком клинка, а стоит она в 10 раз дороже ганзо. Продавец сказал, что он не удивлен качеству, но насчет поменять - тишина. Это было с "малоизвестным" магазином knifeworks.com

Alexx_S

7-е декабря:

Dobriy_44
Доброго дня всем! Может быть, кто подскажет, где купить LAND 962 в Москве дешевле 650 рублей?На каком китайском сайте заказать?На этих сайтах: www.szwholesale.com и www.exduct.com уже закончились

12 декабря:

Dobriy_44
Сделал заказ на 4 ножа и набор отверток. Заказ пришел достаточно быстро, даже удивительно, но...

Да вброс это, 100%. Кому-нибудь доходили ножи из китая за 2-3 дня? Или быстрее, раз уж:

Dobriy_44

После этого - ни слуху, ни духу от данного продавца и от его интернет-магазина



И это при том, что этих моделей на exduct нет давно. Те, что продаются - с браком, о чем написано на странице с товаром

Dobriy_44

Уважаемый Alexx S !
1. Да, я ищу, где купить LAND 962 в Москве, ввиду того, что тот, который прибыл ко мне, не устраивает по качеству.
2. Какое право имеете Вы говорить о каком-то 100% вбросе? Возможно Вы процент от продаж бракованного товара имеете?
3. Заказывал я 11.11.2010 года, а получил заказ 29.11.2010 года (достаточно быстро, не правда ли?)
4. Я довожу до добропорядочных посетителей сайта информацию, которая, считаю, не будет лишней на будущее.

UDAnarxist

Alexx_S

+1

Alexx_S

Dobriy_44
posted 12-12-2010 11:40

Уважаемый Alexx S ! 1. Да, я ищу, где купить LAND 962 в Москве, ввиду того, что тот, который прибыл ко мне, не устраивает по качеству. 2. Какое право имеете Вы говорить о каком-то 100% вбросе? Возможно Вы процент от продаж бракованного товара имеете? 3. Заказывал я 11.11.2010 года, а получил заказ 29.11.2010 года (достаточно быстро, не правда ли?)4. Я довожу до добропорядочных посетителей сайта информацию, которая, считаю, не будет лишней на будущее.


Ответил Вам в другой теме, здесь это оффтоп и предлагаю удались свои сообщения чтобы не засорять ветку не имеющую никакого отношения к магазинам

Dobriy_44

volp
В течение какого времени ни слуху , ни духу ? Если пару дней не отвечает , нечего паниковать . Диалэкстрим на два месяца кидает клиентов, и ничего , все довольны , продолжают там брать . У меня подтверждения платежа не было два дня , я же не стал поднимать тревогу. Наверняка есть объективные причины для этого. Вы первый написали отрицательный отзыв.

1. Не отвечает гражданин Китая Jacky Hu с 06.12.2010 года.
2. Тревогу не поднимаю, но довожу информацию по существу происшедшего.
3. Если окажется, что есть объективные причины - отпишусь.

Доктор Влад
Дружище, мне пришла Mcusta с обломанными накладками и загнутым кончиком клинка, а стоит она в 10 раз дороже ганзо. Продавец сказал, что он не удивлен качеству, но насчет поменять - тишина. Это было с "малоизвестным" магазином knifeworks.com

Сочувствую. Вы же не предлагаете мне сделать там заказ?
Повторюсь: довожу информацию по существу происшедшего.

NameSergey

Повторюсь: довожу информацию по существу происшедшего.
И правильно, и оправдываться не надо. Брак надо менять или возвращать деньги. Третьего не дано. Если конечно изначально не было сказано, что будет брак.
Кто подскажет, поменяли статус на Shipped, а номер посылки где увидеть?

Dobriy_44

NameSergey
Кто подскажет, поменяли статус на Shipped, а номер посылки где увидеть?

Приходит, обычно, три сообщения. Вам, скорее всего, пришло два. Подождите немного, придет еще одно сообщение с номером для отслеживания.

volp

Трек сообщают через 3-8 дней. Еще через 2-5 дней трек начинает отслеживаться на HKP.

NameSergey

Спс. Да, пока два пришло. Ждемс дальше.

Xavier

заработал снова сайт, http://exduct.com/

megadiva

заказывал там давненько 939ю санремку. вслед еще кучку разных. кучка приехала, а 939я нет. написал джеки. тот поматерил "любимую" почту и выслал еще один, но уже с трекингом. на днях забрал.
вот эт я понимаю, забота о клиентах!

Ru

да, Джеки отзывчивый товарищ. Сам вот 2 ножа от него жду. Как заказал - он выслал в этот же день, через 3 дня трекинг номер дал. Сейчас по трекингу посмотрел - ровно через неделю моя посылка из Гонконга добралась до нашей таможни, там пробыла 3 дня и сечас уже на пути ко мне)) думаю еще недельку и доползет в Краснодар) Потом еще здесь обстоятельно отчитаюсь по ножичкам)

Dobriy_44

ВНИМАНИЕ !!! НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР !!!
Небольшой отзыв об интернет-магазине www.exduct.com гражданина Китая Jacky Hu, для ознакомления добропорядочным читателям данного форума.

Почитал отзывы на форуме об этом магазине и решил заказать несколько ножей.
Сделал заказ на 4 ножа и набор отверток.
Заказ пришел достаточно быстро, даже удивительно, но...
Из ЧЕТЫРЕХ ножей ТРИ оказались с изъянами: на двух ножах (LAND 908, LAND 962) на сборных винтах ржавые винты (ржавчина выступает наружу поверх винтов, нет возможности разобрать нож), а третий нож (GANZO G704), который готовился для подарка, пришел с тремя зазубринами на режущей кромке...
После получения ножей отписал Jacky Hu, что, мол, ножи Ваши пришли не в достойном качестве, на что тот ответил о готовности вернуть деньги или замене ножей.
Что ж, я согласился на замену, о чем написал ему. После этого - ни слуху, ни духу от данного продавца и от его интернет-магазина. Кому интересно, могу предоставить переписку с данным интернет-магазином.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ЗАКАЗЕ В ЭТОМ www.exduct.com ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ !!!

Отозвался продавец, объяснил причину молчания - на другой сайт переезжал.
Извинился за товар. Выслал замену.
Видимо, не всегда успевает сразу ответить.
Замену получил, все ровно. Даже два ключа прислал в посылке, которые я хотел купить.


volp

Народ , кто-нибудь заказывал до / после Нового Года ? Что то у меня посылка одна 1 , другая 10 числа покинула Гонконг , и до сих пор не видно их . Посылка в Беларусь , есть мнение, что идет транзит через Москву, а там до 10 были праздники . У кого какая ситуация ?

Jedrus

Народ , кто-нибудь заказывал до / после Нового Года ? Что то у меня посылка одна 1 , другая 10 числа покинула Гонконг , и до сих пор не видно их . Посылка в Беларусь , есть мнение, что идет транзит через Москву, а там до 10 были праздники . У кого какая ситуация ?
Посылки как шли напрямую, так и идут, только если случайно загнали в Россию. Просто в этом году все посылки в декабре как отрезало, особенно 1.12-20.12. Это не только HKPost, это все. Уже пришли пакеты после НГ... На нашем onliner-е эта тема весьма активно трется 😊

volp

А какая темка об этом трет ?

Jedrus

Поищите "Получение посылки из-за границы..." (извините, я пока с телефона)

Tkach14

заказал пару ножей
пришли очень быстро
12 оплатил заказ
22 уже был у меня в руках
и что интересно
мне по украине отправляли товар, примерно 300 км разницы посылка иногда шла 5 дней, иногда 7.
а тут с китая за 10 дней пришла.
по трек номер пишет что 17 выехала 22 пришла)

volp

Tkach14 , а можно мне трек номер и номер заказа с Exduct в личку ?

volp

Народ, кто -нибудь заказывал или общался с продавцом после 12 февраля ? Я уже два письма написал , в ответ тишина . Они начали работать после праздников?

venus

volp, вроде начали.

лично мне емайлом джеки и раньше не очень отвечал, но на открытые тикеты - вполне нормально.

volp

venus , спасибо .

YuraS

Купил GANZO G201 - редкое фуфло. Кромки на торцах в шарнире обточены на "отъебись", некотрые инструменты невозможно вытащить нормально _конструктивно_, не открывая соседние, смазка не помогла. Причем, сравнивая с Mammuth за впятеро меньше денег - качество одно. А уж про викс спирит говорить нечего.
Так что в этом продукте я разочарован.

Доктор Влад

Jacky the best)
Заказал посылку на адрес друга, пришла за 12-14 дней, чудеса! В посылке оказалась куча подарков - например точилка, часы и вот такой флиппер, который на тот момент не был доступен для заказа, но был очень нужен.
А сегодня я получил посылку - с мультитулом и карапетом для младшей сестры. Месяца два назад заказывал у Джеки фонари и один из них пришел с дефектом - кнопка сама меняла режимы, если его потрясти. Я написал об этом Джеки и он _бесплатно_ прислал мне в этой посылке новый фонарь, причем сделал это в последний день перед китайским Новым годом.
Вот это продавец! Остальным бы у него поучиться! Заказал другу в подарок на найфворксе Мкусту - прислали с загнутым кончиком и отломанной плашкой. Отличный получился подарок, блин. Хорошо, что он не найфоман и _вроде бы_ не заметил этих дефектов, а может и просто промолчал... А Роджер, хозяин найфворкса сначала молчит, потом включает дурака, потом опять молчит и так уже больше полугода. Вот сейчас веду переписку, с августа дело тянется.
Если не пришлет замену или как-то иначе не компенсирует - я ему покажу, где раки зимуют. Не думаю, что ему понравятся темы с описанием его отношения к клиентам на блейдфоруме и найффоруме.

------------------
Могу быстро включать эту подпись в свои послания.

Иваныч777

megadiva
заказывал там давненько 939ю санремку. вслед еще кучку разных. кучка приехала, а 939я нет. написал джеки. тот поматерил "любимую" почту и выслал еще один, но уже с трекингом. на днях забрал.
вот эт я понимаю, забота о клиентах!

Доброго времени суток!
А в какую сумму обошлась 939я?

volp

Если сейчас заказать - там одна штука осталась , обойдется в 16 баксов.

Ru

volp
там одна штука осталась
не осталась, а скорее появилась 😊 Причем сегодня ночью. 😊 А так их уже месяц как нет в продаже. Стоит $8.56 + 2 доллара за то что "редкий и скоро вообще изчезнет". Это без пересыла.

Хорошо, я успел перед НГ одну "урвать" 😊 Прикольный ножик. Начитался хвалебных обзоров на него на bladeforums.com и прикупил. Хотя форма клинка совсем не в моем вкусе, ножом оч. доволен. Качество изготовления выше всяких похвал. Люфтов вообще ноль, плюс можно очень туго затягивать осевой винт и все равно клинок мягко открывается. Там аж 4 шайбы. С одной стороны толстая латунная и тонкая латунная, с другой толстая фторопластовая и тонкая латунная. (На мой взгляд все-таки латунь, а не бронза. Цвет желтый.)
И еще удивил здоровенный шарик на лайнере)) По моему раза в 4 больше стандартный шариков, что на лайнер локи ставят. Такой точно не скоро сточится 😊

Плюс фрейм-лок толстенький, внушаит. И стальной. И расстояние между отверстием в плашке под осевой винт и вырезом фрейма приличное, меня как раз это место наиболее смущает на Страйдерах и ZT 300 серии. Совсем там тонко, да еще и титан..все-таки не сталь.

volp

"редкий и скоро вообще изчезнет"
Это финны все скупили , и теперь барыжат не по детски . За 939 хотят 21 евро - и это без учета пересыла 😛 https://www.brisa.fi/portal/index.php?option=com_oscommerce&osMod=index&cPath=92_275
P.S. Цена на 962 вообще убила -31 евро !

Иваныч777

Ru
не осталась, а скорее появилась Причем сегодня ночью. А так их уже месяц как нет в продаже. Стоит $8.56 + 2 доллара за то что "редкий и скоро вообще изчезнет". Это без пересыла.
Хорошо, я успел перед НГ одну "урвать" Прикольный ножик. Начитался хвалебных обзоров на него на bladeforums.com и прикупил. Хотя форма клинка совсем не в моем вкусе, ножом оч. доволен. Качество изготовления выше всяких похвал. Люфтов вообще ноль, плюс можно очень туго затягивать осевой винт и все равно клинок мягко открывается. Там аж 4 шайбы. С одной стороны толстая латунная и тонкая латунная, с другой толстая фторопластовая и тонкая латунная. (На мой взгляд все-таки латунь, а не бронза. Цвет желтый.)
И еще удивил здоровенный шарик на лайнере)) По моему раза в 4 больше стандартный шариков, что на лайнер локи ставят. Такой точно не скоро сточится
Плюс фрейм-лок толстенький, внушаит. И стальной. И расстояние между отверстием в плашке под осевой винт и вырезом фрейма приличное, меня как раз это место наиболее смущает на Страйдерах и ZT 300 серии. Совсем там тонко, да еще и титан..все-таки не сталь.

Спасибо за информацию!
Ещё один вопрос: насколько устойчиво покрытие на 939-ой?

Ru

Иваныч777
Ещё один вопрос: насколько устойчиво покрытие на 939-ой?
я не знаю..на моем ноже пока еще все норм, но я им много не резал. Так, в основном по продуктам)) Но где-то видел в инете, что у кого-то уже заметно потерлось..по моему на youtube в ролике. Но в любом случае там сильно в глаза бросаться не будет. не то что с черным покрытием.

volp

Всех поздравляю - на эксдакте появились долгожданные EL02. По началу было 60 штук. Сейчас осталось чуть больше 20 . Торопитесь .

percutio

Комрады, подскажите.
Сколько в среднем идёт посылка с exduct.com?

14 февраля оплатил - трек номер дали 18го, появился 21го и... всё тишина.
Может пора волноваться?

Доктор Влад

Сколько в среднем идёт посылка с exduct.com?
Мои 3-4 недели шли, народ тут и по 2 месяца ждал.

Доктор Влад

появились долгожданные EL02
Появились и тут же исчезли(
Надо будет заказать, а то не успел в этот раз.
Клин-то у него 105 мм, зер гут!

hypno

насчет клина 105 ошибаешься. а посыла идет стабильно зимой хренова, когда разгрузится может и за 1,5-2 недели дойти

Доктор Влад

насчет клина 105 ошибаешься
Так на сайте написано - http://www.exduct.com/Bee-Enlan-Pocket-Knives/Enlan-Axis-Lock-Knife-EL02.html
Судя по весу - 175 грамм и цене - самой высокой для Би - все это похоже на правду.

hypno

на заборе тоже х.. написано, но можно немного напрячь моск и посчитать из пропорций и остальных размеров. к тому же когда нажимаешь "увеличить изображение" на монике он практически в натуральную величину, можно линейкой померить ) 105 это скорее от кончика до оси.

Доктор Влад

А ты напряг мозг? И какой результат извергся из твоего напряженного мозга? Что клинок равен 215-120+85 мм? Т.е. по твоему разница между рукояткой и клинком 4 см?

hypno

чувак, у меня с моском всё в порядке. не заставляй думать плохо о твоем.

Доктор Влад

Ну тогда, чувак, нормально было бы не умничать, а сразу выложить фотку.

hypno

нормально было бы извиниться и сказать спасибо за дельное инфо.
а так пока на "нормально" не тянет.

Доктор Влад

Мне надо извиняться за то, что ты начал куями разбрасываться? Ты попутал?

Ru

Господа не ругайтесь, пожалуйста! 😊
А на exduct-е даа...часто размеры ножей неправильно указаны 😞 😊

hypno

да пофиг на эту быдлятину, какие ссоры, игнор ему)

venus

на самом деле мерять линейкой распечатку, на которой глазом видны искажения от съемки в упор - тоже не очень правильно. если померять фотку из отзывов на эксдакте, так там вообще под 110мм получится из-за ракурса. 😊 приедет - померяем.

hypno

согласен, посмотрим!

hypno

так, ну тут думаю сомневаться уже не в чем ) с другими размерами на эксдакте тоже накосячили.


Доктор Влад

venus
на самом деле мерять линейкой распечатку, на которой глазом видны искажения от съемки в упор - тоже не очень правильно.

Это мягко говоря не очень правильно. А прямо говоря это явно характеризует умственные способности измеряльщика.
Так что смысла в общении дальше не вижу, тем более что он себя второй раз макнул в жидкое с головой, когда догадался выложить вторую фотографию с разницей в сантиметр.

alex-ice

Господа, не ссорьтесь пжлста,тем более сабжа сейчас у Джеки нет. Моск обязан напрягать продавец,указывая правильные размеры. Этот нож есть также на ebay(заказал уже),длина клинка указана 88mm.

ceed14

Видео Enlan EL 02
http://www.youtube.com/watch?v=dd-5MDVCE7E&feature=autoplay&list=QL&index=3&playnext=1

В коментах к ролику пишут, что качество обработки не хорошее.
Кто уже получил нож, отпишитесь о своих экземплярах.

venus

у меня нет острых краев, о которых там в отзывах пишут. причем впечатление что их уже аккуратно обработали. собственно вообще претензий нет, лишний выступ на рукоятке лично мне не мешает.

ceed14

Если есть у Вас Ганзо_704, сделайте небольшой сравнительный обзор.
Особенно по поводу накладок ( плоских у ганзо и полукруглых у энлана).

volp

Мне тактильно и визуально G704 больше понравился . Качество и у того и у другого отличное. А вот приходил EL01 - не айс !

venus

я g704 не брал, не понравились упоминания о люфтах в отзывах.
а острых краев в энлане не нашел.

volp

При добавлении в корзину на сайте появилась возможность добавлять коды купонов. Осталось только спросить у Jacky Hu , где брать эти коды ? Мне интересно , он сам свою ветку читает ?

Partizan Guns

Код купона дают при покупке. Срок действия ограничен.
p.s. отдам в хорошие руки купон на скидку 5% (действует до 17-го).

volp

А что , он разовый ? Только для одной покупки действительный ? Выложите его здесь, народ попробует и отпишется .

Partizan Guns

Налетай 😊
Coupon code: 4D9D72552FD5D

volp

Попробовал у себя в аккаунте , результат - Coupon code not found . Пробовал и на обычный товар и на товар со скидкой.

Partizan Guns

Вероятно кто-то более шустрый уже воспльзовался купоном, а здесь не отписался.

OrthoPed

Прошу помощи зала.
Оплатил в начале февраля (08.02), Jacky всё отправил, на Почте России кто-то посылку помыл.Ушла с сортировки 10.03 и ... и с концами.
Подождали. Толку нет. Подал заяву 18.03. на розыск в местное ПО. Ответ обещали через 2(!) месяца. Причём уже сейчас понятно какой он будет.
Jacky предложил возместить, но потом сказал, что уже прошло 60 дней и он не уверен, что может переслать взад в Россию.
Jacky предложил выслать заказ по новой, но 2 позиции (из 8ми) отсутствуют - замена на выбор. (Менять толком не на что. Да и изначально уже брал, что было, а не то что хотелось (902, 962).) Мне это уже не интересно. Часиков нужных тоже нет.
Подскажите, плз, как можно вернуть деньгу. Продавец не против, как бы.
В ПэйПале - только через претензию, вроде, но это несправедливо. Претензий к Jacky нет. Да и срок там 45 дней, вроде.


