Новость ....

Nickkr 12-09-2008 18:38

газета кременчугский телеграф, дальше просто скан заметки

И-за таких стрелков и "не пущать" начать могут...

MoGreG 12-09-2008 19:52

это флобер был, причем тут пневма? флобер можно и через разрешиловку...

UT1AB 12-09-2008 21:59

Вот вам и реклама флоберу :-) Теперь еще лучше начнут брать :-)

Luna 12-09-2008 22:57

Жалко человека, а преступник своё получит.
А что же может натворить пневма 4.5мм с её 30ДЖ? Я уже не говорю за кал. 5.5мм, там то ДЖ поболее.
Самое главное голову на плечах иметь и что бы она ещё и думала, по ходу, оба были без мозгов.

Змей-полигон 13-09-2008 05:39

Сам из Кременчуга - но газет местных не читаю.
ИМХО - очередная реклама недоороужия.
За океаном ругаются, какой калибр лучше - 45-й или 50-й, оппонируя сторронникам "мозамика" из 9х19.
А у нас - "сташное оружие" флобер-4 и пневма 4,5... а 5,5 - вбще всех завалит...

Сцуко, досталась мне страна...

gallak 13-09-2008 18:44

Вот ё-маё, - никогда бы не поверил что флобер пробьёт в глубину больше 1 см в теле, может переделка какая была? надо будет на куске сырого мяса попробовать...

Yara 13-09-2008 18:47

Вот из-за таких недоумков и создается образ "страшного вооруженного человека".
Срок по максимуму козлу...

Змей-полигон 13-09-2008 21:02

Наверняка "надимедроленные" патроны были

Kober 13-09-2008 23:58

Всякое бывает, однозначно пацаны отморозки, но есть масса у меня фактов реальной самозащиты с Флоберами, и кстати со стороны разрешителей претензий не было. Здесь явно парни под димедролом и патрики такие же.
Но из за таких горе-килюррофф нам не видать КС Грущу

Luna 14-09-2008 12:45

Сёдня, на всех парах, чуть не влетел в Фольксваген Б5 (по его вине), было бы ружьё под рукой в порыве ярости мог бы и применить, просто я не контролирую себя в такие моменты. А сколько таких как я и даже, ещё более епанутых? А сколько таких епанутых ищет лёгкой наживы? Да слава богу, что в нашей стране мощнее Флобера нельзя ничего купить.
А что такое этот твой КС?

Kober 14-09-2008 01:09

Это как раз то что ты применил бы вместо ружжа(трудно жить без пистолета) УлыбаюсьА вообще хорошо, что есть хоть что то.Отморозки, конченные малолетки тоже вроде как люди и они тоже знают что у людей под рукой есть хоть что то, и борзеют меньше, кому охота в голове имет лишнюю дырочку хоть и маленькую Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Мое мнение, и только мое.

Yara 14-09-2008 14:50

quote:
Originally posted by Luna:
я не контролирую себя в такие моменты.

А как ты вообще за руль садишься, такой неконтролируемый?

quote:
А сколько таких как я и даже, ещё более епанутых? А сколько таких епанутых ищет лёгкой наживы?

Как это не странно, но нормальных людей все-таки больше.
По крайней в моем окружении...

quote:
Да слава богу, что в нашей стране мощнее Флобера нельзя ничего купить.

Можно. Почему нельзя.
Пистолеты, на короткой дистанции приближающиеся к боевым, ружья, автоматы и пр.
И покупают и имеют, и случаев противозаконного их применения - единицы.

Мы ведь не о "свободной продаже" (набившей оскому в пустопорожних рассуждениях досужих журналистов) оружия говорим?

Слоняра 14-09-2008 15:44

quote:
Originally posted by Yara:

Пистолеты, на короткой дистанции приближающиеся к боевым,

Это какие?

Yara 14-09-2008 17:25

quote:
Originally posted by Слоняра:

Это какие?

Резина с начальной скоростью от 800 м/с.
Скажем нет?

Слоняра 14-09-2008 19:34

quote:

Может я что то пропустил, но резинострел доступен «отдельным категориям граждан»? И у какого резинострела такая начальная скорость.

