подскажите что за ножик?

beretta82

в магазинчике прикупил недорогой нож, пондравилось что очень хорошо наточен, не люфтит. Нет никакого клейма или надписи, подскажите что за нож?

Zilraen

знаменитая фирма Noname. качество - от откровенного фуфла до вполне приличного.
вам, похоже, повезло.

если есть желание найти, кто все-таки мог его произвести - посмотрите:
http://guns.allzip.org/topic/144/601911.html

Манагер

Китайская реплика BM "Apparition", чуточку длиннее оригинала. Ясное дело, сталь менее породистая. Но - смейтесь, смейтесь! - заточка лучше, чем у оригинала. Это я на полном серьезе, ибо с месяц назад разжился этим копеечным девайсом, оценил заточку, тихо прибалдел и пошел туда, где водятся настоящие "Бенчи" по вполне бенчевским ценам. Когда сравнил, прибалдел еще более 😊 Зато у китайца передний конец лайнера в раскрытом положении зверски впивается в палец, только чрезвычайно осторожный надфилинг и выручил. Зато китаец стоил 250 руб. и бенчевская бабочка на нем скопирована аккуратненько! 😊

beretta82

Zilraen спасибо за ссылку, нож действительно очень ничегошный за свои деньги очень хороший купил его за 250 рублей 😊

beretta82

Манагер вы абосолютно правы я тоже офигел от того как хорошо этот нож заточенвы не могли бы мне посоветовать что можно ещё из этой серии ножей купить?

Vit_213

beretta82
я тоже офигел от того как хорошо этот нож заточен
Отпил уже кровушки? 😊
Что там на самом кончике за пятнышко виднеется? 😊

beretta82

Vit_213 нечаянно палец себе резанул 😊

Манагер

что можно ещё из этой серии ножей купить?
Так серии-то как таковой нет... Одни и те же модели имеют хождение под самыми разными логотипами, "бабочку" ту же лепят как на маленькие шедевры типа сабжевого, так и на продукцию из разряда "доработать напильником". Когда речь не идет о китайском бренде типа SRM, Xinrui, NAVY, то начинается сущая лотерея "и в общем ничего не разберешь"(с)

Katran73

Похож на Friender HW988. Сталь 440А.

Манагер

Похож на Friender HW988
О, это как раз мой!

ставил

Манагер вы абосолютно правы я тоже офигел от того как хорошо этот нож заточенвы не могли бы мне посоветовать что можно ещё из этой серии ножей купить?
Если еще и заточку делает и держит на 4 с плюсом, то остается только пожелать внимательно повертеть в руках(на предмет "заусенцев") и порезать клинком что -то типа картона(не заблестит ли) и только после этого минимума брать(любой нож).Логотип не важен .Он привлек, а Вы проверьте. Вот только может оказаться зонная закалка(кажется на "Витязь" Китай встречал).По мне так это не есть шорошо.