Ножи Поиск

Dj.Sator 12-07-2010 21:06

Доброго времени суток уважаемым форумчанам. Тему я про эти ножики не нашел, так что если аццкий бойан извиняйте. Можете закидать хомяками и тема будет удалена.
Значит недели две назад увидел в местном лабазе ножики с биркой новинка. По виду китай. По качеству наверно как пират(разброс по нему в общем), по надписи Поиск. Повертев пару ножей - первый с стеклобоем и с крюком - люфтил и тупой. Второй просто складень классического покроя. Что удивило - предплечье брил со свистом. Денег тогда не было и поэтому вздохнул и побрел дальше...

Сегодня опять заглянул в ту лавку и увидел там еще один Поиск. Почему то он мне глянулся...
Фото(качество снимков не ахти):

Как видите в наличии:
Стеклобой - в бою со стеклами не пробовал. Он вкручивается в пластиковую часть рукоятки(пластик крепкий).
Гм. Скажем темляк - просто шнурок. Вставляется в ухо на пластиковой части рукоятки.
Название - Marines - Ну я думаю что то в духе флотский, морской.
На эмблеме с другой стороны - Поиск - больше на герб похоже, сверху человек с фонариком, снизу трудночитаемая надпись YIBO threading(не уверен это ли слово) company.
Сверху клинок не как обычно покрыт "тактической" окраской а оставлен в том виде который называется грубая шлифовка судя по всему(как вариант пескоструй). В начале тупой серрейтор(деревяху гнилую перепилил). Дальше средней тупости лезвие(не бреет, бумагу плохо, но режет). На клинке есть паз для открывания(или кровосток :D) и еще прорезь в виде снаряда/патрона видимо для этой же цели... Замок на уровне пиратов не хуже и не лучше. Есть небольшой вертикальный люфт. Клипса переставляется с одной стороны на другую, она умеренно тугая крепится двумя пиндовинтиками(пластилин или нет не скажу).
Рукоять удобная, материал накладок металл(не знаю какой - не магнитится). По толщине клинка ножик скорее карманный ломик.
Открывается одной рукой, но не слишком удобно. Самый ИМХО удобный способ для этого ножа это приоткрыть и довести коротким взмахом
Выглядит довольно симпатично.
Вроде все :)
Ах да - цена 380 р однако...

GreenFrog 12-07-2010 21:10

какова же цена вопроса?

zzzsss999 12-07-2010 21:26

Очень даже прикольный, на едц то что надо. Если недорогой то и потерять и угробить не жалко (хотя ет врядли),дело даже не в деньгах)

GreenFrog 12-07-2010 21:39

позабавила

quote:
прорезь в виде снаряда/патрона

думаю, за свои деньги, нормальный складник... почему-то захотелось провести краш-тест :)

ew22 12-07-2010 22:10

Симпотный ножик!

TYA 12-07-2010 22:45

quote:
Originally posted by ew22:
Симпотный ножик!

У них ещё фонарики есть, весьма неплохого качества. Со светодиодом CREE Q3-WC.

Манагер 13-07-2010 08:42

Занятно. Такого пока встречать не доводилось. К нам все привозят с задержками :(

greenkurma 13-07-2010 16:38

Ножеги хорошие -крепкие. кИтайские. Все подпружиненные с жесткой сталюкой а-ля санрема. Тот что под "Экстрему" хит продаж - умножаем на 3, продаем - как пирожки уходят.

GreenKir2901 13-07-2010 20:26

Хм... поиск... знакомое что-то... надо будет по магазинам пройтись может у нас есть...

Dj.Sator 13-07-2010 22:25

quote:
Originally posted by greenkurma:

ожеги хорошие -крепкие. кИтайские. Все подпружиненные с жесткой сталюкой а-ля санрема. Тот что под "Экстрему" хит продаж - умножаем на 3, продаем - как пирожки уходят.

На нижней фоте который нижний мне не понравился. Тот экземпляр что в руки попал был не очень.
quote:
Originally posted by greenkurma:

Все подпружиненные

Я видел два не полуавтомата а простых. И мой тоже не подпружинен..

