Вопрос по 3-м классным китайцам

kogarys

Привет уважаемой конфе!
Народ, у меня тут проблема нарисовалась: нарыл на yjkk.com несколько ножей, которые мне оччень-очень понравились:

Вот они:

Особенно мне складник понравился. 😊)
И у меня вопросы:
1. Никто не знает, с чего оригиналы? Складник особенно?
2. Я ж так понял, что получить с Китая в Украину эти режики нереально?
Ну как бы можно DHL, но доставка будет стоить баксов 150-200, поэтому теряется всякий смысл.

Может кто чего посоветует?

yakovich

Складник "срисовали" с BUCK Bravo Rescue. Вот он:
http://www.buckknives.com/index.cfm?event=product.detail&ProductID=3629
У BUCK есть еще не "спасательная" модель в 2-х вариациях - плейн и серрейтор:
http://www.buckknives.com/index.cfm?event=product.detail&ProductID=3561
http://www.buckknives.com/index.cfm?event=product.detail&ProductID=3562

yakovich

Прототипом кинжала похоже послужил SOG Desert Dagger. Сейчас уже вроде как не выпускается. Где-то в разделе "Нож глазами владельца" был обзор, поищите.
Насчет третьего, увы, не скажу...

alexxx_w

клона СОГа вот здесь продают http://guns.allzip.org/topic/94/701778.html

kogarys

Давно не заходил, а тут уже ответы 😊)
Спасибо большущее всем за ответы!

У китайцев складник получился поинтереснее, чем оригинал, как на мой взгляд.

Ну а кинжальчик - это да... Супер! 😊

Манагер

клона СОГа вот здесь продают
А у нас в Е-бурге его же на оптовом рынке барыжат за 270 родных свободноконвертируемых. Причем именно тот самый. Излишне говорить, что я уже его счастливый обладатель. Ибо ужасно люблю изделия китаепрома, беззастенчиво нарушающие ЗОО, как увижу, так и хапаю, плюя на всякие серты. По непосредственным личным впечатлениям - действительно,
кинжальчик - это да... Супер!

rusaeval

А у нас в Е-бурге его же на оптовом рынке барыжат за 270 родных свободноконвертируемых
чем у вас там еще барыжат?

rusaeval

можно попробовать заказать вот тут http://guns.allzip.org/topic/94/673210.html

WereVolk

На китайском складне даже написано BUCK

yakovich

На китайском складне даже написано BUCK

ИМХО, это то единственное, что роднит его с оригиналом.

Манагер

rusaeval
чем у вас там еще барыжат?

Да всякими прелестями китайского ножепрома по вполне гуманным ценам. Правда, есть упертые оптовики, но многие из коммерсантов уже отбросили предубеждение против розничного покупателя. Месяца два назад там же попалась пара классических бэклоковых складней, на которых значилась сталь 440с. Взялся я корректировать заточку на свой вкус (она была и так на уровне, это мои личные "тараканы"), глядь - и правда она! При цене 2 сотни с небольшим за полноразмерный ножик.

rusaeval

Да всякими прелестями китайского ножепрома по вполне гуманным ценам.
хорошо вам...

kogarys

А у нас в Е-бурге его же на оптовом рынке барыжат за 270 родных свободноконвертируемых. Причем именно тот самый. Излишне говорить, что я уже его счастливый обладатель. Ибо ужасно люблю изделия китаепрома, беззастенчиво нарушающие ЗОО, как увижу, так и хапаю, плюя на всякие серты. По непосредственным личным впечатлениям - действительно, кинжальчик - это да... Супер!

Вопрос: ну и как????
что красивый - то понятно, а сталь? Кстати камрад, а вы какой прибарахлили, такой как фотке, или полностью черный? (в каталоге был такой)

Манагер

что красивый - то понятно, а сталь?
Вполне приличная. Держание заточки на уровне того же "Магнума". "...Может, там кому она как кляча, мне так - просто в самый раз"(с)Высоцкий.
такой как фотке, или полностью черный?
Полностью чОрный, даже серрейтор был закрашен, пришлось этот косячок подкорректировать.

kogarys

Народ, огромаднейшее вам спасибо!
Как камень с плеч свалился!
Эх!....
А жизнь налаживается! 😊)))))))))))))))

Bracosha

kogarys
Как камень с плеч свалился!
Эх!....
А жизнь налаживается! 😊)))))))))))))))
причем занедорого 😊.

TI -126

На кинжале указана сталь 4CR13,если чуть подумать, то ИМХО это хитрожопое написание 40Х13,твёрдость 56 единиц.. т.е. всё вполне прилично!

Манагер

Ранее задавался вопрос, чем еще барыжат на оптовках Е-бурга, ну так вот, например.

