Крымское "криминальное чтиво".

Серж_М
Вот наткнулся на описание приключения:
http://news.mail.ru/inworld/uk...083/?frommail=1

Стоит представить описываемые события:
"Пара остановилась в съемной квартире. Вернувшись с прогулки, они увидели в доме неизвестного, шарившего в их вещах. Застигнутый врасплох грабитель, перепрыгнув через балкон, бросился бежать.
Пострадавшие и несколько их товарищей, которые находились на улице, отправились за ним вдогонку. Пересекая территорию одного из местных санаториев, злоумышленник достал пистолет и сделал несколько выстрелов. В этот момент один из преследователей бросил в беглеца палкой и сбил его с ног."

То есть, наличие балкона предполагает не первый этаж. То, что вор прыгнул, чтобы сбежать, это понятно. Отдыхающим бы порадоваться, что пришли вовремя и отметить это дело, вряд ли вор сбежал с приготовленными для кражи вещами. Ан нет, они "отправились за ним вдогонку". Надо полагать через тот же балкон. Гражданка соседнего государства, тоже перемахнула балкон и в погоню. Уже неплохо.
Дальше - лучше. Гнались упорно, ибо от съёмной квартиры они переместились на "территорию одного из местных санаториев". Понимая, что эти не отстанут, вор достал пистолет и "сделал несколько выстрелов". Представили картину? Где то в парке санатория преступник делает несколько выстрелов по гражданам. Что сделали отдыхающие, когда увидели, что по ним стреляют из пистолета? А вот и не угадали. Они бросили палку. Ещё раз - по ним неоднократно стреляют из пистолета. Они в ответ кидают палку. Писец.
А теперь - "картина маслом". Палка была такого размера и веса, что сбила с ног ранее судимого 26-летнего мужика. Чем могло взрослого мужика сбить с ног и с дорожки снести в кусты? Может в порыве преследования они шлагбаум, перекрывающий въезд в санаторий оторвали?
И вот вор в ужасе в кустах с пистолетом и ясно, что будет снова стрелять (тупо со страху), причём будет стрелять в первого набегающего, это ясно. И кто же этот первый атакующий? Который попер на стреляющего преступника? Блин, это девушка. Не иначе из тех, кто коня на скаку остановит. Вор опять стреляет. Всем пох, все кидаются на пули, и вяжут вора. При этом ещё один преследователь словил пулю, но неопасную.
Ну и хэппи энд: преступника передали сотрудникам 'Беркута'.
После прочитанного, мне видится, что скорее всего, сотрудники 'Беркута' просто отбили связанного вора у терминаторов на отдыхе. Чем просто спасли его.
Вот такая хня, малята.
Тарантино отдыхает.

ЯРЛ
Жуткое зрелище. Самосуд на Украине запрещён! Вором человека делает только решение суда! Если так дальше пойдёт и граждане начнут давить без суда и следствия невинных людей, то так и до погромов можно докатится. Ужас!
Yep
полуофф - что у вас там творится вообще?
такой молодёжной движухи теперь даже в Нижнекамске и НЧелнах нет... если кто в курсе, как там было в 80-90-е.
http://vk.com/vlad_zayec
Latuzin
Если так дальше пойдёт и граждане начнут давить без суда и следствия невинных людей, то так и до погромов можно докатится. Ужас!
В Киеве вообще без предел, скромному прокурору проехать не дали...!!!
http://focus.ua/kiev/269185/
Ивано-Франковск разбой, по отношению к сотрудникам ГАИ....!!!
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/05/8/6989498/
Куда мир катиться.....
ЯРЛ
Известная практика. Сначала создают подростковые банды (генералы песчаных карьеров). Потом милицейская жестокость с избиением "детей" перед телекамерами и готово, взрослые устраивают мятеж. Дестабилизация социума в регионе! Никогда не забывайте, что в Новочеркасске солдаты стреляли в воздух не зная, что на деревьях сидят любопытные пацаны.
Куда мир катиться.....
Кому то очень хочется искусственно вызвать знаменитую украинскую "колотнэчу", в общем Клокотала Украина!
Yep
печально это, люди.
Украина нам - не чужая...
why111
А кому таки, простите, "нам"? Чьих интересов здесь Украина получилась, в который раз? И, собственно, все ли свои проблемы порешались, прежде чем в наши лезть?
ЯРЛ
Нам то не чужая, но другим то она не родная!
Latuzin
Нам то не чужая, но другим то она не родная!
А шо толку с тех кому родная... Как там у классика:
"Неначе люди подурiли,
Нiмi на панщину iдуть
I дiточок своïх ведуть!"...

На Запорожье мэр возглавил банду рэкетиров http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/05/13/6989671/

ЯРЛ
На Запорожье мэр возглавил банду рэкетиров
Ну слава Богам или Богу, как кому угодно, что уже не кавказцы или цыгане занимаются рекетом. Свои! Всенародно избранные! На мови перед телекамерами дающие интервью! Держмовные наши!

PS. А правда, что раньше в Китае большая часть китайцев говорила на кантонском диалекте? А те кто рвался во власть изучали МАНДАРИНСКИЙ диалект и на нём по должности говорили? Диалект Власти и диалект Народа?

Latuzin
Диктатура - это когда тебя имеют...!!!
Демократия - это когда ты выбираешь кто тебя иметь будет... 😀 😀 😀
Latuzin
Гепа - козак ? "генерал арм??" ... 😀 😀 😀
Ну и следом эти туда же потянулись ... 😀 😀 😀
Раз берут нада идти... 😀 😀 😀
http://polemika.com.ua/news-114892.html
ЯРЛ
Есть люди, которые не хотят жить, но наложить на себя руки не имеют силы. Поэтому они ведут себя вызывающе, как последние скоты, что бы их убили.

Бывает смертельно больное общество идущее на рожон и вызывающее огонь на себя, ищущее смерти.