В Симферополе стреляли из пневмы в людей...

GLYUK
Сегодня в новостях был сюжет - разгневаный автомобилист стрелял из пневматического пистолета в рекламщиков которые вешая бигборды перегородили дорогу... эх нервишки у людей шалят, а мы хотим огнестрел в свободную продажу 😞
major
С другой стороны тот кто срелял был уверен что выстрела в ответ не последует, так что я за короткоствол - вот получил бы тот урод между глаз пулю в ответ на выстрел... другие бы уроды косервноводные подумали.
Foruvan
Ндас, не пристегнуть ли мне 510 ствол, удлинитель магазина и не положить ли себе всё это хозяйство в машинку? По тушке не стрелял бы, а в жестянке наделать дыр и пустить стрелку фекалии по ляжкам - самое оно.
А что - опасность жизни, внезапная, трудноидентифицируемая (ну не знаю я как на вид отличить пневму от огнестрела 😊

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

UDP
Глупый пингвин. Жаль что у работяги не было шпалера или на крайняк монтировки.
Хотя ситуация неоднозначная. Проблемы проезда и парковки остро стоят во всех больших городах. Нервы ни к черту у многих...
Но стрелять из пневмы - ха-ха. Счастье этого лопуха, что не получил в ответ импровизированный досмотр проктолога с помощью неспиленной мушки.
Foruvan
UDP
помощью неспиленной мушки
до характерного треска 😊
Тера
Видел этот сюжет, но кажись все не просто, у мерса трещины по лобовухе, видать таки рекламщики ответ Чемберлену зделали.
Student
Кто и кому заделал - вопрос. Мутно.
Но уроды паркуются так, что возникает желание пройтись по бочине тазика отверткой. Шоб на полный перекрас. Причем ментам по боку, парковка "не хлебное" нарушение. Зато очень вредное для нормальных людей.
Станет такой долбогреб, образуется пробочка... а потом фигеешь, что на твои 1,5 по 11 литров на сотню в городе выходит.

Но если мужик стрелял по людям, то урод. Однозначно урод. Если люди сперва по машине приложили - молодец.
А нервы - точно. Просто за..ли такие парковщики, живущие по принципу "я тут ващще адин жЫву"

Кстати, если человек не способен по хамству и скудоумию ставить машину так, чтобы не мешать другим, стоит ли давать ему оружие? С таким отношением к своим обязанностям и с таким уровнем культуры может ведь и дров наломать...

AMMONIT
В Симферополе депутат на джипе устроил сафари на расклейщиков рекламы

На одной из улиц Симферополя сегодня произошел инцидент между водителем фешенебельного автомобиля и рекламщиком.

Как рассказывают очевидцы, рабочие с лестницей клеили рекламу на биг-борд, их машина неудобно стояла на узком проезде. Машину начал объезжать грузовик и загородил выезд, водитель попросил рабочих подвинуть их авто, рекламщики пообещали это сделать. В этот момент сзади подъехал «Мерседес», его водитель (по предварительной информации, депутат одного из местных советов) начал возмущаться из-за перекрытой дороги, говоря водителю грузовика, чтобы тот толкнул автомобиль рекламщиков, поскольку они, по его мнению, неправильно стали. Рабочие посоветовали водителю иномарки ехать туда, куда он ехал. После чего водитель «Мерседеса» разразился бранью, достал пневматический пистолет и сделал несколько выстрелов в рекламщика - попал в руку, спину и ногу.

Вместе с тем, сам водитель «Мерседеса» заявил, что защищался - якобы на него кинулись с палками. Сейчас на месте событий находятся правоохранители.

Как сообщил начальник Отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, рабочий и водитель джипа «Мерседес» действительно повздорили. «Там можно было объехать, но человек на шикарном автомобиле этого делать не захотел. Он остановился, начал размахивать какими-то <корочками», кричать ему что-то. И они повздорили>, - сказал Домбровский. По предварительным данным, повреждено стекло «Мерседеса».

