Законы разведки в действии.

SergeyKPI

Я думал назвать эту статью «Принципы разведки в гражданской жизни», но решил упростить, не изменив суть содержания. Сейчас я расскажу о нескольких простейших и очевидных принципах, которые используются спецслужбами, но основаны исключительно на логике, а потому применимы абсолютно во всех жизненных ситуациях для каждого человека, независимо от возраста, материального положения и образа жизни. Простое следование этим принципам зачастую не решает ни одну жизненную проблему, но при этом, также и не создаёт ни одну, что куда более важно, ибо, не имея проблем, Вам не понадобится их решать. И так, начнём.
В случае, если разведчик был рассекречен на территории чужого государства, ни одно государство, для которого он занимался шпионажем, никогда не признает этот факт. Что это означает? Всегда нужно рассчитывать исключительно на свои силы. Вы можете быть уверены в самих людях, но никто и никогда не застрахует Вас от человеческого фактора, а потому всё, что возможно, лучше делать самому, не делегируя свои обязательства подчинённым, родственникам, друзьям и другим людям. Да простят меня любители менеджмента за такую рекомендацию.
Разведчик должен быть болтуном, но всегда дозировать информацию. Что это значит для обычного человека? Скрытные, молчаливые, чрезмерно осторожные люди всегда привлекают внимание, а потому в первую очередь попадают в разработку. Что означает дозировать информацию? Во всех американских фильмах полиция при задержании нарушителя говорит ему: «Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас». Поверьте, на постсоветском пространстве никто Вам этого не скажет, но абсолютно всё, сказанное Вами когда-либо, не просто может, а обязательно будет использовано против Вас. Потому всегда говорите много, но не более, чем кто-то может почерпнуть из открытых и общедоступных источников. Из этого автоматически вытекает следующий принцип.
В разведке каждому члену группы отведена определённая роль и задача. Для выполнения своей задачи зачастую вовсе нет надобности знать всё. И так, третий принцип. Каждый человек должен знать ровно столько, сколько ему нужно для выполнения своих задач и функций. Кассир в магазине не должен знать, по какому принципу в бухгалтерии платят налоги и считают зарплаты. Продавцу цветов не нужно знать, где именно выращены те или иные цветы и т.д. Иными словами, этот принцип сам по себе почти исключает утечку информации.
Следующий принцип чем-то похож на предыдущий. Никогда и никому не доверяйте. Нередко, чем больше Вам хочется доверять человеку, тем больше он попросту пытается выведать у Вас ценной информации. Но следование этому принципу, по сути, сводится к чёткому исполнению предыдущего. Пусть просто никто не знает более, чем это ему положено.
Без крайней на то необходимости никогда не конфликтуйте с людьми, особенно, соседями или ближайшим окружением. Этот принцип чем-то напоминает «Всё, что Вы скажете, будет использовано против Вас», но звучать он должен несколько иначе: «Всё, что Вы сделаете, будет использовано против Вас». Любой явный конфликт влечёт за собой привлечение внимания к себе, а также административное либо даже уголовное правонарушение, которое тут же Вам и предъявят, если Вы в разработке.
«Врага всегда держи при себе». Если каким-то образом Вы узнали, что человек из Вашего ближайшего окружения на самом деле не тот, за кого себя выдаёт, а работает Вам во вред и сливает информацию конкуренту, противнику, правоохранительной структуре или ещё куда-то, куда не следует, не спешите его вывозить в лес в разных пакетах. Враг, которого знают в лицо, представляет куда меньшую опасность, чем новый, который будет внедрён вскоре после явного рассекречивания своего предшественника. В случае, если Вы узнали о крысе в своём окружении - просто развлекайтесь, но с умом. Следуйте вышеизложенным принципам, а также сливайте ему полную дезинформацию. И не забывайте о том, чтобы дезинформация была правдоподобна.
Чтобы скрыть правду достаточно говорить правду и только правду и ничего, кроме правды, но не всю правду. Это запутанное, на первый взгляд, выражение полностью отражает ту модель взаимодействия между людьми, при которой Вашим недоброжелателям извне будет очень сложно под Вас подкопаться. Если Вы на допросе в правоохранительных органах, то в большинстве случаев, Вам задают вопросы, ответы на которые уже знают, потому отвечайте честно, но не больше, чем нужно. Если Вы просто с кем-то общаетесь, возможны два варианта. Первый: общение с умным человеком. Умный человек всегда рано или поздно дойдёт умом до того, что его обманули. Второй: общение с дураком. Дурак, скорее всего, никогда не узнает, что был обманут. Но, мой всем совет: не общайтесь с дураками. И я не могу не подметить, что этот принцип о правде очень тесно пересекается с принципом дозирования информации.
Никогда не верьте впечатлениям, общественному мнению, официальным версиям событий и т.п. Всегда самостоятельно анализируйте ситуацию. Очень часто может оказаться, что если всё указывает на то, что Вы должны совершить определённый ответственный шаг, - это хорошо спланированная акция или подстава. В таких случаях тщательнейшим образом всё проверяйте.
И последний принцип, о котором я хотел бы поведать в этой статье, больше походит не на принцип, а вообще на основу деятельности всех разведслужб во всём мире. Самое ценное - информация. Всегда собирайте, анализируйте, дублируйте в надёжные места информацию. Сегодня это может быть ненужным, завтра тоже, а послезавтра случайно попавшая Вам в руки бумажка может спасти Вашу жизнь или стать компроматом на Вашего недоброжелателя.
Теперь позволю себе подвести итог статьи, выписав основные правила кратко и ясно:
- Всегда рассчитывайте исключительно на себя;
- Говорите много, но дозируйте информацию;
- Каждый должен знать ровно столько, сколько необходимо для выполнения лишь его задачи;
- Никогда никому не доверяйте;
- Не конфликтуйте без крайней необходимости;
- Дезинформируйте врага по возможности;
- Говорите только правду или не говорите ничего, но говорите в меру;
- Не верьте глазам и впечатлениям;
- Собирайте и анализируйте информацию.
За сим, всё. Я очень надеюсь, что кому-то эта статья поможет сохранить свой бизнес, безопасность себя и своих близких, и даже годы проведённый на свободе, а не в тюрьме. Автору статьи вышеуказанные принципы спасали жизнь уже несколько раз, а потому сомневаться в них мне не приходится.

