Ограбление маршруток.

maxkyiv 15-02-2009 23:26

Ограбление маршруток.
Был случайным свидетелем беседы двух СМ о том что на прошлой неделе было ограблено 9 маршруток и руководство приняло решение не афишировать сей факт.
Слухи или правда?

Yakov1970 15-02-2009 23:46

В смысле, пассажиров грабили или у водил выручку забирали?

------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»

maxkyiv 15-02-2009 23:59

не знаю

V7r 16-02-2009 14:26

В Харькове несколько раз уже слышал об ограблении электричек, оди раз об ограблении тролейбуса. Заходят гопники, угрожают оружием, забирают деньги, телефоны украшения.
По новостям ничего.

Yakov1970 16-02-2009 14:48

quote:
Originally posted by V7r:
В Харькове несколько раз уже слышал об ограблении электричек, оди раз об ограблении тролейбуса. Заходят гопники, угрожают оружием, забирают деньги, телефоны украшения.
По новостям ничего.

Во блин-а я думал пересесть на троллейбус-там то уж точно грабить не будут: публика по-беднее... Ан нет! Улыбаюсь
Придётся пешком ходить: и обзор больше, и убежать/избежать проще... Улыбаюсь

------------------

TriVX 16-02-2009 14:53

quote:
По новостям ничего.

Ё-ма-йо.... первый раз такое слышу, но не радует.

SkaaRj 16-02-2009 14:53

Эти байки еще с ноября ходят-Одесса, Мариуполь, Донецк, Киев, Дружковка, Константиновка, Макеевка и т.д. и т.п.

V7r 16-02-2009 15:56

Это не байки ходят, это гопники Улыбаюсь
А менты всё пытаются показатели сохранить, чтоб по шапке не получить.
Ограбили тролейбус, сколько человек заяву подадут? 2-3 максимум.
Значит это не массовое ограбление а единичные случаи. О чем тогда говорить?

major 16-02-2009 16:12

Как из мухи сделать слухи....
По всем признакам это идет нагнетание обстановки, и про маршнутки и про грабежи в поездах. В стране грядет передел власти - и PR-щики опускаются до полного бреда.
А вот в друг друга наши граждане стреляют с завидной переодичностью (нервы уже не к четру) - давече сегодня Киеве стрельба была после ДТП, два возмущенных автолюбителя устроили "чикаго" (дебилойды) - МАГНОЛИЯ даже приехала поснимать это безобразие.

V7r 16-02-2009 16:19

Дай то Бог, чтобы так.

major 16-02-2009 16:22

quote:
Originally posted by V7r:
Дай то Бог, чтобы так.

Если я кого подстрелю в троллейбусе - я обязательно сообщу Улыбаюсь Правда кроме контролеров и парочки корманников нарывавшихся всеми фибрами души и шаловливых ручек... более кандидатов на пулю я еще пока не видел Дразнюсь

V7r 16-02-2009 16:40

А ацкие бабушки? Улыбаюсь

major 16-02-2009 16:46

Ацкие бабушки со мной страются не связывацо Улыбаюсь

Yakov1970 16-02-2009 18:21

Тоже не пойму-что взять в троллейбусе?
Я лет 10 в них не ездил, но думаю, контингент там по-прежнему, не богатый... Улыбаюсь