В Отделе связей с общественностью милиции Крыма пока не могут подтвердить информацию о стрельбе, сославшись на то, что ситуация в данное время проясняется. «Пока разбираются. Но, по крайней мере, огнестрельного оружия нет там», - отметили в пресс-службе милиции Крыма.

http://obkom.net.ua/news/2008-07-31/1831.shtml

M@DnE$$
Я могу понять сочетание "мерседес" и "депутат", но "пневматический пистолет" как оружие самозащиты/нападения вписывается в эту картину только при полном отсутствии мозга у слуги народа. Впрочем что и неудивительно глядя на наших депутатов.
UDP
M@DnE$$
но "пневматический пистолет" как оружие самозащиты/нападения вписывается в эту картину только при полном отсутствии мозга у слуги народа.
Уважаемый M@DnE$$, там же написано - депутат МЕСТНОГО совета!!! 😊))))
У него, сердешного, не хватило денежек на нормальный пекаль 😊))) Вот и ходит бедолага по лезвию - вставят ему пистоль ректально, аль нет.
M@DnE$$
Да хоть какого совета. Своей мордой он представляет как минимум пару сотен чел, а своими действиями показывает что все избравшие его полные дегенераты и плевать он на них хотел.
Вставил бы с удовольствием ему такой пестик, и крутил бы пока кровь не пойдёт.
UDP
Словосочетание "самооборона-пневма" приличествует юнцам. Стрелявший в риэле - дурачек.
НИКарагуа
Непойму какую самооборону вы сюда приплели. неуравновешенный слуга народа решил нанести моральный и частично физический ущерб. а вообще этим потенциальным шарикожоповодам не мешалоб и думать где когда и как пихать свои тачки. автолюбители блин. дiстали вже. обнаглели вкрай .нищая держава та народ, нема навiть де припаркувати авто. мест не хватает. горе то какое. кушаем мы много. зажрались,в смысле.
Admin griff

нищая держава та народ, нема навiть де припаркувати авто. мест не хватает. горе то какое. кушаем мы много. зажрались, в смысле.
100%
popov_24
смешно. на кубик значит есть бабло а на галимую резинку 600 баксов не нашлось. смешно. проста уебок хотел поекспериментировать какой эфект, болевой шок наступит или нет , проста были такие легенды што от выстрела из пневмы людишки теряют сознание и срут в штаны(как жмурики) бред конечно.
на самом деле при попадании , очень редко , можно услышать звук "ай" и не более
AMMONIT

В Одессе водитель джипа обстрелял маршрутку

Сегодня около 14.00 в Одессе на улице Пантелеймоновской, примыкающей к торговому центру «Новый Привоз», водитель серого джипа «BMW Х-5» обстрелял междугородное маршрутное такси, двигавшееся по маршруту «Одесса-Орловка».


Как сообщила руководитель ЦОС ГУМВД Украины в Одессе Татьяна Хмельницкая, водитель джипа трижды выстрелил из пистолета в шофера маршрутки, который чуть не столкнулся на проезжей части с этим «BMW Х-5».

Водитель маршрутки госпитализирован. Угрозы его жизни нет.

Сотрудники милиции считают, что между водителями произошел конфликт на почве соблюдения правил дорожного движения.

Злоумышленник, стрелявший предположительно из пневматического оружия, скрылся с места происшествия. Устанавливается его личность.
http://obkom.net.ua/news/2008-08-20/1830.shtml

Foruvan
Придурь отмороженная
goshawk
что тут сказать...

+1 к вышеотписавшемуся коллеге.

GLYUK
Да что вы хотите, как то недавно сюжет был на ТВ про оружие и там продавец магазина открыто советовал покупать пневму для САМООБОРОНЫ!
Foruvan
Продавец - это не профессия, это тип мировосприятия....
Cricket
На днях наблюдал как хорошо одетый пузатый дядя (лет за 60)приобрел Флобер, кобуру и несколько коробок патронов. А продавец преданно глядя в глаза неумолкая жужжал, что это аналог полицейского "Бульдога",только в малом калибре и как его товарищ из такого вот револьвера прострелил колено наркоману. Вобщем,порадовал 😀