Змей-полигон 14-09-2008 19:38

Трансформация из "просто гражданина" в "отдельную категорию" не столь уж и невероятна. И не очень болезненна Улыбаюсь

А тот же "тренировочный" патрон даёт 600-650 м/с

Kober 14-09-2008 22:36

quote:

И где же такие скорост подскажите - ПНД? ФОРТ? или Терен-3ПФ?Никогда неслышал, есть у кого то данные поделитесь, а пока я Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Luna 14-09-2008 23:16

quote:
Да слава богу, что в нашей стране мощнее Флобера нельзя ничего купить.

quote:

Можно. Почему нельзя.
Пистолеты, на короткой дистанции приближающиеся к боевым, ружья, автоматы и пр.

Ты ставишь в один ряд Флобер и то что ты перечислил выше ?!!!!!! Флобер можно купить за 5 минут в любом ор. маге.

Luna 14-09-2008 23:50

quote:

А как ты вообще за руль садишься, такой неконтролируемый?

Как это не странно, но нормальных людей все-таки больше.
По крайней в моем окружении...

Вот так и сажусь.

Больше, больше. Наша страна кишит нормальными людьми, поэтому мы процветаем. Ты думаешь зря Верховна Рада не принимает закон разрешающий всем подряд покупать короткоствольное нарезное оружие? Они понимают, что это будет пи.дец всем. Народ уже зае. ался от безденежья, безработицы, халатности МВД, всяких там пи.оров на Фольксвагенах Б5, мнящих себя корешком, какого нибудь депутата. А уголовный мир что вытворяет, а если им разрешить носить настоящие пестики?

Змей-полигон 15-09-2008 01:19

Уголовный мир легально возит дробовики Улыбаюсь

Yara 15-09-2008 03:46

quote:

Ты думаешь зря Верховна Рада не принимает закон разрешающий всем подряд покупать короткоствольное нарезное оружие?

Кто мне объяснит это сакраментальное: "разрешающий покупать всем подряд" применительно к оружию?

quote:

Они понимают, что это будет пи.дец всем. Народ уже зае. ался от безденежья, безработицы, халатности МВД, всяких там пи.оров на Фольксвагенах Б5, мнящих себя корешком, какого нибудь депутата. А уголовный мир что вытворяет, а если им разрешить носить настоящие пестики?

Колличество законного огнестрельного оружия на руках у населения Украины на данный момент привести или сами найдете?
Что можно сделать из этого преславутого КС и нельзя сделать из "Вулкана", "Ремингтона-870" с пистолетной рукояткой, "Форта-12Р"?

quote:

А уголовный мир что вытворяет, а если им разрешить носить настоящие пестики?

Уголовный мир с легальным оружием - гламурная картинка... Дразнюсь
А сейчас они все водяными пистолетами вооружены?

derrick 15-09-2008 11:01

пестики...... ТЫЧИНКИ!!!

Student 15-09-2008 16:03

Ущербность логики хотя бы в том, что уголовный мир и так вооружен, а гражданин имеет ротив этого дулю с маком и газовик в лучшем случае. Чем я хуже "уголовного мира"? Почему им и так "можно" носить беззаконно неконтролируемое оружие, а мене законно и проведенное по всем "Арсеналам" - НЕТ?
Кстати, накидать на месте преступления гильз от проведенного по базам оружия почти то же самое, что оставить на столе в ограбленной квартире паспорт. При нынешней технике узнать "чей ствол" - дело нескольких часов. Такая вот "свободная" продажа, что к стволу привязан конкретный человек...
Потому уголовная стрельба (хозяином...) легальным оружием возможна только в случае расстройства психики (а проверяют ведь...) или аффектного состояния. Если человек психически болен и хочет кого-то убить, он это сделает и без оружия. Нож, топор, отвертка, молоток - топ-4 в отечественной бытовухе. Или есть разница от чего погибать?
Зато от пьяного (уколотого) урода с ножом, топором, отверткой, молотком надежно защитит только огнестрельное оружие.
Вопросы? Или снова рассуждения о том, что преступнику больше можно, чем гражданину, который преступать закон не хочет?

Luna 15-09-2008 16:22

quote:

Кто мне объяснит это сакраментальное: "разрешающий покупать всем подряд" применительно к оружию?

Тоесть, так как у нас сейчас получить разрешение на гладкоствол: если тебе есть 25 лет, ты не сидел и не псих, то пожалуйста получай разрешение.

Luna 15-09-2008 16:39

quote:
Колличество законного огнестрельного оружия на руках у населения Украины на данный момент привести или сами найдете?