------------------

major 20-02-2009 14:12

Круто.... 10 лет не ездить на тролейбусе Улыбаюсь А мы все в общественном транспорте да в общественном транспорте.... Дразнюсь Правда кроме корманников и контралеров бандитского вида, других деклассированных элементов пока незамечено.
Ну гопники, они чаще на улице орудуют, тоже особо крутых не грабят, выбирают прпроще а еще лучше попьянее. Был правда случай - я уже о нем рассказывал, на Закревского (Киев) пытались на перекрестке на красном, ограбить автолюбителя с предметом похожим на автомат, а он оказался владельцем резины, стрельбы не было, испугались все, но гопники еще и обосрались Дразнюсь В общем можно этот случай самообороны зачесть как успешный Улыбаюсь
Давече два эпизода с гопниками свежих - шел из кинотеатра на Петровке (Киев Мегаплекс), если кто знает там почти километр идти до метро по достаточно безлюдному пути, там несколько крутых магазинов по дороге, в том числе еще и мЕтро, народ туда ездит на авто, прохожих мало, особенно вечером, шел с супругой, где то через 100 метров засек хвост - молодняк гоповской наружности, один обогнал, двое зависли сзади... пришлось демонстративно достать резину и переложить в карман коженки. Хвост через 15 метров рванул на обгон и соединившись с "авангардом" дернул в направлении Петровки. Больше попутчиков небыло.
А вчерась недалеко от дома моторизованные гопники выскочили из серого форда и избили соседа средь бела дня на тратуаре в пять часов.... из прохожих одна бабка которая там что то клюкой размахивала со ста метров и кричала что милицию позовет... короче уроды свое грязное дело спокойно доделали, попинали ногами, обыскали и дернули на своей машине которая стояла тут же рядом. Естественно кроме размера их ботинок никакого другого номера сосед не запомнил. Висяк. Хотя с другой стороны насколько я эту тему изучил - случай не первый.

Yakov1970 20-02-2009 14:15

quote:
Originally posted by major:
шел с упругой,

Ржу не могу

------------------

major 20-02-2009 14:18

quote:
Originally posted by Yakov1970:

Ржу не могу

Ой.... интимные подробности Дразнюсь сори Улыбаюсь

Yara 20-02-2009 15:56

quote:
Originally posted by SkaaRj:

Эти байки еще с ноября ходят-Одесса, Мариуполь, Донецк, Киев, Дружковка, Константиновка, Макеевка и т.д. и т.п.

Добавьте в этот список: Кременчуг, Черкассы, Сумы...
"Тенденция, однако..." (с) анекдот Дразнюсь

major 21-02-2009 01:49

Опять серый форд отметился... на этот раз рядом со Святошино напали на мужика с барсеткой и побили, отобрали 400 гривен и уехали на серебристом или сером форде сиера! Однако почерк.

major 22-02-2009 18:53

А сегодня ночью под домом моим стрельбу устроили, пьяные уроды напали на коричневый шевроле, попинали машину ногами, та развернулас... и вот тут прозвучали выстрелы.. а вот кто стрелял я так и не понял - из пьяной компашки или из салона шевроле... потом двое повисли на водительской дверце шевроле и та с ходу протаранила белый форд на котором приперлась эта компашка... после чего газанув скинула балласт а дальше началась типа погоня... я вызвал ментов, те долго отрабатывали район, собрали гильзы но видимо никто никого не нашел... Грущу

goshawk 22-02-2009 21:34

major, ну вапще... Грущу
берегите себя, коллеги.

major 22-02-2009 23:53

Та я вообще был в 100 метрах - они меня сцуки разбудили своими воплями.... тут классный сон был, а тут сразу боевик показали Улыбаюсь

Jaguars 24-02-2009 18:03

За Харьков тоже слышал - были ограблены:
1. автобус N137 возящий людей на наш самый большой базар в городе - Барабашово.
2. Трамвай N26
3. маршрутка N276
Весь этот транспорт стартует, почти с одного района - окраина города, окружная дорога.
Люди вооружённые пистолетом(ми) и ножами угрожая водителю приказывают остановиться, а потом чистят пассажров, говорят, даже, сумки с продуктами забирают. Но я лично, слава Богу в таких передрягах не был, тоисть информация не проверенная. Но пошла она от женщины работающей в милиции.