P.S.Где-то такое я уже слышал 😀 😀 😀

"Вот английские системы, недавно только получены, - болтал он.- Но предупреждаю, мсье, все эти системы бледнеют перед Смит и Вессон. На днях - вы, вероятно, уже читали - один офицер приобрел у нас револьвер системы Смит и Вессон. Он выстрелил в любовника, и - что же вы думаете?пуля прошла навылет, пробила затем бронзовую лампу, потом рояль, а от рояля рикошетом убила болонку и контузила жену. Эффект блистательный и делает честь нашей фирме" (с)А.Чехов "Мститель"

y6uBaTop
Вот дибилы. Если ты такой "крутой", или действительно водитель пидором оказался - выйди, и как мужик с мужиком - по честному. Но нет же. Йа дипутат - держи пневмат. Нахрена подставлять и без того несчастных владельцев пневмы (че, нам своих проблем мало?)? Хотя был случай недавно - в пешеходной зоне вАдитель джипа "зацепил" пешехода, услышал в свой адрес личное мнение пешехода. Вышел. Получил песдулей. Сел в машину и два раза переехал "обидчика". Насмерть. Результат: машина зарегестрирована в другом городе на бабку - 87лет. "Персонажи", возможно причастные к данному автотранспорту, в длительных коммандировках. Давно.
А по поводу таких продавцов - считаю что эту падаль трогать не надо - итак вони от них. Не успеваешь порог магазина переступить - тебя "меряют" взглядом на наличее бабла, а потом за считаные секунды грузят ТАКОЙ йухней, что зло берет именно от того, что считают тебя, или как минимум лодбойобом, или душевнобольным за "глаза". Без обид - не хочу очернять всех - все люди разные. Но это мнение сложиось о большинстве, с которым удалось "пообщаться".
GLYUK
Не ну не струлять же по людям за это?!?!?!?!? Возьми монтировку (благо в каждой машине есть) и расхNярь габариты, пусть на автофорумах пишут 😀
GLYUK
2 ag111: Хреновая шутка, если это шутка
Student
GLYUK
Да что вы хотите, как то недавно сюжет был на ТВ про оружие и там продавец магазина открыто советовал покупать пневму для САМООБОРОНЫ!

Угу. На каждом шагу. Появились Флоберы короткие особенно, с 2" стволами, так сразу пошла реклама - стреляет боевым патроном! Среляет! С огнем и дымом. Шоковое воздействие! Пуля пробивает бутылку навылет. Не смешно.
Правда, моя "Альфа" неплохо себя показала при отстреле оборзевших крыс на складе и раз даже помогла утихомирить стаю псов. Но надеятся на что-то большее даже с "димедролом" - глупо.

Самооборона такая только от убожества. Газовик требует разрешения и не всегда оправдывает гимор с его получением, баллончик не впечатляет, нож тебует умения им владеть и постоянных тренировок. Резина для "окремих категорiй" и тех, у кого есть не менее 1200 "лишних" долларов... вот и бегает народ с пневмой и флоберами, мня себя крутыми ганнерами. Вчера видел в дамской сумочке мальенькую "Альфу". Смеялсо. Подкрутил спуск на самый легкий ход, сменил "чехов" в барабане на своих "немцев", посоветовал оставить игрушку дома и купить баллончик. Не думаю, что последнее будет выполнено. и пожалел, что женат - такой повод для начала романтических отношений.... 😊

y6uBaTop
Это клево. Романтика, на фоне оружия! Наверное это правильно, чем сильнее дисбаланс, тем сильнее могут быть ощущения. Между прочим, романтические отношения еще ни к чему не обязывают. (заявляю, как верный муж 😊) А продавцы эти, если уж берут на себя ответсвенность продавать флоберов для самозащиты, то пусть уж тогда сами (в обязательном порядке) спиливают мушки с этих стволов. Уже даже не смешно.
popov_24
однако наши охранные предприятия вооружают своих жлобков именно пневматикой и ездят с ней на инкасацию
эффективно если попасть прицельно в глаз, однако с такими навыками врядли и в цру найдутся, разве што в кине

што скажете про такой фловер? пробивает сталь 0,8мм с 5 м.