Доктор Влад

потом сказал, что уже прошло 60 дней и он не уверен, что может переслать взад в Россию.
Пусть попробует, это самый простой способ решения кмк.

volp

Вернуть платеж продавец может только через возврат денег -refund , но только в течении 45 суток .Это правила пэлпая , по истечении этого времени можно сделать только перевод денег , но как бы на российский аккаунт перевод сделать нельзя - ограничение пэлпэя . Тут продавец не виноват . По замене -посмотри в сторону Ganzo G704 (замена 962). И из Navy можно выбрать .

OrthoPed

то есть деньгами взад уже никак?
насчёт 45 суток - на сайте самого ПэлПая в случае международн. пересылок рекомендация подождать несколько недель. Вот, дождался...
G704 был в заказе и его теперь нет. Также и K602 Navy...
ПС. Ответ доблестной Почты России просто выбесил. Компания 2010 года, куле.
ППС. ПР надо номинировать на звание "Машины времени". Всякий раз как захожу туда не могу отделаться от ощущения, что перенёсся в совок 70-80хх. Только и отличия, что компы появились. В остальном - всё та же обитель скорби, блеать.Депрессия потом на неделю...

Доктор Влад

G704 был в заказе
Enlan EL-02 подождите и возьмите, хорошее впечатление по фоткам.
Фонарики у него есть более-менее неплохие, правда всего 3 модели в рознице.

volp

Enlan EL-02 не очень удобен в руке

tensin

Заказал на эксдакте ножиков. Пришло подтверждение, где кроме всего прочего было следующее.

Here is a $ 5.00 OFF coupon for you purchase Precision Sharpener:
Coupon code:
Don't wait, this coupon will be available only for the next 10 days..

Так как заказывать этот Precision Sharpener я не собираюсь, то готов поделиться купоном с желающим. Если таковой найдется - отошлю в PM. Чего добру пропадать.

tensin

Купон будет передан единственному, кто выразил желание, как только начнет работать PM.

volp

Купон бы передан мне , пробовал его применить на T0931D - ничего не вышло , то же сообщение Coupon code not found . Очевидно код купона привязан к аккаунту , для которого он генерится .

tensin

Да, так оно, похоже, и есть. Магазин подстраховался. А жаль.

volp

Сделал сегодня заказ на 100 $, аж два кода прислал - %5 OFF coupon for your next purchase at Exduct and $ 5.00 OFF coupon for you purchase Precision Sharpener . Ну и 10дневный срок . Нелогично это, если уж ты хочешь поощрять покупателей, сделай накопительные баллы . Если кто по английски не через Гугл , пообщайтесь с Джекки , пусть лучше сделает не купоны , а баллы.

Mumakil

Первая покупка на exduct, заказал сегодня Enlan EL01 белый плейновый. Тоже получил 2 купона на скидку, 5% просто и 5 долларов на Precision Sharpener.
Кому надо, держите купон на Precision Sharpener: 4DB59D7FC76BB
Купон действителен десять дней.
Если купон на 5% (тоже десять дней работает) не пригодится, через несколько дней тоже отдам в хорошие руки.
Вообще, народ, если вы что-то купили и получили купон, который вам не особо нужен - поделитесь с камрадами на ганзе. Вдруг пригодится кому?..

volp

Mumakil , лень было почитать пару страниц назад ? Не работают чужие купоны в других аккаунтах , только в своем можно использовать .

Mumakil

Я читал, только давно это было и не запомнил/не обратил внимания. Жаль.

volp

Сегодня делал заказ , было 2 купона - 5% на покупку и 5$ на точилку . Не работают два купона сразу - можно вбить только один купон .

tantoid

А мои ножики похоже на телегах везут. 20.04 посылка ушла, 14.05 в Москве, и до Владивостока ещё 3 недели 😞( Хоть бы дошли уже без приключений...

Ru

а я вот сегодня получил посылку с exduct. Заказывал 25 апреля, отправили 26, трекинг номер прислали 28. Получил сегодня в Кранодаре. по моему довольно неплохо по срокам..

tantoid

причуды географии - Краснодар значительно ближе к Гонконгу нежели Владивосток 😊

Mumakil

Enlan EL01 белый плейн мне пришёл за 3,5 недели с момента заказа. Весьма доволен и ножом, и сроками доставки.

tantoid

Наконец и я щасливец. Пришли Bee L03-1 (с зеленой ручкой и псевдо-дамаском), L01-1, Navy K-628 и K-631.
Всем доволен, кроме: к-628 почти невозможно сложить, бэклок требует напилинга по-видимому; у L01-1 из микарты в отверстиях слегонца торчат нитки, как-то неопрятно выглядит. Как это можно устранить? Первый раз сталкиваюсь, у других моих ножей с микартой такого не было.

venus

tantoid, а откуда k631, если не секрет? давно плейновый нигде не могу найти. только обещают нави его на днях.

venus

tantoid, а откуда k631, если не секрет? давно плейновый нигде не могу найти, только обещают его на днях.

Katran73

из микарты в отверстиях слегонца торчат нитки, как-то неопрятно выглядит. Как это можно устранить?
Попробуйте зашлифовать мелкой наждачкой.
Не видя изделие, трудно посоветовать зернистость наждачки. Попробуйте 1000-ной или 800-й - далее будет видно какой продолжить. Чем больше число - тем мельче зернистость. Начните с более мелкой.
Наждачка продаётся листами (примерно А4) там же, где автомобильные краски. Лист стоит недорого.
Отрезать полоску, навернуть на к.-л. пруток подходящего диаметра, шлифовать в отверстии (крутить-двигать).

tantoid

Ок, спасибо, попробую! А к-631 полусеррейтор, с эксдукта. Отличный ножик на поверку оказался. Сюрпризом правда оказалась односторонняя заточка, ну да ничего.

venus

семейство ganzo на сайте пополнилось и обновилось. g708 прикольный. 😊

ceed14

И не только ganzo, но и navy, в том числе и к-631

Willik

tantoid
Ок, спасибо, попробую! А к-631 полусеррейтор, с эксдукта. Отличный ножик на поверку оказался. Сюрпризом правда оказалась односторонняя заточка, ну да ничего.

А разве серрейтор бывает двухсторонний,мне такие не попадались ...

tantoid

ну Ваша правда конечно, просто при заказе об этом не думал. но нисколько не пожалел - нож попал в любимчики однозначно и сразу.

stinki

Navy Folding Knife - K631S на продажу нет ни у кого случайно? можно б.у.

SprinterBRN

У Джеки появились интересные стилеты от Ганзо.

hypno

ого! очень красивые выкидушки!

Willik

SprinterBRN
У Джеки появились интересные стилеты от Ганзо.

Ага, полагаю наша доблестная таможня тоже ими заинтересуется...Выглядят слишком по китайски эти автоматы, харизмы в них мало 😊

Ru

ух ты....
тяжеленький наверное..Чуток внешний вид не нравится. Прозаическая деревяшка на таких гламурных формах не в тему..Туда перламутр так и просится. Надо будет заказать один.

venus

тоже жду G707, подписался на извещение.

а последним приехал G708. прикольный ножик, фантазия китайцев на тему petzl spatha или gerber remix с клинком позлее. хотя дырка довольно бестолковая, на пальце покрутить разве что, пользоваться так ножом не слишком реально. хотя в руку ложится и без засовывания пальца. 😊 а сделан неплохо, как все ганзо. сведен и заточен ровно, бреет. обработано все аккуратно, хочется только шкуркой пройтись по кромкам осевого.. гмм.. отверстия, островаты. и ход какой-то непривычный, сразу смазал, но все равно как-то не так, не плавно. виновата, думаю, ось со здоровенными фторопластовыми шайбами. g10 на рукоятке цепкая, симпатично обработанная. в целом понравился.

kimad

Если кому надо, код купона на скидку без привязки к акаунту на exduct.com (скидка 5%): 4DF666ACE94EA. Код без срока действия, использовать может несколько человек, но только 1 раз на одну учетную запись. Пробуйте, по результатам отпишитесь.

venus

kimad, affilate? 😊
могу свои тоже выложить, если кому понадобятся - 4DFB96E625117
можно друг другу так накручивать. 😊

kimad

venus
[b]kimad, affilate? 😊
могу свои тоже выложить, можно друг другу так накручивать. 😊[/B]

А почему-бы и нет? 😛

venus

я только не понял, идет и скидка использовавшему купон и комиссия получившему его? тогда в принципе полезные.

kimad

Идет скидка всем, но по-разному, хотя процент одинаков, т.е. одним скидка, другим бонус !!! Можно разок на себе испытать 😊 Условия есть на сайте. Можно будет базу таких кодов создать, всем польза будет.

volp

Вот мой Affiliate coupon 4DF61F314F0AD

hypno

а обычный купон привязан к аккаунту? я вот свой тут вывешивал, на неделю уехал в отпуск, приехал и приспичило ещё на эксдакте заказать, попробовал купон - сработал, т.е. никто им не воспользовался...

venus

обычный только для владельца, да еще и по времени ограничен.

1stern

Меня приятно удивила скорость доставки - от оформления заказа до прибытия посылки прошло две недели.
Впечатления от Enlan EL02 только положительные - никаких острых граней, обработан и собран хорошо. То же самое по Ganzo G704 - люфтов не обнаружено. У EL2 единственный минус - стандартно очень тугой эксис от SRM/Enlan.
Вопрос по EL02 - есть мнения по поводу полета китайской инженерной мысли, создавшей такую странную конфигурацию рукояти? Я его брал как аутдорник и заметил интересный момент - при рубке веток и тд, для большей хлесткости, я смещаю хват к концу рукояти (на некоторых ножах даже на темляк), и вот на EL02 при смещении указательный палец попадает как раз во второе углубление и формируется хват очень удобный для рубки. Когда указательный на первом углублении - это удобно для реза. Возможно что-то подобное в него и вкладывали?
И еще, ко двору не пришелся Ganzo G705. Так что если кто желает - стучите.
А не попадплись ли кому-нибудь обзоры по точилкам Taidea?

venus

1stern, не берите тайдеа, дрянь.

ceed14

1stern, не берите тайдеа, дрянь.
Если можно - по подробнее...

venus


Если можно - по подробнее...
криво вклеены камни, алмазные еще более-менее. криво вплавлены гайки под направляющие, прямо в пластик, о соблюдении углов не может быть речи, тем более что углы и не указаны, они для разных дырок подбираются экспериментально. гайки тупо расшатываются и вываливаются, простая конструкция у лански на порядок надежнее. imho умнее добавить денег до полтинника и взять на али аналог dmt.

volp


venus , я ваш купон использовал , мне скидка записалась , по идее вам должно было прийти письмо с таким текстом "Your commission will be paid at the end of the month providing you meet the minimum amount payable. To view all comissions please log into your account."

1stern

venus
Спасибо! Наверное не буду пытаться найти альтернативу, возьму dmt.

venus

1stern, у меня в вишлисте вот такая точилка, выглядит привлекательно.

volp, да, приходило, спасибо. 😊

1stern

Ого! Выглядит очень серьезно. Похоже, очень надежный механизм для четкого удерживания углов, плюс четыре камня. Выглядит поинтересней чем даже четырехкаменный dmt. Интересно, как сами камни? Единственный момент который смущает - не слишком ли сладко для 50$? Кто-нибудь уже работал с этим продавцом?

venus

она есть на ебее и еще у одного продавца на али. с виду при необходимости можно использовать другие камни и шкурку.

1stern

venus
Подумаю еще, возможно на этом варианте и остановлюсь.
Воспользовался Вашим партнерским купоном, спасибо.
В ответ выкладываю свой - 4E066014A4EB5
Кому нужно - берите, скидка 5%.

SprinterBRN

Очередной партнерский купон- 4DFF702C2D81E

venus

ganzo g707 таки появился. но заказать что-то не получается, shipping method выбрать не дает, похоже вес не указан или еще что. и хотелось бы все же g707-2.

volp

Venus , это глюк из-за того что вес нулевой ( очень может быть что изменят на реальный ). При добавлении в корзину любого товара с весом , все нормально .
P.S. Пока вес не написали , можно сэкономить 😊

Tim4r

SprinterBRN
Очередной партнерский купон- 4DFF702C2D81E



спасибо воспользовался
заказал 707ой

Tim4r

теперь и мой купон
Coupon code: 4E34241E3D9FA

и что приятно вчера в 19-30 оплатил
а сегодня в 9-30 уже шипед

Polosatyy

Господа!
А как ихние мультитулы? Понимаю,что ждать от них чего-то невероятного не стоит,но все таки,стоят ли они своих денег? Отзывов полноценных мало! Интересно наличие люфтов,не стачиваются ли кусачки и плоскогубцы?!

venus

к G202 у меня претензий нет, люфтов никаких, ничего не стачивается. хотя пользуюсь от случая к случаю, негде его интенсивно пинать. помнится появлялись и поинтереснее варианты - с фиксацией инструментов.

Polosatyy

venus
помнится появлялись и поинтереснее варианты - с фиксацией инструментов.

301-я модель вроде.Интересно как там поведут себя шлицы если например шуруп закаоенный откручивать.

volp

теперь и мой купон
Coupon code: 4E34241E3D9FA
Воспользовался , ловите мой 4DF61F314F0AD

venus

отыть, навик k628 вылетел из гонконга на 5 дней раньше ганзо g707 (25 против 30 числа), а трекнулся на импорте сегодня на 5 часов позже. 😊

жаль на эксдакте ничего нельзя с комиссией сделать пока $100 не наберется. что-то мне подсказывает что с купонов столько не наберешь. если не возражаете, я местные купоны в инет вывесил, пусть люди пользу нам приносят. 😊

1stern

когда прийдет 707 - напишите впечатления?

Tim4r

1stern
когда прийдет 707 - напишите впечатления?



тфу тфу тфу , через левое плечо

почта таможня 😞

volp

жаль на эксдакте ничего нельзя с комиссией сделать пока $100 не наберется. что-то мне подсказывает что с купонов столько не наберешь. если не возражаете, я местные купоны в инет вывесил, пусть люди пользу нам приносят.
Объясните , где в аккаунте смотреть, сколько тебе накапало этих комиссий . На мыло приходят сообщения об использовании кодов и начислении денег , а где эти деньги -непонятно.

venus

в меню shopping center -> affiliate program

1stern

у Джеки появились новые энланы эль серии - очень интересные. причем EL06 вообще с 9CR13. насколько я понимаю, это уже ближе к 440с чем к аус8.

Tim4r

1stern
у Джеки появились новые энланы эль серии - очень интересные. причем EL06 вообще с 9CR13. насколько я понимаю, это уже ближе к 440с чем к аус8.




спасибо за наводку
заказал
оплатил

venus

1stern
когда прийдет 707 - напишите впечатления?
отписываюсь. нож не понравился. хотя по габаритам как раз, лежит в руке неплохо. открывается шустро, люфтов нет.

но делали его то ли ночью без света, то ли левой ногой. клин выглядит кривым, фальшлезвие несимметричное, центровки нет.


сведен толсто, заточка - жесть. ну бог с ним не режет бумагу, но углы занижены, исправить проблематично.

не ожидал, если честно, такого от ganzo. :-\ вероятно, продам, возьму вместо него энланов новых.

1stern

Tim4r
не за что
venus
спасибо
ндя, ганзо разочаровывает... тоже лучше возьму энланы. интересно какая сталь получилась на эль06. очень нравится 440с от неви, хотелось бы и у энлана сталь потверже.

Ru

venus
venus
Спасибо. Да уж..неприятность. Я тоже жду такой, через недельку должен дойти.

volp

707 уже кинули в Special Limited Products , минус пара баксов.

Ru

volp
venus
Я чё думаю, а может Jacky Hu написать, пусть нож поменяет? На фотографиях с exduct таких косяков не видно. А то честно говоря,плакать хочется глядя на эту грань волной между спуском и фальшспуском. 😞 Ну и клинок кривой до неприличия, видно в закрытом положении..блиин..ну нож сам то прикольный, что ж такое..

venus

посмотрим что другим приедет. может вся партия такая кривая.
я там в отзывах отписался, возможно Джеки как-то и отреагирует.

licurg

взял бы 710и 910 срм

1stern

интересно, а EL 03 еще никто не продает? нож на фото в обзоре Алекса очень нравится, но имхо - шпенек на нем слишком далеко отставлен. может переделывают на более нормальный вариант, потому и нет нигде.
да и Джеки как-то особо не делится прогнозами появления эль 03.

venus

все виды EL03 с самого начала есть у хеллогифт на али.

1stern

спасибо! если не дождусь у Джеки - возьму там. но шпенек очень смущает, так что подожду комментов по этой модели.

venus

у джеки есть голосование на тему EL03. вы проголосовали? я - да. собственно, тоже из-за шпенька не беру EL03.

1stern

нет, не видел. сейчас поищу, проголосую. но, думаю, джеки стоит их брать не больше 10-30 штук. сам еще не уверен что буду брать. не смотря на мелкие косяки, ганзо 704 намного интересней.

volp

Coupon code: 4DF61F314F0AD

Ru

Пришел сегодня и мой 707. Фальш практически ровный, чуть-чуть есть волнобразность, но практически не заметно. Заточка несимметричная и угол заточки явно гуляет, к кончику увеличивается и вообще градусов на 50 похоже. Заточкой похож на Enlan EL01, а всем остальным смахивает на Navy 😊 Может Ganzo теперь не под SanRanMu а под эгидой Navy выпускается? 😊

В сложенном положении клин не по центру и похоже на то что он кривой. Но я разобрал нож и замерил и клинок и обе плашки. На мой взгляд все ровное. Думается мне что просто в закрытом положении у клинка есть ход влево\вправо, всмысле по сторонам. И если пальцем сдвинуть клинок чтобы он был по центру, то зазоры между ним и плашками выглядят довольно симметрично. Все дело именно в этом люфте,шайба там странная со стороны пружины, какая-то хитровырезанная, неровная из обычновыглядещей черной пластмассы. Плюс давит сбоку кнопка, вот клинок и гуляет в закрытом положении. Разбирать приходилось с помощью двух торксов с обеих сторон, иначе осевой винт просто прокручивался. Осевой узел был полон металлической стружки, пришлось все оттирать от нее, а клинок даже промыть в горячей воде 😊

Рукоять в принципе неплохо выглядит, но тоже пару мелких огрехов. Малозаметная несимметричность в обработке плашек, у одной плашки грани более закруглены чем у другой, деревянные вставки подогнаны неплохо, но у той что со стороны кнопки, не сглажен и выступает край обращенный к кнопке открывания.

Нож вообще нормальный, качеством изготовления напоминает Navy - вполне рабочий функционал, но огрехи в финишной обработке и особенно наличием грязи в осевом винте.
Еще из мелочей, на моем загнутый заусенец на кончике клинка, зачем-то сквозной пропил между отверстием под ось и отверствием под зацеп пружины (пропил тонкий, на прочности клинка вряд ли скажется) и острая кромка с небольшим заусенцем на клинке с одной стороны отверстия для осевого винта.

Также заказал я чехольчик Ganzo. Чехол пошит вполне прилично, выглядит хорошо и аккуратно, но слабовата держит липучка, маленькая она.

abr11

У меня есть парочка 704 (3.7мм).
Стоит ли брать новую версию 704 с 4мм в обухе ?
У кого есть старая и новая версии - как там с люфтами, резом ?

707 - это типа копия протековского крёстного отца. Мне в нём больше всего не понравился его вес. Это же кипич ! Плашки толстенные. Был бы нож раза в 2 легче, приятно было бы играться.

