почти опенок от Норвая

Mechock

сегодня увидел на местном рынке забавный ножик.
Модель P143 Общая длина = 230 мм Длина клинка = 105 мм Сталь 420, сатинирование Рукоять: пластик
ссылочка на изобразие с сайта производителя
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/P143.jpg

Весьма забавная конструкция. Не факт что придумали сами, но нож понравился своей утилитарностью. Напоминает опенка строем. Думаю будет неплох в качестве бытового офисного для дам и не только для них.

Если баян модератора прошу снести тему 😊

DerRock

Не факт что придумали сами, но нож понравился своей утилитарностью
Ну так это же конструкция Трипл Экшн от Колд Стил.
http://www.coldsteel.com/tripleaction.html

Mechock

Хм. Действительно, Пятачок... (С)

А я все думал, на чтож он похож то 😊 Хотя мне внешне более напомнил аля балисонг с пластиковыми ручками от финнов и в СССР чего то подобное клепали...

DerRock

Я как раз и хотел написать, что Cold Steel тоже конструкцию скорее всего не сами придумали, но не вспомнил, где такое ещё видел. Но где-то было вроде.

Манагер

конструкция Трипл Экшн от Колд Стил
Конструктивно - ага, похож, вот только однорукое открывание реализуется с трудом, ибо рукоять чисто пластиковая. Впрочем, не очень-то и хотелось, как говорится, человекопырялок и без него полно. А вот утилитарность на высоте! И сталька хоть и обозначена 420, но не пластилин, похоже, освоили ее грамотную ТМО.

Mechock

вот ХЗ как освоили, но выглядит да, привлекательно в плане ХБ работ.
У нас он кстати стоит 200р.

Bonart

но выглядит да, привлекательно
штифты там из гвоздей и оська мягкая.

Манагер

У нас он кстати стоит 200р.
Жадные у вас там торговцы - я брал за 110.
штифты там из гвоздей и оська мягкая
Наверное. Но при нарезке продуктов это пока никак не проявилось 😊

Mechock

Жадные, да... Согласен 😊 Поэтому и не купил 😊

AlexKa

Купил в СПЛАВе. За 110 рублей. Взял себе и жене. Мне понравился, ей кстати тоже. Для силового реза ось и штифты может и слабые но вся конструкция непредполагает особых нагрузок. По продуктам работает на ура. Строй клина и его толщина и длина позволяет орудовать им на кухне вполне комфортно. Заводская заточка почти бреет. Желания переточить невозникло. Клинок полностью убирается в ручку. В сложенном состоянии на нож непохож. Соответсвенно внешне ничье внимание (СМов тоже) непривлекает. Легкий. В руке лежит удобно. Отлично подойдет для пикников, тихой охоты, резки продуктов как вне дома так и на кухне ну и там построгать/подрезать, без фанатизма конечно. Промыть элементарно. Сломать или потерять неособо жалко... Впечатления от ножа за неделю эксплуатации только положительные. Легкий рабочий нож.