Стендовая стрельба на Украине

Doubletrap shooter 02-01-2009 15:42

Этим сообщением хочу обьединить ганзовцев и новичков-любителей стендовой стрельбы по всей необьятной красавице нашей родине Украине. Унас достаточно событей соревнований и споров что Мы можем обсудить Здесь. Земляче-гуртуемось...

Манлихер 04-01-2009 22:05

Имел удовольствие пару раз пострелять в Одессе, на стенде!Море положительных эмоций!И теперь мечтаю себе заиметь машинку!

Doubletrap shooter 04-01-2009 22:49

одной машинкой не закончица

Манлихер 05-01-2009 10:21

quote:
Originally posted by Doubletrap shooter:

одной машинкой не закончица

Конечно, еще тарелок надоть будет прикупить..........

Foruvan 05-01-2009 11:16

У нас один бабах - 5 грн. Так что "машинка" - это капля в море расходов на стенд Грущу

Doubletrap shooter 05-01-2009 18:26

для полноценной стрельбы купите хотя бы три машинки для дуплетов иначе будет неинтересно Вам .а как во вкус войдете так и поболее. потом пойдут вопросы по классике стенда взагали и по отдельным стрелковым дисциплинам, вобщем если зафанатели-то мы ваши маньяки побратимы-встречайте Украинцы.... я бы Брату который вложит деньги в сие на днепропетровщине(унас нет конкурентов кроме беркута)а там полны мороз. совместно с боссом стрелком-поднимем нахрен высокое знамя стендовиков нашей Родины Традиционно(Памяти Монакова и респекта Мильчеву)

enzim_sniping 06-01-2009 10:46

quote:
Так что "машинка" - это капля в море расходов

Хорошая машинка (на лектро приводе) стоит от 3000$ и это ещё очень скромно. Можно купить механическую за 400$ (у меня есть такая) но кайф не тот. Вареантов стрельбы мало, да и тарелка не скоростная с неё. Профи стенд, всё таки, есть профи стенд. И как писалась выше по 5грн. за выстрел (кучеряво выходит...

Манлихер 06-01-2009 12:42

Да,ну... вы прям насчитали....
Машинка от Шаматульского+ящик тарелок-и весь кайф!!

Yara 06-01-2009 15:23

quote:
Originally posted by Foruvan:

У нас один бабах - 5 грн. Так что "машинка" - это капля в море расходов на стенд

Это своим патроном, без аренды стрелкового места и прочего?
Или 5 грн за выстрел и "олл инклюз"?

Foruvan 06-01-2009 15:58

quote:
Originally posted by Yara:

Это своим патроном, без аренды стрелкового места и прочего?Или 5 грн за выстрел и "олл инклюз"?

Своё только ружо и руки. Стенд, патрон, тарэлька, услуги инструктора "инклюз".

Evgeni odessa 06-01-2009 16:32

quote:

Своё только ружо и руки. Стенд, патрон, тарэлька, услуги инструктора "инклюз".

отличная возможность провести паралель, для высокоточной стрельбы инструктор не нужен, онли икслюзив тоже, тарелка тоже не нужна вместо стенда тир а вот патрон 5 гр -халява, в 308 20 гривен.

Yara 07-01-2009 02:00

Так господа, тогда 5 грн за выстрел (при наличии чужого патрона, тарелочки, стрелкового места, инструктора) - это ХАЛЯВА!!!
У нас сейчас самые дешевые патроны по 3 грн в магазинах лежат.
Да тарелочки поштучно по 1,2 грн.

Что вас смущает?

Манлихер 07-01-2009 11:11

quote:

Что вас смущает?

Зарплата, которую понизили.... кризис....

Yara 07-01-2009 13:12

quote:
Originally posted by Манлихер:

арплата, которую понизили.... кризис....

А-а-а-а... ну это глобальные проблемы.
Коснется (да уже касается) практически всех.

У нас (МКПС) тоже стрелковая активность немного снизилась.

WD 07-01-2009 15:55

quote:
И теперь мечтаю себе заиметь машинку!

Ну да, а еще накупить детям книжек, самоучителей - и зачем тогда учителя, школа?
quote:
Профи стенд, всё таки, есть профи стенд.

+100

SNG 07-01-2009 17:10

quote:
Так господа, тогда 5 грн за выстрел (при наличии чужого патрона, тарелочки, стрелкового места, инструктора) - это ХАЛЯВА!!!

У нас (Харьков) сейчас 4грн, правда патроны тахо 24гр, но тем не менее Улыбаюсь Своим патроном по их тарелочке - 2 грн

Манлихер 07-01-2009 17:17

Господа, ну право же...
Я конечно понимаю, что нормальный стенд-очень гутт. Но в моем городе его нет, и наверно небудет. А стрелковая подготовка никуда не годиться. Ну прям зайцы оборачиваются и смеются, а про уток молчу!!!Вот машинку бы....,эх..