Я не знаю сколько там градусов заточка, но бреет на ура.
Что не нравится:
- тяжёлый (алюминий был бы лучше). И хотя есть хорошая клипса (правильной формы, но не жёсткая), на штанах не поносишь.
- острые края плавника и обуха, царапают пальцы при закрытии
- недостаточно быстро стреляет

Ru

Ganzo 707 скорее копия Protech The Don чем God Father..
я особого веса не заметил..там явно меньше 150 грамм. А алюминий на ножах я не очень люблю, для меня как раз это преимущество у Ganzo - стальная рукоять. Алюминий царапается и вмятины на нем остаются, да и снашивается он в узлах кнопки и пружины. Хотя износа повлиявщего на функциональность или добавившего люфта, я не встречал. Protech, кстати, делает кастомные версии и со стальной рукоятью и дамассковой рукоятью, но там цены вообще огромные.

Еще кнопочка закалена на нем должным образом. Я когда разбирал и чистил, вытащил кнопку и легко поцарапал её краешком кнопку на вот таком Магнуме - http://www.boker.de/taschenmesser/magnum/taktische-einsatzmesser/01BO008.html Ганзовская магнумовскую прямо режет..Зато у этого магнума при блокировке открытого клинка кнопка хорошо заходит в вырез на клинке, а у Ganzo совсем чуть-чуть и даже полностью до выреза не доходит, там на клинке сточен краешек у выреза - подгоняли видимо. Зато есть запас под некий износ..Ну или можно самому подогнать попробовать. Там нужно будет глубже проточить выемку на клинке, которой он заходит на упорный штифт. Но и сейчас фиксирует хорошо.

В общем нож вроде и ниче такой, но у меня оставил протеворечивые впечатления, после Ganzo 704 у которого качество изготовления почти идеальное, я наделся что этот за 17 $ будет вообще отличным. Короч, продаю его уже в барахолке, за сколько и покупал)

venus

Ru
явно меньше 150 грамм
не намного. 133.

abr11

И мои весы показали 133 грамма. На одних ножах вес не чувствуется, т.к. правильно распределён. 707 - исключение. 133 грамма это в общем-то немного, но мне лично нож показался излишне тяжёлым. Тяжёлым для длины и формы клинка. Протек Дон весит в 2 раза меньше. Подобной формы автоматы изначально не предназначены для каких-то там работ и сравнивать с 704 нет смысла. Уменьшили бы ганзовцы толщину стальных пластин (кроме района замка), снизив вес хотя бы до 100 грамм.

1stern

volp
Спасибо! Взял. Отвечаю)
Coupon code: 4E066014A4EB5

volp

Интересно , тут кто то говорил, что купонными деньгами можно пользоваться от 100 баксов только . А откуда эта информация ?

venus

отсюда, пункт 5.

Alexx_S

Coupon code: 4E40F8B7BA873

1stern

Мне понравился клинок на Navy K607, но форма рукояти показалась очень неудобной. Поэтому немного кастомизировал - сточил рукоять таким образом

Получился очень удобный и рабочий нож)

Tim4r

venus
у джеки есть голосование на тему EL03. вы проголосовали? я - да.
искал не нашел кинь ссылку

Получил 707 заточкой не доволен
как бы намекнуть джекки что б следующие брал нормальные?

сам нож понравился

venus

http://www.exduct.com/polls_listing

Tim4r

спасибо голоснул

volp

Что с магазином случилось ? Раньше было вечером заказал - утром уже отправлен . Сейчас уже второй заказ третий день не отправлен . Джеки Ху решил расслабиться ?
P.S.Фантастика - только написал эту мессагу, на почту свалилось письмо, что посылка поехала 😊

1stern

Джеки зрит)))

Hans Wurst

4E0C7217952F6

Ando74

Давно ищу 939 вот такой:
http://www.exduct.com/SRM-Knife-Gifts/939-SRM-Folding-Knife.html
Никто не встречал за разумные деньги?

Alexx_S

Ando74
Никто не встречал за разумные деньги?
А разумные - это сколько?

venus

Ando74, вот, в киеве продают. цена нормальная за раритет.

Ando74

Alexx_S
А разумные - это сколько?

Хотя-бы в пределах 800р, максимум 1000р с доставкой.
Из-за границы ещё не разу не заказывал, да и в иностранных языках не силён.

Ashtrayman606

Заинтересовали ножи, какой минимум для заказа и сколько стоит доставка?
http://www.exduct.com/Navy-Knives/K501-Navy-Folding-Knife.html
http://www.exduct.com/Navy-Knives/K602-Navy-Folding-Knife.html
http://www.exduct.com/Navy-Knives/K606-Navy-Folding-Knife.html

В планах два ножа из этих трех, но пока выбираю.

volp

Регистрируйтесь и узнаете , сколько стоит доставка точно . Примерно - 26 $ за 1 кг. Никакого минимума нет . Хоть один нож .

Ashtrayman606

На странице Complete order
Please send a note with your order:

Что писать? Какие платежные данные у Джеки?

Ashtrayman606

Разобрался, оплатил. Счет оплачен, будем ждать

danik248

Держите последний код
4E8611FC96EF1

AtOlSanych

Привет, камрады, принимайте в команду новичка, еще один свежий купон
Coupon code: 4E836077DC709

venus

если б еще эти все affiliate-копейки можно были использовать хотя бы с 20..30 баксов. а то купон один и минимальные $100 с него получить не слишком быстро. 😊

volp

если б еще эти все affiliate-копейки можно были использовать хотя бы с 20..30 баксов. а то купон один и минимальные $100 с него получить не слишком быстро.
По моим подсчетам не меньше пары лет 😛

venus

это если через полгода кто-то вспомнит про ваш купон. 😊

AtOlSanych

Прибыли мне с этого дела - ноль.
А небольшая скидка каждому всегда приятна.
PS У них, кажись, праздники? Повис мой заказ.

venus

ловкий ход со стороны джеки - выпустить море купонов, тогда шансов набрать минимум не будет почти ни у кого. 😊

а праздники - да, на всех сайтах заказы зависли. хотя джеки вчера отвечал в коменты про 632-й нави, не пьянствует. 😊

AtOlSanych

Ну, для страны моего проживания 5% - еще какое огого.

Ashtrayman606

Несмотря на праздники, мою посылку отправили, статус стал shipped

volp

Аналогично , сегодня и мне отправили . Еще один плюс Джекки .

nok73n

5% купон на exduct.com 4E5DE172C0729

Ashtrayman606

Когда трекикнг намбер вышлют?

volp

Когда трекикнг намбер вышлют?
Обычно в течение недели

volp

В продаже снова SRM 939 , теперь в черном варианте ,в наличии более 400 штук.

Ando74

volp
В продаже снова SRM 939 , теперь в черном варианте ,в наличии более 400 штук.

Хочу такой уже давно. Но как заказать у "них" не знаю, языками не владею. Помог бы кто?

Alexx_S

Ando74
Хочу такой уже давно. Но как заказать у "них" не знаю, языками не владею. Помог бы кто?
Там все просто, надо только иметь желание разобраться. Я вот разобрался 😛

Кстати, серый 939 на следующей неделе у меня будет, но цена дороже, чем за новый черный выйдет - раритет, так просто уже не достать.

volp

Кстати, серый 939 на следующей неделе у меня будет, но цена дороже, чем за новый черный выйдет - раритет, так просто уже не достать.
Да, титановый отлично смотрелся , делитесь ссылками , где еще в Китае его продают 😊

Alexx_S

volp
Да, титановый отлично смотрелся , делитесь ссылками , где еще в Китае его продают
Здесь, у знакомого взял

hypno

у джеки и 905 ленд появился, странно всё это

volp

Special Limited Products только что обновился , налетай -подешевело .

volp

Нет, 905 давно висит , он на 1-2 бакса подорожал правда. А вообще сегодня много чего добавилось у него .

1stern

905 у него давно, кажется еще с прошлого года. но он как-то не особо.

hypno

да, согласен ребята, насчет 905-го я что-то протупил, и вправду, походу из всей 9-ой серии просто самый непопулярный девайс.

fnik

Скорость доставки с exduct меня не в первый раз поражает! такое впечатление что это другая почта! Нет слов! Если бы еще по Москве быстрей двигалось 😞

Ashtrayman606

fnik
Скорость доставки с exduct меня не в первый раз поражает! такое впечатление что это другая почта! Нет слов! Если бы еще по Москве быстрей двигалось 😞

За сколько дошло?

venus

доставка по HK-post стала быстрой после того как диалэкстрим перешел на китайскую почту. однако мне последний заказ с дила вчера уехал с треком HK. так что возможно это направление очень скоро опять просядет.

а черный 939 все ж заказал для коллекции. 😊

1stern

купон на скидку 5%
4E066014A4EB5

venus

джеки молодец. в праздники заказы уходят как положено. а с того же али от нави пара ножей зависла на неделю.

alex-ice

1stern
купон на скидку 5%
4E066014A4EB5

Спасибо!

Ashtrayman606

Где сертификаты брать на Нави? К631С и R606

venus

на 631 подойдет вполне от спайдерко полиса, на 606 - нигде. а зачем? они ж небольшие.

Ashtrayman606

На таможне ж бараны, могут и потребовать

fnik

За сколько дошло?

до таможни неделя, а дальше ждем

Ashtrayman606

Передано таможне, скрестим кулачки.

volp

На сайте долгожданное улучшение - появилась прямая ссылка на корзину . Жаль, что Джекки сделал только половину просьбы - как и раньше товар в корзине не сохраняется .

venus

еще б отдельно new arrivals.

volp

В принципе , извещения о новинках валятся на почту . Но не помешало бы, да - и сортировка по мере поступления 😊

Ashtrayman606

Спросил о продаже копий extrema ratio. Пока молчок

venus

экстрем на али куча вариантов одного и того же ножа. делает непонятно кто и непонятно из чего. вряд ли джеки будет связываться с подделками, у него приличный сайт.

Ashtrayman606

На али нет пайпала вот что плохо. Подделки модели RAO в целом хорошего качества.

venus

а зачем вам для оплаты на китайском сайте американская платежная система? на рао я тоже смотрел, но не придумал что с ним делать. 😊

Ashtrayman606

Не хочу открывать свои данные.

venus

то есть сингапурцам можно (там пейпал для снг) а китайцам никак? 😊 честно говоря, что пейпал, что виза, что wu - все американское. при оплате на али визой вы платите американцам один раз, а через пейпал - два. 😊

в кафешках или в магазинах по пять раз в день вы же пейпал не спрашиваете.

ну и, кстати, пейпал-аккаунты у продавцов никуда не делись. пока никто из них не отказался принять оплату мимо али, за последний месяц платил так несколько раз. теряете escrow, получаете пейпал.

hypno

venus, а можно подробней как продаванам с али пейпалом заплатить? в личку писать надо и договариваться?

venus

ну да. заказа на али не будет. цену при оплате через пейпал сразу спросить, она обычно меньше оказывается чем на али в каталоге. а у того же navy cui еще и моделей больше доступно. сейчас k602 от него на таможне, хотя в каталоге его нет на али.

volp

Venus, а у navy cui при таком варианте оплаты все равно фришипинг ? И трек дает в не зависимости от объема заказа ?

venus

несколько раз у него так покупал. просто пишу, есть ли модель, сколько будет стоить пейпалом. отвечает, плачу, кидаю ему номер транзакции. отправляет, через пару дней дает трек. про стоимость доставки ни разу не говорил.

Ashtrayman606

Пришли K631S и К606, качество отличное, правда они были не в чехлах как на фото, а в мешочке цвета хаки.

venus

больше года как мешки вместо холстеров. а холстеры были отличные, лучше ганзо. пусть бы отдельно джеки продавал. мешки эти уже не знаю куда девать, а на днях еще пара навиков приедет. 😊

631s - прикольно, но я что-то так и не решился на полный серейтор. вот его бы выгнуть в другую сторону, чтоб tasman salt или civilian получился.. 😊 а то керамбиты пришлось на али подбирать непонятно какие. жаль у нави нет ничего кроме k501.

hypno

я вот мешочкам применение нашел, шнурки от них можно использовать в качестве темляков, не высший сорт, но сойдет )

ceed14

Джеки предлагает новую старую точилку
http://www.exduct.com/Taidea-Sharpeners/T0931D-Precision-Sharpener.html

venus

чемодан для переноски дурную конструкцию не исправит. я как раз завтра собрался попробовать свою такую спихнуть, для этого надо будет коллеге демонстративно его автомат заточить. сижу, готовлю точилку, чтоб в руках не разваливалась. 😊

AtOlSanych

Сегодня не смог войти в свой аккаунт на эксдакте. "Забывалка пароля" тоже не работает.
Как у вас?

volp

С утра не работал , сейчас все ОК.

venus

на эксдакте нарисовался новый ганзо G710. симпатичный, с виду тянутый, клин как Mel Pardue, да и рукоятка в его стиле, или как у инфидела.

Alexx_S

venus
на эксдакте нарисовался новый ганзо G710. симпатичный, с виду тянутый, клин как Mel Pardue, да и рукоятка в его стиле, или как у инфидела.
Все проще 😊

Benchmade Rift, дизайнер - Warren Osborne

venus

точно. спасибо. симпатичный, купил бы, если бы не шпенек.

Alexx_S

venus
точно. спасибо. симпатичный, купил бы, если бы не шпенек.
А что шпенек? Не нравится - скрутить можно

venus

далеко он от рукоятки на ганзо, мешает. поближе бы, или полуавтомат. или плавник.. дырку ж не прошу. 😊

посмотрим на цену. на подарок в принципе пойдет.

uinki

G710 уже в продаже. 17 дуллеров. А EXDUCT трекер не даёт, не пойму я? Вроде за 15 дуллеров доставки, могли бы и с трекером посылать.

venus

трек-номер пришлют дня через 3 после отправки заказа.
а я буду пожалуй ждать el01d. 😊

rusaeval

интересно, а на новом Ganzo можно как-нибудь аксис зачернить?

Alexx_S

rusaeval
интересно, а на новом Ganzo можно как-нибудь аксис зачернить?
Можно на Бенче отбелить 😊

rusaeval

Можно на Бенче отбелить
не, с Бенчем дольше возиться придется 😊

Ando74

Когда G710 тут на продажу выставят?

volp

На exduct появились десяток LAND 962 . Стоят всего по 24 бакса , налетай на раритет .

kimad

А гляньте-ка на SRM-710, почти раритет?

zipun

заказал себе набор из 4 ножей ганзо, посмотрим как в живую G710 выглядит
купон на скидку 5 %
Coupon code: 4E2E2ECFF36E3

venus

volp
На exduct появились десяток LAND 962 . Стоят всего по 24 бакса , налетай на раритет .
за тридцатку с фришипом они всегда были и есть на али у хеллогифт. так что джеки сенсации не сделал. баксов на 8..10 может и можно было взять, учитывая стоимость доставки.

Vadimka_DDD

цена за доставку совсем не радует (

volp

У Джеки скоро будет 5000 ордер . Надо бы ему шарики повесить на сайте, объявить скидки , ну и счастливчику 5000 пожаловать хотя бы фришипинг до конца года . 😊

hypno

давайте посчитаем бабосы в его кармане, хы хы 😊 сдается мне, поднимает пару баксов с цены ножика, а за доставку вообще не платит (насколько мне известно, в китае пересылку для мелкого бизнеса спонсирует государство), ну предположим 5$ с ножика, за вычетом налогов (если заплатил). 25к$ выходит. за год практически и не мало и не супер много ) только вот, имхо, есть шанс просрать этот бизнес т.к. цены не гуманны. но в любом случае пожелаем ему удачи )

kimad

Цена доставки - дороговато, ну да ладно, а вот неправильный вес чести не делает.

hypno

ну я, конечно, не учел что в ордере может быть много предметов. недооценка..

Vadimka_DDD

Предлагаю воспользоваться купоном на 5% скидку - активен в течении 10 дней:
4ECA465B75929

venus

Vadimka_DDD, там 2 купона с заказом дается. первый на 10 дней - только для вас. а вот второй - для всех остальных, и он бессрочный.

1stern

А как вам Navy K630?
http://www.exduct.com/Navy-Knives/K630-Navy-Folding-Knife.html
Выглядит хорошо, но с доставкой получается 28 баков...

uinki

как вам Navy K630?
300 грамм!! Однако! Любители ломиков должны задрожать в экстазе! Заказать что-ле? 😊

venus

uinki
300 грамм!
263

Vadimka_DDD

venus, спасибо за подсказку. тогда купон для всех: 4EC0281E1CD45

1stern

ага, новая хотелка) визуально он мне очень нравится, но заказывать наверное пока не буду... подожду отзывы)

venus

а какие по нему еще отзывы нужны? на номер 0001 давно отзыв имеется. он тогда полтинник долларов стоил. мой на месяц позже куплен, уже 0123. можно по инету и по оригинальному названию искать - jim burke resurrection mini. ножег, что называется, перочинный. 😊

на фотках на эксдакте с виду шпенек и винты теперь не черненые.

volp

Ну что интрига продолжается , сегодня в 19.40 по Москве сделал заказ с номером 4984 . Думаю, завтра будет 5000 .
P.S. Шариков на сайте пока нет 😊

venus

да джеки и тысячный заказ не отмечал, с виду как раз с год назад, где-то в самом начале прошлого ноября было.

art-hur

как платить Джэки?

1stern

venus, спасибо за ссылку! а по поводу "да джеки и тысячный заказ не отмечал" - ну как не отмечал... возможно до нас просто особо не докатились отзвуки веселых всенародных гуляний провинций гуандун и хэбей и бульканье рисовой водки?)
art-hur, лучше всего Paypal

volp

Новость , кроме China Post , добавлена еще Сингапурская почта . Не знаю, как в Россию , но на Украину и Беларусь идет быстрее , чем HKP или CinaPost.
Для Venus - отвечая на ваш вопрос на Exduct по сингапуру - у них логистика вероятно не работает с Москвой . К нам В Беларусь посылки всегда идут через Киев, например .

venus

volp
Не знаю, как в Россию
зато джеки знает. "It can also reach to over 200 countries except the Russia, Argentina,and Brazil." ладно не с нигерией вместе какой-нить. с бразилией - почетно. 😊

я тоже SG post уважаю, немало получал, не знаю откуда такие правила.

p.s. отыть. ответил джеки:
"This news comes on 5th, Nov, 2011, It seems the SG post they restrict parcels to Russia, Brazil, Argentina, because of high rising cost."

prodigy1201

Парни, сертификат на Ganzo G704 есть? Если есть то скинте пжалыста.

venus

prodigy1201, гугль, поиск "Heckler Koch 14205 сертификат", по 4 и 5 ссылкам будет серт.

prodigy1201

venus, Благодарю, оказывается сертификат на
Benchmade Heckler&Koch BM14205 SNODY (прямая ссылка) есть на нашем сайте.
Но как объяснить стражам закона, что серт от Benchmade Heckler & Koch 14205 катит к надписи Ganzo G704 на клинке? На дурака типа название фирмы сменилось или т.п.

venus

а зачем вам вообще сертификат на небольшой складник? тут и придираться не к чему.

venus

еще один разовый купон на эксдакте (жены) - 4ECBD1B6067A0

ceed14

Спасибо, venus, вот мой купон на эксдакте:

Coupon code: 4ED21D2F1BF2B

volp

еще один разовый купон на эксдакте (жены)
А смысл какой в другом аккаунте ?

hypno

может какую-то отдельную тему для купонов и всяких других скидосов стоило бы завести? и прилепить её?

venus

volp
А смысл какой в другом аккаунте?
да он честно другой в принципе. другая карточка, адреса, все такое. надо было купить пачку ножей знакомым, жаль было не заработать affiliate.

megadiva

сегодня заказывал. вот получил:
Coupon code: 4ED7606866071

abr11

681й кто-нибудь получил ? Впечатления ?

aidar.m

megadiva
сегодня заказывал. вот получил:
Coupon code: 4ED7606866071
Спасибо, воспользовался! В свою очередь делюсь своим полученным сего дня.
скидка 5% и действителен в течении 10 дней: 4ED88F5CDEFFB

kimad

Не засоряйте тему 10-и дневными купонами от которых нет никому никакой пользы, кроме как получившему этот самый купон. Выкладывайте только коды "Affiliate Program" и будет всем счастье.

aidar.m

Немножко был не в теме вопроса, исправляюсь!
Пожалуйста пользуйтесь!
Affiliate coupon - 4ED868039CE5F

Aruniukas

Mой купон

Affiliate coupon
Coupon code: 4E1841E8E82C4

4twilight

7% (!!!) купон на exduct: 4E96AE107BA6D
Действителен после регистрации на exduct.