Сравнил .уй с пальцем.
Под твоими словами: "законного огнестрельного оружия на руках у населения Украины на данный момент привести... ?", наверное подразумевается гладкий, а как можно сравнивать гладкоствол и пистолет? С гладкостволом только на охоту, толи дело пистолет, который предназначен в основном для скрытого ношения и носить его можно каждый день.
Поэтому, то кол-во владельцев огнестрельного оружиея (их кол-во ты сам даже не знаешь, знал бы написал) о котором идёт речь "гуляет" с этим оружием, только по выходным, только в охотничий сезон и в компании таких же гладкоствольщиков, как правило.

Luna 15-09-2008 16:49

quote:
Originally posted by Student:
Потому уголовная стрельба (хозяином...) легальным оружием возможна только в случае расстройства психики (а проверяют ведь...) или аффектного состояния.

Если человек психически болен и хочет кого-то убить, он это сделает и без оружия. Нож, топор, отвертка, молоток - топ-4 в отечественной бытовухе. Или есть разница от чего погибать?

Вот как раз уголовный мир и страдает расстройством психики, если не все, то процентов 90.

Да, он сделает это и без оружия, но есть разница, когда придурок нападает с ножом и когда придурок нападает с пистолетом? Во втором случае шансов выжить ноль, нольноль1%.
Если разрешат пестики покупать, то топ-4 изменится на топ-5 и нож будет уже на втором месте.

Змей-полигон 15-09-2008 17:46

25 лет - это на нарезное.
Гладкоствол с 21

И не "пожалуйста получай", а можешь получить

Змей-полигон 15-09-2008 17:50

quote:

но есть разница, когда придурок нападает с ножом и когда придурок нападает с пистолетом? Во втором случае шансов выжить ноль, нольноль1%.

Мировая статистика смертности от короткоствола - около 10%

Yara 15-09-2008 18:01

2Luna

Я вижу Ваше знание обсуждаемого вопроса соответсвует Вашей подписи под ником.

quote:
если тебе есть 25 лет, ты не сидел и не псих, то пожалуйста получай разрешение.

Это уже не "всем подряд".
Так о чем мы говорим?

quote:
Сравнил .уй с пальцем.

Не хамите, милейший, Вы не в пивной.

quote:
Под твоими словами: "законного огнестрельного оружия на руках у населения Украины на данный момент привести... ?", наверное подразумевается гладкий, а как можно сравнивать гладкоствол и пистолет? С гладкостволом только на охоту, толи дело пистолет, который предназначен в основном для скрытого ношения и носить его можно каждый день.
Поэтому, то кол-во владельцев огнестрельного оружиея (их кол-во ты сам даже не знаешь, знал бы написал) о котором идёт речь "гуляет" с этим оружием, только по выходным, только в охотничий сезон и в компании таких же гладкоствольщиков, как правило.

И поменьше пишите собственных умозаключений, основанный на неверных предпосылках, вызваных низким уровнем знаний предмета.

Я знаю людей, которые не охотятся уже несколько лет. При этом настреливают за год от пары-тройки до нескольких десятков тысячь патронов. Из гладкого, нарезного, "травматического", преславутого КС... И не только "по выходным и в лесу".

При желании, существует масса моделей оружия, доступного населению Украины и приспособленного для достаточно скрытого ношения.

По колличеству:
"ГС - около миллиона
Нарезное тысяч 150-250
Резинка - уже больше полумиллиона"
(цифра приблизительная, но из надежного источника)

quote:
Вот как раз уголовный мир и страдает расстройством психики, если не все, то процентов 90.

Вы у нас специалист по судебной психиатрии или это "я так думаю"?

quote:
Да, он сделает это и без оружия, но есть разница, когда придурок нападает с ножом и когда придурок нападает с пистолетом? Во втором случае шансов выжить ноль, нольноль1%.

Да ну??? Дразнюсь
А сколько тогда "шансов выжить" при нападении с гладкоствольным ружьем?

quote:
Если разрешат пестики покупать, то топ-4 изменится на топ-5 и нож будет уже на втором месте.

Божже... я общаюсь с человеком, который использует терминологию типа "покупать пестики"...
Дразнюсь

Yak9t 15-09-2008 18:28

quote:

Сравнил .уй с пальцем.

Luna, поспокойнее.

