Малолетние придурки

Yara
У нас в городе появилась компания молодых людей, активно пропагандирующий новый вид развлечения, косвенно связанный с оружием.
Т.н. "лазертаг" - насадки на стволы, "стреляющие" инфракрасными (как они сказали, но причем тут тогда лазер?) излучением и жилетки с датчиками, одеваемые на игроков.

С одной стороны нормальная и веселая игра, имеющая право на существование, наряду с пейнтболом, страйкболом и прочим...

С другой стороны - абсолютная невменяемость их организаторов.
Возраст, как я понимаю, там более чем юный. Уровень - соответсвуюший.
Хамство, нецензурная брань, общая несдержанность в общении просто зашкаливает. Попытки внятно объяснить где и в чем они не правы - разбивались о полное неприятие чужого мнения, вкупе с собственным (но неподтвержденным) завышенным самомнением, понтами и прочими заскаками, свойственным диванным спецназовцам и контрструкерным Рембам...

Для иллюстрации их поведения могу привести лишь одно фото:

Рассуждения о ТБ, недопустимости подобного поведения, понимание потенциальной опасности любого оружия не были услышаны...

Наоборот, я получил лишь кучу эпитетов, в основном бранного содержания, и отмазки - что это "игра", это "прикольно и весело".

Мда-а-а-а....

Может я таки не прав?

enzim_sniping
Каким бы не было оружие, это оружие. Потеряв один раз бдительнсть с (лазерной пуколкой в руках)есть все шансы не преобрести данную бдительность с АК-47 в руках. Халатное оращение и не сознование ответсвенности за ОРУЖИЕ, ведёт к очен негативным последствиям и не виным ПОСТРАДАВШИМ. К тому же любая игра с оружием предназначена развивать определённые рефлексы и инстинкты (от этого не куда не деться). Моё мнение:даже при учёте столь юнных участников, ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С игрушками НЕ ДОПУСТИМО!!! Согласен на все 100% с названием данного топика. YARA прав, поддерживаю...
derrick
Lasrtag
Есть в Днепре Штурм- клуб пострелЮшек в Мост-сити. Бегают во лабиринту. А на природе не знаю. Да как то неприятно- что там за излучатель что они без очков?
CoMrAdE!
Хамство, нецензурная брань, общая несдержанность в общении просто зашкаливает. Попытки внятно объяснить где и в чем они не правы - разбивались о полное неприятие чужого мнения, вкупе с собственным (но неподтвержденным) завышенным самомнением, понтами и прочими заскаками, свойственным диванным спецназовцам и контрструкерным Рембам...

Наверно это свойственно большой части подростков. Организатор, вероятно, того же возраста и воспитания.

Admin griff
Мда-а-а-а....

Может я таки не прав?

Да прав, 100% прав... город у нас просто очень своеобразный, а всё от беЗкультурия.... вот если-бы как при Союзе все ходили в Армию, то и к оружию (любому) было-бы бережное и уважительное отношение...
или я может наговори чего лишнего?... просто наболело(((
Yara
вот если-бы как при Союзе все ходили в Армию, то и к оружию (любому) было-бы бережное и уважительное отношение...

Ну не все так критично на Армию запитано...
Я, например, не служил, а настрел у меня - дай Аллах нашим военным.
Да и преславутую оружейную культуру стараюсь в массы нести...

Деткам своим прививаю потихоньку.

Так что наверное на нас теперь вся надежда в этом плане... 😛

CoMrAdE!
вот если-бы как при Союзе все ходили в Армию, то и к оружию (любому) было-бы бережное и уважительное отношение...

Эти задачи могло бы взять на себя и Общество содействия обороне Украины (бывш. ДОСАФ), если бы презик и Рада бабло выделяли.

Student
Угу. Пока игра, потом не игра. Мальчики хотят не только стрелять ИК импульсами по жилеткам, небось, сублимируются ребята, в ожидании настоящего "ствола". Купят такой - будт так же дурить.
А е..лан это диагноз. И не всегда лечиться с возрастом.
Оружие же требует корректности. И если к мату в мужском коллективе я отношусь спокойно, то вот к нетерпимости к чужому мнению, взывающему к соблюдению ТБ - резко отрицательно. Вместо пользы в виде развития умения обращаться с оружием и тактической смекалки получается развитие своего комплекса исключительности и консервация подросткового дебилизма.
Student
Yara

Ну не все так критично на Армию запитано...

