Когда открытие в этом году по перу?

maxkyiv
Вроде 4 -го говорили, но пошли слухи что перенесут из-за жары, у кого-то есть точная информация?
Интересует Киевская область.
Prof_Moriarty
Точной информации нету, но вроде хотят как в прошлом году перенести из-за повышенной пожароопасной обстановки. Но есть еще одна проблема, не все продлили вовремя пользование охот.угодий.
Нужно уточнять в местных организациях УООР, у нас в Полтавской обл. собираются открывать 11го, документы подготовили, ждут когда губернатор подпишет.
maxkyiv
Неудобно другое-фиг с ним с переносом, почему нельзя заранее продавать сезонки?...какая разница-рано или поздно откроют, и над лететь покупать, а так бы лежала себе...
mom1k
Дык отстрелки продают везде, тут наоборот люди возмущаются что взяли, а охоту перенесли. В Киевской точно продавали на 4 и 5-е (на 1-е вроде-бы на перепела давали), т.к. с 8-го угодий уже нет (не продлили) это в УООРе. Ну и + там Ваш губернатор подсуетился - перенёс открытие после 24-го.
maxkyiv
Звонил седни егерю куда обычно езжу, так говорит там что то с договорами аренды не то, не продляют...Очередная напасть?
Prof_Moriarty
Есть какая-то информация насчет открытия? Вроде как переносят открытие на 25е число, но кое-где уже сегодня охотятся.
Kober
Чует сердце в этом году откроем охоту так же 😊


http://www.youtube.com/watch?v...t=ULmonbm21UqQ0

Prof_Moriarty
Сегодня заходил в Полтавский УООР, спросил насчет открытия охоты. Мне показали бумажку где им "рекомендуют" в связи с повышенной пожароопасностью, перенести открытие на 25е число. На мой вопрос что будете решать, сказали "рекомендация" обязательного характера. Вобщем УООР решил не рыпаться и тихонько сидеть... Обидно что нас так динамят.
ШУЛЬГА
Обидно что нас так динамят.
Солидарен.
ЯРЛ
У меня на водной станции плавает утка (кряква) с девятю мелкими утятами. А не рановато ли Вы на охоту собрались? Может подождёте пока выростет?
ШУЛЬГА
(кряква) с девятю мелкими утятами.
Второй выводок. Жаль, конечно, но - бывает...
Скорее всего погибнут...
maxkyiv
Ярл-Вы же знаете, охотники они того, кровожадные:-) хлебом не корми дай утят живых поесть! Вы кстати в курсе, что основанная гибель утиных выводков идет не от охотников,и не от хищников, а от.. сброса воды на гэс, когда гнезда тупо смывает/топит?
ЯРЛ
Я не охотник, я браконьер. У нас утят жрут сомики. Я предпочитаю выследить крыжня и стрельнуть. Всё.
Скорее всего погибнут...
Не погибнут, мы их хлебушком подкармливаем, плюс море верховодки и всяких водяных жуков.
maxkyiv
Ярл, ну блин, уже сколько лет на форуме, а к отсутствию у Вас чувства юмора (невзирая на обозначение шутки смайликом) привыкнуть немогу :-) где это Вас таким суровым сделали?:-)
ЯРЛ
У нас раньше были: кулики, нырки, кряквы и чайки. Исчас кулики и нырки исчезли, появились бакланы, чёрные, страшные, на стервятников похожи, сидят посредине Днепра на знаках навигационной обстановки (буи). И цапл встречается. По берегам можно стайки фазанов обнаружить.
maxkyiv
Кстати да... В этом году впервые увидел в киеве на Днепое бакланов черных.раньше вроде не было...
Prof_Moriarty
Что-то непонятное происходит, некоторые области открываются 11.08, другие решили внять "рекомендации". Что за бардак происходит?
Yuretzzz
Севастополь должен был открыться сегодня -11-го

Однако болт - 10-го в 18 часов поступила команда пельмени разлепить

Prof_Moriarty
Последние вести по Полтавской обл. Сегодня состоялась встреча с начальником управления лесного хозяйства, дали добро на открытие 18го числа.
Тера
Донецкая обл. вроде как с 18-го открывается.
maxkyiv
cижу кручу патроны. Вроде в в КО открываемся 18. Но... пока не знаю куда поеду-ибо там где обычно непонятки с продлением договора аренды... Мож посоветует/пригласит компанию из 4-5 вменяемых дядек куда кто?