TYA 17-07-2010 21:29

quote:
Originally posted by Dj.Sator:

Я видел два не полуавтомата а простых. И мой тоже не подпружинен..

Крутил сегодня их ножики. Китай-китаем. Дрянь короче.

Dj.Sator 18-07-2010 20:51

quote:
Originally posted by TYA:

Китай-китаем. Дрянь короче.

Х.з. я писал уже что разброс качества имеет место...

Meier 26-07-2010 13:21

Тоже сегодня стал обладателем ножа "Поиск". Внешнее впечатление хорошее, замок - линейный не подпружиненный. Рукоять пластик камуфлированный, очень злая клипса, не переставляется. Клинок не люфтит, длинна клинка около 8см. Заводская заточка для меня приемлема - режет бумагу, не бреет. В руке нож лежит хорошо, открывается одной рукой, имеет двустороннюю втулку для открытия. Как "на глаз" оценить твердость стали не представляю :) Так что за твердость клинка ничего не скажу.
Вердикт - вполне подойдет на роль городского ножа, неплохо режет продукты, потерять не жалко :) Советую к покупке.
Цена ножа 320 руб.

Манагер 26-07-2010 14:24

quote:
очень злая клипса

Что-то последнее время китайские ножеделы ударились в эту крайность, и отнюдь не только на "Поисках" :(

Dj.Sator 27-07-2010 02:44

Ага, у меня в Explorer'e тоже клипса злая...

Kazbich 27-07-2010 14:07

quote:
Originally posted by Dj.Sator:

Почему то он мне глянулся...

Отверстие для открывания - шикарнейшее :).

Dj.Sator 27-07-2010 22:18

quote:
Originally posted by Kazbich:

Отверстие для открывания - шикарнейшее .

Случайная ссылка: http://yjkk.com/english/prodetail.asp?productID=X2488

живорез 13-08-2010 10:39

Тоже видел подобный, только форма клинка американское танто, весьма заинтересовал. :)

Hug 13-08-2010 11:31

поджскажите, где можно вживую посмотреть ножи "поиск"? москва

живорез 13-08-2010 20:30

Да заскочи на ближайшую барахолку, наверняка увидишь. :)

Booom 04-09-2010 12:44

Взял я этот - вариант экстремы. Болезнь того же магнума - винты пластелиновые. Хотя по деньгам - а чего еще ждать. Клинок был немного скособочен. Перекрутил винты для установки по центру. Замок стал цеплять только скраю, хотя, до этого, стоял по-центру. Приработается - я думаю. Но зато четко уяснил, что ЕР не под мою руку.

партизан Запоркин 07-09-2010 03:41

Сегодня (точнее уже вчера) наберел на поисковский аналог такой штуки. Это подфуфлежка под мейерко, а мейерко толи под Д.Ральфа, толи собственно сам ральф... но ральф за 30 баксов как-то сомнителен. Резвый ассист, нормальной толщины лайнер. Цена 600р, но несколько попроще изображенного, в частности заместо среднего на клинке "углубления" с отверстиями - один сплошной овальный вырез, похожая, но другая, более выпуклая (и простая) накладка на ручке. Но все равно приятно - я подобный ножик вяло поискивал (втч и китайцев), и это первый увиденый мной экземпляр в московской рознице.

Алсо, лицезрел там китайский полусеррейторный (!) мини-скирмиш, вероятно тоже поезг - не разглядел, но лежал он в той же "кучке". Серрейтор традиционно убог и одновременно ужасен, высота зубьев позволит неплохо драть, а вот насчет резть - очень не уверен.

iivs 13-09-2010 14:46

Вчера купил в Апрашке такой ножечек на клинке тоже по русски написано Поиск. Цена 280 р.

[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003713/3713281.jpg] [IMG]http://talks.guns.ru/forums/

Манагер 13-09-2010 15:04

quote:
такой ножечек

И каковы впечатления от работы аксиса?

iivs 13-09-2010 15:21

quote:
Originally posted by Манагер:

такой ножечек И каковы впечатления от работы аксиса?

Нормално. Почти без перекосов.

iivs 18-09-2010 15:31

http://img.allzip.org/g/144/misk/icon10.gif

GSR 26-09-2010 22:19

А вот мой, сорри за качество фото.