ЯРЛ

Поэтому в армиях стран всего мира кадровые офицеры говорили исключительно о водке и бабах, вид имели лихой и придурковатый и поэтому росли в должностях и званиях лихо, как бурьян.

никогда не конфликтуйте с людьми
"Не имей сто рублей, а имей сто друзей" - у каждого перехватили по червонцу вот и живая штука!
И исчё один совет. Если тебе (Вам) ничего не стоит сделать ближнему что то хорошее, сделайте это бесплатно (безвозмездно, даром) и тем самым Вы (ты) обяжешь этого человека. Но никогда не напоминайте о долге. Когда Вам (тебе) немножко должны это хорошо.
Если Вы на допросе в правоохранительных органах,
Начинайте с удовольствием сотрудничать и много, и красочно говорите о паронормальных явлениях, ведьмах и колдунах, о передачах по зомбоящику типа "страшная тайна тысячелетия открыта", как о непререкаемом авторитете, вполть до инопланетян. Мусора знают, что блаженные безвредны.

Alt2000

Начинайте с удовольствием сотрудничать и много, и красочно говорите о паронормальных явлениях, ведьмах и колдунах, о передачах по зомбоящику типа "страшная тайна тысячелетия открыта", как о непререкаемом авторитете, вполть до инопланетян. Мусора знают, что блаженные безвредны.
Угу. Во как бабка инфу сливает:
http://fishki.net/comment.php?id=103983

SergeyKPI

Ну, дурака включать тоже надо в меру.

Если тебе (Вам) ничего не стоит сделать ближнему что то хорошее, сделайте это бесплатно (безвозмездно, даром) и тем самым Вы (ты) обяжешь этого человека.
Совершенно верно. Простейшая психология.

ЯРЛ

Знаю случай, когда студент медик "совершенно случайно" оказался "свидетелем" поножовщины в ресторане. И ему повезло его мусора посадили в отдельный обезьянник. Он начал разговаривать сам с собой, а потом подрочил, спустил на стенку, художественно размазал пальцем и заснул. Его мелко допросили и отвезли без предъявления обвинения в дурку. Там он сказал, что студент медик, попал случайно в облаву и начал косить. Доктора посмеялись, отпустили и накатали телегу в военкомат. Но на учёт не поставили!

BTKO

Супер. ТС препарировать, распять на палочках и показывать в дурке студентам. Хоть польза будет.

SergeyKPI

Взаимно.

Эндрю

SergeyKPI, спасибо.

Zyablik66

Вспоминаю, как меня "раскололи" без моего ведома в курсантской молодости...
Вызывает меня нач. курса и начинает строить по поводу книги ДСП, которую я и в глаза не видел. Я, соответственно, начинаю докладывать на тему "... и лошадь не моя", что реально соответствовало действительности. Меня отпускают, а ЗКВ получает бан, т.к. он должен был весь взвод ознакомить с инструкцией ДСП, но забил, а по команде доложил об исполнении... Наш нач. курса раньше в конттре служил, так подобных ловушек у него на все случаи жизни было...

ЯРЛ

Когда СА обо мне вспомнила купил позолоченный часы "Восток" и гравёр нарисовал - летенанту такому то за выполнение спецзадания, мин.об. СССР. Ну-с сгребла меня на Крещатике в жопу пьяного Киевская комендатура, привезла, шмонает. Я мычу котлы осторожно наградные, полкан поцавеет. Звонит в штаб ККВО. А ему грят ответили, что дурак такие вопросы задавать, никогда не узнаешь. И привезли моё тело в мою в/ч на буль.Л.Украинки и забыли инцидент.