Kober 15-09-2008 21:57

Однозначно согласен с участниками этого форума, о том что с зарегистрированным оружием любого типа, количество нападений, грабежей убийств, разбоев,да и мало ли чего можно тут раздуть - ничтожно( я даже на статистику не хочу ссылаться и тем более цифр приводить)если не сказать что вааабще не слышно. Зато с кухонными ножами да молотками превеликое множество бытовых случаев, тогда давайте закроем все хозмаги, кирпичные заводы, разберем заборы, турники,да и х..рен знает еще что можно придумать!!! Тараканы и мухи в голове людей а не вещей Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь ,лечить надо таких а не глумиться над ними.

Змей-полигон 15-09-2008 23:28

Есть открытая статистика МВД по преступлениям с использованием огнестрела (за 2007-й год).
Я уже как-то на МКПС-ном выкладывал.
Сейчас искать лень - но по памяти могу назвать цивру то ли в 12, то ли в 13 смертельных случаев.
Бралось отсюда: http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/53966;jsessionid=AE1AFD4582499E0414980987C8D7913E

Яра, не ведись на тролля Улыбаюсь

Student 16-09-2008 01:53

quote:

Сравнил .уй с пальцем.
а как можно сравнивать гладкоствол и пистолет?

Угу. Гладкоствол на дистанциях самообороны это 95 процентов труп. Остальные пять на инвалидов. Пистолет от силы 30%. Что гуманнее?

Что такое ИЦ знаете? А "Арсенал"? Если в ИЦе клиент проходит как ранее судимый, то ему даже газовик не дадут. Если по "Арсеналу" пробита конкретная модель оружия, то брать ее на дело все равно что самомтоятельно идти на зону и просить, чтоб взяли. Кроме ничтожного процента бытовухи легальный огнестрел в преступлениях не стреляет. Потому что сидеть никто не хочет. А вот левый - во всю. Как по украденному со склада в Мухоздрюпинске ПМа можно вычислить, что из него стрелял Вася Сидоров, бандит местного разлива? Зато по приобретенному и проведенному по картотеке стволу мгновенно станет ясно, что стрелял именно Петя Петров, который живет... работает.. домашний и мобильный... .
Стрелял криминальный ствол - ментам морока искать стрелка и найти можно только случайно
Стрелял легальный ствол - найти человека легко, он ПЕРВЫЙ подозреваемый.

Интересно, что журналисты любят покошмарить "Колумбиной", но никто толком не считал сколько законопослушных граждан ограблено, покалечено, убито только потому, что они не имели легальной технической возможности дать отпор вооруженному преступнику. А по тем же США сколько преступлений предотвращено и пресечено гражданами, имеющими оружие и умеющими им владеть.

Страх оружия это просто инфантильность психики, впрочем, как и мнение, что оно ВСЕ проблемы решит. Реально же это ИНСТРУМЕНТ, дающий возможность защитить себя, близких, имущество.

Luna 16-09-2008 02:32

Yara тебе респект, ты меня переубедил отетами на конкретно поставленный вопрос.
Наверное я никого не преубежу в своих размышлениях про опасность короткоствола, поэтому спорить больше не буду.

derrick 16-09-2008 11:03

1.Кирка шахтера
2.Канадский топор
3.Вундерваффе- "Молоток сварщика"!!!!!
4.Молоток для укладки тротуарной плитки.

... и кое-кто запрещает ковырятся в носу..... (С)

major 16-09-2008 16:56

Трое британских врачей выступили с призывом запретить использование кухонных ножей с лезвием длиннее пяти сантиметров или острым кончиком, сообщает Guardian.
Эмма Херн (Emma Hern), Уилл Глэйзбрук (Will Glazebrook) и Майк Бэкетт (Mike Beckett) из лондонского университетского госпиталя утверждают, что именно этот вид холодного оружия чаще всего используется при драках и убийствах. Медики отметили, что хотя никакой официальной статистики на этот счет не существует, но из собственного опыта, а также разговоров с полицейскими и паталагоанатомами они заключили, что кухонные ножи используются по крайней мере в половине криминальных случаев.

Медики также отмечают, что драки и убийства очень часто происходят дома и бывают вызваны неумеренным употреблением алкоголя или наркотическим опьянением. Именно поэтому кухонные ножи особенно опасны, отмечают они, так как всегда находятся у любого англичанина под рукой.

