Цена переригистрации оружия

zorkiy01
Коллеги поделитесь сколько нужно давать денег каждые 3 года за продление "дозвила на зброю" , извесно ,что в Мариуполе за 1 единицу просят 400 гр , а если 3 единицы , то 400 х 3 ? Может самому побегать за мед справками и пр бумагами?
Storag
Весной делал сию процедуру. Медсправка обошлась примерно 130 грн, точно не помню. Страховка на 3 года еще 51 грн. Ну и за услуги разрешительной системы еще одна квитанция, шото около 10-15 грн. Вот и всё. Квитанции брал прямо у инспектора разрешиловки, оплатил и принес ему, он на месте выдал страховку.
eXistenZ
Тут все просто если получаете гладкоствол или нарезное - то можно и самому побегать. А если получаете дозвил на резинострел - то лучше платить и не ругаться.
Storag
Тема то про перерегистрацию а не первичную регистрацию 😛
zorkiy01
да именно восколько обходится продление каждые 3 года ?
Н?колаускасс
zorkiy01
Коллеги поделитесь сколько нужно давать денег каждые 3 года за продление "дозвила на зброю" , извесно ,что в Мариуполе за 1 единицу просят 400 гр , а если 3 единицы , то 400 х 3 ? Может самому побегать за мед справками и пр бумагами?
Медкомисия около 100, страховка 50, услуги РС - гривен 30, так что около 200 грн. + справка о несудимости (от 60 до 120 грн. примерно). Т.е. - около 300 грн. Бегал все сам.
zorkiy01
А справка о несудимости нужна для прдления?
Н?колаускасс
моему разрешителю понадобилась
Змей-полигон
естессно нужна!
zorkiy01
Т е якобы за 3 года мог получить судимость ?
Змей-полигон
Именно так 😊
Kober
Опять же все от региона, и от перестраховки разрешителей, сколько всего переригистрировал справку о судимости не брал ни разу. Это проблема инспекторов, они должны за этим следить был ли ты судим или нет, тем более сейчас у них есть база "Гранит" там усе про усех есть. Так что если только ты чавото там нарушил(дело возбуд.) будь уверен завтра-послезавтра к тебе постучат и усе отнимут, мало ли может ты бешенный 😊-перестрахуются 100%.
Kot-Hat
Ваще в Харькове справка о не судимости 13,20 грн через месяц; 26,40 грн через 10 дней.
CoMrAdE!
Мне разрешитель сказал, что это они сами обязаны проверять на судимость/ несудимость по своим каналам и справку не имеют права требовать (сказал, говнюк, когда справку я уже принёс), хотя до этого сам отправил меня её получать. Плюс за разрешение (оформление бумаг и страховку) взял 170 грн. На мой вопрос за что конкретно предлагал типа показать какие-то бумаги с расценками, но я отказался 😞 . Сейчас думаю - что так дорого? Развод на деньги?
ЗЫ
Квитанций об оплате никаких не выдано.
zorkiy01
в донецкщй обл минты оборзели- дирут уже 500 гр за каждую единицу (в мариуполе конкретно),а ты о квитанциях... !
Student
При перереестрацii зброi (продовженнi термiну дii дозволу на ii зберiгання i носiння) власниками в органи внутрiшнiх справ подаеться:
- письмове клопотання про продовження термiну дii дозволу;
- медична довiдка про вiдсутнiсть протипоказань, якi перешкоджають володiнню зброею;
- копiю договору страхування;
- платiжне доручення (квитанцiя) установи банку про оплату послуг за перереестрацiю зброi.

п.12.5. тут http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0637-98&p=1220252739868376

Все, что свыше - от лукавого. Итого справка гривен 150, страхование около сороковника (не помню!), плюс 18 гривен, ЕМНИП...

Student
zorkiy01
в Мариуполе за 1 единицу просят 400 гр , а если 3 единицы , то 400 х 3 ? Может самому побегать за мед справками и пр бумагами?

НЕТ! Перерегистрация проходит на основании одних и тех же документов (справки, страховка). Зачем дублировать то, что и так в деле?

zorkiy01
СПАСИБО, УТОЧНЯЮ ,ЧТО БЫ КАК-ТО ГОВОРИТЬ С "ОРГАНОМ"