XWK - еще один китаец.

ставил

Проходя по автомагазину ,увидел интересную для меня модельку ножичка за 380р.Видел ,хотел и наконец-то увидел в продаже и купил. Внешних косяков ни внешних, ни в механнике не обнаружил. (была там модель такая же ,но размером меньше, так у нее не было прямолинейности рукоятей и клинка когда нож раскрыт)Легкий тест на свернутой газете и просто на рез прошел успешно. Режет легко и не блестит. Сталь не указана какая. Заточка - вогнутая линза. Толщина - 2мм.Длинна от кончика до рукоятей - 94мм.Сведен тонко - примерно 04-05мм ,а может и тоньше. Уже на улице - после покупки по-стругал сухую веточку немного - РК не блестит и не заминается. Вообщем и целом не хуже Магнум, как по сборке так и изготовлению. Мне все понравилось. Тем более ,что все из металла и толщиной - почти, как Спайдерко Полис, что мне симпотично. Викинги ,к стати, такую же модель собираются выпустить или уже выпустили, но а продаже не видел их еще.






Манагер

А вот тут его родня: http://guns.allzip.org/topic/144/666099.html
С тех пор, как создал ту темку, тоже заимел большого. Действительно, приятственная вещь. Единственно, выступающий угол пружины на той половинке рукояти, которая без клипсы, я скруглил надфилем, дабы в ладонь не упирался. Рез на высоте!

A-F-A

Добрый нож. У нас таких нету, хоть и рядом (1100км). Хорошая копия Хантера от КС.

ставил

Единственно, выступающий угол пружины на той половинке рукояти, которая без клипсы, я скруглил надфилем, дабы в ладонь не упирался.
Так этот угол для фиксации. Он же в паз другой половинки рукояти заходит в сложенном положении и конструкция становится прочнее на подвижки самопроизвольные рукоятей.
А рисунок на клинке у них раньше другой похоже был? (на паучка похожий)
А теперь на известный жест со средним пальцем похож. (интересно кому сей жест 😛?)

Манагер

рисунок на клинке у них раньше другой похоже был?
Тот же самый, стилизованные буквы X и W.
А еще веселила надпись "Steel from USA", вот прямо так и повезли сталь из Американщины для китайских ножеделов 😀