Как это было? (оружие в угрожаемый период - без политики)

БТР-80

Доброго всем!

Интересует вопрос - как обстояли дела с конфискациями/изъятиями оружия в период всем известных событий? Если сформулировать по пунктам:
1) Пытались ли конфисковывать оружие у частных лиц в Киеве в период с декабря 2014-го по 20-е числа февраля 2015-го? Как было тоже самое в Луганске, Донецке, Харькове, в Крыму с февраля по апрель включительно? Как было на других территориях? Если пытались изымать, то насколько жёстко это было (просьба сдать/обход по квартирам участковыми/обход по квартирам с вооружённым нарядом)?
2) Работали ли в те же периоды оружейные магазины, соответственно, в Киеве, Луганске, Донецке, Харькове, в Крыму? Если работали, то чем торговали? Если не работали, то вывозилось ли оружие куда-то, или оставалось у них в оружейках? Как обстояли дела на других территориях?
В общем, интересуют любые наблюдения владельцев оружия, будет любопытна любая информация. Тема строго без политики - только прикладные моменты. Создана с целью выяснения реальной ситуации в условиях, столь часто моделируемых в 151-й палате.

ГеологКениг

.

petrovich

А что происходило в Киеве с декабря 2014 по февраль 2015?

-ANACONDA-

http://guns.allzip.org/topic/151/1304362.html обсуждалось.

Fox79

никто и нечего не конфисковывал, в Киеве насколько я знаю магазины только в районе майдана прикрывали. А Харьков причем? там ничего практически не было.

petrovich
А что происходило в Киеве с декабря 2014 по февраль 2015?
человек в годах запутался. 😊

significato

В Луганске точно изымается оружие у законных владельцев, под предлогом того, что на руках много незаконного оружия... И с посылом на то, что изъятое будет храниться в камерах хранения местных райотедлов. Изымают, в том числе с проведением обысков! В других городах Украины ничего подобного нет, оружие на руках.

CMS-UA

Был момент одновременный с "отжимом" тачек "жали" по слитой информации от "честнейших" украинских ментов дорогое оружие (тройники в основном) на подарки\продажу - москальским зашитникам "русского мира", ну типа всяким стрелковым-гиркиным-дыркиным...за хероизм...ну и конечно у всех кто на подвал попал, и конечно всякими казачками и бандами в форме ...особо в зоне мародёрства...тьфу - боевых действий конечно 😊 хотя с этой дрочью всегда боролись, прям щас такого нет,взялись за распоясавшихся крепко, не в пример "понаехавшим с сэла", те всё насилуют от 11 до 13 лет...грабят...даже ворота домой на западенщину шлют... 😞 лично на моих глазах у 2-х летней девочки(внучка моего друга,в одной машине ехали) укрвоин НАЧАТУЮ бутылку пепси забрал,а теперь думай - отмародёрит оружие такой "освободитель" или нет ?Мой друг был на "подвале" неделю...по выходу вернули и карабин(БДЛ 223) и штучную в серебре ТОЗ-БМ 20 калибра...и ВСЕ!!! патроны.

Fox79

CMS-UA
в серебре ТОЗ-БМ 20 калибра
А шо это за зверь? Не слышал чтоб тозики в таком исполнении были.

CMS-UA

Витой растительный орнамент до конца стволов,видел не раз в разном состоянии.Чаще в 16 калибре.

Fox79

CMS-UA
Витой растительный орнамент до конца стволов,видел не раз в разном состоянии.Чаще в 16 калибре.
не видел ни разу, вот у меня тозик! можно весловать(если весло утратил 😊)можно гвозди заколачивать и т.д. Сало на прикладе не раз нарезал 😊 Рабочее весло так сказать. А если он штучный то жалко его будет.

CMS-UA

Попрошу фотнуть 😊

Fox79

да обычный тозик 😊

года два назад был апгрейд 😊приклад покрыл пенатексом.


есть вмятинка на стволе.

а вообще ружбай фартовый! 😊

Zarin west

В Киеве ни чего не изымали,даже попыток не было.