Evgeni odessa 07-01-2009 17:26

quote:

Ну прям зайцы оборачиваются и смеются, а про уток молчу!!!Вот машинку бы....,эх..

так тебе не стенд нужен а метательная машинка, это две большие разницы, купи машинку тарелочек и найди имускулистого товарища, пусть станет "оператором метательной установки" либо купи пластиковую металку и тренируйся. это кстати неплохая альтернатива для приобретения навыков для охот целей.

SNG 07-01-2009 17:57

quote:
Originally posted by Evgeni odessa:
... купи пластиковую металку и тренируйся. это кстати неплохая альтернатива для приобретения навыков для охот целей.

А они у нас продаются? В инете видел, но в магазинах как-то не встречал...

Манлихер 07-01-2009 18:04

Ручную видел только на Кабеласе(с ним не дружу).Я посматриваю на машинку от Шаматульского!

WD 08-01-2009 01:11

quote:
от Шаматульского!

Was is das?
quote:
В инете видел, но в магазинах как-то не встречал...

Да я, как-то, и охотника ни одного (из продавцов), в магазине не встречал. И тем не менее, ружья - продаются, патроны - покупаются.

Evgeni odessa 08-01-2009 01:14

quote:

Ручную видел только на Кабеласе

купил в месном магазине, были модели на одну и две тарелочки, стоили 100 гривен.

WD 08-01-2009 02:19

А вот вопрос. Где такую машинку использовать? И когда?

Нахождение на территории охотугодий с ружьём после 01.01.09г. - запрещено Законом об охотпользовании. (Возможно, текст некорректный, но сути это не меняет).

Evgeni odessa 08-01-2009 03:09

quote:
Originally posted by WD:

А вот вопрос. Где такую машинку использовать? И когда?

где хотите вне охот угодий, если вам так критично исполнять букву закона

Манлихер 08-01-2009 11:23

quote:
Originally posted by WD:

Was is das?

www.shama.com.ua

WD 08-01-2009 12:29

quote:

где хотите вне охот угодий,

А вне охотугодий - это где? В заповедниках или в городских парках?

Foruvan 08-01-2009 12:34

quote:
Originally posted by WD:

А вне охотугодий - это где?

Это вопрос типа "есть ли жизнь на Марсе?" Улыбаюсь
Они какбы должны быть - кто найдёт - никому не скажет.....

WD 08-01-2009 13:45

Руслан, в том-то всё и дело, что нахождение с ружьем в поле не в охотничий день, без отстрелочной карточки - приравнивается к браконьерству!
И как народ, купивший машинки для метания тарелок, собирается стрелять. И, самое главное - ГДЕ?

Манлихер 08-01-2009 14:16

quote:
Originally posted by WD:

И как народ, купивший машинки для метания тарелок, собирается стрелять. И, самое главное - ГДЕ?

Я лично, буду стрелять в охотугодиях в сезон охоты. А вне сезона в карьере...

Foruvan 08-01-2009 14:31

quote:
Originally posted by WD:

Руслан, в том-то всё и дело, что нахождение с ружьем в поле не в охотничий день, без отстрелочной карточки - приравнивается к браконьерству!И как народ, купивший машинки для метания тарелок, собирается стрелять. И, самое главное - ГДЕ?

Я это конечно же знаю. Я в смысле - найти место, которое не было бы ничьими охотугодьями, не заповедником, не окрестностями населённого пункта, не общественным местом, соответствовало бы требованиям ТБ, не вызывало бы нездорового интереса аборигенов не труднее, чем зелёного человечка.

Манлихер 08-01-2009 14:54

quote:

Я это конечно же знаю. Я в смысле - найти место, которое не было бы ничьими охотугодьями, не заповедником, не окрестностями населённого пункта, не общественным местом, соответствовало бы требованиям ТБ, не вызывало бы нездорового интереса аборигенов не труднее, чем зелёного человечка.

Оччень сомневаюсь. У нас или охотугодия, или зеленая зона вокруг населенного пункта, либо черта населенного пункта. А где бы Вы не находились с расчехленным оружие-это охота!!!!!

Counter-Striker 08-01-2009 18:30

А территории разных строек, карьеров, заводских складских площадок?

Foruvan 08-01-2009 18:57

Кстати, море - вотчина погранцов. Тут рассказывали, что мужики затеяли стрельбу по тарэлькам с яхты в море - быстро нашлись заинтересованные лица, которые это запретили.