1stern

Свежий купон
Affiliate coupon - 4E066014A4EB5

Vadimka_DDD

5% Coupon code: 4EC0281E1CD45

Huntsman2011

Пожалуй отмечусь

Affiliate coupon: 4EF0C15981A1D

kimad

Похоже 763-ю модель постигает участь 710-й в светлом исполнении

python82

отмечаюсь
Affiliate coupon: 4EF857AD9200D
5%

venus

ганзо какую интересную свистульку замутил - G611. параметров пока нет, но с виду оно без лайнеров, легкое должно быть, для edc самое то. вот еще бы дырку ему вместо шайбы на клине...

megadiva

12 баксов за говнопластик? он же ужасен!

venus

ну, материал я думаю пока тоже указан с потолка. держать клин и замок там должно быть что-то приличное, как обычно пишут glass reinforced nylon, или что-то в этом роде. а так мне кажется рукоятка не более ужасна чем у некоторых делик или эндур.

venus

добавились серый el01 и синий k602, опять появились нави k603.

venus

а вот осевая бита для EL01 за 15 баксов - imho перебор.

volp

Пропал способ доставки через China Post . Остался только Гонконг и Сингапур. Жаль, сроки не намного больше , а выходило дешевле .

kimad

и еще как дешевле ...

ceed14

А Джеки комментирует как-то отсутствие China Post?

venus

в том и дело что никак. 😞 я думал заказать энланов l04 и m020, даже адрес отдельный завел, так как написано, что CN post для россии работает. не прокатило. завел тикет и потом написал письмо. ответа ноль. жаль, теперь уже не куплю, с горя вместо энланов взял еще одного тинейшеса и синюю эндуру-4. 😊

voldemar70.01

Доброго времени суток камрады,разложите по полочкам как покупать на"эксдукте",как оплачивать? где регистрироваться,и что это за купоны такие,заранее благодарен,прошу сильно не ругать,- потому как новичек.

venus

ответил кстати джеки на тикет.

Subject: how to select CN post [#223]

Hi,venus,we have just added this option today.Now you can see the China post option,it it increase some cost than before,but still cheaper than HK post.

Kind regards,
Jacky Hu

fogless

купон 5%
4EC664173C7C4

fogless

voldemar70.01
Доброго времени суток камрады,разложите по полочкам как покупать на"эксдукте",как оплачивать? где регистрироваться,и что это за купоны такие,заранее благодарен,прошу сильно не ругать,- потому как новичек.

Там и регистрируешься, exduct.com Я оплачивал через PayPal. Все там просто, не бойся. Заказывал ножики три штуки, через месяц пришли. Новый год, однако. Вот еще раз заказал. А купон, например мой, 4EC664173C7C4 вставишь в поле для купона, получишь скидку. После заказа дадут тебе купон, который действителен в течение 10 дней. Письмо получишь, там все написано будет

ceed14

Без продвижения, вдруг кому пригодится:

4ED21D2F1DE6B

bloodmind

Coupon code: 4E02055E9F4AA

1stern

voldemar70.01
Доброго времени суток камрады,разложите по полочкам как покупать на"эксдукте",как оплачивать? где регистрироваться,и что это за купоны такие,заранее благодарен,прошу сильно не ругать,- потому как новичек.
Все очень просто - создаешь аккаунт пейпал, привязываешь к своей карте (WU идет лесом). Регистрируешься на эксдакте и набиваешь корзину чем понравится. Выбираешь адрес доставки, способ доставки, способ оплаты (пейпал). Вбиваешь партнерсий купон - 5% скидки) Жмешь "оплатить" - автоматически переведет на пейпал, там подтверждаешь платеж. Только рекомендую все сделать до 18, а лучше до 15. Бо з 18 новый год и бухать китайцы будут числа до 30. Джеки может даже чего и вышлет, но почта может быть в жестком запое)

volp

Интересно, кто-нить уже сотню поднял на этих купонах ? Снизил бы планку Джекки хотя бы раза в два - было бы как то пореальнее .

AtOlSanych

поднял ценник на пересыл весьма ощутимо

venus

volp
Снизил бы планку Джекки хотя бы раза в два - было бы как то пореальнее.
+1. 😊
или убрать бы одноразовость, разрешить перевыпуск купонов. у меня после $50 все затормозилось. теряется смысл рекламу эксдакта делать, читают одни и те же, а воспользоваться купоном уже не могут.

venus

фигня какая-то с почтой. 4 ножа в пути с эксдакта, отметок в трекинге ноль. и вдруг сегодня один всплывает сразу "прибыло в место вручения", ни импорта, ни таможни. вскрытый и заклеенный почтовым скотчем пакет, прилеплена декларация. осмотрели, даже клин померяли, причем видимо от шпенька, это 708-й ганзо коллеге, на сайте клин 8.5, намеряли 7.7. 😊 причем каким-то боком посылку занесло на таможню в Оренбург. еще и русский номерок прибили, который, впрочем, тоже кроме ММПО нигде не трекается.

Ru

ахаха, по моему в декларации с таможни написано пИрочинный нож. Или это мне кажется? Да уж, супер у них там эксперты работают, видимо серьезно в ножах разбираются..

Ко мне тут тоже посылка идет и тоже был импорт и таможня в Оренгбурге, затем по трекингу Самара и сейчас в Краснодаре. Обычно все послыки ко мне через москву приходили..а тут Оренбург.

venus

да пусть пишут как хотят, лишь бы пропускали и на сувениры не оставляли. а то помимо эксдакта еще ножей несколько едет. ну тинейшес-то за маленького сойдет, а на эндуре или керше-собаке я не знаю сколько они намеряют, шпенька нет, а знают они про 15см для складней или нет - мне неведомо. дошло-то кстати довольно быстро через оренбург, за две недели до этой посылки другая с эксдакта, пробная через CN post, тоже на импорте еще не появлялась.

Ru

только что с почты, получил посылку из Китая, которая шла через Оренбург. Все на месте, таможней не досматривалась. И шла на пару дней дольше чем обычно из Москвы, таможню за 2 дня прошла. Еще жду посылку покинувшую Китай 7 января, пока еще в России не появилась..

venus

сорри за оффтопик, но уж добавлю, раз начал про почту. если ганзо из китая ехал через оренбург, то тинейшес с пендосии - через новосиб. странно несколько, как-то не очень по пути, хотя зато без таможенных досмотров и относительно быстро - меньше трех недель для бестрека.

ceed14

Кто прокомментирует, что за купоны дают на сайте?
Мне дали вот такой 4ED21D2F1DE6B уже второй или третий раз.
Или этот номер купона уже постоянно привязан к логину на сайте эксдакта?

venus

ceed14
этот номер купона уже постоянно привязан к логину на сайте эксдакта?
именно так, как ни печально. бессрочный и одноразовый для каждого пользователя affiliate-купон.

ну а первый в заказе - просто так 5% на десяток дней для себя любимого. толку от него немного, поскольку affiliate-купонов в инете вагон, заодно и лишнюю копейку кому-нибудь сделать.

Katran73

Можно подробнее для особо непонятливых. 😊

Originally posted by kimad:
Не засоряйте тему 10-и дневными купонами от которых нет никому никакой пользы, кроме как получившему этот самый купон. Выкладывайте только коды "Affiliate Program" и будет всем счастье.
Originally posted by venus:
...там 2 купона с заказом дается. первый на 10 дней - только для вас. а вот второй - для всех остальных, и он бессрочный.
Тот второй "для всех остальных и бессрочный" - это и есть Affilate Program купон, которым может воспользоваться каждый - он многоразовый? Т.е. после использования третьим лицом не аннулируется?

Грубо смысл - тут накиданы 5%-е affilate-купоны, я могу брать любой, воткнуть в заказ и получить скидку? Или если его кто-то уже использовал, то он недействителен?

venus

каждый покупатель может воспользоваться каждым affiliate-купоном по одному разу.

p.s. сильно не хватает возможности одновременного использования 20-ти купонов. 😊

Katran73

Т.е. купон аннулируется именно для использовавшего его логина/пользователя, для остальных остаётся действующим (до использования).

Спасибо.

Katran73

P.S.:

Подробно про купоны - http://www.exduct.com/Help/FAQ...ct-coupons.html

Katran73

Вдогонку...

С алиэкспресс (по умолчанию) в Казахстан можно отправить посылку EMS или DHL.
Стоимость EMS - $47.69, DHL - $76.78, HK Post Air Mail - отсутствует.

Для сравнения - в РФ EMS $35.91, HK Post Air Mail - Free Shipping.

По данным гонгконгского почтового калькулятора малый пакет весом 500 г авиа с треком обходится в $64.1! (Без трека - $51.10) Цены одинаковые для РФ и КЗ.
Наземная обычная - $20.9, наземная с треком - $33.9.

Вопрос: расценки, указанные на сайте Джеки, реальны?
Shipping Cost = US$21.50/kg * (?)kgs + US$2.50(Hands fee)
Т.е. 0,5 кг будет стоить - 21,5*0,5+2,5= $13,35? + $1,5 за трек-номер.

(Тему читал, цифры у всех разные и очень далеки от калькулятора. 😊 Стр. 7-12 и т.д.)

volp

Shipping Cost = US$21.50/kg
Зависит от веса - если малый вес , отношение возрастает до $28-30/kg
P.S.Похоже изменился алгоритм подсчета стоимости . Взял пару заказов весом около 1 кг и кинул их в корзину . В корзине стоимость расчитывается по вышеприведенной формуле , а в предыдущих заказах стоимость другая . Сейчас стоимость доставки выросла . На 1 кг посылку разница вышла $1,2 .
P.P.S. Сейчас очень невыгодно получается по одному ножу заказывать .

kimad

Еще надо учитывать завышенный вес указанный на сайте ...

Katran73

volp, kimad, спасибо!

Katran73

Свежий Affiliate coupon: 4F27BBF54698A - тот, который для всех и каждого, но только на 1 раз. 😊

Стоимость посылки действительно расчитывается по формуле, что приводил выше:
Shipping Cost = US$21.50/kg * (?)kgs + US$2.50

Стоимость трекномера входит в эту сумму, т.к. по умолчанию отправка registered air mail.

Katran73

По-моему, здесь такого не писали...

При использовании кем-то affilate купона, выложенного мной, мне на мыло приходит такое письмо:

"Dear хххххх,

A new order using your coupon code "4F27BBF54698A" was processed.

Order details
Order number: хххххххх (номер чужого заказа)
Order total: хх.хх (сумма заказа)
Your commission on this order: х.хх (3,5% от суммы заказа)

Your commission will be paid at the end of the month providing you meet the minimum amount payable. To view all comissions please log into your account.

Thank you for your business.

Have a good day."

В самом аккаунте никаких сообщений не появилось.
Не совсем понял смысл всего - мне при следующем заказе эти копейки, которые х.хх "will be paid at the end of the month" бонусом в минус запишутся?
Как понять "providing you meet the minimum amount payable"?
Минимальная сумма к оплате на сайте не оговаривается, кажись...

P.S.: Пришедшее письмо определяется The Bat'ом как спам. о_О Равно как и предыдущее такое же об использовании купона мной же.

venus

было. в верхней менюшке Partner -> Affiliate Program (coupon), можно посмотреть накопленное. а вот "minimum amount payable" - это и есть основной косяк. сделать на эти деньги заказ или получить их пейпалом можно при достижении $100. это есть в хелпнике на сайте. вот и остается смотреть на сумму и радоваться. 😊 было бы хотя б $50, а лучше $20 минимально, а так какой-то подлый affiliate...

Katran73

подлый affiliate...
😊 Понятно. Спасибо.

ceed14

Хорошая новость.
Джеки сообщил о работе Чинапост.
А то последние посылки получились по негуманной цене.

volp

Джеки сообщил о работе Чинапост.
Да, я сегодня хотел один нож заказать , а увидев дешевую доставку , заказал два ножа . 😊

Katran73

В реальности сроки доставки China Post намного дольше, чем HK Post?

volp

В реальности сроки доставки China Post намного дольше, чем HK Post?
Нет никакой закономерности . По моему мнению HKPost и ChinaPost одинаковы по срокам . Однозначно быстрее почта Сингапура .По крайней мере в мой регион . В Россию может быть по другому.

Katran73

volp, спасибо. Я, собснно, тоже не в РФ - в KZ.
У нас, кстати, ещё толком не работает отслеживание ПО. Соотв-но, всякие трекинговые сервисы (типа trackitonline), работающие с системой Universal Postal Union, не могут трекать посылку на территории.
Вылетела из ГК, оттрекалась до вылета и исчезла в destination - ищи её потом. ))

Видимо из-за этого разные продавцы (aliexpress и т.п.) не хотят высылать в КЗ ничем, кроме как EMS и DHL (цены ломовые). Почтой только по договорённости.
А в Россию, например, free shipping - там всё нормально отслеживается.

JARIY

Свежий купон
Affiliate coupon code: 4E14636CADC2E

Partizan Guns

+1 купон
Coupon code: 4E1C50F50F594

megadiva

урррааа!
поздравьте меня. приехал-таки нож. вчера забрал с почты. а заказал 1 декабря :-)

venus

что хоть за ножег-то так покататься любит?

megadiva

EL02

остался разочарован. сравнил его с имеющимися land 962 и чибензой. в сравнении с обоими: тяжелый, в руке лежит намного хуже, клин ходит туго, шпень какой-то скользкий, аксис тугой шопесец, микарта как пластмасса.
при этом вид и сборка очень хорошие. как подарок - очень даже. собсна, подарком на НГ он и брался :-). но себе такой не возьму.

volp

Помню как пиарили в прошлом году этот EL02, а ножом года стал его более скромный брат -EL01.

hypno

EL02 просто первым появился из всех этих новых энланов и Джеки на сайте рекомендовал его именно как хорошую замену 962, а других вариантов на тот момент особо и не было, разве что кроме нави 507. в целом недостатков конечно у ножика много, особенно axis острый и злой бесит, но как конструктор для очумелых ручек хороший ММГ ) шпень на своём я снял, всё равно он с аксисом нафиг не нужен, а расположен по дурацки отъедая полсантиметра клина.

JekiX

коллеги, подскажите как оформлять то доставку, с инвойсом или без?
какие есть подводные камни, а то у меня похоже все посылки таможня заворачивает 😞((

venus

инвойс - это просто бумажка внутри, просто так, не декларация для таможни. заворачивать оттуда вроде нечего, складники же. у вас в треке возврат?

у меня в нескольких посылках, прошедших через оренбург, были приложены таможенные бумажки с замерами клинков и разрешениями. даже прикольно, судя по количеству подписей, они там реально ножи смотрят и меряют, почти сертификат дают. 😊 вот например на ганзо 708-й.

пока ни один складник не завернули. последним прошел 608-й нави. вот за фикс 14см клинком побаиваюсь.

alex@2141

>> а то у меня похоже все посылки таможня заворачивает

все - это сколько и откуда такие пессимистичные мысли? Может, просто еще не дошли посылочки?

JekiX

уже две по трекингу приехали на таможню и через 2 дня обе если верить треку отправлены обратно в китай

venus

таможня какая (город)? можно трек глянуть как выглядит?
обидно будет. у меня с эксдакта RA380266467CN вроде движется, но в пути крыса без трека, фиксы с али..

4twilight

Для тех, кто не читает тему, 7% купон для всех зарегистрированных на exduct - 4E96AE107BA6D

Logofag

Вот такой хотелось бы
http://www.aliexpress.com/prod...holesalers.html по вменяемой цене.
Но походу INRON Джеки не интересует.

volp

В магазине появились наборы из 5-8-12 предметов для "оптовых покупателей" . Цены за наборы неплохие. Одно но - у нас в Беларуси тяжеловато объяснить таможне, что 8 ножей нужны одному тебе для личного пользования. Норма -3 одинаковых предмета , ну не более 5 предметов всего. Если больше - как настроение будет у таможенника. А как в России с этим ?

Andyand

Приветствую, если кому нужен ещё рабочий купон exduct вот он- 5% 4EEDCB503EF97 😊

ceed14

В очередной раз рука тянется оплатить (33$ с доставкой) Precision Sharpener
SP931D, 4 алмаза + все дела...

Отговорите меня, если сможете.

venus

лучше уж лански делюкс. тайдеа хотели сделать лански, но у них получилось убого. крепление направляющих и контроль углов - никакие. стержни просто вкручиваются в гайки, которые даже не вклеены, а просто плотно вставлены, причем пластик довольно мягкий. углы уже из коробки плавают сильно, а как расшатаются - будет совсем беда. у лански по поверхности стола выровнять можно, а тут выравнивание вообще не предусмотрено. абразивы короткие.

а еще лучше китайского клона апекса, безо всяких струбцин. и камни новые найти не проблема, оригинальные от апекс или китайские, можно и шкурки использовать.

алмазы я не оценил, предпочитаю камни, хотя тайдеа брал комбинированную.

а в последнее время и апексом пользоваться перестал. угол поправить хватает комбинированного водника, а для правки - лански crock stick deluxe. лучше конечно спайдерко триангл, но и дороже.

ceed14

стержни просто вкручиваются в гайки

Какая резьба на направляющих - дюймовая или метрическая?
А если сделать новые г-образные направляющие(4 электрода), просверлить поперечное отверстие для них и зажимать винтом через существующее отверстие.
Такие "костыли" реальны? К сожалению, на фото на сайте интересующий ракурс отсутствует.

venus

фотку сейчас попробую подцепить

какая резьба - на глаз не определяю. 😊 сообразить наверное что-то можно, пластик вроде не хрупкий. я просто расшатавшиеся гайки посадил на цианакриллат, при редком использовании держит вроде, благо нагрузка там возникает лишь при попытке выровнять углы. но конструкция неумная, как эти гайки, так и струбцина с фиксированными неизвестными углами и широкими щелями.

p.s. точилка бралась раньше, тогда коробок не было, только чехол. может и в конструкции что поменяли китайцы.. но сейчас я бы такую точно не взял. а эту просто пока не нашел кому подарить.

Logofag

venus

а еще лучше китайского клона апекса, безо всяких струбцин. и камни новые найти не проблема, оригинальные от апекс или китайские, можно и шкурки использовать.

а

Можно ссылку на китайского апекса,чето не соображу как он выглядит.Лански пользуюсь давно,доволен.

venus

поиск на али или ебее "Professional Knife Sharpener System" вывалит таких апексов вагон.

ceed14

какая резьба - на глаз не определяю.