лично на моих глазах у 2-х летней девочки(внучка моего друга,в одной машине ехали) укрвоин НАЧАТУЮ бутылку пепси забрал
Зачем такую гадость давать ДВУХ летней внучке(прям история с "распятым мальчиком" )
даже ворота домой на западенщину шлют.
Валик,ты когда в Западной Украине последний раз был? На хер там кому Ваши ржавые ворота нужны?

CMS-UA

Да ладно,у нас всё "ржавое",да ещё так ржавое что Новая Почта уже больше года с вывозом не справляется 😊Мои знакомые удивлялись(Киев,Черкассы,Никополь...) когда на Новой Почте снарядные ящики выгружали прошлым летом - думали боеприпасы из АТО шлют,хрен там - "честно" нажитое "ржавое" барахло включая иногда и стеклопакеты.Почитай правила Новой Почты про запрет пересыла в военной упаковке,и дату когда это приняли.

Zarin west
прям история с "распятым мальчиком"
Вот после всплывшей правды любимого вами Онищенко - могу поверить и в "распятого мальчика" и "распятую бабушку",так ведь это пенка на поверхности...,милицейское спецподразделение в главе которого уголок с СЕМЬЮ судимостями, не он не мародёрил, он святой гладиатор...
Просто посмотри до конца.

https://www.youtube.com/watch?v=Htji-ykkslI
Вот почему Вы такие доверчивые? Спроси у меня или любого другого с форума кто здесь проживает - про "заполонивших Донецк бурятов" только посмеются на вашу доверчивость...

CMS-UA

CMS-UA
Попрошу фотнуть
Я имел ввиду своего товарища 😊Но спасибо за отклик 😊

Zarin west

Ссылку на шарика,эт ты Валик молодец 😊

Zarin west

Спроси у меня или любого другого с форума кто здесь проживает -
Валик,ты явно или забыл или хочешь забыть,сколько в Киеве людей из Донецка и с форума в том числе,и общих знакомых тоже,им я почему то доверяю больше.

CMS-UA

Zarin west
Ссылку на шарика
Что за манера - если неудобно говорит сразу клички придумывать?
Zarin west
Валик,ты явно или забыл или хочешь забыть,сколько в Киеве людей из Донецка
Ты даже представить себе не можешь сколько их здесь...в Донецке...между бурятов живёт 😀
Игорь - правда не может быть удобной или неудобной,она или есть или она уже не правда а кривда,фильтруй без пропаганды, что пишу - это не против правды,это её часть.

CMS-UA

Zarin west
Ссылку на шарика,эт ты Валик молодец
Ну да ,сейчас скажешь что этот мужчина пьяный самогон гнал и обжёгся,что Онищенко не умеет пользоваться паяльной лампой и вообще огня боится,и вообще это был Том Круз в маске Онищенко при сьёмках пятой части "миссия не выполнима.тербат Шахтёрск"...Бррр.
Ссылку на ген.прокуратуру с обвинением я думаю и сам найдёшь.

Zarin west

если неудобно говорит сразу клички придумывать?
Ну кличку "шарик" не я придумал,а читать этого пидараса,точнее пидофила,это себя не уважать. Он сам фейки создает,потом сам их же и разоблачает 😊 Сидя в Голландии. У него по Киеву долгов игровых масса,вообщем.дерьмо он ,а не человек.
Ты даже представить себе не можешь сколько их здесь...между бурятов живёт
У Донецких киевлян связь с малой родиной ведь не оборвалась 😊
Игорь
Это ты к кому обращаешся?