Согласно правительственным данным, 24 процента всех 16-летних мальчиков признают, что носят с собой ножи или другое оружие, а 19 процентов сознаются в нападении с целью нанесения вреда. Правительственные источники сообщают, что хотя подростки нередко вооружаются бейсбольными битами, отвертками и цепями, нож все-таки остается самым распространенным видом оружия.
http://gunmagazine.com.ua/news/index.php?nns=0&np1=1

Полиция Скотланд-Ярда целое лето охотилась на молодежь, которая носит с собой холодное оружие. Тысячи людей обыскивали прямо на улицах, более двухсот были арестованы.

Только за две недели облав полицейские британской столицы обыскали более 4 тысяч молодых людей, встреченных в общественных местах. Сотрудники Скотланд-Ярда искали у прохожих ножи.... причем любые!

На эту масштабную операцию из бюджета было отпущено 2 миллиона долларов. Результат - конфисковано около 200 ножей, 51 из которых оказался холодным оружием. Кроме того, произведено 210 арестов. Для поиска ножей полицейские используют ручные и арочные металлодетекторы.

После серии громких преступлений, совершенных с использованием холодного оружия, в министерстве внутренних дел Великобритании всерьез озаботились этой проблемой. В четверг даже было объявлено о начале информационной кампании, которая должна буквально устрашить тех, кто подвержен соблазну носить с собой лезвия. Гражданам будут демонстрировать шокирующие изображения ножевых ранений и повреждений.

На одном из них представлен мужчина с торчащим из живота ножом, на другой картинке видна рука с отрезанным большим пальцем.

Эта кампания прежде всего направлена против использования швейцарских складных ножей, однако многие подростки носят с собой и обычные лезвия. Как показывает практика, большинство конфискованных колюще-режущих предметов составляют кухонные ножи.

Впрочем, даже в полиции некоторые сотрудники выступают против уличной "зачистки" под названием Blunt-2 (Тупой-2). Скептики предупреждают, что такие грубые меры малоэффективны и лишь настроят общество против полиции.

Однако представитель лондонской полиции сэр Иан Блэр заявил, что операция "Тупой-2" будет продолжена.

С ним спорит член городского совета Лондона от Партии зеленых Дженни Джонс. Она недоумевает, как Блэр объясняет необходимость в проведении такой операции на длительный срок, если уровень преступности снижается.

Блэр парирует, что ничего репрессивного в принятых экстраординарных мерах нет. По поводу преступности полицейский добавляет, что речь идет об общей статистике, однако число подростковых убийств пока что по-прежнему велико.

Добавим, что так называемая инструкция N60 начинает действовать в определенных городских кварталах по решению местного начальника полиции, если он сочтет такие меры эффективными, а опасность достаточно высокой. В этом случае полицейские получают право на тотальный досмотр граждан на улице. Если бы в Украине произошло подобное - милицию бы обвинили в фашизме.... в Британии как видим полная демократия, особенно если дело касается безопасности граждан.

Отметим, что по британскому законодательству лица моложе 18 лет не могут приобретать ножи любого предназначения. http://gunmagazine.com.ua/news/index.php?nns=0&np1=2

derrick 16-09-2008 18:58

Нет... Молоток сварщика!!!! те кто видел знают- нет страшнее оружия....

Тера 16-09-2008 19:40

quote:

УлыбаюсьЗубило с приваренной рукоятью

derrick 16-09-2008 19:57

quote:
Originally posted by Тера:

УлыбаюсьЗубило с приваренной рукоятью

Это для лохов Дразнюсь те есть для сварщиков. А для кАнкретных пацанов- с легким изгибом, заостренным клювом, бляха муха двойной томагавк!!!!

материал: углеродистая инструментальная сталь боёк и носок индукционно упрочнены поверхностная обработка: лакирование рукоятка из ясеня со специальным овальным клином
http://juco.com.ua/ru/products/hammers/
(там еще есть вкусности)

Yara 16-09-2008 22:10

... и удостоверение "сварщика 4-го разряда" для проверок со сторону милиции.
Уже представляю подозрительные личности с надвинутыми на лица кепками и шляпами, судорожно сжимающими в ладнонях 100-300 у.е. (в зависимости от региона), аккуратно прошмыгивающими в двери последних оставшихся ПТУ и УПК в надежде на заветную "корочку"...

Дразнюсь

Змей-полигон 17-09-2008 02:52

Ааа!!! Жжжёте! Улыбаюсь

Foruvan 17-09-2008 10:21

Ааааа, пацтулом
Молоток Берлинский ЛЮКС (джюверли) с золочёной гравировкой и хромированным затво... тьфу, рукояткой Улыбаюсь

Counter-Striker 17-09-2008 17:14

quote:
Originally posted by derrick:
И что ты в нем такого страшного узрел?

captain33 17-09-2008 18:02

"Молоток для косы" - навевает нехорошие мысли о премьере.

