По разрешению

vitoc
Имею гладкоствол и нарезное хочу приобрести еше одно нарезное. Что для этого нужно и прийдется ли снова башлять за нарезное и сколько.
Luna
Несколько лет назад было такое правило - человек может владеть 2-мя еденицами оружия, если он хочет приобрести третью, то ему необходимо установить в сейф сигнализацию, что именно за сигнализация не знаю, наверное та, что выдаёт сигнал на ментовской пульт.
Чтоб не гадать ты можешь в справочной узнать телефон твоего РОВД, затем телефон разрешительной, а там тебе в кратце всё расскажут.
Я сегодня ходил продлевать разрешение на гладкий, загадали - 350 грн, зато не надо бегать по очередям и самое главное не будут брать кровь с пальца.
vitoc
Еще вопрос сколько запросят за второе нарезное. Одно у меня уже есть.
Evgeni odessa
башлять нужно по любому и могу даже сказать кому:
1 девушке приклонного возраста в халате, типа она медработник, в кассу комиссии по медосмотру на оружие за медсправку 60гр
2 странной женщине интересуейшеся вашими подмышками и кровью, но не подумайте что она вампир, ваше нежелание рассаться с вашей кровью может вам стоить отказа в выдаче справки от нарколога 10гр
3 ещё более странному созданию подозрительно смотрящему на вас, задающему глупые вопросы которые своей простотой поставят вас в тупик. саме старшное что зная правельный ответ на эти вопросы вы будете бояться ответить на них, пологая что в вопросе есть подвох. страшные люди эти психиаторы, бойтесь их но выхода нет справку надо получить полюбому. 10гр
4 ненормальному человеку которому не нравиться как вы сидите, да какое ему до этого дело, мало того что посадил на стул как на кол, так ещё заставляет выровнять горб, повернуть немного голову, так посидеть и ещё ехидно так просит в этой ужастной позе улыбнуться слегка, вот гад бессердечный, но увы ничего не поделаешь прийдёться обменять 10 гр на 4 фотки.
5 потом предстоит необязательный поход за унижающей достоинство нормального человека за справкой о несудимости. повторюсь справка необязательная и её получение Вами лично, дело добровольное. 20 гр.
6 стоимость услуг разрешительной и бланков в сумме 60 гр.
7 боитесь ли вы когото? нет? а вот вас боятсья вернее ущерба нанесённого вами при использовании оружия от этого вам дадаут старховку на 3 года за 57 гривен, ищите этого человека в страховой компании.
8 так как вы уже владелец оружия то у вас в деле должна лежать справка о прохождении курсов и её отсутсвие не ваша пролбемма а сотрудника потерявшего её, она там была когда вы получали прошлое разрешение иначе вам его не имели права дать.
9 если вы не медвежатник то устройство сигнализаций сейфа вам не знакомо, если вы не юрист то трактовка требований к сигнализациям вам не интересна, но вас волнуют готовые решения? тогда ми идём к вам! и любезно предложим поставить вашу квартиру или сейф на пульт сигнализации гос охраны, будем теперь брать с вас денег постоянно. Мы можем предоставить ряд побочных услуг, например вы потеряли ключ от квартиры? не вопрос, просто пните ногой в дерь и мы прибудим к вам немедленно, правда сначала аккуратно бросим на пол и потычим автоматом в затылок, но денег вы от этого меньше за вызов не заплатите. Ещё есть услуга быстрого протрезвления если вы навеселе пришли домой и немного не поняли, что делать со штанами и ну совсем забыли про нас, не пререживайте эти штаны вам больше не понадобяться, кроме того быстрое протрезвление грантируют лёгкие телесные повреждения. пульт! мы всегда с вами.
Есть другое решение: несите сейф в автомастерскую где устанавливают сигнализации и попросите вам поставить её туда, цена 100гр
любопытсво работника разрешительной системы должно начинаться с цитаты 622 приказа с демонстрации места от куда он цитирует, поверьте дословное прочтение снимает многие вопросы но попутно и улыбку с лица этого сотрудника.
время затрачиваемое на справки два часа в день, два дня.
потом документы с заявлением на имя начальника умвд или соотвествующей службы
с перечнем вложения отправляете письмом с уведомлением о вручении, после вручения есть 30 дней на ответ вам в письменной форме, немного терпения и заветная бумажка в руках.
прежде чем что-то решать подумайте сколько вы зарабатываете за четыре часа потом сравните со стоимостью "предложений" сэкономить эти четыре часа и отнимите фактические расходы, остаток денег потратье на патроны...
Змей-полигон
Всё правильно. Правда, цены в разных городах отличаются, но это не столь важно.
Foruvan
2Evgeni odessa