На лотке среди своих собратьев этот небольшой боуи привлек внимание лаконичным дизайном, отсутствием столь любимых десигнерами дырок в клинке, страшных зубьев на обухе и прочей "хохломы". Всего украшательства - скромная абстрактно-геометрическая инкрустация на рукоятке. Немного сухих цифр. Общая длина 258 мм, длина клинка 146, толщина 3,5. Упор из стальной пластины 2-мм толщины. Рукоять очаровательным "гробиком". Монтаж фуллтанговый. В общем, по российскому законодательству - жуткий человекоубийственный холодняк за 270 руб. Кто-то выскажет предположение про ослабленный хвостовик и все такое? Ну-ну...
Итак, заимел ваш скромный повествователь эту американскую легенду в китайском исполнении. На фоне своих исторических предков смотрится изделие вполне достойно:



В руке тоже удобен:

Ну, и для сравнения - наш герой рядом с кизлярским "Тараном" -

- и с широко известным в этом разделе "боуи из Поднебесной" от VN -

В общем, приятный ножик. Разумеется, грешно было бы не опробовать его в работе. Привычки устраивать мегатесты с нарезкой каната в промышленных масштабах не имею, поэтому в качестве тестового материала было использовано килограмм с небольшим куриных ног для кормежки собак. Ноги подверглись кромсанию на части прямо по костям. Надо сказать, резались (не ломались) легко. Гарда не мешала абсолютно, руку тоже ничто не наминало, так что можно было бы нарезать и гораздо больше. После этого стало интересно, как процедура повлияла на состояние РК. И вот тут настал момент истины...
Непосредственно из ножен сей боуи сбривал волоски на предплечье без проблем. (Нужно заметить, что толщина сведения где-то 0,5 мм). После куро-ного-нарезания брить он перестал, но бумажку резал по-прежнему с ровным шелестом. Затем владелец провел пару раз по керамической "косточке" - и на предплечье, уже порядочно облысевшем, была сбрита свежая полоска! Спрашивается: что еще надо для счастья?

Манагер

А на днях я этим же боуем нашинковал мелкими кубиками 4 кг любимого собакевичами субпродукта "рубец неочищенный". Резал практически замороженный, поскольку у оттаявшего аромат еще тот, а мои обонятельные пристрастия несколько иные, чем у хвостатых. Работенка не очень для белого человека, и нержавейковые "Моры" на ней садятся ощутимо, тем более, что раз "неочищенный", то там хватает всякой дряни, которую корова слопала при жизни. И что показали суровые летные испытания? Ну, РК заблестела, это ясно. Брить перестала. Но бумагу резала, и окаянный субпродукт нож до самого финиша именно резал, а не пилил. На следующий день прежняя острота была восстановлена за 5-6 минут вжиканья по мелкозернистому камню (сколько там грит - не ведаю, все свои абразивы натырил с завода, они еще "застойных" лет выпуска) и десятка проходов по правочной керамике. Все! Можно снова в дело. И цена всего удовольствия те же 270 родимых...

ПыСы: а сегодня занесло на ту же оптовку, и уехал оттуда еще с одним боуем. Конструкция иная, размеры впечатляют: общая длина 318 мм, клинок 208 мм в длину и 4 в толщину. Вот зафоткаю, испытаю, тогда "посмотрим, какой это Сухов"(с)

Santyaga78

Приветствую всех! 😊
Уважаемый Манагер, зело интересно по второму боуи!!! 😊
З.Ы. Ну почему у нас всё не как у людей?! Ни тебе боуи нормальных, но Лэндов с СРМ-ками... 😞
С уважением ко всем! 😊

Манагер

зело интересно по второму боуи!!!
Вот, вкратце повествую о нем. Так он выглядит в ножнах -

Сорри за долгую паузу, проклятые "временные трудности" тому виной 😞

А вот так - без оных -

Он же в моей некрупной руке -

Кстати, размер чойла позволяет вполне комфортно выносить на него палец при рубке или разных тонких действиях -

Ну, а вот он рядом с героем прежних моих постов -

Kazbich

yakovich
У BUCK есть еще не "спасательная" модель в 2-х вариациях - плейн и серрейтор:
Так "спасательный" в "неспасательный" на китайце за пару минут на электроточиле или болгарке "фотошопится" очень легко 😛.

Манагер

А теперь, возвращаясь к большому боуи, немного о грустном и преодолении этой грусти.
Коротко говоря, развинтив рукоять, узрел я с прискорбием печально знаменитую конструкцию в виде не шибко длинного хвостовика с приваренной шпилькой... Благо, внутри деревянных сегментов рукояти присутствовали изрядные полости. По опыту апгрейда САРОвских изделий, туда была напихана любимая двухкомпонентная "холодная сварка" и рукоять снова свинчена, так что серая эпоксидная масса полезла из всех щелей. Через пару-тройку дней с некоторой опаской нож подвергся достаточно суровому субпродуктному тесту, состоявшему в шинковке охрененно твердых хрящей из говяжьей гортани (м-да, перерезать корове глотку - тот еще подвиг должен быть...). Рукоять в новой редакции вела себя совершенно замечательно. После такой нагрузки обычный батонинг прошел на ура без каких-либо неожиданностей. Вывод: "холодная сварка" для таких ситуевин - это дешево и сердито.

Camelot66

Манагер, не подскажете - на какой именно оптовке брали?

Todos36

Манагер
А вот так - без оных
Хорош! Жаль в златоглавой таких не встречал

AlexZander

Манагер,случайно ни на КОРе закупились.

Манагер

Манагер,случайно ни на КОРе закупились
Совершенно верно угадали, пардоньте,что долго не отвечал. Там еще много всяких интересностей, и цены более чем приемлемые. Вот, кстати, кучка боуёв 😊 как раз оттуда:

islamkat

1 и 3 слева такие еще встречаются там где вы брали?

Todos36

Манагер
кучка боуёв
правый крайний понравился