FRAG 17-09-2008 18:25

это молоток парикмахера? Наверное-ровнять прическу Ржу не могу

UT1AB 21-09-2008 18:47

Выдержка из инструкции по эксплуатации молотка-сварщика:

...сохраняет убойную силу на всем протяжении полета...
...радиус поражения зависит от физической силы стрелка и составляет от 25 до 55 метров...
...радиус поражения может быть увеличин путем применения удлинняющей рукоятки...
... на территории Украины разрешен к применению только специальной категории лиц! (Имеющий удостоверение 4-й разряд сварщика)...
...запрещен конвенцией ООН (как особо опасный предмет) вне территории Украины...
...способен наносить высокоточные точечные удары в разные части тела...

:-)

Слоняра 21-09-2008 19:03

Есть рихтовачные молотки, превосходящие на коротком расстоянии резинострел и по эфективности приближающиеся к боевому оружию.

Student 22-09-2008 23:20

quote:
Originally posted by major:
Эмма Херн (Emma Hern), Уилл Глэйзбрук (Will Glazebrook) и Майк Бэкетт (Mike Beckett) из лондонского университетского госпиталя утверждают, что именно этот вид холодного оружия чаще всего используется при драках и убийствах.

ООООО! Воистину снизошло просвещение на светлейших! Аминь! Найдено в натуре самое смертноносное оружие, до 90 процентов бытовухи - ножи.
Ответ в стиле британцев - за-пре-тить. Мясо и хлеб резать ножиком с 5-см затупленными клинками по кругу. В перспективе перейти на французкие батоны и колбасу не толще 2-см - чтоб резалось удобнее. Еще в бюджет забить пару миллионов на переоснащение пекарен, сыроварен и мясперерабатывающих заводов.
Следующий шаг - замена молотков на пластиковые, скругление жала отвертки с постановкой ограничительного диска на втором санитиметре ее лезвия. Ремонт техники с глубоко посаженными винтами вменить в обязаность констеблей, которым выдать нормальные отвертки с номером и индивидуальной трассологической меткой.
Запретить топоры, кроме пластиковых. Утюги оббивать асбестом - пофигу, что вредный. Зато мягкий, не позволяет нанести травму острым углом утюга, и при это не горит!

Зато в Ираке мона. Все. По всем. Сразу. Видит Бог, если этих кретинов-либерастов через 10-20 лет перережут менее сентиментальные черные и исламские "меньшинства", я не удивлюсь. Только бы военные при этом успели ЯО затопить....

Кречет 27-09-2008 19:21

quote:
Originally posted by Nickkr:
газета кременчугский телеграф, дальше просто скан заметки

И-за таких стрелков и "не пущать" начать могут...

1) Помню уже была как-то новость про летальный исход от флобера - и тоже попадание было в р-н сердца. Интересное кино...

2) Поймут ли оставшиеся в живых мудаки, что в выходной день ни громко строить, ни громко отдыхать нелья?

3) Стрелку шьют "умышленное убийство" - хотя, исходя из текста заметки, весьма вероятно что была самооборона...

Кречет 27-09-2008 19:22

quote:
Вот из-за таких недоумков и создается образ "страшного вооруженного человека".
Срок по максимуму козлу...

Ты заметку-то прочитай...

Кречет 27-09-2008 19:33

quote:
Originally posted by major:
Трое британских врачей выступили с призывом запретить использование кухонных ножей с лезвием длиннее пяти сантиметров или острым кончиком, сообщает Guardian.

Полиция Скотланд-Ярда целое лето охотилась на молодежь, которая носит с собой холодное оружие. Тысячи людей обыскивали прямо на улицах

инструкция N60 начинает действовать в определенных городских кварталах по решению местного начальника полиции, если он сочтет такие меры эффективными, а опасность достаточно высокой. В этом случае полицейские получают право на тотальный досмотр граждан на улице.

Отметим, что по британскому законодательству лица моложе 18 лет не могут приобретать ножи любого предназначения.

Для меня загадка, каким образом великая нация сумела _так_ оп#N@раситься, причем в короткий срок. А какие люди были...