Куплен в минувшую пятницу на лотке за 400 имперских тугриков.
Жуткий череполом, скомбинированный с клипсой, был немедленно снят (берегите карманы, Киса!) и заменен на подошедшую клипсу от одного из Ландов (два отверстия почти совпали, клипса села с некоторым натягом, но это даже хорошо).
Нож нормальный, легкий и ухватистый, брить стал после небольшой доводки. Пойдет в качестве городского. В кармане джинсов висит вполне комфортно.

Был там и тот, что выложен в начале темы, но его я, ужаснувшись, быстренько положил обратно :)

партизан Запоркин 26-09-2010 22:42

на череполом бы посмотреть
кстати кто знает с какой модели ЕР это содрано?

GSR 26-09-2010 22:50

quote:
на череполом бы посмотреть

Не вопрос. Нож рядом для масштаба.

Я, может, и оставил бы родную клипсу, но этот наконечник снять невозможно, разве только высверлить завальцованное крепление. И носить его тоже нельзя, проткнет и карман и ногу. Выручил бы только какой-нибудь хитрый чехол с жестким гнездом под этот наконечник. Иначе никак.

Словом, проще оказалось подобрать другую клипсу. Потому что совсем без клипсы я не хотел. Привычка-с...

партизан Запоркин 27-09-2010 01:51

Жутьблин :) спасибо
Если юзать как черепокол можно и затупить на точиле или дремелем. Если как стеклобойку то конечно не стоит...

Zawchoz 13-10-2010 01:12

этот шип на череполоме
с клипсы снимается элементарно: в отверстие под темляк вкладывете пруток металл и как рычагом вывинчиваете к бабене фене этот ужасный шип
я таким макаром вывинтил

кстати... достался мне такой именно, нахаляву, точнее получил как взятку:
говорю сразу я не сотрудник МВД или какой либо другой структуры
просто всегда хожу цивильно одет в галстуке. и лицо доброе такое..
:-)

шел по рынку, смотрю какойто гастарбайтер типа Равшана продает видеодиски и ножи
я его спрашиваю "На эти ножи (Поиск) сертификат есть что это не ХО?" он мнется краснеет как красна девица...

"А видео диски лицезия ли или пиратка?!" опять краснеет и потеет.. как я на экзамене матанализа..

"А у тебя есть ли вообще хоть какие нить сертификаты на товар?"
..............

"А разрешение на право торговли, сан книжка, документы индивидуального предпринирмателя?"
........
...
.
в итоге моих наводящих вопросов (а именно вопросов которые вправе задать любой гражданин при покупке того или иного товара любому продавцу, и продавец обязан показать требуемые документы, согласно ФЗ "О правах потребителя") мне был вручен данный ножик, и 3 видеодиска
в обложке одного из дисков была вложена купюра 1000р

(имхо это никоим образом не"взятка", не мошенничество, а .. полученное гражданином (покупателем) возмещение морального и иного ущерба полученного гражданином(покупателем) при усмотрении на прилавке нелицензированной и несертифицированной продукции от продавца)

TYA 13-10-2010 22:13

==в итоге моих наводящих вопросов (а именно вопросов которые вправе задать любой гражданин при покупке того или иного товара любому продавцу, и продавец обязан показать требуемые документы, согласно ФЗ "О правах потребителя") мне был вручен данный ножик, и 3 видеодиска
в обложке одного из дисков была вложена купюра 1000р==

Вот радость-то. Я бы подобные вопросы задавать побрезговал бы, впрочем каждому своё.

Zawchoz 13-10-2010 23:02

побрезговать задать вопрос о сертификае на нож????
с чего вдруг?

вы когда мясо на рынке покупаете, не проверяете тухлое оно или нет?
действительно "каждому свое"

Dj.Sator 14-10-2010 12:16

quote:
Originally posted by Zawchoz:

побрезговать задать вопрос о сертификае на нож????