CMS-UA

Zarin west
У Донецких киевлян связь с малой родиной ведь не оборвалась
Zarin west
Игорь
Это ты к кому обращаешся?
Это - автоматически 😊 так сказать из другого диалога 😛
Скорее у киевских дончан 😊 Каждый видит ситуацию в большей мере под влиянием личных пожеланий пренебрегая очевидностью,отторгая неудобное во избежании внутреннего конфликта например в общении с окружающими,так к примеру карася чистить не хочешь - скажешь та он болотом воняет,а почистят\пожарят и за обе щёки кушать 😊 Т.е. это естественная психологическая реакция человека в разноплановом сообществе,тем более при огромных разногласиях в сообществе,занял позицию власти - и эмоции кипят только в "правильном",законном ключе, даже есть внутренняя поддержка на девочку плюнуть..или газом девушке в лицо(но это уже издержки слабой психики конечно). Так что титул "мистер очевидность" пока свободен 😊

Zarin west

Это - автоматически так сказать из другого диалога
Валик,береги себя 😊 а то так и голоса начнут чудиться

CMS-UA

Андрюша - ты тоже берегись,а то -Вот видишь - тебе уже чудится что мне причудится 😊

dikiy

Zarin west
Ну кличку "шарик" не я придумал
Клички придумывать, так это мастаки.
А больше ни на что не способны.

CMS-UA

Отож 😊

CMS-UA

CMS-UA
например в общении с окружающими,так к примеру карася чистить не хочешь - скажешь та он болотом воняет,а почистят\пожарят и за обе щёки кушать
Во - млять, я ещё про мудачёво тогда не слышал...

CMS-UA

Андрюш - береги себя,....Ну не создавай себе идола...

Askal23

Улыбнула история про кокаколу и ворота. А на самом то деле западная уа то получше Донецкой и Луганской живёт да ещё и в разы.... А вот какая ни будь житомирщина, хмельничина, черкащина легко могла такое сделать. Ублюдков то по обе стороны есть, так как и хороших людей.....

Airhunter1100

Во время шухера, в Лисичанске. Правоохранители ничего не изымали, правда они и по другому себя не проявляли. Сепары были не долго, и в этой теме особого вреда не причинили. Разрешители не работали, я прошел перерегистрацию после освобождения города. Приходил с проверкой участковый,пожурили за просроченные разрешения, и всё.

тренер покемонов

Airhunter1100
Сепары были не долго, и в этой теме особого вреда не причинили.
Не пытались или не вышло?

Airhunter1100

И так, и так. Картотеки у них не было, но у кого знали что что-то есть, забрали. Двустволки их не интересовали, а нарезного в наших краях мало. Времени у них было мало, а своих стволов очень много. Я видел помимо ак и пк, шмели, утёсы, рпг-7. зушка была из разбитой в Рубежном колоны.

тренер покемонов

Airhunter1100
И так, и так. Картотеки у них не было, но у кого знали что что-то есть, забрали.
Духовитых не нашлось? Ну, чтобы, там, последний бой принять в собственной хате!

Kostikfraerok

Airhunter1100
Во время шухера, в Лисичанске. Правоохранители ничего не изымали, правда они и по другому себя не проявляли. Сепары были не долго, и в этой теме особого вреда не причинили. Разрешители не работали, я прошел перерегистрацию после освобождения города. Приходил с проверкой участковый,пожурили за просроченные разрешения, и всё.

а у нас штаб ДНР вообще в одном здании с разрешительной был - те на первом, а эти на втором....

jim hokins

Airhunter1100
Приходил с проверкой участковый,пожурили за просроченные разрешения
Не спрашивали,а где он собственно был,когда надо было продлевать? 👍
Airhunter1100
своих стволов очень много. Я видел помимо ак и пк, шмели, утёсы, рпг-7
Военторг форевер.

Kostikfraerok

jim hokins
Военторг форевер.

не факт, у нас тут, помню, на блок посту, хотя тогда их по сути ещё небыло, местные машинку военную задержали полностью набитую гранатометами и прочими ништяками - водитель вразумительных комментариев дать не смог как собственно и каких либо сопроводительных документов.... Что-то мне подсказывает что при всем раздолбайстве в укр.армии не должны такие машинки так кататься... Вот теперь можно подумать куда и кому она ехала.

jim hokins

Kostikfraerok
Вот теперь можно подумать куда и кому она ехала.
Да какая разница,с какой стороны "Военторг"?