Карапуз

torkinss

Вот купил...За 85 рубликов. Накладки рукоятки - какой-то твердый матовый рифленый пластик. Верхние плашки, по-видимому, крашенный алюминий, но покрытие довольно стойкое. Открытие - автомат, клинок выскакивает бодро. Люфтов нет и собран неплохо. Имеется блокировка или предохранитель, от непреднамеренного срабатывания кнопки выброса клинка. Заточка из коробки удовлетворительная. Сталь - хз.



rusaeval

винтики смешные 😊

torkinss

rusaeval
винтики смешные
:0

Манагер

Есть у меня его старшой брательник 😊
Отличается накладками из стабилизированной деревяхи и размерами - клинок там 108 мм (голос за кадром напевает: "...и наплевали на придуманный закон..."(с)), общая длина немного не дотягивает до 25 см. В отличие от китайских выкидух 10-летней давности, кнопка не латунная, а стальная - наконец-то сообразили! Из имевшихся в ларьке выбрал экземпляр с самой мощной пружиной, при раскрытии прямо-таки подпрыгивает.

AlexKa

Из имевшихся в ларьке выбрал экземпляр с самой мощной пружиной, при раскрытии прямо-таки подпрыгивает.

А как при этом себя чувствует упорный штифт? Не разбивает его? Они обычно из "пластелина" и даже не сильная пружина довольно скоро начинает плющить его при ударе...

ЦЦЦ

Говно какое-то, простите за откровенность.

torkinss

ЦЦЦ
Говно какое-то, простите за откровенность.
Ну так и деньги небольшие...
Пусть валяется для заточки карандашей..

ЦЦЦ

Чуть дороже - рублей за 200 - можно было купить Опинель. Намного удобней для заточки карандашей и прочего, и вообще - это уже настоящий нож.
Или из ассортимента SRM что-нибудь...

torkinss

ЦЦЦ
Чуть дороже - рублей за 200 - можно было купить
На вкус и цвет.... 😊

ЦЦЦ

мне кажется, в этом случае о вкусе говорить не стоит

Манагер

А как при этом себя чувствует упорный штифт? Не разбивает его?
Пока что (чуть более года среднеактивного использования и задумчивого щелканья) на штифте только едва заметный след. Возможно, китайцы сделали выводы и не только кнопку заменили на стальную.