SkaaRj

SergeyKPI
- Всегда рассчитывайте исключительно на себя;
- Говорите много, но дозируйте информацию;
- Каждый должен знать ровно столько, сколько необходимо для выполнения лишь его задачи;
- Никогда никому не доверяйте;
- Не конфликтуйте без крайней необходимости;
- Дезинформируйте врага по возможности;
- Говорите только правду или не говорите ничего, но говорите в меру;
- Не верьте глазам и впечатлениям;
- Собирайте и анализируйте информацию.

Прям вся суть моей работы 😊

ЯРЛ

- Говорите только правду или не говорите ничего, но говорите в меру;
Альтернативная точка зрения - пиздите без остановки, нагромождайте кучи информации, будьте максимально общительны, пусть сами разбираются. Не отказывайтесь сотрудничать с врагом, смело переходите на сторону врага, завоёвывайте доверие врага, становитесь двойником, требуйте за услуги денег, чем больше тем лучше. Враг любит жадных предателей! Если наливают упивайтесь в свинс, враг любит "настоящих" подонков! Танцуйте пьяным на столе, приставайте к бабам, ссыте и блюйте по углам, именно так враг себе представляет "русскую свинью-недочеловека". На территории врага всегда наблюдайте за складированием, сбереганием и охраной ГСМ. Помните, что пожар в стане врага самый лучший подарок Родине! Спиздите ящик водки и подарите его взводу вражеской охраны. Не проходите мимо баллонов с кислородом в мед. учреждениях врага, это живая и очень чуствительная бомба. Взывы и пожары вражеских госпиталей деморализуют солдат врага лучше артобстрелов и бомбёжк. Крики сгорающих заживо раненых врагов могут вывести из строя л/с врага больше чем танковая атака.
Продолжение следует.

Серж_М

ЯРЛ, а как Вы собираетесь оказаться в госпитале врага? 😊
Не после того ли, как осуществите свой план "пиздите без остановки" а также "упивайтесь в свинс", "Танцуйте пьяным на столе, приставайте к бабам, ссыте и блюйте по углам"? 😀

why111

Шота я не пойму, Ярл - яростный свидомит с арбалетом или советский разведчик, внедренный Империей на территорию временной государственности (с).
ЗЫ. Советы не лишены здравого смысла.

ЯРЛ

Я же врач, зайти к коллегам или на худой конец пьяный со стола упал на битую бутылку и слегка разрезал в руку, то можно и в госпиталь попасть. Цель оправдывает средства.

советский разведчик, внедренный Империей на территорию временной государственности (с).
Да, Империей, но не советской! И не Британской, и не США.

why111

РИ? Дотянулся таки кровавый Николашка до ганзы (((

ЯРЛ

кровавый Николашка до ганзы
Мне нравиться другое правописание: "кровавый николашка до Ганзы".

ЯРЛ

Никогда не забывайте что:
В промышленных холодильниках до сих пор используется аммиак. Ждите благоприятного направления ветра!
На станциях по очистке воды используют много хлора, в хлорных бочках зелёного цвета. Ждите благоприятного направления ветра!
Аммиак и хлорные бочки перевозят автотранспортом по обычным дорогам. Смело угоняйте в нужное место!
Не проходите мимо бензовозов, забирайте их. Заливайте бензин в подземелья и мин. через 15-20 кидайте туда наступательную гранату и убегайте!
Пропан бутан перевозят в газовозах. Он тяжелее воздуха. Исчите низину с врагом ненавистным и выпускайте, а после осветительной ракетой поджигайте!
Помните, что если Вы будете затаскивать в подвал мешки с гексогеном то бабки решат что это мука, сахр, крупа, соль и заинтересуются. Смело тащите в подвалы баллоны с кислородом - "опять сантехники трубы переваривают, значить будет отключение воды, пойду наберу". И вас забыли. Семь баллонов с кислородом можно средь бела дня затащить куда угодно, главное что бы все видели шланги и газорезку. Хоть в раду которая не дума. Ставите один баллон вертикально на башмак, остальные переворачиваете горловиной вниз и сматываете вокруг центрального проволокой катанкой и раскладываете снизу костёрчик. Боец! Учись быстро бегать!
Продолжение следует.

why111

Жги)

ЯРЛ

Помните, что если в 200л железную бочку засыпать свежих опилок и продуть снизу черех шланг кислородом из 1.3л баллончика от кислородно-изолирующего противогаза то курить сидя на бочке "Строго воспрещается!", взрывается.

ЯРЛ

Помните, что если налить хлорпикрин в трёхлитровую стеклянную банку и закрыть пластмассовой крышкой и разбить эту банку на шоссе, то водитель увидя лужу и битое стекло притормозит и будет осторожно объезжать, а потом вместе с пассажирами покинет машину. А боец в противогазе сможет поехать дальше!

rifle101

бездарно дешево,ха-ха... 😛 😉