Да, поддерживаю. Не знаю, как и у кого, а вот многие КАДРОВЫЕ военные проявляют к оружию редкое равнодушие и не всегда разбираются в вопросе лучше, чем "гражданские" стрелки. Про нынешний уровень навыков отслуживших ребят я молчу - оружие подержать особо не дают, зато веник, тряпка, лопата и нож для чистки картофеля освоены на высшем уровне.
Дело не в армии, а в воспитании и наличии мозгов. Если того и другого нет, то и ствол не только в рот себе, но и в задницу другу засунут...

TSE
Вечер добрый 😛 .
Игра, говорите, военная - ну дык и рас3.14здяйство игроков лечится военными методами 😊 в разумных пределах и в рамках УК и АПК.
И личным НАГЛЯДНЫМ 😛 примером 😀 .
P.S.: Ну, подумаешь, запустил кто-то петарду или дымы на природе - дык право имеетъ 😀 ... Ну командовал "Вспышка слева" - дык без мату ж 😀 ... а у нас свобода слова.
enzim_sniping
Культуру обращения с оружием в массы помоему кроме нас не кто не несёт. В этом есть проблема. Раньше и в школе АК-47 разбирали на время и в инстетуте маршировали...
Люди в большей своей массе забыли такие слова как: материально, техническая ценность некоторых вещей. Среди главных из таких вещей "ОРУЖИЕ". А насчёт армии согласен не всё на ней завязано, но по моему 100% призыв делает общество в большенстве случаев БОЛЕЕ ВОСПИТАННЫМ, ТРЕЗВЫМ И РАЦИОНАЛЬНЫМ. Причём есле кто скажет, что щас не та армия (насрать). Когда человек оказываеться один, без друзей и подержки в нём вырабатоваються очень много положительных качеств, которых щас очень нехватает нашему обществу (взагалi).
Allah
Затея самой игры очень интересная - менее травматичная и более полезная чем просиживание уроков в игровом зале за CS.

Все про армию это верно, НО !!! мы разговариваем об подростках которым нету еще 18 лет. А насчет поведения молодежи - так им нужен нормалный наставник, инструктор (зовите как хотите), который был бы им авторитетом и обучил их правилам обращения с оружием, правилам поведения в обществе и морали, а авторитет штоб обосновывался на общей любви к оружию или других интересах 😛


Извиняюсь за свой русский 😊

TSE
Интересно, на каком растоянии на попадание луча реагирует жилет и как он реагирует на преграды и т.п. По-моему в кустах, в тумане и т.п луч будет интенсивно рассеиваться. Но для CQC пойдет 😊 . При правильном подходе полезнее Контры стопроцентно... и нормальных людей должно привести либо к мыслям либо в тир/секции.

2 Allah:
Добридень! Не треба вибачатися за вживання мови, на якiй постiйно розмовляе ~60 вiдсоткiв населення Украiни i яку розумiе та може на нiй спiлкуватися понад 99 вiдсоткiв усiх громадян Украiни. Доречi, гарне знання рiзних мов та iх доречне вживання е ознакою високоi культури людини 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 .
Ёпрст - первый раз в интернете пишу по-украински. Видать меня со вчера не отпускает 😛 ... Но я это - национально свидомый русский 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 .
P.S.: Ты стрелять ужо научился? А инженерное дело освоил?

