Уместно ли обсуждение в этой ветке китайских электронных девайсов ?

alex-ice

На китайских интернет-шопах, где продаются ножи,также предлагаются смартфоны и планшетники с Android OS.
Ещё есть вариант найти модель от известного производителя(в большинстве случаев сборка-тот же Китай)с хорошим функционалом,но 2010 года выпуска-также будет стоить недорого(особенно,если выиграть на ebay).
Поскольку меня недавно заинтересовали девайсы на Android OS,я и спрашиваю,будет ли уместным тут их обсуждение?

Katran73

Будет ли уместным обсуждение китайских смартфонов в разделе "Китайские ножики"? 😊

Например, http://forum.china-iphone.ru/ ну и ещё много где они обсуждаются более толково, чем может быть здесь.

alex-ice

1. Я несколько раз брал ножи на китайских сайтах:
DX,tynydeal,Ali-всё благополучно доходило,может кто-то из камрадов брал там что-нить ещё помимо острого?
2.В КК5 иногда появляются темы по смартфонам(кстати iphone меня не интересует),но там обсуждаются современные модели от 400 евро. Однако смартфон б/у(2010 года) можно выиграть в ebay до 150 евро(жду прибытия HTC Nexus One),а в КК5 дешёвые девайсы обсуждать не принято.

BLEF311

Года три пользовал смартфон ,впечатления положительные.Ничего не сломалось,работал как родной,потом подарил и досих пор работает.Китаёзам сейчас невыгодно плохо делать,поняли наконец то и поднялись за счёт этого.Недавно был у них,живут лучше европы и все пользуются ихними айпадами,айфонами и другими поддельными брендами.Вот с кого пример надо брать чтоб подняться.

venus

отыть. бываю в китае и тайване и ни разу не встретил тот товар, что представлен на их сайтах. ходят с нокиями, htc да айпадами. так же как никто из них особо не слышал про автомобили chery, им более знакомы тоеты, бьюики, мазды и фольксы.

hypno

после поломки гигабайта, с лета пользую китайский виндовый смартфон, копию htc diamond 2, ну что тут скажешь - оно работает и батарейку держит не менее 2-х недель!
а так вообще думаю не так просто отличить с настоящим или поддельным айфоном китаец ходит, ну разве что когда антеннку телевизионную выдвинет )))

Volody

А вот интересно было бы послушать мнения владельцев китайских электронных девайсов ибо сам вижу в руках коллег смартфоны этих производителей. У меня был какойто трудно вспоминаемый телефон с выдвигающейся камерой и огромным по тем временам (года 3назад)экраном, камера налюбилась через месяц, потом перестал работать передающий динамик(я не спец и незнаю как правильно назвать) ну в общем я слышу абонента а он нет. Сей девайс работает до сих пор-дети в игры играют. Современные подобные вещи не знаю-потому будет весьма интересно почитать обзоры от владельцев. С уважением Владимир

Lexsus75

venus
отыть. бываю в китае и тайване и ни разу не встретил тот товар, что представлен на их сайтах. ходят с нокиями, htc да айпадами.
Вы видимо не "в тех" местах были 😊 Там всего хватает, и Нокий, Айфонов и т.п., и собственной китайской продукции.
venus
так же как никто из них особо не слышал про автомобили chery, им более знакомы тоеты, бьюики, мазды и фольксы.
Да уж конечно 😀 И в Пекине, и в Шанхае, и в Сиане и т.п. Очень много машин китайского автопрома.
Лично сам видел и не один раз 😛

venus

я в основном с технарями общаюсь, в технопарках шанхая, в сучжоу, в тайбее, хотя это уже не совсем китай. телефоны как правило нокии и htc. в обычных нормальных магазинах просто так всякие ноклы тоже не лежат.

а машины, так они кивая на свое такси на бьюиках, тоетах неизвестных у нас марок типа reiz и не помню уже названий, фольксах сантанах, или непривычно леворуких хондах-одиссеях, говорят: "так это же и есть китайское, заводы наши". у знакомых там всякие пежо-тройки, опять же местного производства. чери на дорогах нет, ну а ту же haima freema, которых много, весьма условно можно считать китайской.

Lexsus75

venus
а машины, так они кивая на свое такси на бьюиках, тоетах неизвестных у нас марок типа reiz и не помню уже названий, фольксах сантанах, или непривычно леворуких хондах-одиссеях, говорят: "так это же и есть китайское, заводы наши"
Это да. У них собираются практически все известные марки автомобилей (не уверен только на счет Мерседеса, не знаю). Я имею в виду, что есть "китайские" марки и не мало.

venus
чери на дорогах нет
Есть 😛 Лично по Пекину три года назад ездил за рулем и не один день 😊