Эта пять! Распечатаю и тайком прилеплю на стенд своей разрешиловки. Интересно, сколько провисит? 😊

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

Evgeni odessa
ага только грамматические ошибки исправьте, а то принципиально не делаю этого.
Luna
пункты 1,2,3,4,6,7 = 207 грн.
К этой сумме нужно прибавить:
1. 10л бензина для езды по городу
2. пару часов в пробках
3. часов 5 в очередях (в Харькове бешенные очереди, всегда, особенно к наркологу)
4. часа 2 непосредественно на осмотре вас врачами
5. литр пота (жара за 30)
6. немного нервов.
😀 😀 😀
Змей-полигон
тоже правильно.
А в некоторых городах у нарколога приём в определённый день недели 😊
Моё мнение - если сотня-другая долларов не чуствительна для бюджета - пожертвовать ей для собственного спокойствия.
Если денег "впритык" - идти через все круги ада самому
eXistenZ
Хм,у нас как-то попроще что-ли.(Одесса)

К наркологу очереди нет вообще, а медкомиссию проходишь за 30 гривен(официально) за 10-15 минут.

Evgeni odessa
Р-Р_РчРN-РiР_Р>РёРiР_Р_
Моё мнение - если сотня-другая долларов не чуствительна для бюджета - пожертвовать ей для собственного спокойствия.
позвольте кину зерно сомнения, пусть растёт в даёт плоды:-)
итак вы решили обменять деньги на время, чтож достаточно распотранённое решение. и что вы получаете в замен денег? давайте перечислим: корочку под название разрешение на приобретение, а потом разрешение на оружия, чаще сразу вторую. по сути всё это то чего вы хотели и за что заплатили, ведь о большем договора небыло.
а теперь пример из жизни моей
было три гладких на одно из них покупал правельно второе быстро третье правельно. что получил при второй пререгистрации? конфискацию оружия а именно последних двух стволов, правда на пару часов но удовольствия не получил от этого, причина проста в моём деле нет никаких документов на второй ствол и есть пара ксеросков на третий, все корочки на руках подделка, разрешение на покупку из магазина подделка, мне всё вернули поняв что где наедут там и съедут но не факт что это коснётся и вас. помните мето разрешителя доходное за него идёт борьба и жертвы этой борьбы всегда те кто покупал время ибо всем это известно и все знают где копать.
на самом деле вы плалите за поддельные документы которые в лутшем случае лягут в дело. по сути решив сэкономить время в дело ляжет фото, поддельня справка медкомиссии не подкреплённая психиватором и наркологом и поддельный ксерокс страховки плюс заявление написанное не вами и настоящая справка о несудимости выданная по запросу. а теперь не дай бог представьте ситуацию когда есть вопросы к вам по части оружия, превое легко докажут что оно плученно незаконно-не статья но гемьбель, второе недай бог что, а вы не застрахованны, вашей подписи в журнале о прохождения курсов тоже нет, по сути легко доказать что вы не имели права владеть оружием и это уже статья. эти ужасы из вертуальных за ваши деньги могут стать не дай бог реальными, мы все взрослые люди и должны отдавать отчёт своим действиям.
удачи и спокойствия!
gallak
причина проста в моём деле нет никаких документов на второй ствол и есть пара ксеросков на третий, все корочки на руках подделка,
Вау, наверно это только в Одессе возможно 😊
Магазину нет никакого смысла левачить с разрешением, он же вписывает его в журнал и корешок "зеленки" себе оставляет. а по корочкам - мне все три нарезных в одну книжку вписывали (по очереди) а на травматики - каждый раз меняли разрешение (оно ламинированное) на следующее но уже +1, т.е. каждый раз переписывали.
Так что по мне - маловероятная ситуация что "поддельные" - просто затерялось при оформлении, изза разгильдяйства своих - не вписали в карточку или подобное. Иначе не вернули бы ружжа, а посадили бы владельца и продавца магазина 😊
M@DnE$$
Evgeni odessa
удачи и спокойствия!
Какая ужасная история. О_о
По всей видимости, вы стали чуть ли не единичной жертвой "разрешиловских" мошенников. Наверняка это было давно. В настоящее время лгать за деньги разрешиловцам категорически не выгодно, потому как пойдут прицепом за хозяином "нелегального" ствола.
К тому же вам ничто не мешает "быстро" получить на руки все необходимые справки, а потом абсолютно легально пойти и сдаться на получение. Сроки как для всех, зато вы будете абсолютно уверены в легальности. Да и не потратите нервы и время на прохождение всех предварительных инстанций.
Evgeni odessa
слушайте вы такие наивные или прикидываетесь? в своём случае я описал ситуацию которая случилась пол года назад, а в загали я описал статистику известную мне кторая выходит далеко за пределы моего города. поверьте если вы чегото не знаете то это не значит что этого не существует. у меня достаточно информации для того что бы так утверждать. кто из людей купившему своё разрешение видел своё дело? не хочу разглагольствовать но скажу одно всё гараздо хуже чем вы думаете.