Спасибо за качественные фото. На глаз резьбу не определить, надо попробовать вкрутить отечественных винтов, заведомо метрических.
Размер втулок внушает оптимизм для переделки.

Вот только вопрос качества самого абразива остался за кадром.
Как долго будет работать алмазный слой, если точить только китайцев с 8(9)Cr13MoV и 440C(420HR)?

может и в конструкции что поменяли китайцы

Боюсь, если и поменяли, то не в лучшую сторону...

venus

от старого совкового патрона винт вкрутился.
алмазами работать надо уметь. давить нельзя, проживут довольно долго. но в конце концов все равно облезут, никуда не денешься. замена есть у джеки, причем недешево. левое в отличие от апекса тут не особо прикрутишь.

hypno

особо не с чем сравнивать мне, ввиду отсутствия других девайсов кроме как просто камней, но китайский апекс за свою цену - вещь. вывел грамотно угол и заточку, а дальше просто керамическим мусатом правишь и всё... дальше фактически нож обратно на апекс экзекуцию и не просится если им нормально пользоваться. я уж всем друзьям все девайсы переточил )

Logofag

venus
поиск на али или ебее "Professional Knife Sharpener System" вывалит таких апексов вагон.
Посмотрел,чуть дороже можно взять DMT c тремя алмазами,но он уже есть у меня могу сравнить только лански,DMT нравится больше.
Вы не сравнивали апекс с DMT?

ceed14

а дальше просто керамическим мусатом правишь

Встречал в интернет-магазинах керамические мусаты от 9$, но нигде не было указана зернистость или еще какая либо информация про абразивную поверхность.
А, вообще, у кер.мус. есть какие либо различия?

Alexx_S

ceed14
А, вообще, у кер.мус. есть какие либо различия?
Отличия чувствуются очень четко. У меня есть мусаты Idahone и Самура. Idahone работает очень мягко и в то же время хорошо снимает металл, структура очень тонкая и однородная. Самуровский гораздо грубее, неоднороднее и хуже снимает металл быстрее засаливается.

Idahone, кстати, идет в комплекте с EdgePro

У меня такой: http://www.chefknivestogo.com/idahone.html

hypno

я под мусатом имел ввиду нечто с очень мелкой зернистостью, народ вон и диодными столбами КЦ109 пользуется с удовольствием.
у меня для этих целей такой камушек: http://s018.radikal.ru/i527/1203/42/953b4014889e.jpg

Katran73

народ вон и диодными столбами КЦ109 пользуется с удовольствием.
Подтверждаю. 😊 (Ещё отзывы). КЦ109 он из керамики, как бы, средний.

Насколько я знаю, зернистость керамики никто не меряет и не указывает, но все позиционируют как fine. Например, Spyderco Ceramic File.

Всё оно "работает" по-разному, как и описал выше Alexx_S.
Ещё тема: http://guns.allzip.org/topic/224/448205.html

Сорри за офф.

Alexx_S

hypno
я под мусатом имел ввиду нечто с очень мелкой зернистостью, народ вон и диодными столбами КЦ109 пользуется с удовольствием.
Idahone достаточно мелкий, 1200грит по американской системе. Примерно как Spyderco Fine

ceed14

Фанатам SRM посвящается...

5 штук ручной работы (судя по цене) SRM 909 появились у Джеки: http://www.exduct.com/pocket-k...knives-909.html .

А также многия тысячи SRM 710 - для тех, кто не успел прикоснуться к легенде...

venus

ceed14
для тех, кто не успел прикоснуться к легенде
SRM 710 (silver version) are come back in stock on 21th,March,2012,
total Qty: 1500pcs
In Stock: 828

гы-гы.. жестко. 700 штук ушло.
а я вчера последний srm из 700-й серии подарил. правда, это был 738-й, 710-е давно кончились. девченкам в сумочки уходят. если конечно могут бэк/фрейм-лок осилить, с ногтями получается не у всех.

Katran73

ceed14
5 штук ручной работы (судя по цене) SRM 909 появились у Джеки...
Цена за раритет. 😊 О чём он прямо и пишет -
"GV-909 stop production in 2 years ago, this is your last chance to buy this knife." - как раз "для тех, кто не успел прикоснуться к легенде".
Видимо, в России у кого-то перекупил. 😊

Кстати, и MC-962 за $23.98 из той же оперы.

hypno

заигрался джеки что-то в маркетолога, то же мне раритет - 909-й 😊 что интересно, его оригинальный прообраз тимберлайновский дешевле купить можно )

ceed14

In Stock: 828

Да еще по спец/цене $5,99 292 штуки, но все равно такой хапун внушает...

fogless

У кого есть Enlan Pocket Knife - EL08? Как впечатления?
http://www.exduct.com/Bee-Enla...cket-Knife.html

venus

если el08 брать сразу с девайсом для регулировки осевого, то по цене практически как крыса выйдет. 😊 нож-то по идее тонкий за счет фрейма, на карман, но в нагрузку холстер. да и предпоследний отзыв там грустный.

Katran73

Вот, насочинял когда-то. Сейчас вспомнил, дополнил свежим примером... Размещу здесь, так сказать, для начинающих - инструкция по расчёту суммы в картинках. Кому-нибудь да пригодится. Не только для www.exduct.com .
QVC, кстати, очень удобная вещь, если интернет всегда под рукой (в т.ч. мобильный).

Итак...

Оплата заказа интернет-магазина через систему PayPal со счёта карты Qiwi Virtual Card и расчёт итоговой суммы.
В том числе в валюте, отличной от RUR.

Как зарегистрироватья в PayPal, например - http://moneymedia.ru/paysystem/paypal/ (Paypal - регистрация, пополнение и оплата)
Все вопросы о Qiwi Virtual Card (QVC) - http://w.qiwi.com/qvc/help.action
Как привязать QVC к PayPal - см. http://www.youtube.com/watch?v=6PZk__Hw_nE
Как выставить в настройках PayPal отмену автоматической конвертации - http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm (Конвертация средств при работе с Paypal)


При подтверждении заказа в интернет-магазаине, запрос приходит на PayPal (автоматически открывается страница PayPal) с суммой на оплату в USD или в рублях.

Можно выставить в настройках карты на PayPal так, что сумма не конвертируется автоматом в рубли (см. выше), а уходит на оплату по карте в долларах, т.е. конвертируется банком-плательщиком (так дешевле, чем по курсу PayPal).


Проверяешь наличие на своей карте (на сайте Qiwi) необходимой суммы суммы в рублях.
Входишь в свой аккаунт PayPal с привязанной своей картой. Выбираешь нужную карту, если их несколько, жмёшь в PayPal "оплатить".
С карты снимается эта сумма с PayPal + 1,5 % и ещё от этой суммы + 1,5% комиссия Qiwi.

При загрузке на карту через терминал отнимается 2% от загружаемой суммы за начисление в кошелёк Qiwi.

Итоговая оплата по карте Qiwi QVC:
Цена магазина в USD -> На оплату в PayPal, конвертация в руб. (см. выше) -> Снятие с карты суммы в рублях +1,5% за перевод PayPal. От этой суммы ещё + 1,5% комиссия Qiwi -> Конвертация в рубли из тенге -> Загрузка в кошелёк Qiwi (снимается 2% за загрузку).

Пример:
Сумма пришедшая на оплату в PayPal - 41,73 USD.
Конвертация по курсу Qiwi: 41,73USD*29,6359R = 1236,71 R
+ 1,5% за перевод PPal: 1236,71 + 1,5% = 1255,26 R (эта сумма уходит в PPal)
+ 1,5% комиссии: 1255,26 + 1,5% = 1274,09 R (эта сумма снимается со счёта карты)
(перевод между счетами KZT -> RUR, жителям РФ дальнейшее можно пропустить)
Конвертация в тенге (при расчёте - со счёта KZT на счёт RUB, а не наоборот!): 1274,09R / 0,1978 = 6441,31 KZT
+ 2% за загрузку в кошелёк: 6570,14 KZT - необходимая сумма для оплаты 41,73 USD через PayPal.
(В банкомат/терминал загружаешь 6600 тенге. Если счёт не пустой - меньше.)

Как это выглядит (на обоих счетах до загрузки были небольшие суммы):

Всё. Ждёшь посылку. 😊

Katran73

fogless
У кого есть Enlan Pocket Knife - EL08? Как впечатления?
http://guns.allzip.org/topic/144/561711.html

36and6

в данной теме покупали мультитулы?
вот такой интересует.
Ganzo Multi Tool - G301
http://www.exduct.com/Ganzo-Kn...Multi-Tool.html

Alexx_S

Katran73
Оплата заказа интернет-магазина через систему PayPal со счёта карты Qiwi Virtual Card
У меня инструкция покороче. Киви? К черту эту помойку! 😊

Katran73

Киви? К черту эту помойку!
Что опять не так, Александр? Просветите незнающих. 😊

Палка не работает с тенге и прочей непопулярной валютой. Электронных альтернатив Киви за пределами РФ я не вижу.
Если я буду оплачивать со своей реальной карты - то я лучше отдам Киви лишних 40 рублей, чем потрачу больше нервов и времени.
А так я только оторвал свою ж.. от рабочего кресла в рабочее время всего лишь на прогулку за 50 метров до ближайшего фруктового терминала, которые сейчас на любом углу напиханы.
Кроме того, рубль у нас падает потихоньку, доллар - нет. 😛

Katran73
... Кому-нибудь да пригодится. ...

Katran73

36and6
Ganzo Multi Tool - G301
http://guns.allzip.org/topic/144/591816.html
http://guns.allzip.org/topic/144/959713.html стр. 1 и 3.
А вообще, в 98-м про него больше:
http://guns.allzip.org/topic/98/959707.html
и http://guns.allzip.org/topic/98/139606.html

Качество, пишут, хорошее http://guns.allzip.org/topic/308/954798.html

Bumper

камрады,собираюсь сделать заказ с www.exduct.com,возникло несколько вопросов:
1.не стрёмно ли платить с основной карты,т.е. не было ли случаев снятия БОЛЬШЕЙ суммы?
2.возможно ли разделить один заказ на два адреса,как на dealextreme например?
3.прокатит ли сберовская карта,или строго Мастеркард/Виза?
в принципе есть и то и то,к палке привязанное,опыт китайских закупок есть.
буду благодарен,если кто подскажет,или ссылкой кинет,где всё это расписано 😊

venus

вы же в пейпале счет к оплате видите с суммой. бОльшей взяться неоткуда. у меня сберовская виза, проблем не видел.

на два адреса - наверное стоит просто сделать два разных заказа. как можно разделить - не понимаю, джеки заказы не бьет как дил при отсутствии части позиций в стоке. в принципе наверное стоит спросить у него, он отзывается на тикеты быстро. мне сегодня дважды ответить успел и заказ поменять (я заказывал навика k628s, но в заказе после оплаты почему-то оказался плейн).

Bumper

спасибо!
з.ы.
там нави K610 появился-брал то нибудь,стоит заказывать?

venus

я и на эксдакте про k610 отписался и на ганзе.
замок с косяком, но k610 не один такой в последнее время. в остальном вроде ничего.

Bumper

так это Ваше на эксдакте?
респект за обзор,закажу обязателтно!

Bumper

камрады,ещё вопрос:наколотил я заказ на 13 ножей,весом 1.725кг(от жадности конечно 😊)-пропускали такие количества когда-нибудь?
или лучше поумерить аппетиты?

Bumper

отбой,всё узнал у Джеки!
сказал,что 99% заказов проходит нормально,успокоил вобщем 😊
з.ы.
а он реально реактивный!

Bumper

однако...посылка уже в пути,ждёмс!

Katran73

Bumper
однако...посылка уже в пути,ждёмс!
И что, уже есть трек-номер и посылка вылетела? О_о

Что-то слишком быстро даже для HongKong Post. 😊 Какой почтой отправляли?

Моя предыдущая China Post после выдачи трека шесть дней вообше не трекалась, на шестой день "Приём отправления" и только на десятый день - "Left Shanghai Int. Airport". Сам трек-номер выдался в течении 2-х часов (Confirmed - Shipped - Tracked), видимо, удачно попал на отгрузку. 😊

HK Post раза в полтора быстрее, но и в два раза дороже.

Кстати, неплохой, на мой взгляд, трек-сервис: http://www.trackitonline.ru/

А вообще, Джеки молодец, оперативно работает. В т.ч. и по переписке.
Как мне кажется, он в магазине не один. На одной из посылок была подпись отправителя на английском - David.

venus

Katran73
слишком быстро
угу. странно, но у меня такая же фигня, вчера вечером мой заказ с эксдакта shipped и еще через час tracked, а сегодня на китайской почте трекается. раньше такого не было.

Bumper

нет,просто статус на shipped поменялся,причём где то через 12 часов после оплаты,отправлял HK Post,ясно что дороже,но там 15 ножей почти на два кг,решил не рисковать.
а трекалками я двумя одновременно пользуюсь: http://www.trackchecker.info/ и http://www.trackmypackage.ru/ вот они наперегонки стараются с переменным успехом.

Katran73

Интересно девки пляшут... в Чайнапосте. 😊

Магазин находится в г. Yiwu (Zhejiang,China) (посмотреть на карте).
Предыдущие 2 посылки China Post летели так: "приём отправления" - "Shanghai International Airport (Шанхай, Экспорт)". Шанхай там, в общем, недалеко.

Нынешняя летит так: "приём отправления" - "Hangzhou Int. Airport (Ханчжоу)" - "Beijing Int. Airport (Пекин)" - "Wulumuqi (Urumchi) Int. Airport (Урумчи, Экспорт)".
о_О

A-B-C-D:

Bumper

а у меня за 8 дней ожидания новость только одна:
"The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation"
ждёмс

Bumper

посылочка уже в Москве...

Katran73

...8 дней ожидания... посылочка уже в Москве...
Кстати, и моя сегодня приземлилась, за 4 часа прошла таможню и уже готовится к вылету в мой город.
Правда, у меня не 8 дней ожидания, а 16. Ещё дней 5 - первомай попадает.

В этот раз на этих "перекладных" (A-B-C-D) получается быстрее, чем через Шанхай. Вот тебе и "девки пляшут". 😊

Ещё кстати, я тут писал, что у Kazpost нормально не работает трек-сервис. Пару месяцев назад всё запустили, онлайн-сервис на оф.сайте и всё такое.
Трекается всеми международными трек-сервисами без проблем, даже время с секундами (на оф.сайте) выставляют. В отличие от 00:00 China Post. 😊

Сорри за офф. Может быть кому-нибудь пригодится.

Bumper

Katran73,Вы не поверите,у меня по трекеру таможня пройдена за ТРИ минуты!
другая посылка из тех же краёв и той же HK Post также 27го на таможне-через 12 минут выпущена таможней...хотя здесь наверное дело в оформлении документов.
в итоге,17го сделан заказ,за 10 дней долетела до таможни-неплохо!
з.ы.
а Вы когда заказывали?

Katran73

11.04.12 была оплата, 27-го прилетела из Урумчи.
Почты разные - HK Post всё же быстрее, чем China Post, да и страна у меня другая. К тому же, по скорости доставки раз на раз не приходится. +/- несколько дней.

...на таможне... хотя здесь наверное дело в оформлении документов.
Скорее всего. Плюс то, что время вносит в свой комп оператор почтового отделения. Сомневаюсь, что у них есть оперативные журналы, для занесения этапов каждой посылки. 😊

Bumper

я просто в тот же день заказал на диалэкстрим чое-что,уже ChinaPost-по трекеру через 4 дня в Китае к пересылу приняли и тишинааа....
кстати.а у кого нибудь работает трекалка на эксдакте?
у меня нет...

venus

Bumper, в последнее время многие трекеры не ловят экспорт у китайцев и после приема или сортировки сразу может выползти на импорте в стране назначения. у меня так с каждой пятой посылкой происходит, а может и чаще.

Bumper

может китайцы к первомаю готовятся? 😊

ceed14

У Джеки появился новый ножик с отверстием в клинке:
SRM Folding Knife - H03.
А так же на скидке, наконец-то, Enlan L02. Кстати, у Джеки в начале апреля просил это нож добавить в Special Limited Products.

Придется опять тариться, думал, уже закончил с этим делом.

ceed14

Марка стали не указана, значит 420.

ceed14

Интересный дизайн и без замка.

venus

спаи тоже не мелких ставят 3cr13 и без замков. впрочем, жучки и пчелки у них в $10..15 укладываются с доставкой, не стал srm брать.

aaleo

на exduct был вопрос про сталь на SRM H03

Jackyhu, what kind of steel, 8Cr13MOV ?

Exduct Reply:
Yes,just same as SRM 710 (Silver),Almost all SRM Folding Knife,steel is 8Cr13MOV

Верить Jacky или нет каждый решает сам 😊

Bumper

я пожалуй поверю,с чего бы им марку стали менять?

ceed14
Придется опять тариться, думал, уже закончил с этим делом.
+1000 😊

sportik

Комрады, а как с доставкой в Украину? Таможня и все такое? Проблематично - если заказать с десяток разных ножей?

volp

Bumper
камрады,ещё вопрос:наколотил я заказ на 13 ножей,весом 1.725кг(от жадности конечно 😊)-пропускали такие количества когда-нибудь?
или лучше поумерить аппетиты?

Многовато , мне за 9 штук пытались повесить коммерческую партию - еле отмазался , указал, что все ножи разных моделей .

Плинкер 69

Комрады, а как с доставкой в Украину? Таможня и все такое? Проблематично - если заказать с десяток разных ножей?
Про десяток не в курсе, а шесть разных - дошли без проблем 😊

valter.45

Шесть одинаковых в Россию - дошли без проблем.
--
2 ALL: Надеюсь, не нарушу правила, выкладывая мой реферальный купон на скидку 5% - 4F5222877DEA2.

Katran73

valter.45, купон можно и туда продублировать -> Coupon на Exduct.

rikitikitavi666

Кто что знает про Ebook Coupons? как получить? http://www.exduct.com/Help/FAQ...ct-coupons.html вот здесь про них написано, статью накатал в http://www.exduct.com/knife-eb...ese-knives.html теперь можно получить купон в 5$? отписал этот вопрос джеки на мыло он не отвечает

Katran73

Ebook Coupons? ... отписал этот вопрос джеки на мыло он не отвечает
Должен ответить, ждите.
Я так понял, что статья сначала рассматривается. Тоже раньше написать хотел, да потом плюнул. 😊


А между тем, лимитовых SRM 710-х по 5,99 осталась 1 шт. 😛

На днях ещё больше сотни висело. Опять хапун заходил. 😊
Нелимитовых (6,98) - 591 шт.

http://www.exduct.com/Monthly-Special-Limited-Products.html

P.S.: Упс, через полчаса лимитовых 710-х ноль, обычных 588.
Быстро разбирают "легенды", успел отхватить лимиты несколько. 😊

Katran73

Джеки продлил действие выдаваемых при каждом заказе единоличных разовых купонов 5%off (не affiliate) до 30 дней.

В прошлом месяце и ранее было 10.
В этом - "Don't wait, this coupon will be available only for the next 30 days..."

venus

а смысл от этих купонов, если affiliate как грязи.. лучше бы он сумму выдачи снизил.