Вы видели сколько иногда в палатках коробок от ножей? Я один раз купил пирата, отдали без серта. А второй раз я покупал там поиск, а сертификат мне как я потом поглядел дали от того ножа что я в первый раз купил :)
quote:
Originally posted by GSR:

Был там и тот, что выложен в начале темы, но его я, ужаснувшись, быстренько положил обратно

У меня сложилось такое же впечатление о ноже что купили Вы. Как вывод на прилавке лежало тупое унылое говно. Вероятно как и обычно с китайцами данной ценовой категории качество скачет от модели к модели. И вам повезло пощупать более удачного представителя :)
Зы у меня стаклобой откручивается и в кармане(я его не снимал) не мешается.
Но нож этот давно не носил. Сейчас на кармане болтается нави 631й...

партизан Запоркин 14-10-2010 04:24

Да, в палатках похуизм. Чехол дают от чего придецо (ибо они обычно в отдельную кучу в количества 100500 штук свалены), серт точно также в стопке с чеками и бухгалтерскими тетрадками. В лучшем случае ищут минут 10. В самом лучшем даже находят. Полное бинго - если и чехол найдут родной и серт. Это вообще как в рулетку считай выиграл

Zawchoz 14-10-2010 22:24

ну это палатка.. а тут был простой лоток.. столик.. за ним таджик сидит.. у него всех товаров по одному наименованию...

и уж поверьте, что не просто затерян или незнает где ЭТОТ серт.. у него небыло практически ничего... ну чего объяснять прописные реалии...

Elvis4791 16-11-2010 23:42

Я сегодня такой взял, с череполомом. Свиблово ТЦ Чукотка. 650 рублей. Надо сказать понравился. Крепкий нож, клин 4мм толщиной, наверное на кармане сменит пока ZT200, т.к. он тоньше его и менее оттопыривает карман. Брил из коробки, но уж больно тонко кромка была подведена. Тут же, принеся домой разделал им курицу, не стесняясь по костям, ничотаг, немного заблестела кромка, поправил на ремне. Потом все таки переточил на меньший угол. По заточке сталь ощущается как вполне приличная. Шайбы полипропилен сменил на дюралевые (шлифанул их немного для верности), дальше найду ему латунные или медные шайбочки.

Проеб*ть, сломать не жалко.

Dj.Sator 15-12-2010 16:32

quote:
Originally posted by Elvis4791:

Шайбы полипропилен сменил на дюралевые (шлифанул их немного для верности), дальше найду ему латунные или медные шайбочки. Проеб*ть, сломать не жалко.

Сталь медь не совсем пара скольжения... И почему полипропилен? У моего фторопласт был...

Shurup85 02-01-2011 11:07

quote:
Originally posted by партизан Запоркин:

наберел на поисковский аналог такой штуки

Я тоже нашел такой в ССО за 450р.
Причем с начало прикупил, а потом начал шерстить инет и нашел эту тему)))
Вот фото, с другого сайта, отличается лиш лого на клинке, у меня "ПОИСК"
http://www.armpek.sk/images/tovar/mtov2382.jpg
http://www.armpek.sk/images/temp_middle/vtov2382_39858459139b9549999dd5f88ae7b044.jpg
Самому отснять сейчас нечем, разве что телефоном...

megoro 13-05-2011 10:40

quote:
Я тоже нашел такой в ССО за 450р.

Я взял в садоводе 4 таких - только лучше.Продаются в разных местах.Так-что
пришлось побегать между ними, прежде чем выбрать из множества.Просто "запал"
на эти.Ни люфтов,ни каких-то изъянов,механизм-как часы.Сын сразу один отобрал,тот что с надписью"ПОИСК" остальные братьям в подарок-на выбор.А себе еще куплю.Вот такой,понимаешь,Китай получается.
P.S.Механика открывания у всех разная.

megoro 13-05-2011 12:58

quote:
Вот такой,понимаешь,Китай

Один взял за150р.один за200р.два за300р.
Ищу производителя (может у него есть еще интересней образцы)
Если кто в курсе? Кинь ссылку - будь другом.

Katran73 13-05-2011 13:37

quote:
Ищу производителя ...

Тот, который пятнистый, возможно ShuangRong Columbia - http://gdshuangrong.cn.alibaba.com/ (см. ссылку)

Про остальные не уверен, что оттуда же. Возможно сделаны на разных фабриках.

