Собираюсь в командировку в Киев

S-V-D

Подскажите местечки интересные пожалуйста. Питейные, едальные да и магазинчики оружейные. может что интересное найду, не по таким бешенным ценам как в Москве. Да и вообще куда сходить времени не так много будет, а в Киеве ниразу небыл.
И главное с чем можно грузится в самолет на обратном пути . Ато кЫнжал какой-нибуть куплю, а его доблестные таможенники отЫмуть?

UDP

По питейным заведениям что-то подсказать сложно - аршин-то у каждого свой. 😊
Оружейные магазины http://guns.allzip.org/topic/146/232049.html .
Ежели интересует общеобразовательная программа - от центрального жд вокзала днем постоянно стартуют экскурсионные автобусы.
Если вы свой гипотетический кинжал не понесете в салон, а аккуратно сдадите в багаж - велика вероятность, что ничего не случится.

why111

Питейные - более менее приличный паб с живой музыкой - Дакота на Оболонской набережной. Докер вроде тоже ничего, но там я не был. Быдлотанцы - Диктатор.
Грузиться кинжалами не нужно.

Серж_М

Если никогда не был ранее, то обязательно, имхо, Лавру посетить, Софийский собор, Андреевский спуск, просто погулять по Крещатику и окрестностям. Это мои дежурные места, когда бываю в Киеве. Если будет местный гид, то побродить по Подолу. Фотоаппарат не забудьте, в Киеве есть что поснимать. Уж не знаю, будет ли способствовать погода экскурсиям.
ЗЫ.
На доброту таможенников я бы не рассчитывал, так что ничего из серии "авось не заметят" покупать не советую.

ЯРЛ

Исторический музей, что напротив Андреевской церкви и музей "под бабой", вроде ВОВ. Не визите ничего, таможни зверствуют. Всё у себя купите у китайцев.

S-V-D

Спасибо ,главное все успеть. Прилетаю в пятницу вечером обратно в воскресение утром(билетов удобнее небыло) ,а еще и дела свои нужно не забыть так что максимум вечер субботы.
И ежели увидите двух дурачков рядом с Театральной сильно не бейте 😊

why111

Как бы вы не выглядели, на фоне туземцев выделиться трудно) Если действительно всего на пару дней, то сходите, как порекомендовал Ярл (кстати, Ярл, что это с Вами? Вы совершенно перестали радовать нас своими искрометными постами))), сходите в музей Великой Отечественной Войны. Монументальный комплекс.

maxkyiv

Кстати- на Родину Мать можно поднятся - виды на Киев обалденные с головы и щита (фото в инете есть)
Можно поднятся на Софиевскую колокольню. На лаврскую правда не знаю, пускают-ли сейчас.

ivanko37

В конце каждого месяца в помещении Выставочного центра на Броварском проспекте проводятся интересные "слеты" ( барахолки) - нумизматика, оружие (деактив, театрал, з/части), одежда, раритеты военного и иного характера. Такие мероприятия в России точно не встретишь.

S-V-D

Слетал- нифига не успели. Прошлись вечером в субботу по Крещатику забурились в "Натюрлих".Хряпнули пивка с сасисонами и на утро "взорвали"дютик в аэропорту.В воскресение к вечеру уже был дома. Устал как собака, но бар к НГ забит и дети конфетам рады. Да, не продуктивно в образовательном плане получилось нужно ехать еще раз целенаправленно.

maxkyiv

Киевский торт (только ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! от фабрики Рошен (она же Карла Маркса) - все остальное - имитация) в следующий раз попробуйте. Ну очень вкусно.

ЯРЛ

В наших провинциях изделия от Рошен это даже не собачье дерьмо, а вот Конти уже на уровне. А киевский торт это разновидность папье-маше под сахарином. У нас кушают наполеон по 30.5 грн/кг.

maxkyiv

Провинция...че взять с нее 😊 В Киеве киевский торт ОРИГИНАЛЬНЫЙот Рошена ну даже очень.

ЯРЛ

Счастливые Вы, у Вас уже зима, снег, можно снежные бабы с морковкой лепить!

ivanko37

maxkyiv
В Киеве киевский торт ОРИГИНАЛЬНЫЙ
Полное гавно на заменителях. Как и пражский, Наполеон и другие. Я помню вкус еще ТЕХ тортов - выпуска 85-92 годов. У них даже срок хранения был не более 24-36 часов. Так что оригинальным может быть торт, созданный толковым мастером в домашних условиях из белорусских продуктов.

ЯРЛ

И ежели увидите двух дурачков рядом с Театральной сильно не бейте
Как бы вы не выглядели, на фоне туземцев выделиться трудно)
У нас на Украине всё иначе. Сегодня утром мне жена сообщила, что сегодня "12-12-12" и что такого больше никогда не будет. Странно почему на Украине декабрь считается двенадцатым месяцем? Ведь слово декабрь происходит от слова "дека" - 10, т.е. декабрь по названию десятый месяц. Правда у нас всё не по человечески, комуняки всегда отмечали праздник Октябрьской революции почему то упорно в Ноябре?

maxkyiv

Это у Вас, в Гондурас-2 так

ivanko37
Полное гавно на заменителях.
Это у Вас, в Гондурас-2 так... Сочуствую..
Приезжайте в Киев, и возьмите торт на фабрике Рошен. Блин, Их выпускает кому не лень, все-гавно. Кроме рошеновского на котором видимо сохранили технологию.

Gaich

ivanko37
Так что оригинальным может быть торт, созданный толковым мастером в домашних условиях из белорусских продуктов
Невозможно, в домашних условиях, тем более из белоруских продуктов )

Gaich

ЯРЛ
Ведь слово декабрь происходит от слова "дека"
В Украине название 12 -го месяца грудень )

ЯРЛ

Это что специально? Что бы отличатся и от Западных и от Восточных соседей? Если на Украине календарь Григорианский то должен быть "декабрь"!

Пашков

Серж_Мобязательно, имхо, Лавру посетить,
Лавру ? Кареготически не советую, если Вы только не поклонник отца Педрилия и иже с ним. В нынешней Лавре святости не больше, чем в вокзальном сортире. На каждом шагу монаси( да и монаси ли ?) имают за рукав и рычат "Жертвуй!!!" Ажно страшно, вдруг по башке дадут,ежели не пожертвуешь.

ЯРЛ

Вапще эти пещеры издавна благодаря особенностям почвы служили местом хранения продовольствия. Там дичина и рыба без соли не гнила (соль с Чёрного моря нужно переть), а высыхала. Ну и викинги их обнаружив возрадовались. Камня нигде нет, крепость приходится из леса делать, а он горит. А тут пещеры издавна и вокруг пещер построили бандитское гнездо, награбленное прятать. Так что Кий классное место для малины облюбовал!