Наезд на сеть оружейных магазинов "Ствол"

Mikolka
http://www.048.ua/article/194128


В данный момент происходит обыск и конфискация имущества на складе сети оружейных магазинов «Ствол» по адресу ул. Канатная, 132

Об этом 048 сообщил управляющий розничной сетью Андрей Трасоруб.

По его словам, СБУ-шники вместе с сотрудниками спецподразделения «Альфа» в масках и бронежилетах ворвались в склад на Канатной. У правоохранителей есть постановление на обыск.

Трасоруб рассказал, что изымание товара происходит без документального фиксирования.

«Они не обращают внимание, что весь наш товар легальный, и растаможен в соответствии с установленными правилами», - заявил представитель сети магазинов.

На вопрос журналиста, с чем можно связать действия силовиков, Трасоруб заметил: «скорее всего, кто-то хочет отнять бизнес или запугать».

ЯРЛ
Кстати, а на Украине законодательством определено максимально допустимое количество стволов на складе оружейного барыги? А если какой ни будь засранец за пару лет соберёт на складе штук эдак 400-600-800 нарезняка с патронами, да абсолютно легально, но это отдельный батальон?
Kober
При наличии оборудованного помещения с сейфами и сигнализацией количество оружия не регламентируется для розничной торговли.
kaznokrad
И склад засветили...
LexLuger
Умиляюсь...
Есть постановление на обыск? Так с чего тогда - "наезд"?
Почитать его не судьба?
Альфа с какого перепуга там? Контртеррор подразделение. Наверняка местный ОБЕП.
Клоун этот Трасоруб. Потому после таких заявление о "назеде" и "Альфе" верить в то что изымают товар без фиксирования... хм... ну как то не вериться.
Серьезные же дядьки держат такие сети магазинов, с серьезными связями, и потому проблемы могут организовать тоже весьма серьезные.
Fox79
Да ничего удивительного мляць... С таким закручиванием гаек, так и по домам скоро будут ходить конфисковывать!
ЯРЛ
А может их сглазили? То пиарили Ибус, теперь пиарят не по детски Стволь?
ml8
Прошел слушок, что Феникс завез контрабасом партию Бенелек гладких. Вообще без оформления. За это, мол, и трусят теперь. Выясняют, что еще могло так заехать.
CMS-UA
А так им и надо, они с феником (по достоверным слухам 😛) проплачивали запрет релода.
CMS-UA
Fox79
С таким закручиванием гаек
Конкретнее можно ?
ЯРЛ
Ничего не облезут. При таком суперподъёме цен на стволы могут и на выборы хозяйской партии отстегнуть.
Fox79
CMS-UA
Конкретнее можно ?
А что конкретнее? Я имел ввиду правки УК, и нетолько с оружием связаные.
CMS-UA
А так им и надо, они с феником (по достоверным слухам ) проплачивали запрет релода.
Если так то конечно так и надо 😛 А может ибис проплатит разрешение релоуда? Вот здорово бы было! 😀
CMS-UA
А зачем ? В "Ибисе" и порошок и пули! Или вы по "теории" ?
Fox79
CMS-UA
Или вы по "теории" ?
Ну да... 😊
ЯРЛ
Я приведу другой пример. В моём провинциальном городишке (в эпоху независимости) оружейные барыги договорились не продавать винтовки под 7.92 Маузер, только 30-06. Даже чешские Маузеры все толкают только под 30-06, с заоблачной ценой патронов. И 7.92 Маузер испанские, и 8х57 чешские стойко исчезли из продажи.
Mikolka
http://www.sbu.gov.ua/sbu/cont...76&cat_id=39574


Головним слiдчим управлiнням Служби безпеки Украiни розслiдуеться кримiнальна справа, порушена за фактом вчинення контрабанди нарiзноi зброi, тобто злочину, передбаченого ч. 1 ст.201 Кримiнального кодексу Украiни.

Пiд час досудового слiдства з метою всебiчного, повного та об'ективного розслiдування, за постановами суду й слiдчого, санкцiонованих Генеральною прокуратурою Украiни, в офiсах та магазинах, що належать двом комерцiйним структурам, у м. Киевi та м. Одесi, 19-20 вересня ц.р. проведено обшуки.

За результатами вказаних слiдчих дiй за мiсцем обшукiв вилучено значну кiлькiсть нарiзноi вогнепальноi зброi, документи та комп'ютерну технiку.

Тривае досудове слiдство у справi, у ходi якого здiйснюеться перевiрка всiх епiзодiв незаконного ввезення нарiзноi зброi на територiю Украiни.

Прес-центр СБ Украiни

ЯРЛ
вилучено значну кiлькiсть нарiзноi вогнепальноi зброi
Так она левая или правая? Они нашли контрабанду или нет? Что за поцы в прес-центре СБУ? Кто так пишет? Или они сейчас раскручивают владельцев, откупятся - правая, не откупятся - левая!
ml8
Якобы гладкое уже точно нашли, а нарезное теперь вовсю ищут.
ЯРЛ
А что значит контрабанда на Украину? Все страны вокруг Украины гораздо цивилизованнее, они что воздушным рейсом из Гондураса завезли и в чистом поле самолёт посадили, меж высоких коноплей? Или не дали положенных откатов с каждого ствола кому следует?
Fox79
положенных откатов с каждого ствола кому следует?
Да! так и было!!! Все бабло ушло на лоббирование ст 263-1 😀 А денег на контрабас ружбаек не хватило! Вот таможня добро и не дала! Вот и пословица всплывает "Не рой яму другому а то сам в нее попадешь!"
ЯРЛ
Ну да, они ж растаможку платят попозднее фактического пересечения линии границы. Товар завезли, а потом растаможивают. Таможенники видно на своей территории такой товарец держать не хотят, больно вонюч. Если сроки оплаты пропустили то получается контрабанда. А может кто решил тряхнуть по соплям оружейных микробаронов Украины? Не делятся суперприбылями?
Rus-Ivan
Скорее всего - это вымогательство денег на выборы. Заплатят - получат свои стволы назад.
CMS-UA
Вот уж эти выборы, спать спокойно не дают 😊
SergeyKPI
Такая х*ня не только у них. Ещё несколько хороших магазинов в Киеве, насколько мне известно, имеют "временные трудности"...
Slavko
Ещё немного и "покращення" аки холера разойдется по всей стране...
major
Rus-Ivan
Скорее всего - это вымогательство денег на выборы. Заплатят - получат свои стволы назад.
Подозреваю что вы правы.