Student
popov_24
што скажете про такой фловер? пробивает сталь 0,8мм с 5 м.

банальность скажу, коллега. 263 УК в неслабой вероятности. 😊 Но идея хороша!

popov_24
если вы получали разрешение на оружие то вам давали почитать
правила. это не является боеприпасом потому што нету оружия, потому што оружие это то што от 5мм, а мы имеем 4мм так што вероятность нулевая, хотя с дуру, как извесно можно йух сломать
Student
Интересная логика, и я дорого бы дал, чтоб она соответствовала мнению СМов и экспертов... но. Оружие и боеприпас привязаны не только и столько к калибру, сколько к энергетике той самой пульки. Формально что свыше 4,5 и 150 м\с уже оружие. Фактически свободно продается пневма на 300 м\с и больше. Согласно той самой инструкции и Флобер - огнестрельное оружие. На то, что метает предмет силой газов от сгорающего заряда распространяется понятие "оружие" независимо от калибра и начальной скорости. Но согласно же "Методике...", которая не что иное как руковоство для любого эксперта-криминалиста, Флобер несмотря на формальные признаки огнестрела, отнесли в одну категорию с пневмой.

Но есть один ньюанс:

То есть формально Флобер по энергетике перешагнул "неоружейность", а по способу метания оружием был с рождения, причем считается таковым, к примеру, в Германии и РФ. Но неожиданное и приятное здравомыслие правоохранителей в частном (sic!) порядке причислило Флобер к неоружию. И мнение это стало подавляющим. Но изменение конструкции патрона делает возможной стрельбу из неоружия БОЕПРИПАСОМ.
Так что не все так просто, и на основании норм "Инструкции..." и УК, подкрепленных заключением баллиста, можно проблему схлопотать. Потому искренне не рекомендую к ношению вне дома "димедрол" любого вида, причем даже если Вы со мной не согласны.

popov_24
даже еси чего и ношу , ни разу досмотру не подвергался, потому как имею фейсконтрол подходящий, чего и вам желаю.
што касаемо флобера то для самообороны, даже с выше указаным потроном, не пригоден, из-за никакого останавливающего эффекта, тобиш результат достижим все тем же способом- выстрел в упор, желательно в глаз
так что данный предмет остается чисто тренеровочным, однако кучность с усовершенствованым патроном с десяти метров 30см, потому што пули все на глазок деланые
видел флобер под 6мм , однако кастрированый барабан не позволяет засунуть в него длинный патрон , есть возможность из двух 4мм и 6мм собрать один 6мм, а вот это уже 100% огнестрел
НИКарагуа
popov_24
што касаемо флобера то для самообороны, даже с выше указаным потроном, не пригоден, из-за никакого останавливающего эффекта,
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?t=670&highlight=%E1%E5%E4%E0
флоберт с димедролом посильнее будет.
Student
popov_24
даже еси чего и ношу , ни разу досмотру не подвергался, потому как имею фейсконтрол подходящий, чего и вам желаю.

Аналогично 😊 Впрочем, за пожелание спасибо.


popov_24
што касаемо флобера то для самообороны, даже с выше указаным потроном, не пригоден, из-за никакого останавливающего эффекта, тобиш результат достижим все тем же способом- выстрел в упор, желательно в глаз .

Истина. Остальное от убожества, или законодательного (ничего лучшего нет), или умственного (уверенность в том, что если бахает, то оружие).


popov_24
видел флобер под 6мм , однако кастрированый барабан не позволяет засунуть в него длинный патрон , есть возможность из двух 4мм и 6мм собрать один 6мм, а вот это уже 100% огнестрел

Есть такой. В Чехии без бумаг продается. Проточка по барабану, не позволяющая увеличить мощность или вытсрелить 22 LR или Short. Но у нас 100% огнестрел. Если за что-то сидеть, то не за такую ерунду, это просто обидно.

popov_24
не там не проточка, там барабан ровно по длине патрона ну наверно 7мм, а остальное бутафория, однако лупит, даже серийным патроном, гораздо интереснее чем 4мм . и еще есть такие , правда живьем не видел, на 8 и 9 мм