"Buck Vanguard" от Tinydeal.com

Neptune

Привет всем любителям китай-ножей.Пришел вот такой тесачок http://www.tinydeal.com/stainl...47-p-33540.html Обошелся в 412 рассейских рябчиков.Тяжелый.Брил и коробки.Изначально был кривой,что сподвигло на разборку,да и гарда болталась на клинке.Думал,что жопка просто забита - ан нет,оказалось,что откручивается.Хвостовик не более 2-х см,далее криво приваренная шпилька с резьбой.Рукоять из резины,сидит не особо плотно.Шпильку поправил в меру возможностей,пытался обжать в тисках гарду,чтобы убрать люфт - не вышло,только вмятин наделал.В итоге подрезал рукоять на 2 витка резьбы и с усилием закрутил жопку,чтобы ей пожало резину,а резина поджала гарду - теперь люфт не так заметен,но присутствует.Да,сталь - обычная дрянь,на уровне китайских безымянных кухонников,не смог им поцарапать ни "лиса" от нокса,ни "таран" кизлярский.Фото завтра.Мое мнение - не брать,не стоит таких денег,а жаль - в руке лежит очень и очень удобно,баланс в сантиметре от гарды.

hypno

есть потенциал подумать над покупкой оригинала ) у меня таких косячин не было, всё аккуратно собрано, кнопка на ножнах кстати белая, а не черная как на фотке, брал в другом месте. но хвостовик дурацкий... насчет hrc действительно большинство ножиков его царапают, однако я им люблю готовить и вроде всё более чем ок ) режет из-за своей геометрии со свистом и абсолютно не "мыльно".

Neptune

Пардоньте-с за паузу - работа,тренировки 😞 Вот давно обещанные фото




Logofag

мдя..непонятная китайская логика,ну что дохрена они сэкономили на хвостовике?. жадность какая то нелогичная))

Avotar

тоже есть такой экземпляр, сначала руки чесались всё исправить - планировал намертво залить рукоять эбоксидкой. потом понял, что эпоксидка дороже того ножа получается, это "как из г*на пулю лепить".
на летней рыбалке отдал ножик ребёнку, на самые жёские тесты. в результате: кромка загнулась на 90. и шпилька в рукояти встала буквой Z"ю.

Avotar

Logofag
мдя..непонятная китайская логика,ну что дохрена они сэкономили на хвостовике?. жадность какая то нелогичная))

это технологичная жадность - видимо им так легче штамповать. 😛 😊

hypno

интересно бы у этого поделия HRC померить...

Katran73

В общем, не ХО. 😊

UO2

На китайской барахолке до сих пот такими банчат http://guns.allzip.org/topic/308/953207.html
Сам обжёгся на стилете Рембо-VI. Все никак не собирусь фотки выложить. А так жаль, ножик мог бы получиться очень даже. Не понимаю ускоглазых - сами себе карму портять при копеешной выгоде. Идиоты.

Dronord

А я вот не понимаю, что заставляет людей покупать китайские подделки..?

------------------
во всём есть всё..

Dronord

ю Ъ БНР МЕ ОНМХЛЮЧ, ВРН ГЮЯРЮБКЪЕР КЧДЕИ ОНЙСОЮРЭ ЙХРЮИЯЙХЕ ОНДДЕКЙХ..?

------------------
во всём есть всё..

UO2

Dronord
А я вот не понимаю, что заставляет людей покупать китайские подделки..?
А чего не понять то?
Например понравился мне этот нож http://www.memot.ru/goods/2351
Но платить за него 20 000 как-то для меня дороговато. Тем более, что скорее всего будет полочником. Ну какое ещё для него применение в мирное время?
Приобрёл китайский, внешне один в один. И клинок и рукоять и ножны. Конструкция футланг, полностью разбирается - цельный кусок вполне приличного металла. Крименальных дефектов не обнаружено, есть мелочи вроде небольшого следа от фрезы, там где паз на обухе.
Заплатил за всё провсё ни в два, ни в три, В 20 РАЗ МЕНЬШЕ, чем заплатил бы за оригинал.
Ну и в каком месте, по вашему, я прогадал?

venus

jedem das seine. кому китайские подделки, кому крокозябры вместо русских букв..

Dronord

UO2
Ну и в каком месте, по вашему, я прогадал?

Всё просто - это не Extrema Ratio.
А вообще venus правильно написал - каждому своё, гыгы

UO2

Dronord
Всё просто - это не Extrema Ratio.
А вообще venus правильно написал - каждому своё, гыгы
То-то и оно. То, что раньше могли себе позволить только надменные мажоры, после появления на рынке китайцев, стало доступно простым смертным. Я понимаю, что мажориков это сильно бесит, ведь они за то же самое фуфло платят в десятки раз больше. Отсюда насмешки, оскорбления, разговоры о галимом качестве и нищебродстве. Но простым людям со средним достатком, этого качества вполне хватает, если конечно это не полное г..но, как нож представленный в данной теме. Но таких не так уж и много.
гыгы

Dronord

UO2
ведь они за то же самое фуфло платят в десятки раз больше.

Фуфло обычно не подделывают.. Например Ролекс не становится фуфлом от того, что его китайцы за копейки шлёпают для тех, кто вместо того, чтобы подтянуть свой уровень, опускается до дешёвых подделок. Как-то так..

PS кто-то вместо настоящей водки - палёнку употребляет, у них таже логика:

UO2
с йуха-ли за то же самое фуфло платить в десятки раз больше

UO2

Ну одно дело если человеку действительно достаток позволяет покупать пару раз в месяц по кастомному ножу, а другое, если он в семью недодаст, но выипниться и купит таки нож за штуку баксов. Не знаю к какому типу отнести вас, милейший, но то, что вы сюда потроллить зашли, медицинский факт. Вот только зачем это серьёзному состоятельному мужчине на второй половине жизни - загадка. Разве что за ником Dronord скрывается шкодливый школьнеГ? 😛

Dronord

UO2
Разве что за ником Dronord скрывается шкодливый школьнеГ? 😛

Все мы родом из детства 😊
Что эт вы так нервничаете? Нравятся подделки - покупайте, кто мешает? Эт ваш выбор.. 😊 А что до троллей.. Так эт вас китайцы троллят (см фото выше)))

UO2

Ну вы то китайщиной брезгуете, так зачем зашли в это раздел и пОстите?
Неужели, о ужас, что-нибудь для себя присмотреть? 😀