Axeman
Рыба гниет с головы. Какой организатор - такая и молодежь. Думаю, если за несоблюдение ТБ пару раз по морде дать, с большой долей вероятности молодеж начнет образумеваться :-)
enzim_sniping
Поддерживаю Axeman, очень правильное высказывание...
CoMrAdE!
Есть другое мнение: "Если человек идиот, то это надолго" 😊 Это я к тому, что воспитание (в том числе и применение мер физ. воздействия) - не есть залог понимания ТБ.
Foruvan
ИМХО этот "колективчик" - чистый бизнес, ничего личного. Администратор игрового зала, зевая от контрстрайка, придумал как ещё настричь бабосов с геймеров. А о оружии, его культуре и ТБ он имеет такое же понятие, как я в месопотамском эпосе 😊

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

derrick
а может он из них киллерофф делает? надо загнать в рамки.. пока не попали в диез
UDP
Кандидаты на премию Дарвина.
Student
Чтобы оттачивать навыки настоящей ТБ с "ненастоящим" оружием нужны мозги, воля или наставник, ими в избытке обеспеченный. Настоящее оружие дисциплинирует более, но, тем не менее, требует тех же качеств и наставника, т.к. в потенциале смертоносно.
А "ненастоящее" оружие кроме всего прочего еще и расслабляет (та, ссиравно не убью никаво! пукалка!). Раньше я думал, что резина это вариант плавного перехода к КС, со временем осознал, что не для всех. Подсознательная мысль об игрушечности, ненастоящести, заставдляет малоподготовленных в практическом и психологическом отношении господ терять уважение к оружию...
что говорить о таких игрушках тогда.
И, тем не менее, в страйкболе отнюдь не дети и на полном серъезе вполне себе отрабатывают с "пукалками" и "тактику", и ТБ. Оружие оружием, но дело в голове и ее содержимом.
Слоняра
Никогда бы не подумал что игры с модифицированной лазерной указкой, позволят говорить о наличии или отсутствии культуры оружия. 😛 Или требуют онную.
derrick
предлагаю посветить лазерной указкой себе в глаз ....
Слоняра
«Хорошо, что в рот, а если бы в глаз!?» - сказала бабушка, увидев постельные забавы своей внучки 😀
Student
Игра сама по себе ничто. Дело в отношении к ней.
Дело в том, что участие в такой игре предполагает явно не одно только времяприпровождение. Человек или примерят на себя некую роль, или готовится к ней. Во всяком случае, наличие апломба уже означает то, что "стрелки" считают себя "круче некуда". Потому и спрос такой.
Дитятко с пугачом никто ничему не учит ведь...
Салих
Дима, вот их сайт, если я правильно понял http://lasermax.com.ua/index.php

Да, верно.

Admin griff
Салих
Дима, вот их сайт, если я правильно понял http://lasermax.com.ua/index.php

Да, это он..

abbrek
Прикольная игра, только если бы вместо макетов использовать стартовики.
Allah
TSE
По вопросу растояния обратись на ссылку выложеной САЛИХом там все расписано 😊

ЗЫ: стрелять уже некий опыт имею, а от с инженерией не сложилось, пока пиротехникой и фехтованием ножей увлекся 😀

Yara
Если кого интересуют все глубины нашего диалога - то может изучить их тут и тут

В настоящее время мой оппонент признал в некотором роде свою неправоту, обещал стереть неправильные фотки и предложил "мировую" с коньяком.
Надеюсь на этом мы закончим наши разногласия... 😛

CoMrAdE!
И шо, вы-таки будете пить с этим подростком? 😊
derrick
м-мммм.. прочитал короткую версию, дошел до середины длинной
Воистинну- оружие дарует спокойствие.
Дима, ты воплещение Будды.... я бы так не смог...
Yara
И шо, вы-таки будете пить с этим подростком?

Ну... назвать 22-хлетнего молодого человека подростком как-то... 😛

Counter-Striker
CoMrAdE!
И шо, вы-таки будете пить с этим подростком?
Подросток это подросток, а коньяк - эт овсе-же коньяк. 😀

А по мне так не надо было их трогать. Перебьют себя сами дурни, когда настоящее оружие появится да и все. 😊