Bumper

забрал таки с почты свой заказ,17 апреля заказал,3 мая прибыл в место вручения,и это несмотря на праздники,так что Гонк Конг пост рулит!
некоторые непонятки с весом правда,при оформлении заказ выходил на 1920грамм,в нашем почтовом извещении вес был указан 4900грамм!!!
на всякий случай выходя на почту взял рюкзак побольше,но всё обошлось-аккуратная коробочка,не мятая ни разу,при вскрытии увидел,что все ножи аккуратно уложены,стенки проложены "пузырьковой" плёнкой.один нож правда был в пакете(Enlan02),но коробка от него,аккуратно сложенная,оказалась на дне большой коробки.
по качеству ножей-впечатления двоякие:Вее и Enlan без нареканий,SRM613-с царапками,а вот SRM721 чёрная с белой и Navy610 и 630-как будто на другом заводе делали...клины ходят туго,лайнеры срабатывают через раз,заточка вообще досвиданье,то есть откровенно недоработанные ножи...вобщем эти факты очень удивили.
понятно,что всё это поправимо,но у всех Navy и СРМок,купленных здесь косяков вообще не было,максимум заточку подправить и в путь,а тут такие вопиющие факты 😊
а вообще в целом доволен,очень симпатичные СРМ715 и 738,прекрасный за свои деньги набор отвёрток,а Navy630-вообще бегемот!
вот 😊

valter.45

В тему качества: один из пришедших SRM 763 был без осевого винта, втулка при этом - на месте.

Bumper

вероятно есть какие то моменты,что шлют оптовиками а что нам,простым розничным клиентам

Bumper

небольшая фотосессия обновок с эксдакта:






и групповое фото:

ceed14

Уважаемые, а вот мне интересно - на эксдакте что еще покупаете, кроме ножей и точилок?

Bumper

хз,паракорд там попробую взять в след.раз,туристическая снаряга-брать не стал бы,не уверен в качестве

Willik

Bumper
небольшая фотосессия обновок с эксдакта:
и групповое фото:
[/URL]

Дайте ссылки на каждый из лотов и ваши комментарии, впечатления было бы тоже интересно услышать,а голая фотосессия мало интересна.

Katran73

...ссылки на каждый из лотов и ваши комментарии, впечатления...
Достойно отдельной темы "Впечатления о китайских ножах из магазина exduct.com". Или обзоров по каждому отдельно. 😊


По предыдущему вопросу - кроме ножей ничего.

Bumper

Katran73
Достойно отдельной темы "Впечатления о китайских ножах из магазина exduct.com
думаю излишне,те же ножи продаются и в других местах,а уж тем с отзывами по китайским ножам в этом разделе полно

Willik
Дайте ссылки на каждый из лотов и ваши комментарии, впечатления было бы тоже интересно услышать
ссылки давать-долго и муторно,вот артикула перечислю:
фото N1-Navy 610 и 630
фото N2-Вее 05,06,06-1 и Enlan02
фото N3-SanRenMu 603,628 в новом исполнении,721,721Р,второй ряд:613,638,615

а впечатления-первые впечатления описал,смотрите выше,что касается впечатлений от использования-они появятся нескоро 😊

Meier

А сколько стоит доставка с Эксдакта? Ни разу не заказывал там.

rikitikitavi666

в зависимости от веса, один нож гдето 3 бакса, рекомендую магазин. вроде джеки еще инронов обещал завести на сайт
мой афилейт купон 5% 4F673E6E8046C
и 5 процентовик простой 4FBA0E5996797

Katran73

А сколько стоит доставка с Эксдакта?
... А 4-6 ножей общим весом 500-600 г обходятся примерно 8-9$ доставкой China Post и 14-15$ HongKong Post.
China Post и HongKong Post довольно много обсуждали на предыдущих страницах.

Кстати, из моих чайнапостовских посылок у ныне едущей рекорд - 6 дней от приёма до экспорта. Опять на перекладных - Гуанчжоу-Пекин-Урумчи:

Но вот засада - обычно после "передано в страну назначения" 2-4 дня и таможня, а сейчас 6 дней и тишина.
Компенсируют что-ли. 😊


P.S.: 23.05.2012 19:06:02 всплыла в "Алматы PCI -1" (PCI - Postal Center International, центр международного обмена).
И сразу же в 19:14 таможенный досмотр, в 23:44 "отправка ИЛЦ "ЮГ" - Алматы" и в 24.05.12 00:27 "прибытие Авиаучасток г.Алматы".
В общем, всё равно на рекорд идёт. 😊 Ещё дня 4.

Этим, видимо, и объясняется задержка. Обычно, экспортные посылки идут сразу через ИЛЦ "ЮГ" Алматы (ИЛЦ - Информационно-Логистический Центр, видеоролик о центре).

Если кто-нибудь из Казахстана читает тему - подробнейшая иформация о таможне, посылках, ИЛЦ "ЮГ" и прочем:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB...ки-в-казахстан/
http://www.ecigtalk.ru/forum/f64/t7924.html
http://ct.kz/topic/180708-услу...4#entry17120484
и заодно всё в куче -
http://forum.esilnet.com/index...y-v-kazahstane/

Katran73

Katran73
В общем, всё равно на рекорд идёт. 😊 Ещё дня 4.
Не угадал - два дня. Позвонили только что с почты - "вам посылка, забирайте."
Ай да Kazpost! Ай да China Post! Молодцы, рекорд!
15 дней с момента поступления на почту, 17 дней с оплаты. Обычно ~25 или более. Спасибо Джеки - в удачный день зашёл на почту. 😊

Заберу только вечером, но не удержался - написал здесь сейчас. 😊

Надеюсь, это не посчитается оффтопом к теме.

P.S.:

Willik

Katran73

Надеюсь, это не посчитается оффтопом к теме.

Это считается оффтопом, даже для уважаемых камрадов. Где фото-видео анбоксинга ?! Где обзор ништяков ?! 😊

Katran73

Где фото-видео анбоксинга ?! Где обзор ништяков ?!
😊 Банальные, но всё такие же харизматичные, 710-е и ещё одна 728-я. Только и всего. ТЫЦ.

volp

Ну кто повелся на замануху с андроидными mini PC у Джеки ? http://www.exduct.com/Electron...id-Mini-PC.html

ceed14

Ну кто повелся на замануху с андроидными mini PC у Джеки ?

Не понятно, где в нем гнездо для ножа? 😊 И для темляка нет отверстия...

Всё будет квас

Посоветовал пояснение приделать к адресному никнейму. Там можно выбрать с инвойсом или без, а в чем разница?

rikitikitavi666

с инвойсом ложиться чек в посылку, без инвойса не ложиться.

Всё будет квас

джеки сказал что вроде с инвойсом легко пройти таможню еслим дешево

Katran73

с инвойсом ложиться чек в посылку, без инвойса не ложиться.
Не чек кладётся, а сам инвойс. Инвойс это бумажка с ценами, специально для таможни, что бы было видно на какую сумму импорт. Пошлина (растаможка) берётся с суммы свыше 1000 Eur без учёта стоимости доставки. (См. правила таможенного союза.)
По-простому - инвойс это международная счёт-фактура.

Берите инвойсы (put invoice in package), за это денег не берут. 😊 А в случае чего, у таможни вопросов не будет. Вы же не на 1000 евров ножей набираете. 😊

Джекин инвойс:

rikitikitavi666

инвойс непонятное слово) чек понятней, поэтому так и назвал

Всё будет квас

Спасибо. да я вообще не ножи, я 4 чехла енлань и 3 ганзо взял, попросил еще бумажку положить для чего каждый, боюсь "таможенной партии", нужны-то себе все

Katran73

У Джеки новое поступление - 3000 штук SRM 710.

2000 шт. в основной продаже по $6,98 и 1000 шт. в лимитовой по $5,99 (осталось 989 шт.).

HIXTO

Не чек кладётся, а сам инвойс.
Джек такой же бухгалтер, как и маркетолог: инвойс - это документ на оплату. То, что он называет инвойсом, оплаты ведь уже не требует? Вы ведь уже заплатили ему?
Инвойс Вам ПейПал показывает, ПЕРЕД оплатой.

бумажка с ценами, специально для таможни, что бы было видно на какую сумму импорт
А бумажка, которую он вкладывает, называлась бы "счет-проформа", если бы можно было как-то установить, кто ее выписывает, и есть ли у него на это права...

Нет там ни подписи, ни каких-либо других атрибутов, однозначно идентифицирующих "лицо". У Джека есть все основания кинуть такой бумажкой в любого чиновника, и заявить, что он ее первый раз видит.

Это просто бумажка, но в таможне лучше иметь хоть такую, чем вообще ничего. Кто захочет, тот поверит.

Katran73

HIXTO

1. Инвойс это ни разу не документ на оплату.

"Инвойс (англ. invoice) - в международной коммерческой практике документ, предоставляемый продавцом покупателю и содержащий перечень товаров, их количество и цену, по которой они будут поставлены покупателю, формальные особенности товара (цвет, вес и т. д.), условия поставки и сведения об отправителе и получателе. Выписка инвойса свидетельствует о том, что (кроме случаев, когда поставка осуществляется по предоплате) у покупателя появляется обязанность оплаты товара в соответствии с указанными условиями."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инвойс - там и про Россию есть, хоть Вам это и не надо.

2. Это непросто бумажка. Джекин инвойс (инвойс юридического лица Exduct International Co., Ltd.) соответствует типичной международной форме, хотя в нём действительно нет подписи об удостоверении данных или печати.
См. форму - http://en.wikipedia.org/wiki/Invoice
Образцы комм. инвойсов, а также российского счёта-проформы (PROFORMA INVOICE) там - http://blanker.ru/doc/invoice

3. Таможенная пошлина взимается на основании инвойса (даже джекиного), если не была задекларирована таможенная стоимость товара.
См. http://forum.klerk.ru/archive/index.php/t-172285.html
И http://puchkov.net/consultatio...alue/price.html например

В любом случае -

в таможне лучше иметь хоть такую, чем вообще ничего.


Помнится, в 90-х другие инвойсы были - приходило на работу оборудование из Европы, так тогда в инвойсах чуть ли не номера поездов пробивались, на которых оно ехало, и фамилии грузчиков, которые грузили, да ещё и сколько они на этом заработали. И сколько процентов себе банк-получатель забрал. 😊

rikitikitavi666

хотел получить с джеки компенсацию на надфиля, за косячный l04(в теме про енланы есть фото), джеки говорит отправляй ко мне, и через месяц ЕСЛИ, он увериться что косяк есть, то вернет деньги, фото назвал фейком. Так что имейте ввиду 😊 такто магазин классный, классные цены, большой выбор, но такое отношение слегка огорчило

ceed14

В связи с появлением в продаже у Джеки новой партии Navy K602, прошу коллег, имеющих данную игрушку, высказаться за его светлые и темные стороны. Если есть возможность, фото с SRM 710 для оценки габаритов.

venus

есть фотка с 738-м, по размеру те же яйца что 710-й. ну а навик чуть больше. 😊

imho, к светлым сторонам относятся его размер и общее качество сборки. к темным - фрейм со всеми вытекающими неудобствами, в смысле рукоятка тоньше, при силовой работе указательный палец норовит дожать фреймлок дальше, при открытии/закрытии - давит на фрейм и требует приложения дополнительных усилий. более умную конструкцию имеет например srm 939, где фрейм прикрыт широкой клипсой тип-даун, на которую и ложится палец. фаски с дырой навики imho тоже зря снимают, резко выбросить клин как на спае не получается. ну и сам клинок могли бы сделать покрасивее, как на том же 603-м. 603-й eу них получился относительно резучим, а 602-й - ломовитым, кончик у него значительно прочнее. сравнительная фотка тоже есть.

ceed14

Интересно, общее качество не упало, как, например, на Navy k615? Я имею ввиду у новой модели K602.

venus

а это и есть новая модель. в новых партиях там вроде и портить нечего. ну разве что традиционно для нави грязи добавить, да заусенцы на плашках. 😊

ceed14

заусенцы на плашках

Если так, то общее качество я вполне представляю. Винты без фиксатора и не дожаты, шат лезвия, возможны проблемы с фреймом. А, учитывая, что это свежесделанная партия - вывод ясен.

venus

я предположил просто. к 602-му у меня претензий не было.

Katran73

ceed14
...качество я вполне представляю. Винты без фиксатора и не дожаты, шат лезвия, возможны проблемы с фреймом.
Что ж так? 😊
А винты без фиксатора, насколько я в этом всё более убеждаюсь, это не минус, а плюс. Главное, что бы дожаты были как следует. Или самому дожать как надо, но не сорвать шлиц. 😛
rikitikitavi666
хотел получить с джеки компенсацию... огорчило
А Джеки за такое, конечно, минус. Но при его объёмах продаж и стоимости единицы товара я его понимаю.

rikitikitavi666

Katran73
А Джеки за такое, конечно, минус. Но при его объёмах продаж и стоимости единицы товара я его понимаю.
вот именно, при его обьемах продаж, и стоимости еденицы товара, я его как раз не понимаю, я понимаю еслиб себя так вел продаван которые в бизнесе на один лот.
Katran73
Что ж так? А винты без фиксатора, насколько я в этом всё более убеждаюсь, это не минус, а плюс. Главное, что бы дожаты были как следует. Или самому дожать как надо, но не сорвать шлиц.
вово, если надо ( а я не очень представляю когда такая надобность может возникнуть, то залей сам, фиксатор копейки стоит

volp

Я бы тоже поддержал идею создания в ножевых аксессуарах лотов с болтиками разных типов. Я как то писал об этом Джекки , но он проигнорировал . Может , если каждый , кто более ил менее регулярно у него покупающий , напишет ему про это , Джекки задумается ? Эту ветку он похоже не читает .

Katran73

Эту ветку он похоже не читает
Эт точно.

ceed14


А винты без фиксатора, насколько я в этом всё более убеждаюсь, это не минус, а плюс

Согласен, погорячился про фиксатор.

rikitikitavi666

volp
Я бы тоже поддержал идею создания в ножевых аксессуарах лотов с болтиками разных типов. Я как то писал об этом Джекки , но он проигнорировал . Может , если каждый , кто более ил менее регулярно у него покупающий , напишет ему про это , Джекки задумается ? Эту ветку он похоже не читает .
я както спросил его, будут ли инроны в продаже у него, он ответил: "дада, очень скоро вы сможете приобрести его у нас" это "очень скоро" ужо полтора месяца идет 😊

ceed14

это "очень скоро" ужо полтора месяца идет

Возможно, он сделал заказ на фабрику, а там очередь из Kershaw и Spyderco.
Или, как вариант, проводится работа по устранению косяков, к примеру, my803. А это тоже время.

volp

Народ , предлагаю идею по поводу affiliate баксов . То что 100 баксов скопить очень долго , понимают все . Снижать ставку, Джекки не будет скорее всего - ему это не выгодно . Идея вот в чем . На Dealextreme тоже есть бонусные деньги -пойнты . Там есть форум и темы обсуждения товаров. Так вот там есть такая возможность , если кто-то дает отличный совет, или описание товара ну или просто ник понравился , я могу ему свои пойнты перечислить . Можно предложить сделать также на Exduct. Вот например Venus постоянно там фотки выкладывает , да и просто хороший парень 😊. Я ему свои affiliate $ дарю . А он и свои сможет использовать бонусные деньги и мне на мою сумму отправит посылку . Как говорится подробности будем обсуждать в личке . Вся трудность заключается в том, что предложить и уговорить на это Джекки . Я английским со словарем и Гуглом владею , у меня такой опус не получится . Может кто-то возьмется ? Польза будет всем .

venus

спасибо за комплимент. я бы просто не отказался с одного своего аккаунта на эксдакте на другой пойнты перечислить. 😊 но не думаю что джеки оно надо. да и я бы сейчас наверное уже не стал на сотню на эксдакте тариться, предпочел бы вывести на пейпал, добавить и взять например милю. 😊

volp

Ну это уже детали . А аргументы для Джекки можно предоставить следующие - клиенты будут мотивированы писать обзоры и рецензии не только самим хозяином, но и другими клиентами.

Katran73

venus
...да и я бы сейчас наверное уже не стал на сотню на эксдакте тариться...
Смысл -
volp
...Я ему свои affiliate $ дарю . А он и свои сможет использовать бонусные деньги и мне на мою сумму отправит посылку...
Боюсь, что в итоге разбить набравшуюся у кого-то сотню на несколько заказов (читай посылок) невыгодно Джеки абсолютно, ИМХО. Это то же самое, что просто отдать клиентам их недокопившиеся бонусные доллары.
Т.е., в лучшем случае, одна "халявная" посылка и последующий делёж/рассыл.
Имхо, дохлый номер.

Bumper

а всё же оперативность обработки заказа радует,через 7,5 часов после оплаты статус Tracked и номер трекера,на этот раз воспользовался почтой Китая

AndreyK

Ели кому нужен купон на 5 % - 5054933CA685F

venus

джеки таки решился, добавил раздел инронов.
и навик 611-й выложил.

Bumper

611й интересный.
никто не юзал?
хотелось бы отзывы услышать.

venus

мой только с HK улетел. кто-то один на али в транзакциях есть, брал на неделю раньше. может получил уже, HK все ж быстрая доставка..

Bumper

согласен,я на али 11го сентября два ножа заказал-сегодня получил,ровно две недели через НК

ceed14

611й интересный
Интересный и, насколько смог разглядеть, неразборный. Как регулировать?
И без клипсы 😞

venus

а зачем регулировать? 😊 видимо нави настолько уверены в качестве. 110-й бак мне регулировать не приходится, спай нейтив надеюсь тоже не разболтается. ну и оригинал 611-го таки неразборный.

ceed14

нави настолько уверены в качестве

Я не уверен. А, впрочем, подождем отзывов владельцев.

Плинкер 69

Джеки еще и Текутов добавил в продажу, расширяет ассортимент. 😊

Bumper

видел я эти Текуты-унылые какие то...

ceed14

Кто сможет предсказать, какие еще ножи появятся у Джеки? Ставлю на фиксы "хендмейд".

Bumper

предсказать конечно не могу,но ещё год назад видел ссылку на СРМовские фиксы,есть надежда,что Джеки ими заинтересуется

rikitikitavi666

расширяет ассортимент) лучшеб выплатил 70 баксов партнерских, или обещаные купоны отдал.

hypno

свежий купончик кому надо: 4DFB50A027553

Bumper

зашибись,12го сентября заказал неск.ножей с доставкой через чайна пост-сегодня прошли таможню в Брянске...

Bumper

hypno
свежий купончик кому надо: 4DFB50A027553
благодарю,воспользовался.
выкладываю свой:
506D252F26AE4

AndreyK

Может кому нибудь сгодится купон 5054933CA685F

rikitikitavi666

4F673E6E8046C купон ни капли не свежий, но осталось все голишь 20 баксов до сотни которую можно вывести (или сделать на нее заказ?)
воспользуйтесь пожалуйста 😊

Bumper

а я так и не понял,что за виртуальная сотня такая и как её накопить?да и насколько это реально?

AndreyK

А джеки вообще на письма отвечает, а то неделю никак не могу от него добиться копии отправки посылки, а то вернется обратно.

Bumper

вот и у меня хрень какая то,4го заказ сделал-статус Shipped,а трекера до сих пор нет,обычно на след.день уже присылали...

suingab

пропала дешевая China post в опциях пересыла..

Winston7

вот и у меня хрень какая то,4го заказ сделал-статус Shipped,а трекера до сих пор нет,обычно на след.день уже присылали...