Змей-полигон 28-09-2008 01:54

Пару дней назад - тоже в Полтавской области, но в Кобеляках мужичка подстрелили. Тоже из флобера, в район сердца вроде бы.
Спасли.

Yara 28-09-2008 05:14

quote:
Ты заметку-то прочитай...

Не в моих правилах комментировать не читая.

24-хлетний пацан вступил в разборки по поводу громкого ремонта с 40-летним строителем. Застрелил его. Самооборона?

Может мальчики, что в темных переулках закурить пытаются у прохожих тоже потом самообороняются о них?

Мое глубокое ИМХО: человек, гуяющий с Флобером для самообороны, а тем более пытающийся его для этого применить - придурок по определению...

Кречет 28-09-2008 15:41

quote:
Не в моих правилах комментировать не читая.

24-хлетний пацан вступил в разборки по поводу громкого ремонта с 40-летним строителем.

По поводу громкого отдыха; и не с одним строителем, а с десятком.

quote:
Застрелил его.

Если, не дай бог, кто-нибудь из наших вляпается с "800 м/с"(с) - неужели в газете вместо "расстрелял" напишут "оборонялся от преступного посягательства"?

quote:
Самооборона?

Вполне возможно. Куда вероятнее "умышленного убийства".

Поскольку ни заметка полностью не освещает события (например, имела ли место ст.182?), ни меня там не было - мы только можем с большей или меньшей долей уверенности делать предположения.

И я очень хорошо могу себе представить десяток "отдыхающих" (видимо, в различной степени АО?) шабашников, к которым подходит пара молодых парней и делает замечание.

С точки зрения психологической достоверности - какой вариант реакции вероятнее?
1) "Хорошо, мужики, мы больше не будем шуметь", или там "Уважаемые, мы вынуждены проигнорировать вашу просьбу, поскольку не наступило 22 часа".
2) Или же вариант "ты, такой-сякой, пойди туда-то, или я тебя сейчас так и эдак".

Да, не исключено что парень начал стрелять ни с того, ни с сего. Поскольку люди, действительно, иногда совершают неадекватные поступки.

Вот только вероятность этого видится мне много меньше, нежели угрозы (или попытки физической расправы) в ответ на замечание - регулярно сталкиваюсь.

Кстати, в пользу моей версии косвенно свидетельствует тот факт что весь строительный сброд разбежался кто-куда, бросив товарища, которого "скорая подобрала только через час".

quote:
Мое глубокое ИМХО: человек, гуляющий с Флобером для самообороны, а тем более пытающийся его для этого применить - придурок по определению...

Ну зачем он гулял с флобером - это его личное дело, может с тренировки шел.

Что до применения - так во-первых, если по закону, то хоть бритовку можно применять, а во-вторых - применил в некотором смысле удачно... Во всяком случае, музыка будет играть не в его доме.

P.S. Ну а сама статья, по которой заведено дело, выглядит откровенно притянутой за уши. И дядя помер не сразу, и летального исхода трудно было ожидать - какой тут нахрен умысел.

Кречет 28-09-2008 15:52

Реакция напоминает т.н. "ошибку наблюдателя/деятеля".

"Я владею оружием чтобы защитить себя при необходимости...
Он владеет оружием потому что агрессивный социопат."

Yara 28-09-2008 20:46

Кречет

Уважаемый, я высказал свое мнение по поводу изложенного в статье.
Гадать "как оно там было все на самом деле" или "а чтобы ты делал в подобной ситуации" мы можем до полного обоюдного посинения.
При этом ни истины ни понимания не достигнем не на йоту.
Приводить примеры из жизни в данном контексте - глупо и необдуманно.
Я не сторонник активного и бессмысленного переливания из пустого в порожнее.

Посему позвольте Ваши предположения и допущения оставить без комментариев...

Кречет 28-09-2008 21:48

Yara, весьма сожалею, если я Вас случайно задел.

Змей-полигон 28-09-2008 22:35

Что там было - действительно, не ясно. Может, уточню у СМ.
Но в любом случае не стоит из-за этого ругаться Улыбаюсь
Вот недавно случай у нас был - мужик, недавно купивший ружьё, на охоте прострелил себе колено дробью (по официальной версии).
Общались с разрешителем - тот согласился, что "хрен его знает, что там на самом деле было... но разрешение отберём. ПОтому что, если сам себе прострелил - дурак. Поэтому опасен для окружающих. А если быковал и ему прострелили - тоже ему оружие не нужно..." Улыбаюсь

Слоняра 28-09-2008 23:45

quote:
Originally posted by Змей-полигон:

Общались с разрешителем - тот согласился, что "хрен его знает, что там на самом деле было... но разрешение отберём. ПОтому что, если сам себе прострелил - дурак. Поэтому опасен для окружающих. А если быковал и ему прострелили - тоже ему оружие не нужно..."