Diplomat128
Ну... назвать 22-хлетнего молодого человека подростком как-то...
Читать посты "подростка" трудно. Понимать их ускользающую от сознания глубинную суть - еще сложнее. Согласиться с оной сутью и вовсе невозможно.
Крик "позовите модератора!" почти срывается с уст, и скрюченные судорогой ужаса пальцы безотчетно гоняют ни в чем не повинный курсор мыши по экрану в поисках кнопки "Забанить"...
😊
P.S. От лица всех "подростков" приношу извинения Yara за необходимость общения с одним из наиболее бестолковых представителей нашего биологического вида.
😊
Counter-Striker
Diplomat128
с одним из наиболее бестолковых представителей нашего биологического вида.
Вы себя уже в отдельный биологический вид выделяете?
Слоняра
А что в украинской армии нет лазерных имитаторов стрельбы? Понятно, что комплекс подобный тому, что купили американцы для КМП по цене более чем в 30 танков «Оплот» наша армия не купит. Но такое впечатление, что о таком и не слышали и начали говорить за дежайские лазерные мечи. 😊
TSE
По ссылке Yara жжот! В жизни, скорее всего, он очень спокойный человек. Не просто спокойный а очень спокойный 😛
Yara
Diplomat128

Да не за что Вам извиняться.
Мне в большинстве своем все больше вменяемые особи попадались. 😛

TSE

Да по разному...
Иногда и буйствуем немного.
Здесь просто уже после третьего ответа к их автору сложно было серьезно относится. 😊
Соответствующее и воспринималось это все.

derrick
жаль что нельзя в мемориз с чужого форума постить
".. я кончаю на юриста в Ярослава Мудрого.."(С)
Yara
Встретились. Объяснил.
Надеюсь слушатель понял...
achizh
Никогда бы не подумал что игры с модифицированной лазерной указкой, позволят говорить о наличии или отсутствии культуры оружия.
Культура общая взаимосвязана и с культурой оружия и поведения в ресторане, кино... и т.д. А гопники и с бейсбольными битами могут попасться. Среди нас-то хоть народ более-менее приличный.
Слоняра
achizh
Может я вас не совсем понял, но культурный человек может и не обладать культурой оружия, а с другой стороны я видел людей которых сложно назвать культурными, но тем не менее культурой оружия обладавших. Во всяком случае, на мой взгляд. Причем эта пресловутая культура была как-то естественна и органична, а были они прапорщиком и старшиной ВВ на хозяйственных должностях и записными браконьерами. Видел их коллег - офицеров, для которых оружие это опасный предмEт, для обращения с которым необходимо знание ТБ. Поведение, которое им просто вбито в голову и производит впечатление чего-то наносного. Видел когда-то в копании старого Вора, удивительно не конфликтный на вид человек, даже меня тогда сопляка называвшим на «вы» и учившего нас тогда с другом от излишней «крутости», коей тогда еще студенты, мы были подвержены.
Yara
Слоняра

Вы этот полет мысли на ограниченном поле к чему?

Слоняра
Я не понял вашего вопроса. Вы спрашиваете, зачем я пишу в Форум вообще или вам не понятно написанное мною?
Yara
Это я про крайний Ваш постинг в данной теме, немного не понял выводов из сказанного...
Слоняра
Культура оружия есть следствие неформального развития человека в определенной среде и прямо не связана с понятием «культурный человек».
Yara
Слоняра

Спасибо, понятно.
Хотя и спорно...

Культура - она не в десертных ложечках и правильно повязанном галстуке.

Слоняра
По-моему по тому, как человек одевается и как он ведет себя за столом всегда и в первую очередь судили насколько он культурен. Наверно это на втором месте после того как человек говорит. Даже в примитивном обществе.
Yara
По-моему по тому, как человек одевается и как он ведет себя за столом всегда и в первую очередь судили насколько он культурен. Наверно это на втором месте после того как человек говорит. Даже в примитивном обществе.

Доктор Ганнибал Лектор - культурный человек? 😛

achizh
Доктор Ганнибал Лектор - культурный человек?
Культурный, но только безнравственный. Далеко же забрались от первоначальной встречи с вооруженными пидаростками.
derrick
Yara
Спасибо, понятно.
Хотя и спорно...

Культура - она не в десертных ложечках и правильно повязанном галстуке.

Согласен, а от бескультурья с "пестиком" один шаг до крокодиловых слез "я не хотел..., я не думал...., оно само..."

Слоняра
Не культурный, поскольку в нашей культуре ( в том числе и американской) не принято есть людей. Но имевший высокую кулинарную культуру, к примеру.
Слоняра
derrick
Согласен, а от бескультурья с "пестиком" один шаг до крокодиловых слез "я не хотел..., я не думал...., оно само...

И до предательства родины ...