по поводу единственной жертвы могу сказать следующее жертвы производились на свет в течение 6 лет в нашем районе, и тут одному служивому стало невмоготу занять место разрешителя проплатив деньгу и организовав дело он посадил старого разрешителя а с простых граждан решивших ускорить время методично снимает бабло при перерегистрации и наверно я действительно единственный с кого не получилось.
поверьте способов вас обмануть за ваши деньги предостаточно. совсем недавно у нас масса народа повально получила разрешение на резину в течение 1 месяца и что вы думаете ктото знал об этом кроме продавца и покупателя или кто то ответил за это? люди я знаю изнутри эту ситстему и там пользуються подделеой доков и прочими ухищрениями так что вы даже не представляете себе. клеше подписи, печати, "фирменные" бланки справки и прочее прочее прочее, как правило всё всплывает в процессе следствия. это всё описание реальных фатов которые имели место последние 2 года в различных проявлениях
eXistenZ
Евгений а в какой разрешиловке в Одессе, такие заморочки были ?
Evgeni odessa
шевченковской
Слоняра
Я не совсем понимаю. Представим гипотетическую ситуацию. Я экономлю время и не хожу за справками и страховкой, те деньги или часть их, которые я при этом потрачу, предлагаю милиционеру. Получаю разрешение и мне без разницы, что у меня там, в личном деле. У меня смогут отобрать разрешение, если кто-то потерял из моего личного дела справки или заменил их подделкой? По-моему нет.
M@DnE$$
Повторюсь ещё раз, основная беготня и гемор - это получение всех необходимых для сдачи в разрешиловку документов: медкомиссия, несудимость, членство (смотря что получаем), характеристика, справка о прохождении курсов и т.д. Всё это можно получить за деньги, а потом пойти честно написать заявление, единоразово постоять пятнадцать минут в очереди и сдаться в разрешительную на общих основаниях. Долго, зато наверняка, если уж кто-то боится подделок.
Evgeni odessa
Р_Р>Р_Р_С_С_Р.
Я не совсем понимаю. Представим гипотетическую ситуацию. Я экономлю время и не хожу за справками и страховкой, те деньги или часть их, которые я при этом потрачу, предлагаю милиционеру. Получаю разрешение и мне без разницы, что у меня там, в личном деле. У меня смогут отобрать разрешение, если кто-то потерял из моего личного дела справки или заменил их подделкой? По-моему нет.
попробую объяснить ещё раз, вы плалите деньги и получаете на руки пддельное разрешение на покупку и если это первый ствол то никакого дела нет. вы нелегальный вледелец оружия, правда речь идёт только о гладком. все бумаги которые вы получили в руки есть только у вас, не редки влучаи когда на открытие охоты на постах гаи стоят разрешители и проверяют документя, у них есть выход на базу данных Арсенал, так вот желаю вам оказаться в этой базе, (мои два из трёх там отсутсвовали) и в данном случае всё, что вам грозит это админнарушение и конфискация, в случае с нарезным в деле если и есть документы то они поддельные, и при шудшем раскладе вы будете обвинены в поддлеке документов, что уголовно наказуемо. мне известна история прошлого года когда в области был случай неправомерного применения оружия и на вопрос а как вы получали разрешение был ответ купил разрешение в магазине. после ряда перепитий все благополучно отмазались кроме самого покупателя и ему кроме основной статьи вменили подделку дакументов которые он якобы подал на разрешение на оружие. так что вы покупаете за свои деньги бомбу замедленного действия. люди продавшие вам временьщики и на их место смотрят многие и на вопрос чем грозит смена власти лично вам ответит время.
В принципе всё что можно было сказать я сказал и если этого мало то не моя в этом вина.
Слоняра
Извините, но за свои деньги я не получаю подделку. Я получаю подлинный бланк, с подлинными печатями, подлинными подписями, занесенный во все возможные базы. Нафуя менту поднимать себе статью? Единственно документов, на основании которых был бы выдано разрешение нет. Но причем здесь я ? Подделка трамвайного билета наказуема уголовно.
Luna
Ой не знаю, не знаю 😀 , можно по вышеописанному сценарию блакбастер снимать.
Голосом 90-х (помните как раньше озвучивали первые загран фильмы с закрытым носом...) - вы покупаете разрешение за пя-ааать минут, ружбайку за-аа 10, ящик патронов за 1 мин и помните свои права: вы имете пра-ааво хранить малча-аание, всё сказанное вами может использоваться против вас в суде.
Пошутил я.

