MTech knife

alex-ice

Выложу фото для начала:


Краткое описание: Нож большой(11,2 см клинок-440 steel(скорее всего А)),но при таком размере не-тяжёлый:145гр.Острый ,без люфтов.Понравилось ещё также,что плашки отполированны и пластина лайнера тоже гладкая-без зубьев. Псевдо-гарда на этом ноже похожа на нож Camillus Cuda Maxx-и это выглядит логично,поскольку дизайнер Darrel Ralph тот же.Имхо: при цене 11,2$ на DX качество выше,чем у Magnum(сравниваю с теми,что доводилось вертеть в магазине).

Kazbich

M-Tech делает достаточно много моделей, почти всё уходит на рынок США. В России встречал от силы 3-4 модели, да и то, похоже, привозили "челончным" способом небольшие партии. Качество - среднестатистически на уровне тех же Magnum. Заводы - явно не один в Китае, у которых заказывают. Качество может гулять от модели к модели (скорее даже от завода к заводу).

В своё время на "головную" заказывающую фирму работало 2-3 достаточно известных западных дизайнера, как сейчас - не в курсе.

P.S. - "Зубр" похожую модель (рукоятка практически один-в-один) в Китае заказывает, но на "Зубре" сталь получше:
http://zubr-instrument.ru/skladnoj-universalnyj-ZUBR-STILET-mmlezvie-p-6229.html

Katran73

Какие узнаваемые формы! 😊

Greenway 02BS-ST:

M-Tech - "интегратор", такой же как Zubr, Greenway и пр., только "работает" на США, как уже сказал Kazbich.

Кстати, про такой M-Tech DR02-BS пишут, что 440С. Вот: http://www.dubosedistributors.com/MasterKnives.php?cat_id=3&page=6

(Имхо, sansem80 темой ошибся - ссылка его. Вопрос здесь.)

alex-ice

Спасибо за инфо! Мне вот,что непонятно: среди брэндов недорогим CRKT считается,но применение на многих моделях пластилиновой стали(доходит до 3cr13)вызывает недоумение(когда на китайских брэндах уже ставят 440с и 8cr13-при более дешёвой цене).

hypno

имхо, понятие пластилиновой стали сильно гипертрофировано потребителями-перфекционистами.

Zilraen

имхо, понятие пластилиновой стали сильно гипертрофировано потребителями-перфекционистами.
я все понимаю, но ломить 50+ баксов за кЕтайское пластилиновое железко, на 51 ХРЦ калёное, когда те же китайцы ставят вполне приличную 8Хр13МоВ на впятеро более дешевые ножи - это форменное свинство.

про "поправить любым камушком" и прочую ересь я и слышать не хочу.

ЗЫ пример - первый, который попался на глаза.
их есть еще - и фолдеры с aus4 и еще много прикольных вещей.

alex-ice

to Hipno: спасибо за инфо о DX(раньше не знал),to Zilraen:+500.

hypno

ну я про ценообразование и свинство не имел ввиду, оно процветает )
но у нас тут есть типа выбор покупать или нет, главное чтобы логотип бренда разумные параметры не застилал )

кстати, вот об этом ножике для открывания окон и дверей, думаю материал и закалка на небольшие роквелы на нём оправданы, стойкость режущей кромки для него не тот параметр к которому стремился дизайнер. зато, можно быть уверенным что он не сломается на изгиб да и стекла им разбивать, думаю без проблем