Безпошлинный ввоз в Украину.

zmey4404
На оборудование через раз смотрит хреново.Посылка моя у них с сентября месяца с прессом и матрицами. Ехала как раз с синклера.
LexLuger
Почтой - до 300 евро.
Самолетом лично - до 1000
Поездом лично - до 500.
Серж_М
Sergey 62
... как смотрит таможня на оборудование для релоада? Именно не компоненты, а оборудование.

В основном, всё проходит. Но были у меня случаи, когда вставали в позу: "вы завозите оборудование для производства боеприпасов. Мы открываем на Вас дело." Пара месяцев доказывания, что я не "верблюд" и посылка прошла. Но крови попили. Были случаи (и совсем не один), когда просто из посылки при досмотре отгребалось пару килограмм груза. В протоколе досмотра писался вес "после того", который был гораздо меньше написанного американской почтой. На попытки разобраться - открытое глумление.
Если посылка идёт без трекинга, то реально она имеет высокие шансы "раствориться" и Вам будут убедительно заявлять, что она никогда не поступала на территорию Украины. Посылки с трекингом пока не пропадали. Но они и стоят дороже.
Это положение с таможней такое последние 2 года, после прихода к власти покращенцев.

sealdriver
Серж_М
У тебя, как и у меня посылки "пропадали".
Я ж не говорил о пропавших,за три с лишним года проблем с таможней по релоду не было,ну может пару раз вскрывали коробки...
J-Max
Серж_М
Если посылка идёт без трекинга, то реально она имеет высокие шансы "раствориться" и Вам будут убедительно заявлять, что она никогда не поступала на территорию Украины.
У товарища был подобный случай, вёз воблеры для рыбалки, заказывал 50 шт, а пришло 5!!! С той же пометкой что мол посылка была вскрыта в дороге, фактический вес такой-то. Ну прямо как в анекдоте, когда студент получает на почте вскрытый конверт от родителей, а там бумажка мол высылаем тебе 100 рублей, и 1 зачёркнута, ну и денег конечно же нет 😊