А если кинет бабок то не отберем, поскольку глубоко насрать что там было, лишь бы повод домахаться и получить вожделенные бабки. Ржу не могу

Nickkr 29-09-2008 12:54

кстати убиенный строитель сам не раз судим был, так что самооборона скорее всего, хотя хз,я там не был

Allah 29-09-2008 13:32

Це все цiкаво, але мене дивуе одне: чого того "пiдранка" наша "швидка" пiдбрала лише за годину???
Два днi тому умене був випадок: сусiд поверхом нижче в два часа ночi бив свою дружину (перебудили пiв будинку криками i пострiлами...), дружина кричала як навiжена, а вiн, щоб ii заспокоiти, дiстав пiстолет (можливо гумострiл або газовий, нажаль незнаю детальнiше Улыбаюсь) i "вiдкрив пальбу"...
Нас (сусiдiв i менне теж)вже дiстав цей галас (2 години ночi всеж),який продовжувався рiвно годину, i ми викликали нашу доблесну мiлiцю яка нi в ту мить нi на протязi цих днiв нiяк не вiдреагувала.
От i напрошуеться висновок: Якби смерть приходила так само, як реагують на виклики нашi "органи", то люди б нiколи не помирали Улыбаюсь

RJ 30-09-2008 03:10

Если даже и наладится процесс с милицией и скорой помощи в Украине, то они введут смертную казнь, что бы люди все равно умирали.

Student 30-09-2008 11:14

По сути: давненько уже крутится проект приказа с подведением под разрешительную флобера и пневматики, а также сигнальных. Ну, понятно почему последнее, у нас тут рецидив феодального права и люди деляться на привелегированых (резину можно), и обычных (можно после н-ной суммы взятки или вообще нельзя). Вот и крутят из "блоу" такое, что лучше бы ходили с резиной - меньше опасности для окружающих и себя любимого.
А вот первые два пункта... обосновать трудно, почему "пукалка" должна регистрироваться, вот и идет "накопление статистики", тем более господа журналисты любят "жареное" (СВОБОДНАЯ ПРОДАЖА ОРУЖИЯ!!!). Ну, правильно... им, при желании, можно, добились. До остального, чаще всего, дела нет.

Ситуация интересная, т.к. с такими ТТП весма вероятен "димедрол", и у мужика есть шансы получить свою 263 УК.
Что касается "отдыхающих компаний", то если это не строители Дома собраний свидетелей Иеговы или еще каких адвентистов, то без пары пузырей там точно не обошлось. Во всяком случае я еще не видел строителей, отдыхающих за шахматами и ведущих тихую беседу о категорическом императиве Канта.
Имею несчастье жить рядом с детской площадкой, куда вечером стекается моодежь, т.к. есть лавочки и даже столик. После наступения темноты зоопарк невоорбразимый, думаю, все виды воплей, издаваемых человеческими глотками обеих полов, я уже услышал. Естественно, после 23 это терпеть невозможно, выходил, беседовал. Редко когда понимали сразу, а за четыре года два случая применения газгана из трех произошли именно там. Милиция не выезжала или приезжала часа через полтора, пока с райотделом не завел дружбу и не пообещал дежурному "бонус" за каждую удачную "акцию". Ну, и ребятам на бензин. Дико, конечно, что приходится платить за уже оплаченное налогами, но се ля ви.
Допускаю, что у стрелявшего такой "дружбы" не было, и стрельба началась или после выпада словесного (категорически не приемлю такой реакции, она незаконна), или после попытки дать "кайфолому" хорошего пенделя. В любом случае, это не 115 УК, т.к. преднамеренно и хладнокровно валить из Флобера... ну, мягко говоря, неумно и ненадежно.
Вообще же складывается впечатление, что журналист применил излюбленный шамп своей братии - прибегший к насилию (неважно, почему) - плохой, а жертва насилия (неважно, кто его провоцировал) - хорошая и несчастная.
Разберется (хотелось бы в это верить) суд. А у нас только почва для предположений.