Тоже такая хрень была. 15 числа только прислали..

rikitikitavi666

suingab
пропала дешевая China post в опциях пересыла..
добавили гонконг, чина тоже есть. теперь там аж три вида доставки) но джеки молчун, в тикетах молчит(

suingab

rikitikitavi666
добавили гонконг, чина тоже есть. теперь там аж три вида доставки) но джеки молчун, в тикетах молчит(

хм..видимо, от страны зависит. появились какие-то "Euro GLS Express" и "DIE Post 10-20days" (чуть дешевле, чем "HK" и "Singapore Post")

Bumper

как я понял,НК-не есть залог быстроты отправки,заказал 4го числа,15го написал,мол что за хрень,где трекер?на след день изменился статус,трекер есть

Bumper

а наши работнички продолжают отжигать-на этот раз посылка идёт в Москву через Самару

Winston7

Трекеры барахлят у кого нить?
Посылка 10 дней уже как китай покинула по треку и тишина..

rikitikitavi666

Winston7
Трекеры барахлят у кого нить? Посылка 10 дней уже как китай покинула по треку и тишина..
до меня дошли слухи что у них там "собрание партии" поэтому чешут все посылки, такчто долго все добирается, и многие магазы убрали чинапост из доставок

Bumper

rikitikitavi666
Посылка 10 дней уже как китай покинула по треку и тишина..
ну,10 дней не предел.
з.ы.
впервые столкнулся с тем,что меняют трекер отправленной (!)посылки!

venus

ганзо пополнилось 711-м и 725-м.
711-й ничего, шпень близко к рукояти.

nixxx

Вообще, сервис у ребят хреновый. На вопросы не отвечают. Да и пару цветов паракорда перепутали в моём заказе...

venus

гы. вот, порадовали. не зря народ писал, что уж больно этот бедлам на ганзо похож. 😊

rusaeval

гы. вот, порадовали.
хорошее такое предновогоднее обновление 😊

rusaeval

первая ссыль разве Хелогифт?

uinki

rusaeval
как то так
О! Спасибо! Однако оригинал оказывается такой же бюджетный нож.

rikitikitavi666

У джеки появился g704 с разными сталями (или надписями на клинке?) 440 и 440с никто не интересовался, надписи или стальки разные? Кстати может кто знает, где можно купить старую версию с 3мм клинком?

rikitikitavi666

а ведь старая маркировка (440) симпотичней и лаконичней.

venus

вчера не работал, сегодня вроде поднялся.
вот только с новыми моделями тормозит, приходится на али брать.

salmi

купил на али Ganzo G712
сегодня получил. Как оказалось, что через али купил у того же exduct.com :-)
по крайней мере, на инвойсе в заголовке exduct international co LTD И ссылка на онлайн магазин exduct.com магазин на али называется EDC GIFTS

Ну да ладно, теперь о ноже. сведен в миллиметр. из коробки не бреет, бумагу режет с лохмотьями. клин в слоенном состоянии не по центру. Фальш лезвие несимметричное. На одной из бонок колечко стальной стружки висело. В мою меленькую руку (размер перчатки 8) рукоять ложится отлично, для более крупной руки может быть неудобна. Фотик пока недоступен, поэтому, если нужно фото - могу сделать позже.

volp

Дайте плиз прямую ссылку на магазин EDC GIFTS

kimad

Последнее время он очень неохотно отвечает на письма, а с треком такие вещи уже давно происходят. Остается одно - набраться терпения.

kimad

Подозрения, скорее всего, напрасны. Почему происходят задержки не известно, но свои обязательства Джеки выполнял исправно.

rusaeval

доехал от edc gifts 711-й ганзо
сколько ехал?

venus

там на бумажке дата - с 17 января. долго что-то для гонконга.

rusaeval

у меня с edc giftc псылка уже 75 дней идет ) тоже с 711-м

gm67ruchel

Наконец то получил посылку от Джеки. 47 дней. Кстати тоже 711, ножик очень понравился. Косяков не нашел.

venus

ганзо выпустили g714. есть у hello gift и edc gifts. 440C от ганзо все хвалили, так они видимо решили, что 440C - слишком жирно за такую цену, воткнули 4116, уехав сразу на уровень 420hc.

Furious76

Мне Инрон не кажется огромным, а у него клинок 99мм., и места свободного в рукояти еще миллиметра на три...
CRKT Summa со своими 95мм кажется весьма компактной.

Maug-Li

Только мне g714 напомнил srm902 ?

rusaeval

Только мне g714 напомнил srm902 ?
хорошая шутка ) почти копия

rusaeval

цена тоже гордая - тридцатник. imho лишнего за маленького китайца, даже с учетом прицепленного шланга
поддерживаю, перебор

venus

эксдакт в данный момент не работает и там висит надпись

Exduct store now is under maintenance,
please visit us again shortly !

If you have urgent orders,you could visit Exduct aliexpress store.

так что edc gifts - это точно оно.

Dragon_fly

Да, на Али их магазин работает.
А вот "основной" сайт - закрыт на техобслуживание...

ceed14

На мой взгляд, на Али у него неудачно решен вопрос продажи со скидкой.
Плюс купон невозможно применить.

ceed14

Получил SRM M1. Вот такой: http://www.aliexpress.com/stor..._748236772.html
У меня уже 3-ий нож без замка.

Katran73

ceed14
Получил SRM M1 ... нож без замка.
И как у этого Special Lock System клинок держится? Закрыть сложно, усилие какое?

Фото разобранного есть там - http://www.britishblades.com/f...ystem-pic-heavy

ceed14

Закрыть сложно, усилие какое?
Закрыть не сложно, надо нажать на лезвие. Усилие при закрытии надо приложить больше, чем при открытии. Во всяком случае, сам не сложится.
Придут дюймовые шестигранники, тоже разберу - интересно пощупать.
Позже сделаю пару фото с прочими SRM для сравнения, ибо оказался больше, чем ожидал.

ceed14

Новые SRM M1 и NAVY K-510:

В сравнении с однокласниками:

Со спины:

ceed14

Новый Exduct таки открылся.
Интерфейс стал гораздо удобней.
Появился Worldwide Free Shipping.
Пока только Ganzo и Tekut в продаже.
Старый сайт по адресу: www.gongjudao.com

venus

на эксдакте появилась пара новых разделов - Harnds Knives и Exduct Knives. пока пустые. даже интересно что джеки под своим "брендом" выложит.. харндс мне показались интересными, ck6015 viper остался в вишлисте, и один тесак заказал, ck7006 blazer, пока летает. с виду на энланов похожи, те же извращенные осевые.

а накопленные на старом сайте комиссионные с виду пропали. как и отзывы с фото.. жаль.

SVS81

SRM M1 интересный, клипса на нём есть ?

rusaeval

клипса на нём есть
есть

ceed14

клипса на нём есть ?

Клипсу можно увидеть на фото "со спины", второй сверху.

uinki

Первый эксдакт мне нравится. Закажу.

venus

я уже. 😊
в принципе симпатичный нож, хотя дерево и шпенек без клипсы не совсем в моем вкусе. зачем вообще шпенек при наличии плавника?..

p.s. тормозной стал сайт.

ceed14

тормозной стал сайт

Мало того, что тормозной - так еще цены странные. SRM 728 стоил всегда около десятки, 939 тоже.
А в Exduct E01, боюсь, что кроме шпенька и плавника, всунули еще и ассист, для надежности 😊
Ссылка на открытие сайта пришла на почту, зашел на сайт под старым логином и паролем, но в истории покупок пусто.

uinki

Я с Али заказал. Сайт действительно убивает тормозами.

venus

да, в покупках пусто, бабло с купонов пропало, как и сами купоны. отзывы и фотки старые жалко. заказать-то у него и на али можно в принципе, но хотелось воспользоваться уважаемым сайтом. 😊

у E01 обух в закрытом состоянии подозрительно на открывашку смахивает. или на прищемлялку пальцев. 😊
еще бы пронумеровали серию, была бы лимитка.

uinki

venus
обух в закрытом состоянии подозрительно на открывашку смахивает. или на прищемлялку пальцев.
У чебуркова похожий заход на упор. Я на сайте заморачиваться не стал, заказал из магазина на Али.

venus

ну ниче так, у джеки первый блин не комом вышел. напоминает какой-то энлан из L-серии. я конечно предпочитаю ножи с дырками в клинке и клипсу не считаю ненужным элементом, но этот нож очень понравится. в руку ложится супер, как приростает. рукоять удобная, насечка на рукояти и обухе не впивается, но отлично держит палец, ничего не давит и не трет. любой хват. клин прямой 2.9мм, финиш аккуратный, сведен в 0.56..06, спуски от обуха с красивым небольшим фальшем, заточка достойная, режет как крыса, то бишь отлично. а вот название и марка стали на клине почти незаметны. шайбы - фторопласт+бронза, смазки не обнаружил, так что клин не летает, после капли масла флипует помаленьку с подмахом, думаю, приработается. шпенек близко к рукояти, так что в принципе удобный, не цепляется и не мешает ни резать ни точить. хотя можно было обойтись и плавником.

центровка нормальная, лайнер вначале, от ударов не складывается. лайнеры не сверленые. упорное основание клина, хоть убей, напоминает открывашку. бутылки нет на работе проверить. 😊

для сравнения размеров с крысой.

из недостатков, или почти недостатков - небольшой люфт в закрытом состоянии, просто если пошатать клин, кончик может ходить на полмиллиметра, в рукояти естественно. шарик-фиксатора чуть меньше углубления в клине. не скорость не влияет. 😊 да собственно я этот люфт вижу не многих ножах, на той же собаке он имеется, но вот на крысе - никогда. 😊

в принципе очень прикольный и аккуратный edc. но без клипсы, продают с чехлами и кобурами от ганзо. и без темлячного отверстия. хотя на костюмный нож китайцы не слишком тянут, разве что костюм простенький. 😊

p.s. посмотрел, оказывается клин очень легко ходит, но его жесткий лайнер подтормаживает..




uinki

Во! Мой эксдакт тоже уже в Питере на сортировке. Давно хотел с деревяшкой и без клипсы. Удачно сложилось. 😊 Такой бы ножичек без плавника да с аксисом. У-у-у..

venus

у него еще незаточенный участок размером с хороший чойл. напоминает энланы EL06. лайнер туговат. с одной стороны флипу мешает, но с другой - я постучал как следует обухом, ничего никуда не сдвигается.

ceed14

для сравнения размеров с крысой
Если есть возможность, то желательно еще сравнение с Bee L05(04)(01).
Прошу уточнить габариты, ибо на сайте указана толщина лезвия 3,0 мм, а длинна (в комментах) около 90 мм.

venus

полная длина 206мм, клин - 90мм до рукояти или 83мм до шпенька, длина РК - 80мм от начала до конца.

из энланов у меня только беспшеньковые остались - el01, el05, l06-1. близкие по размерам к эксдакте ножи - парамиля и бенч 746.

venus

ну и видео добавил. больше чего-то и хотелок-то особо не осталось..

spekul

Ребята, кто покупал в этом магазе, поделитесь мнением пожалуйста. Заказал я в Эксдакте (через Алиэкспресс) в конце августа себе ножичков. Двумя посылками - мультитул и несколько складней. Выслали мне два трек-кода почты Гонконга. И вот до сих пор эти номера не трекаются! Неделю назад написал в Эксдакт - где мое добро застряло? Ответил некий Mr. Zhong, что это, мол, засада на почте Гонконга. Как думаете - не дергаться и спокойно ждать или надо озаботиться этим?

venus

imho до пейпаловского диспута можно подождать. если доедет - диспут не понадобится. с противном случае никуда не денутся. хотя вроде косяков за ними не замечалось.

Bumper

spekul
Ребята, кто покупал в этом магазе, поделитесь мнением пожалуйста. Заказал я в Эксдакте (через Алиэкспресс) в конце августа себе ножичков. Двумя посылками - мультитул и несколько складней. Выслали мне два трек-кода почты Гонконга. И вот до сих пор эти номера не трекаются! Неделю назад написал в Эксдакт - где мое добро застряло? Ответил некий Mr. Zhong, что это, мол, засада на почте Гонконга. Как думаете - не дергаться и спокойно ждать или надо озаботиться этим?

Имхо озаботиться стоит,но неагрессивно пока,письма рекомендую писать почаще.
У меня какя-то случай был на exduct выслали один трекер,он оказался просто левый,написал,мол что за дела?
Выслали ещё один,рабочий.
Как мне потом объянили,китайские продавцы заранее выкупают у почты номера отправлений,чтобы потом у себя формировать посылку,ляпнуть на неё номер и отправить на почту уже полностью в готовом виде.соответственно могут перепутать.

Bumper

venus
imho до пейпаловского диспута можно подождать. если доедет - диспут не понадобится. с противном случае никуда не денутся. хотя вроде косяков за ними не замечалось.

Дык пейпал на эксдакте был,а камрад через али у них заказывал,а там вместо палки некий мутный экскроу...общаться с ним не приходилось,правда деньги если что всегда возвращали аккуратно

ceed14

Судя по отношению к клиентам, похоже, что у эксдакта(сайт) с новой мордой появился новый хозяин.
Заказал нож, после 2-х тикетов, кстати, оставшихся без ответов, только через 10 дней получил номер трека. И, судя по вышеизложенному, предстоит гемор с этими треками.
Сколько раньше заказывал, такого не припомню. Если и возникали вопросы, с запчастями в частности, с джеки можно было по имейлу общаться, как в реале.

Bumper

в общем протух эксдакт имхо

kefiroman

Because of the Batteries packages from HK POSTAL are not allow any more,
this month,HK postal start to check each package carefully, thansands of package returned,
our knife package sometime mix with other types of package together, and return as well.

i have around 70 packages been return on 16,Sep,2013. all package from 1,Sep,-13,Sep
will be delay 15-20 days.

Unlucky,your package were returned on 16,Sep, we have already resent out on 18,Sep.
but tracking No changed to this new number: RT*********HK

Можно повозмущаться, но не факт, что пройдя "HK postal" не "returned" нашей postal.

kimad

Не смотря на задержки, Эксдакт свои обязательства выполнял. Скорее всего клиентов стало много и оперативно реагировать не получается.

Bumper

kefiroman
Because of the Batteries packages from HK POSTAL are not allow any more,
а то они этого не знали,предупреждать надо всех покупателей в открытую и прямо на сайте!
kefiroman
Unlucky,your package were returned on 16,Sep, we have already resent out on 18,Sep.
ну это может вообще бесконечно продолжаться
kimad
Не смотря на задержки, Эксдакт свои обязательства выполнял.
у меня к ним больше претензий по качеству товара
kimad
Скорее всего клиентов стало много и оперативно реагировать не получается.
ну,если не научатся реагировать оперативно,клиентов станет меньше,глядишь тогда опять справляться начнут 😛
хотя мне больше верится в такое объяснение происходящего:
ceed14
Судя по отношению к клиентам, похоже, что у эксдакта(сайт) с новой мордой появился новый хозяин.
ceed14
Сколько раньше заказывал, такого не припомню. Если и возникали вопросы, с запчастями в частности, с джеки можно было по имейлу общаться, как в реале.

spekul

Привет, друзья! Решил и я присоединиться к сообществу любителей китайских ножиков, но первый опыт вышел неудачным. Насмотревшись и начитавшись восторженных отзывов о "легенде китайпрома" Ganzo G704, решил купить его в Эксдакте (через Алиэкспресс). Заказал еще мультитул G301B и несколько Санренмок - ну, да не о них речь. Оплачивал 30-го августа, получил только вчера. Это как бы понятно, что покупая из Китая надо запастись терпением. Но посмотрите, какой ко мне приехал Ganzo G704



Одна накладка на рукояти кривая-косая, сам ножик открывается закрывается со скрипом и скрежетом внутри механизма. Ну, думаю, разберу, почищу, смажу. Ага! Пропил в ручке, по которому двигается фиксатор аксис лока ни фига не гладкий, а скорей напоминает стиральную доску 😊. Пишу в Эксдакт - так, мол и так, фотки прилагаю, прошу выслать мне не бракованную накладку на рукоять. На что мне мистер Zhong из Эксдакта отвечает - о, фигня какая - могу дать тебе скидочку максимум доллар или два за это. Я ему пишу - мне не нужна скидка в деньгах, я не хочу покупать бракованный нож со скидкой, пришлите мне запчасть. А он ни в какую! Ну я ему в сердах и написал - подавитесь, мол, своей копейкой - если не дорожите репутацией. А я поделюсь этой историей с ребятами на Ганзе. В общем настроение испорчено. По большому счету к Ganzo, как к производителю у меня претензий немного - ну брак, ну всяко бывает. Хотя, конечно, качество изготовления именно этого ножа безобразное. Но Эксдакт, как солидный и адекватный магазин, в этой ситуации абсолютно дискредитировал себя! Если отправляешь товар за границу, нужно хотя бы осмотреть его на предмет отсутствия брака. Короче - никому не рекомендую пользоваться их услугами.

ceed14

после 2-х тикетов, кстати, оставшихся без ответов
Таки получил ответ саппорта, мол, не волнуйся, мы на ходу меняем почту китая на почту swiss.

Bumper

Spekul,а вы получение подтвердили на али,или нет?
Если нет,то есть возможность аернуть деньги за этот нож.
Открываете диспут и вперёд!
З.ы.
Вот объяснил бы мне кто,накуа заказывать на али,но именно у эксдакта?
Других магазинов полно,ценник у них не самый привлекательный,отзывы негативные присутствуют-зачем с ними вообще связываться?

spekul

Bumper

Spekul,а вы получение подтвердили на али,или нет?
Нет, пока не подтверждал. Но, думаю, не стану морочиться - это ж копейки. Время и нервы жалко на препирания тратить. Я так понимаю, что отзыв от меня они тоже публиковать не будут. Гораздо большее удовлетворение я получу, если кто нибудь, прочитав мою историю, откажется от покупок в этой лавочке в пользу другого магазина. Да-а-а-а, видно смена владельца кардинально поменяла идеологию конторы - увы!

Вот объяснил бы мне кто,накуа заказывать на али,но именно у эксдакта?
Как бы вам объяснить 😊. Я до покупки там не знал о существовании этой конторы. Поиск по Али выдал мне приемлемые цены - я там и заказал. И, только после этого, я зарегился тут - на Ганзе, и с удивлением обнаружил, что эта конторка пользуется определенной популярностью на просторах нашей необъятной Родины. Буду надеяться, что пользовалась! 😊
А в чем преимущество покупки непосредственно в их собственном инет-магазине, чем через Али?

Bumper

spekul
А в чем преимущество покупки непосредственно в их собственном инет-магазине, чем через Али?
да ни в чём,разве что доставка дороже 😛
я имел ввиду,что на али полно других нормальных магазинов,имхо не стоит больше с эксдактом связываться,ни на али,ни напрямую.
spekul
Нет, пока не подтверждал. Но, думаю, не стану морочиться - это ж копейки. Время и нервы жалко на препирания тратить.
а почему бы нет?Вы тут в своём праве,а продавцу всё же следует рублём намекнуть,чтобы о качестве задумался и об отношении к клиентам.я бы диспут открыл...нехай моральный ущерб возмещают!
spekul
Я так понимаю, что отзыв от меня они тоже публиковать не будут.
емнип на али продавец не может удалить отзыв о своём товаре

spekul

Bumper

да ни в чём,разве что доставка дороже я имел ввиду,что на али полно других нормальных магазинов,имхо не стоит больше с эксдактом связываться,ни на али,ни напрямую.
Да я понял уже, что тупанул 😊))

Я понимаю, что это оффтоп для этой ветки, но, если вас не затруднит, киньте сюда несколько ссылочек на приличных продаванов (по вашему мнению) представленных на Али.

ceed14

Браним тут exduct, что на али, что на exduct.com - а они вон чего выложили:
http://www.exduct.com/ganzo-g7...ping-knife.html
Придется брать, у меня с песком на накладках ничего нет.

venus

ceed14
у меня с песком на накладках ничего нет.
у меня el01 и крыса песочные тоже на подарки ушли. так что хоть и не фанат ганзо, но купил. 😊

Bumper

ceed14
Придется брать, у меня с песком на накладках ничего нет.
а я подожду пожалуй,пока на али не появятся.
первый цветастенький Ганзо,емнип

kefiroman

Наконец-то получил посылку от Mr.Zhong

Однако, замечу, что наша почта, это "вещь в себе". Вот трекинг посылки с радио деталями, заказанной ранее и все еще ожидаемой.