Evgeni odessa 09-01-2009 17:05

Вообщем как всегда раздули мифическую проблемму, напомните мне случаи когда конкретное лицо в конкретном карьере было привлечено по статье браконьерство и понесло за это ответсвенность? сколько помню приезжали егеря, смотрели просили дать пострелять из нарезного, приятно общались, один раз егерь заявил мол охота это и браконьерство по закону, мы соглалсились что по закону это так, но по факту своими глазами он видит простреленных металических сурков и их он будет вынужден изьять как вещ док и принести в суд (около 50 кг железа) а потом судье доказывать, что они когда то были живыми и у них могли быть дети:-) вообщем смеялись все. Будьте проще, и если сильно очко играет предварительно наведайтесь в местный УООР и пообщайтесь с начальником, заручивщись его согласием стреляйте на здоровье. не помню случая чтобы были отказы.

Kot75 09-01-2009 17:21

Это правильно. Да и в таких местах сами СМ любят пострелять втихую. Ромка, вспомни кучи гильз и коробочек от ПМ патронов. Да и сами СМ наведывались, подумал было шо по наши души, а они глянули что ихнее место занято, да и свалили потихоньку.

Karamba1 11-01-2009 02:25

У нас стенду хана. Было два круга и две траншеи. Самое яркое воспоминание детства. Советское время.. ружжо мне пацану дали МЦ 6, патронов и не помню сколько тсячь.. "мала-мала" второй разряд в 14 лет на траншее настрелял. С охотников помню ржали, когда они по одной - две мишени из серии били.. Деньги за судейство платили. Сейчас фантастикой кажется.

WD 12-01-2009 12:26

Вместе с вами скорбят все стендовики Украины. А представьте как вашей Наташе Котляровой стрелять. Ближайший стенд в 500км. Маше Капитаненко повезло чуть больше (аж на 100км).

Karamba1 12-01-2009 01:17

Да.. Видал вскользь передачу, там говорили что Котлярова не то в Донецке, не то в Днепропетровске стреляет. А что, Капитаненко стала таки спортсменкой? В далёком 87ом ничего особо не показывала(кроме папы Дразнюсь )

WD 12-01-2009 01:26

В далеком 87ом году Маше было лет 14-ть.
Котлярова до этого года тренировалась в Донецке.

Karamba1 12-01-2009 01:45

дык и мне было 14
она тогда уже стреляла

WD 12-01-2009 01:57

quote:
дык и мне было 14
она тогда уже стреляла

А вы добились таких же успехов за эти 22 года? Или больших?

Karamba1 12-01-2009 02:05

quote:
Originally posted by WD:

А вы добились таких же успехов за эти 22 года? Или больших?

Каких успехов? О них я и спрашивал двумя постами выше..
Сам, к сожалению, не имел возможности продолжать стрелять. Да и стенду вообще, если не ошибаюсь, в 89 конец пришёл.

WD 12-01-2009 02:14

Стенд "закопали" несколько лет назад.
А Капитаненко последних лет 15-ть в сборной Украины, регулярно в призах.

Karamba1 12-01-2009 02:37

Признаюсь не смотрел что там закопали, вспомнил что последний раз заезжал поглазеть в 96ом. Тогда была какя то попытка реанимации. А "мёртвый" с виду он с тех пор и стоит.
Маше - "пламенный", хоть она однозначно меня и не помнит. Если в сборной.. Тогда она ничем не выделялась. Были люди(сверстники) которые стреляли получше. Она примерно как я стреляла.
Вы не вкурсе случайно какова судьба Азарова, тренера с траншеи? Прикольный дядька был, оч хорошие впечатления остались.

WD 12-01-2009 17:50

Азаров последнее время работал на донецком стенде, но с ним там очень некрасиво поступили. Азаров - интеллигентный, умный человек, хороший тренер, а работать пришлось с быдлом.

Манлихер 13-01-2009 01:01

В тему-ведь есть журнал "СТРЕЛОК".Там почти 90% материала по стендовой стрельбе. Я так понимаю это фанаты из Симферополя поддерживают....

WD 13-01-2009 12:53

quote:
В тему-ведь есть журнал "СТРЕЛОК".

Не ругайтесь в "божьем храме". Вам, наверное, попался только первый номер.
А этому фанату из Симферополя, народ, у которого он собрал деньги на подписку, собирается чистить фейс.

Манлихер 14-01-2009 01:59

quote:
Originally posted by WD:

Не ругайтесь в "божьем храме". Вам, наверное, попался только первый номер.
А этому фанату из Симферополя, народ, у которого он собрал деньги на подписку, собирается чистить фейс.

Да,я купил первый номер, более не встречал.

WD 14-01-2009 02:26

quote:
Да,я купил первый номер, более не встречал.

Выходил где-то до мая, потом спаренные номера, потом - все!
Читать о стендовой стрельбе можно было только в первом, потом про горных стрелков Вермахта и "о влиянии загара на загробную жизнь".
А, собственно, о чем писать? стендовую стрельбу в Украине закопали, с..ки.
Такой багаж остался, такие стрелки. Только сборников Союза было ого сколько.
Читаю россиян и чуть не плачу - патроны дают, ружья покупают.