Искать лучше на http://s.dealextreme.com/search/knife если покупать оттуда.
Если покупать в России, то найденная информация о производителе ничего не даст - продают "интеграторы".

megoro 19-05-2011 21:11

quote:
Искать лучше на http://s.dealextreme.com/search/knife

Спасибо Katran73.Только вернулся из деревни.Все раздарил.Осталось взять себе один,для души.

Kazbich 20-05-2011 01:02

quote:
Originally posted by Katran73:

Тот, который пятнистый, возможно ShuangRong Columbia

Они. Причём - весьма приличного качества. У меня младший пацан пользовался весьма долго, прежде чем лопнула одна накладка на "задне" рукоятке.

Макароныч 15-11-2011 11:55

Наткнулся на ножи от "Поиска" буквально на днях. Что ж, качество того же "Pirat", но на сезон рыболовно-грибной надеюсь хватит. Смутило только одно НО - в комплекте не было сертификата. Обратился к ним через форму на сайте http://www.poisktrade.ru
Будем ждать ответа.

Манагер 16-11-2011 07:54

quote:
на сайте http://www.poisktrade.ru

Что-то цены там конские...
quote:
в комплекте не было сертификата

Ну и забейте. Зачем эта бумажка вообще нужна? Можно подумать, вас постоянно задерживают и обыскивают.

Dzhubba 28-05-2012 20:22

Взял пару подобных "Поисков" со стеклобоями на прошедшем "Клинке". Один ушел в подарок - второй на краштест.
Ну что сказать? Порезано море гофрокартона (переехал недавно, осталось много упаковки от ламината) - покрытие залоснилось, брить руки перестал, но в целом остался вполне на уровне. Консерву вскрыл без заминов на кромке, хотя и залоснилась чуть-чуть. Но выправилась правильным мусатом, без переточки. Дальше каната под рукой не оказалось, занялся изготовлением строганины из свежесрубленного таджиками ивняка. Строгать задолбался (рукоятка все-таки с довольно острыми кромками), но лезвие выдержало сей выверт судьбы с честью. Замок держит правильно, разлюфтить в тисках всем весом не получилось (во мне больше 100 кг).
Кувалдотест не проводил, ибо очевидно, что на обкладках не титан, а люминь - самый легкий из желез :). Ну, впрочем, редко наши EDC попадают на железнодорожные рельсы. А по качеству подгонки - вполне неплохо.
Что очень понравилось - раскрытие с пружиной, щелкает сам, стоит сдвинуть на сантиметр-полтора. Сталь очень похожа по поведению на приснопамятный ЮК.
Что не понравилось - дубовая клипса. На карман приходится двумя руками натягивать. И брак, незамеченный при покупке - клипса из 4 винтов крепления имеет только три, поскольку засверлены отверстия как Б-г на душу полоит, четвертый тупо не влез.
В общем, Дядюшка Лю, сидя в тени Великой Китайской Стены, кажется, научился делать более-менее правильные ножики. Я, конечно, далек пока от мысли сравнивать их с Чебурковым, Широгоровым или Кукиным, но с такими темпами нашим мэтрам явно придется вскоре пересматривать ценовую политику. Ибо 35 тыр против 400 руб... ну вы поняли...

И, если честно, если избавиться от синдрома дрочибельности покупки, Очень недурной вариант ЕДС получается. И работает неплохо, и пролюбить не жалко. Даже чем-то лучше Опенка.

venus 28-05-2012 21:28

quote:
Originally posted by Dzhubba:
35 тыр против 400 руб... ну вы поняли...

400 рублей - это три цены такого ножа.
с виду это самые дешевые из пародий на экстрему с али.

balezin.dima 24-10-2012 15:17

хотелось бы тему возобновить. так как вполне интересные ножики в своей ценовой категории, если кому интересно, конечно. Сначала приобрел фонарик на китайке. заинтересовала надпись "поиск". стал шерстить нэт. к удивлению обнаружил, что и фолдеры есть. сегодня приобрел за 360 р. качество, заточка, подгонка на уравне SRM. (сравнивал со своим только). фото не ахти. пока на вахте.