Посылка в крепкой коробке, усиленно обмотана скотчем.
http://img33.imageshack.us/img33/2158/8zt5.jpg
В предмете особо не разбираюсь, вроде все нормально. Обратил внимание, на винты накладок G714 Два винта торцевыми головками на одну сторону смотрят, третий винт (у отверстия под темляк) перевернут, вероятно фишка производителя. EL-04 накладки рукоятки чуть сдвинуты вниз относительно металлического основания, но для меня не критично.

http://imageshack.us/a/img94/4615/x4tj.jpg
http://imageshack.us/a/img198/3990/q5es.jpg

Пока 714 больше нравится, в сложенном состоянии хорошо сидит в руке,лезвие не давит на внутреннюю сторону сжатой ладони, это в сравнении с EL-04

kimad

Очередная новинка Ganzo G716,G716S, дорожаем.

http://www.exduct.com/ganzo-g7...ow-breaker.html

ceed14

Очередная новинка Ganzo G716,G716S, дорожаем.

А сколько их было в продаже, если уже «In Stock:0».

Ru

ух ты! На мини Рукус похож. Надо брать.

Интересно стеклобой будет с твердосплавной вставкой или нет?

Ru

Вроде такой уже продавался. Только с надписью Kevin John на клинке. И была только полусеррейторная модель и клинок черный.

uinki

Ru
Вроде такой уже продавался. Только с надписью Kevin John на клинке. И была только полусеррейторная модель и клинок черный.
Да, у Красных драконов до сих пор продаётся:

Отличный нож.

Digert

Сегодня пришёл мой 704-й с Эксдакта. Причем пришёл засветившись только на таможне и всё. К ножу никаких претензий нет, конечно если рассматривать под лупой доколупаться можно ко всему))) Чутка заточка конечно косая,но это поправимо,а так всё норм, не знаю может повезло мне или не повезло тем у кого такие косяки выплывают.

Всё будет квас

" Zhong из Эксдакта отвечает - о, фигня какая - могу дать тебе скидочку максимум доллар или два за это. Я ему пишу - мне не нужна скидка в деньгах, я не хочу покупать бракованный нож со скидкой, пришлите мне запчасть. А он ни в какую! "
вот ублюдки! а я чуть не купил у этих говноедов угребищных сегодня 716!!! спасибо, дружище!!!

kimad

Нет, пока не подтверждал. Но, думаю, не стану морочиться - это ж копейки. Время и нервы жалко на препирания тратить. Я так понимаю, что отзыв от меня они тоже публиковать не будут. Гораздо большее удовлетворение я получу, если кто нибудь, прочитав мою историю, откажется от покупок в этой лавочке в пользу другого магазина. Да-а-а-а, видно смена владельца кардинально поменяла идеологию конторы - увы!

Открыть диспут надо и повторить все тоже самое, с фото и т.д. и отзыв с красноречивым комментарием, но уже после решения вопроса. Обычно они сразу сговорчивее становятся, а отзыв опубликуется, только один человек сильно на рейтинг не повлияет.

Всё будет квас

спросил саппорт - мол правда что владелец другой теперь, что вы послали crap и вас спросили а вы ничего не сделали, и люди считают магазин теперь no any interesting - прикрепил ссылку, на ганзо 704 косячный ... ответили
Петрович Иван,
A customer support staff member has replied to your support request, #766500 with the following response:

who said we did nothing ? we have already agree to refund the money or resent a new knife if the problem met.

We hope this response has sufficiently answered your questions. If not, please do not send another email. Instead, reply to this email or login to your account for a complete archive of all your support requests and responses.

ну я знаю, толку мало от этого, я уж все равно русским покупателям больше верю, по крайней мере пусть теперь засранцы будут знать что посты разгневанных покупателей пользуются популярностью.

Всё будет квас

ну если кто-нить может еще че-нить черкануть, тогда вообще офигеют=)))

Всё будет квас

короче ответил как умел
thanks. yes i got answer on my question. the man who said was that customer . and that was some time ago. the words was that some Mr. Zhong was answering like, no, i can't send new scale, only can give you 1-2 dollars discount.
that was what i terrified from, knowing you as a good store of ganzo before. so that question was just about if the store still has some self-respect, has some dignity. i just hope that customer was wrong. thanks.

spekul

Привет всем! Расскажу, так сказать, из первых рук, что происходило после моего поста о бракованном Ганзо 704. С неделю, после публикации тут моей истории, была тишина. Я успокоился, забросил ножи в ящик и тут, пишет мне в личку (алиэкспрессовкую) этот Zhong. Так, мол, и так - не могли бы вы изменить свой фидбек на положительный. А я, сразу после моего тутошнего поста, подтвердил получение товара и накатал ему лютый фидбек 😊. К слову сказать, брал я еще в Эксдакте три Санренмки 710, 603 и 763 и мультитул G301B. За 710 и 603 поставил по трехе (очень тугие и лезвия не по центру (смазка и разборка не шибко помогли)), а за 763 и G301B по четверке - вроде приличные, но обижен был. Ну а Ганзо 704 получил заслуженную единицу. В общем - я ему отвечаю - да запросто, как только пришлете нормальную накладку на рукоять, так сразу! Он занудил - нет у него накладок и, типа, он готов отслюнявить побольше денежек возврата. Короче, наши препирания растянулись на девять страниц 😊. Мне уже было прикольно, но держался я корректно, а он, как красна девка, истерил - то осыпал меня проклятьями, то опять подлизывался. Сошлись на том, что он вышлет мне в качестве компенсации недорогой ножичек SRM 704. Но вышлет ли. И, если вышлет, то что? А у меня, чтоб изменить свой фидбек, остается только две недели. Вот такие пироги 😊.

Всё будет квас

хаха прикол, верю. а вот теперь посмотрите че они пишут мда... A customer support staff member has replied to your support request with the following response:

Basiclly,There is a Standard in Knife production:

To watch from 50cm away, if there is no defect can be find, then the knife is good,and should be accept.

The trouble is, not all customer understanding this,some not kind buyer, use a very little issue to talk too much,in order to get full refund, or free replacement, even bad words to us, sometimes,Let us go to crazy and bring the angry !

Seems they use a Magnifier to find problem, and say bad words to us, something like: if no agree to refund,would write poor feedback,or tell bad words every way.

if customer to be kind with the vendor,they would be fix the problem soon from vendor,I think most of customers are good.and understanding their supplier each other.

To be kindly,we have already sent that customer a free knife SRM 704, so he will receive a free knife, i'm surprising that why he still say the bad words there, it is not fair to the vendor at all !

на что я ответил no, he just said that one time at that day, just it is i was interested now and get to know it just this week, so he IS fair. but about standard, you can imagine the size of blemish looking at photo and i think the blemish the photos show, that blemish can be considered as big enough as to agree with him immediately and to not argue.

Слушай, спекул, можешь хоть один скрин сделать вашей переписки с этим чжонгом? особенно где он проклинал тебя - так сказать чтобы сомнений ни у кого не осталось=) поржем над ними

spekul

Ну зачем - один скрин!? Я выложу всю переписку - веселитесь! Прошу прощения за мой английский. Учил его только в школе в 70-е годы, выше трояков оценок не получал. Поэтому пользуюсь гуглопереводчиком.

Скрины в один пост не помещаются. Прокрутите до самого конца скринов и ЧИТАЙТЕ СНИЗУ ВВЕРХ. Ну, по датам разберетесь.




spekul




spekul




spekul

P.S. Друзья, скажите мне пожалуйста, может я не прав? Фотки ножа я выкладывал выше, сочли бы вы это браком?

Ru

да, брак..похоже Эксдакт испохабился (((

Я когда 3 года назад впервые ножи там покупал, добавил в комментарии к заказу -"прошу выбрать мне ножи без дефектов, ржавчины и тд" На что сразу получил ответ от Джеки - что все ножи у него хорошие, а если и бывают дефективые, то он их с особым описанием и со скидкой продает. И правда, я там штук 15 ножей купил - все были нормальные.

Но в комментах к ножам на сайте exduct иногда встречались упоминания других покупателях о браке. Вроде Джеки как-то эти вопросы решал..

Всё будет квас

spekul
P.S. Друзья, скажите мне пожалуйста, может я не прав? Фотки ножа я выкладывал выше, сочли бы вы это браком?
бро, даже не сомневайся, они срали на свой стандарт - с 50 см не видят ТАКОЕ? они там слепых наняли этот стандарт исполнять? ИДИОТЫ!!! это брак просто пздц недопустимый, в рекламе своих ножей они такой нож НИКОГДА не покажут. и догадываешься почему. да НИКТО не купит такое говно!!! И надеюсь, теперь так и будет почаще. ублюдки.

Всё будет квас

Нуу ,читать начал, ну что я скажу, что-то слишком резко как-то сразу по-злому на него кинулся - ну он только предположение сделал, возможно еще можно было уговорить его на замену ножа! для приличия после того что "не хочу дефекты за скидки" я бы повторил что мне просто нужен нормальный нож, данный экземпляр категорически не устраивает, и как быть. вот. ну конечно, это было слишком жестко.

Всё будет квас

В общем прочитал, он мог ведь на киви таки перевести деньги, чего не сделал, то его косяк, но чтобы он прям проклинал - такого ведь не было. в целом он вполне нормально себя вел, уж не то, что я думал, вовсе. ну и судя по постам у него просто свои взгляды. поэтому он подумал что это не сильный косяк. Только ахинею спорол - 2 ножа косяк = 100 ножей косяк - детский сад прям. в общем ничье поведение далеко не показалось идеальным=))) конечно с нашей точки зрения он должен был проверить, и понять что это косяк, ну что ж, это китаец, у него свое видение качества, как я теперь убедился. ничего такого прям чтобы он подлизывался итд я не увидел, единственное слишком упрямый какой-то. ну китаец все ж. для себя вывод сделал, что брать можно, нормальный чел, адекватный вполне. рефаунд даж предлагал какой-никакой по пэйпалу, что видимо и было БЫ сделано имейся аккаунт у покупателя. жалко, что он не считает это сильным косяком, по-прежнему опасно покупать.

spekul

жалко, что он не считает это сильным косяком, по-прежнему опасно покупать.
Собственно, ради этого я и выложил всё это тут.

Справедливости ради, хочу заметить, что китаец проявил интерес к устранению своего косяка только после появления у него злого фидбека. Которого я не мог бы оставить, не подтвердив бы покупку. С какой радости мне надо было вступать с ним в долгую полемику? Он ведь сразу сказал, что это не серьезный брак, а какая то ерунда, за которую он не даст больше 1 доллара! Единственным способом ему насолить я увидел только - оставить ему плохой отзыв и подпортить этим репутацию. Всё, что происходило после этого, было нужно только ему, не мне.

Всё будет квас

видите ли тут такой тонкий психологический момент что после такого (мол расскажу всем) он уже не мог сразу согласиться начто либо хорошее, хотя надежда у меня бы еще была и неслабая. это он просто варианты сразу предлагал которые наименее экономически для него затратные, надеясь что вас устроит и вы не считаете этот косяк достойным большего. а когда вы вот так сразу опа получи гад - конечно если после такого согласиться это выглядит будто он вам проиграл и испугался, и это ужасно для репутации, это было бы полное говно, я бы никогда не согласился после такого заявления. проигрыш таков что это согласие после угрозы в данном случае - унижение сильное. все должно быть без ультиматумов, по обоюдному согласию, вот что он хотел уж точно, даже если бы не согласился потом.

spekul

Да! Я ни фига не дипломат! Сразу режу правду-матку! 😊 Чего там юлить то? Я спросил - он ответил. Ну и получи фашист гранату. 😊

kimad

Очередная новинка. В продаже еще не появилось, но наверное скоро будет.

G612

G717

КоляПитерский

717 запросто может флагманом стать.

Bumper

КоляПитерский
717 запросто может флагманом стать.
да,симпатичный себензоид 😛

ceed14

717 запросто может флагманом стать.
Похожий Enlan EL-02 не стал (по моему).

Всё будет квас

ceed14
Похожий Enlan EL-02
так то фигня, а этот охренительный! камень! уже хочу. но длина будет наверняка дерьмо 😞 опять намного меньше 4х

uinki

Всё будет квас
но длина будет наверняка дерьмо
Да, судя по фотке - это маленькая себенза. Но подождём ТТХ. Радует хотя бы то, что про левшей подумали.

ceed14

так то фигня, а этот охренительный
Железные аргументы

КоляПитерский


КоляПитерский

вот картинка с ттх.

Всё будет квас

я ему написал что в общем норм чел он, он тады вот написал yes, i understanding ganzo knives not why they have some problem, pls noted and tell the information to your friends as follow:

As we know, ganzo production is mass production, it is not 'Limited Edition'. 'Limited Edition' will make each knife all in perfect,they normal have a single number for each knife, but 'Limited Edition' knife cost are very expensive, maybe 100 USD per knife.

Ganzo production is 'Mass production' 5000 - 100000 pcs per time. so they can not make each knife 100% in perfect. so do not worry too much, 99.9999% Ganzo knife are good quality, only 0.001% met problem.

I have already do my best to control the quality before shipment, i check each knive before shipment, check center blade, smooth axis lock, good grinding etc.

although i do this,but still not 100% confirm each knife in perfect.

so i hope your guys could understanding,and do not use a single problem to talk too much. this is not the real for all sales,99% customer would receive good item,do not worry !

Всё будет квас

Железные аргументы
да. по-моему и так ясно. то обычная хрень, а здесь накладки, как обычно кастомные делают за 80 долларов и больше, в плане узора. и сделано охренительно.
85 мм ААААААААА 😞((((((((

rusaeval

717!!!! уже хочу

SVS81

G717 понравился особенно со светлыми накладками, да и длинна клинка по мне в самый раз 😊

Ru

Китайцы продолжают радовать новыми моделями 😊 Чего не всегда скажешь про известные бренды.. У тех в новинках сплошные кракозябры 😞

venus

g704y с эксдакта доехал. без явных косяков. разве что все грани просят напильника. хотя в сером цвете больше нравиться не начал. не умеют они аксисы делать человеческие. и точить тоже. сведение 0.8, симметрия заточки на четверочку, геометрия у клина - тоже средненько. сгодится на подарок, как и остальные ганзо до него.

volp

Заказывал с Exduct на Aliexpress два мультитула и один Энлан EL01. К сожалению таможне ножик не понравился , развернули назад. Не теребил продавца , дождался, пока посылка будет вручена обратно отправителю, после написал о возврате денег. Каково же было мое удивление, когда продавец потребовал компенсацию в половину стоимости заказа ! На все мои попытки мирно вернуть деньги , как попугай повторяет - buyer should accept half of lost. Хотя какой лост не понятно - посылку обратно он получил .Но все равно к возврату предлагает половину суммы. Вроде раньше продавец был очень адекватен , что сейчас случилось ? Похоже придется делать эскалацию диспута и ждать разборок медиатора не меньше месяца.

kimad

Должен скоро новый NAVY появиться К633. Отличия от К631 видны на фото. Материал рукояти FRN









imjohnsmith

kimad
К633
Police + Endura.
Polundra!
😀

uinki

Интересный симбиоз.

imjohnsmith

andklv

не совсем понятен смысл подделывания каракара, она и так дёшево стоит. 631 в г10 ещё имел какой то смысл, а это в фрн? много клинков лишних завалялось на заводе?

il_76

все в цену и упрется
мне нравится, но кажется ручка скользкая будет

Хорт

У Hello Gift появились
http://www.aliexpress.com/stor...1511352218.html
Радует вес в 95g.

Sublbaby

Опять не сдержался, купил. Попросил больше не слать почтой Швейцарии. Сижу, жду 😊

rusaeval

скажите, а давно на Navy k631 стали делать спуски от обуха? на моем экземпляре другой клин

Хорт

rusaeval
скажите, а давно на Navy k631 стали делать спуски от обуха? на моем экземпляре другой клин
Давно, несколько лет уже.

il_76

да ну етого Hello Gift со слать почтой Швейцарии
на письма полный игнор, деньги хоть по диспуту быстро вернули

kimad

Почта Швейцарии слишком медлительна?

Sublbaby

Почта России покинула Бермудский треугольник, пустующие помещения охотно заняла почта Швейцарии. У меня 2 посылки через нее идут по 35 дней уже, и только одна трекнулась в Швейцарии. Люди по форумам пишут, что у них по 60 дней и более без движения. Такая же попа с почтой Германии. Тоже 2 посылки. Прошло более 20 дней, но еще ни разу нигде не трекнулись, даже записи о поступлении на почту нет. Правда говорят, что в Германии посылки, как в Швейцарии, не пропадают, просто трекаются единственный раз, когда уже в место вручения прибывают. Надеюсь на лучшее.

il_76

еще неделька и у меня 60 дней будет с почтой швейцарии. трек ни где не обозначился за прошедшее время.

Хорт

il_76
еще неделька и у меня 60 дней будет с почтой швейцарии. трек ни где не обозначился за прошедшее время.
А у меня RS...CH трекается на почте России, последняя запись Экспорт из Швейцарии 15.11 и все...

Sublbaby

Китаец, гад, ответил, что шлет только почтой Швейцарии. Если я не согласен, то готов вернуть деньги.

rusaeval

красивые санремки разноцветные http://www.aliexpress.com/stor...1515691797.html

fnik

Интересно, в корпус 631 ж10 можно клин эндуры вклячить, самому разбирать лень 😊

Sublbaby

rusaeval
красивые санремки разноцветные http://www.aliexpress.com/stor...1515691797.html

Что-то цена по вашей ссылочке какая-то не православная. У других продаванов он по 15 с копейками. И еще одна вроде новая модель есть.

kimad

Еще такие есть:




rusaeval

Что-то цена по вашей ссылочке какая-то не православная
да я на цену не особо смотрел, так для информации. у других продавцов не видел таких

artemKa1985

подписываюсь на тему.

andklv

поздно, там уже ни ножей, ни цен.

kimad

Странное что-то с эксдактом происходит. Объявление о праздниках до сих пор не снято и лого совсем другое. Уже давно приличное количество новых моделей появилось, а сайт не обновляется. После Джеки какой-то не интересный сайт становится или это они его так обновляют?

ceed14

На Эксдакте обновление - SRM 9054MV. И хоть клипса правильная, не буду заказывать.
Негуманный ценник.

rusaeval

SRM 9054MV
так он же без замка 😞

kimad

Real Steel E77 - то же самое и с замком, но ценник в два раза выше.

Chester1

http://ru.aliexpress.com/item/...motionVersion=1

Приобрел нож Ganzo g704,одним словом-отлично!сделан качественно,очень нравится,пришел очень быстро,за свои деньги-самый лучший вариант!
Рекомендую продавца,буду заказывать еще

volp

Рекомендую продавца
Продавец нормальный до первого косяка , после чего всячески пытается отвертеться вот тема http://guns.allzip.org/topic/144/1349863.html