Кто ВЫВОЗИЛ оружие за пределы Украины

Beket 04-06-2012 01:23

Поделитесь пожалуйста процедурой.

derrick 04-06-2012 15:03

зайдите на ipsc.in.ua -мкпс-ники расскажут, недавно ездили в Венгрию на соревнования..

Beket 04-06-2012 16:21

Спасибо, посмотрел.
Чуть чуть не то.

Кто то вывозил на долго или на всегда?

eXistenZ 05-06-2012 03:19

Задайте вопрос для начала - куда и с какой целью,вы собираетесь вывозить оружие ?

Beket 05-06-2012 04:11

цель - на долго, лет на 5,
куда - какая разница, в Гондурас или РФ процедура будет одинакова

maxkyiv 05-06-2012 13:23

Думаю Вам точно ответят в Вашей рвзрешиловке,

eXistenZ 05-06-2012 17:56

За пределы Украины оружие может вывозиться с целью его реализации,охоты(по приглашению юр. лица),спортивного мероприятия(по приглашению юр. лица)

Если вы собираетесь на пмж в Гондурас,то вряд ли возьмете оружие с собой.

Beket 06-06-2012 06:46

quote:
Originally posted by maxkyiv:
Думаю Вам точно ответят в Вашей рвзрешиловке,

если бы разрешиловка была хотябы в ... пяти часах люту я бы слетал и спросил

спасибо за конструктивный и ценный ответ

Beket 06-06-2012 07:00

quote:
Originally posted by eXistenZ:
За пределы Украины оружие может вывозиться с целью его реализации,охоты(по приглашению юр. лица),спортивного мероприятия(по приглашению юр. лица)

Если вы собираетесь на пмж в Гондурас,то вряд ли возьмете оружие с собой.


Санкции UN запрещают вывозить оружие в Гондурас?


Дорогие коллеги, если нечего сказать, не надо говорить глупости, ответы только по теме. - процедура получения разрешения на вывоз оружия за границу на пять лет, или, как вариант с целью продажи за границей.-

Всем спасибо.

mom1k 07-06-2012 02:08

Извините что не по теме, точной процедуры не знаю. Предыстория: когда-то давно (Интернета не было) хотел взять ружьё в РФ, у нас сказали - сначала разрешение на вывоз из РФ, звоню в МВД РФ - да приезжаете, приёмные дни, паспорт..., даёте, ждёте, получаете..., в МСК тогда штормили украинцев+небыло где остановится (родычи и т.д.) закинул это дело. Года 3 назад захотелось на весеннюю со своим оружием (все говорили там возмёш), в РФ в охотобществах говорили - приезжай без вопросов, приглашение - без вопросов щаз напишем, + появились родычи в МСК, перерыл уахантер - 2-3 темы про вообще ввоз-вывоз в каждой по 3 сообщения, закинул. Года 2 назад начал слушать на Радиосканере трансляции Шереметьево, там в раз в час борт приземляется с оружием (на землю передаются количество пассажиров, детей, коляски, инвалиды, больные, ОРУЖИЕ) загорелость, тем более год назад делал САМ нарезное (разрешение на ввоз-вывоз, как и на нарез, дают в областной разрешиловке) спрашиваю - что нужно ответ - долго, нах тебе надо, разрешение на ввоз от МВД, приглашение + подтверждение от посольства РФ в Украине, я так понял что там люди сами не знают, закинул. Если кто-то и делает, то делают это туркомпании, а это их зароботок, поэтому не скажут. Извините что много букаф, хотел донести видение процесса. Единственное - сначала брать доки на ввоз, потом если Вы сказали что "5 часов лёта" но не каждые авиакомпании перевозят оружие - узнать какие возят, и то почитайте в разделе трофейная охота, как они возят (но довозят).

Серж_М 07-06-2012 13:15

quote:
Originally posted by Beket:

если бы разрешиловка была хотябы в ... пяти часах люту я бы слетал и спросил

Так ведь, что на ввоз, что на вывоз - через Киев.
Так что "часов лёту" не избежать.

mom1k 07-06-2012 13:56

quote:
Originally posted by Серж_М:

ввоз, что на вывоз - через Киев



Это если иностранец либо организации? А так областная разрешиловка согласно 622- инструкции п.п.2.3.2, просто до 13.02.2012 г. этот пункт был более удобочитаем.
Т.к. ТС не указал кто будет вывозить и в профайле нет места жительства то надо уточнять.

Серж_М 07-06-2012 23:16

quote:
Originally posted by mom1k:

Это если иностранец либо организации? А так областная разрешиловка согласно 622- инструкции п.п.2.3.2, просто до 13.02.2012 г. этот пункт был более удобочитаем.
Т.к. ТС не указал кто будет вывозить и в профайле нет места жительства то надо уточнять.

Я не иностранец и не организация. Но, когда я планировал ввезти, мне конкретно сказали - через Киев. И разрешение действительно 3 месяца. Поскольку я выезжал на срок больший, чем 3 месяца то не стал заморачиваться.

Beket 08-06-2012 05:18

Ок, я то же не иностранец и не организация)

2 Серж_М
Разрешение действительно на срок три месяца или надо вывезти за три месяца после получения разрешения?
Может знаете, а варианты снять с учета, вывезти, а потом при необходимости поставить на учет существуют. Или только один.

mom1k 08-06-2012 17:40

quote:
Originally posted by Серж_М:

мне конкретно сказали - через Киев



Вы у себя в республиканской разрешительной спрашивали, в Симферополе http://www.crm-mia.gov.ua/ru/d...odazhu-oruzhiya ?
Киев, конечно может, в инструкции так говорится - "ДГБ МВС можуть видаватися всi види дозволiв, передбаченi законодавством, в тому числi цiею Iнструкцiею."
Но и областные могут - вот письмо от МВД к таможне http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1041.40266.0 4-й абзац.
А из додатка 8 к 622-й можно сделать выдвод что надо указывать пункт пропуска.