Но всё таки, по первой, получать разрешение лучше действительно - бегая самому по кабинетам, лично мне по первой это было не сильно в напряг, всё таки первый раз он есть первый раз. А вот продлевать разрешение, тут уж я Вам рекомендую отбашлять "разрешителю" сверху 100 купонов.


Evgeni odessa
я понимаю вашу иронию но к сожалению она основавается на реальных фактах, вам что имена даты и события нужы? или вы верите в то что справедливость существует. ещё раз говорю это мой опыт, кроме всего прочего имею опыт судебного разберательства с разрешительной системмой причём положительный опыт. кроме всего прочего ко мне не раз обращались люди из различных регионов страны с прозьбой помочь прекратить произвол резрешителей, и этот опыт тоже положителен. а каким опытом обладаете вы? если есть возражения то прошу излагать их в практической плоскости там мне проще будет ответить. Ещё раз говорю я даю вам ту информацию которая возможно поможет избежать вам проблемм в будующем, так используйте её.
Р_Р>Р_Р_С_С_Р.

Нафуя менту поднимать себе статью


ну не знаю зачем но тот о котором я писал не думал об этом и как только запахло жаренным толи свалил куда толи посадили, люди разное говорят.
жадность людская не имеет границ, жадность ментовская не имеет аналогов!
Luna
Евгений, просто, лично мне с трудом верится, что менты могут сами себе яму рыть, но раз, ты это так настойчиво утверждаешь, значит так и есть.
Не дай бог комуто из нас попасть под ментовскую раздачу.
AntonZZZ
Вопрос почти в тему...

вот у меня есть резинострел 1 шт+ гладкоствол 1 шт.
на покупку еще одного гладкоствола нужна справка о поставленной сигнализации???

captain33
Нет, резинострел не оружие.
Counter-Striker
Слоняра
Извините, но за свои деньги я не получаю подделку. Я получаю подлинный бланк, с подлинными печатями, подлинными подписями, занесенный во все возможные базы.
А откуда уверенность, что это именно так, а не пусть подлинная бумажка по сути, но выданная незаконно и не занесеная никуда?
Слоняра
Counter-Striker
А откуда уверенность, что это именно так, а не пусть подлинная бумажка по сути, но выданная незаконно и не занесеная никуда?

Вы думаете, бланки документов не учитываются? И вообще нафига ему лишняя головная боль чтоб кого-то из его клиентов поймали?

Counter-Striker
Слоняра
Вы думаете, бланки документов не учитываются?
Мы думаем, что бланки учитываются. Также мы думаем, что есть множество способов эти самые бланки замутить. Например списать как испорченные используя то, что учет и сдача их для уничтожения проводится халатно. Это как возможный вариант.
Слоняра
Я вашей уверенности не разделяю
GunManjac
Да бы не создавать новый топик спрошу здесь...

Ситуация собственно такая: Отец гражданин Украины и я с видом на жительство хотим приобрести по гладкостволу и резину для бабахинга в ipsc и возможно самообороны.

Вопрос по поводу выдачи лицензии с видом на жительство оказался простым - в том же порядке, как и гражданам Украины.

С Гладкостволом всё относительно просто, а вот с резиной не большая заминка. Для приобретения необходимо иметь спец. статус т.е. журналист или дружинник. Собственно знает ли кто как стать дружинником (есть возможность прописки в Киеве, Кременчуге и Светловодске) ? Можно П.М.

И еще вопрос, что слышно про принятие закона об оружии? Проект читал... красиво... вроде КС думают разрешить и резину, как в России, но когда? Создаётся впечатление, что подобные слухи распустил наш брат форумчанин.

P.S. + 1 в вашем разделе и стране 😊

С уважением GunManjac

Loup-garou
для граждан Украины, в Киеве - вопрос решаем.
для "вида на жительство", увы....
Змей-полигон
То же и в Кременчуге 😊
Sergey13
Loup-garou
для граждан Украины, в Киеве - вопрос решаем.
для "вида на жительство", увы....
Почем похоронить?
Котофей
Тоже не хочу создавать новую тему.
Как получить "дружинника" или "внештатного сотрудника милиции" (если это одно и тоже)? (гражданин Украины, Николаев)
Какие документы нужно собрать?
Второй вопрос: какой вид должно имеет "посвiдчення", потому как видел уже три разных (в виде ламинированной картонки, книжки со страничками и без)
Разве общего вида для всех нет?
eXistenZ
Котофей - советую обратиться у частнику Змей (https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00065465?username=%C7%EC%E5%E9-%EF%EE%EB%E8%E3%EE%ED).

Разрешение выглядит как красная книжка с 3 страничками, а также галаграммой.

Котофей
все сам нашел https://guns.allzip.org/topic/146/236859.html