Sharp stainless - кто-нибудь владеет?

987-ro

Есть складной нож. Куплен много лет (пару пятилеток) назад.
Если бы не шпенек, лайнер и надпись "Sharp stainless" было бы полное ощущение, что произведен в СССР.
За все время много раз разбирался, пробовался на излом, подвергался тестам и жесткому юзу. Не сломался. Сломалось много других, а этот прижился среди отверток, молотков, рожковых и разводных ключей. Недавно увидел и заинтересовался клеймом.
На просторах сети нашел только одно похожее клеймо - http://video.yandex.ua/search.xml?text=sharp%20stainless&where=all&id=29177889-00#search?text=sharp%20stainless&where=all&id=29177889-00

Теперь собственно сам вопрос - у кого-нибудь есть похожие предметы и какие впечатления? И что это - фирма такая или просто надпись для красоты и улучшения продаж?

BORN IN USSR

много лет назад был у меня складник SHARP . Полусеррейторный клинок , обрезиненая рукоятка . Стоил около 300 р. Хороший крепкий нож был .Брательнику в армейку отослал консервы вскрывать и т.д. где его у него и стырили 😞 . Больше никогда и негде не встречал.

987-ro

Вот фото:

mymario

Есть такой - первый с лайнером, приобретен лет 5 назад. Довольно неплохой экземпляр. После покупки по штрихкоду на коробке нашел фирму - какое-то " ...Cuterly", место реестрации - Италия, но по асортименту - Китай. Возможно не из худших - ИМХО средненько по соотношению цена - качество. Выпускают ножи с несколькими надписями на клинках - "Sharp", "Virginia". В г. Львов есть 2-а магазина где лежат почти постоянно. Цены в районе 10$.

987-ro

У меня это был тоже первый с лайнером.
Наблюдал за попытками разных людей его сложить... 😊

serfyr

у меня 5 лет назад был таковой sharp