Прощай космос

major
"Космическая программа как таковая отсутствует в бюджете на 2009 г. Вместо нее предусмотрены мероприятия по космической деятельности", - сказал собеседник агентства. По его словам, при этом в объемах финансирования "запятая перенесена на порядок, и вместо 250 млн грн отрасли выделено 25 млн". Эксперт подчеркнул, что с учетом долгов бюджета перед предприятиями НКАУ финансирование этого года практически равно нулю. "В таких условиях невозможно говорить о реализации каких-либо государственных проектов, в том числе по созданию спутников, утилизации боеприпасов"
РБК
Student
Ну, утилизация боеприпасов у нас дело прибыльное (правда, не для гос-ва), и часто переходящее в автоматический режим 😊 Сами утилизируются, только спичку поднеси. А потом попилы и откаты на восстановление.
А космос - и правильно. Зачем его нам надо. Возят оттуда всякую дрянь, и господа киевляне меня поймут как никто 😊
Вообще, нахрена нам все, главное чтобы ГАИ финансировалось на уровне ВС Украины. Те же только проедают, а эти еще и собирают на себя и на бюджет. Налоговая неэффективна, та ведь только с "живого" предприятия берет, а эти дотряхивают копейки с людей, которые чудом их припрятали.
Так что космоса нам не надо. Разве что забомбашить на орбиту спутники с "засобами фото-вiдеофiксацii", чтобы ловить на объезде любой ямы через сплошную в любое время дня и ночи. Окупятся махом, жаль только, что в концессию их сдавать нельзя (чинам от подполковника и выше) 😊
Va-78
"Космическая программа как таковая отсутствует в бюджете на 2009 г.
Сцуко АБИДНА! 😞
Пролюбы Украины в космической области, мну лично - просто ужас как расстраивают. Теряем на глазах стратегическое направление.
timoxa1
Мэр Столицы видать ОЧЕНЬ расстроился
Va-78
Шо за аналогии?! о_О
😀 😀 😀
IGNOR
Вот блин... а я то уже обрадовался...
Student
Va-78
Сцуко АБИДНА! 😞
Пролюбы Украины в космической области, мну лично - просто ужас как расстраивают. Теряем на глазах стратегическое направление.

ЕМНИС, и раньше жили за счет заказов из-за бугра в основном, т.к. свое финансирование и в лучшие годы было недостаточным. Отрасль эта ест не миллионы, а миллиарды. Космос, суко, или дорогой, или бесполезно-проедательский.

Foruvan
Млин, заходил в тему, думал Черновецкого сняли 😊
Legatus
Foruvan
Млин, заходил в тему, думал Черновецкого сняли

😀 😀 😀

major
:) 😊 😊 😊 😊
Student
Foruvan
Млин, заходил в тему, думал Черновецкого сняли 😊

Аналогично. 😊

Вообще его перед тем как снимать нужно оставить повисеть пару суток 😀

VGB
По мнению аналитика газеты "2000" ( толстушка за пятницу) нам и ЕВРО 2012 нахрен не надо. Тужиться для того, чтобы " кто -то в Европе сказал " вери велл" ( цитата). Подумал - и вправду.. Да и за какие шиши строить. Вон транспортный сбор - и тот подняли "для 2012"...
Va-78
Отрасль эта ест не миллионы, а миллиарды.
Я совершенно убежден, что оно того стоит.
Barbecue
Va-78
Сцуко АБИДНА! 😞
Пролюбы Украины в космической области, мну лично - просто ужас как расстраивают. Теряем на глазах стратегическое направление.

Да, это обидно и совершенно неприемлемо!
Будем собирать бабки? 😊

Va-78
Будем собирать бабки?
Боюсь моя скромная персона, при таком начинании, дискредитирует украинский космос на долгие годы в глазах мировой общественности. ))))
major
Ну ведь есть у нас вполне достаточные ресурсы для того что бы строить хотя бы ракетоносители для других стран, уже не для себя... учасвствовать в международных проектах и собственно это достаточно серьезные бабки за каждый выведенный спутник. Конечно - самый большой потребитель продукции ЮЖМАША были Россия - но мы же усремся но "империи зла" помогать не будем.... как завещал великий Бушка младший.
Va-78
но мы же усремся но "империи зла" помогать не будем....
при чем тут "империя зла"? Такое положение - имхо является результатом устройства нашей науки, которая никак не взаимодействует с правительством.
major
А такое же положение в армии, сельском хозяйсве, машиностроении и прочих отрослях - тоже можно объяснить их внутренним устройством не взаимодействующим с правительством? 😛
Ledogor
Как по мне, у нас просто нет людей у власти, которые пришли всерьез и надолго. Которые хотят быть руководителями благополучной страны и будут стараться привести страну к этому. Сейчас у власти временнщики, которым бы хапнуть побольше. Их не волнует завтрашний день. А вот почему именно так сложилось, есть большая загадка....
petrovich
Ну и шуточки у Вас, товарищ майор....
Va-78
тоже можно объяснить их внутренним устройством не взаимодействующим с правительством?
"устройство" науки в обществе, объясняет тотально ВСЕ сегодняшние украинские траблы. Это тот гвоздь, потянув за который, можно обрушить башню.