Вопрос по перерегистрации предприятия

CMS-UA

Вот суть в чём,например есть ООО зарегистрированное в Донецке,реально ли его перерегистрировать например в Харьков и что для этого нужно?
Заранее благодарен грамотным ответам.

Рядовой 3+

Это процедура смены юридического адреса. Нужно искать юридические конторы, которые еще работают в Донецке, и выяснять, работает ли там налоговая. Кроме того, нужно будет подавать документы в налоговую, т.е. директор должен будет ставить свои подписи и печать предприятия. В любом случае, нужно начать со звонка в подобные конторы.
http://www.registraciya.dn.ua/...atiy-v-donetske
http://aventaplus.dn.ua
По идее, если они еще работают, то должны быть в курсе местной специфики и возможности смены юр. адреса.
Ну и до конца года нужно будет отчитываться в донецкую налоговую, только карточка ЕСВ сразу переведут по новому адресу.
Другое дело, что, возможно, стоило бы выбрать более западный регион - просто на всякий случай.

Возможно, имеет смысл утопить эту контору и просто сделать новую....Где-то в Хмельницкой, например, области. А еще лучше в тернопольской 😊

Рядовой 3+

ЗЫ. Тут был участник, Егор Изотов, возможно, он мог бы помочь.

CMS-UA

Утопить легко,сделать новую значительно сложнее учитывая лицензию и дозвил...

Рядовой 3+

Ну, если это строительство, то на новом месте гипотетически временно можно использовать субподрядчиков....Тут слишком глобальный вопрос, который можете решить только Вы, например, куда Вы готовы уехать, какая ситуация будет на новом месте, как сейчас работает налоговая инспекция и статистика. Плюс экономическая ситуация на новом месте, сейчас везде не просто, и гарантии, что эта лицензия пригодится - тоже нет.

CMS-UA

Лицензия у меня Киевская,работал по Украине(паровые и другие котлы и котельные в целом) сейчас требуют перерегистрацию у новой власти,для ото значит что долги из вне мне никто не вернёт(а их есть 😞),работу мне никто в Украине не даст и другие прелести...

Рядовой 3+

Знаю одного человека с Донецка, который долго держался за хороший дом, но когда осознал, что там будет зимой, плюнул и переехал. С концами, забив на дом (скорее всего, он потерян навсегда). Если не ошибаюсь, куда-то в центр Украины. Доволен и был шокирован контрастом между мирной страной и беспределом дома....Кстати, русский.

CMS-UA

Понимаю...

Alt2000

Кстати, простите за офф, но деньги с Донбасса сильно взбодрили и бизнес и рынок недвиги в Украине. Оттуда валят все и, конечно, с деньгами.

По теме: лицензия общеукраинская, работайте по ней до ее окончания. Паралельно открывайте юр лицо где-то

в Хмельницкой, например, области. А еще лучше в тернопольской
и новую лицуху на нее. Если что, поможем))))

Alt2000

Кстати, юрист подсказывает, что по оккупированным территориям (Крым) была упрощенная система переноса. Возможно, сработает и у Вас.

CMS-UA

Спасибо.

serg-pl

года три назад такая перерегистрация происходила следующим образом
уполномоченое лицо обращается к госрегистратору(тогда это был работник райадминистрации) с заявлением установленой формы. тот вносит эту информацию на центральный уровень. оттуда эта информация поступает в налоговую по месту переезда и по месту нахождения. в зависимости от того на какой системе налогообложения находилось предприятие оно или оставалось до конца года в прежней налоговой либо прежняя налоговая передавала весь пакет документов и карточки лицевых счетов в новую налоговую. все это происходит без беганины по кабинетам.
на сколько я знаю все уже изменилось в сторону упрощения. в любом случае Вам следует съездить на новое место и лично пообщатся с тамошним госрегистратором и навестить налоговиков. бутылка коньяка и дружелюбное общение(отдел налогообложения юр или физ лиц) избавят от лишней суеты.
госрегистратор сейчас кажется под минюстом.

Lionid_g

В 2008 при перерегистрации в другой район "геморой" был только с ПФ. По "налоговикам" все прошло через госрегистратора по месту новой регистрации. Просто за третий квартал отчетность по старому месту регистрации,а за четвертый - по новому.