major 26-02-2009 15:08

Как то во время "поморанчевой революции" ходил слух о том что Кучма умер.... лично слушал радиоперехват где одна кумушка другой рассказывала по радио-телефону о том что у нее есть "достоверные сведенья" от медсестры с Феофании (правительственной клиники) что Кучму уже вскрывают... и она чуть ли трупп не видела... Дразнюсь Те кто был в помещении сначало выпали в "глубокий осадок"... потом долго смеялись.... Бландинки....
Я это к чему - если и что то происходит, то явно засекречено, а раз явно засекречено то речь идет о попытке дестабилизации ситуации в стране. Что можно взять в маршрутке... я например не вижу тут особых возможностей обоготится... проще было бы этим уродам грабить таксистов - меньше свидетелей, так что либо это таки просто слухи либо явная акция по дестабилизации ситуации в стране перед возможными досрочными президентскими выборами.
Собственно при нашей то вездесущей прессе организовать такую дымовую завесу и ни слова в газетах... одни только слухи - дыма естественно без огня не бывает а то что пресса молчит говорит о многом... ну во первых о том что ей заткнули пасть..... а вот причина этого? Незнаю.

schaken 13 26-02-2009 17:59

к сожалению это не баян... грабят ....народ уже за гранью... вчера показали по ТВ в Киеве с зажигалкой 5 аптек поставили... в Одессе сберкассу (не баян)...автобус с оптовиками на 7 км.....дальше только хуже будет...

Yakov1970 26-02-2009 22:48

Офигеть! Где можно посмотреть всё таки внешние виды всех стартовиков, пневмы для ознакомления? Будет неприятно, если меня с таким недооружием разведут...

------------------

maxkyiv 26-02-2009 23:05

внешний вид может оставатся прежним, а вот начика...

Foruvan 27-02-2009 10:45

один раз может и свинцовым снарядом выпалить, потрескаеться конечно, но жертве от этого легче не будет.

maxkyiv 27-02-2009 23:06

во во.так что лучше перебздеть чем недобдеть Улыбаюсь

Yakov1970 27-02-2009 23:34

Это в смысле, отдать всё, и даже РС и уехать?

------------------

Foruvan 28-02-2009 12:55

2Yakov1970
Это наоборот, в смысле стрелять самому без сомнений что у преступника: стартовик, газовик или пневма Улыбаюсь

maxkyiv 28-02-2009 23:30

именно Улыбаюсь

Yakov1970 01-03-2009 19:56

А когда окажется, что у них была пневма или стартовик, судья засудит за превышение?! УлыбаюсьТо, что я не мог этого знать, его/её не заволнует, ну и я ж рисковал жизнями остальных пассажиров?

------------------

maxkyiv 01-03-2009 21:26

читайтезакон, там все написано вполне конкретно. Обидно что судьи могут его превратно толковать ,правда...

Eugene_K 01-03-2009 21:45

quote:
А когда окажется, что у них была пневма или стартовик, судья засудит за превышение?!

Если не будете разводить нюни - то даже до суда не дойдет. "Да, я был уверен что это боевой пистолет" "Да что вы говорите? Неужели? А так похож, я не мог отличить его от боевого!" "Нет, я не мог отличить его от боевого". Это типа конспекта, как себя вести.

Kober 01-03-2009 22:47

quote:
А когда окажется, что у них была пневма или стартовик, судья засудит за превышение?!

Если у Вас есть официальный травматик (внештатный сотрудник, или дружинник, или работник милиции) то вы все должны были читать коментарий к применению работниками милиции табельного оружия. (УПЦ Украины с комментариями)Там написано, что сотрудник не должен выяснять степень опасности оружия у оппонента. Так же как и выяснять возрастную категорию гражданина нападающего(если ему на вид 17 или 24 года)
А вообще то все зависит от професиональности адвоката.

Yakov1970 01-03-2009 22:56

quote:
Originally posted by Kober:

Если у Вас есть официальный травматик (внештатный сотрудник, или дружинник, или работник милиции) то вы все должны были читать коментарий к применению работниками милиции табельного оружия.

Да уж... Это где сказано, что мы, дружинники, должны были читать комментарии к применению МИЛИЦИЕЙ ТАБЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ?!

Ржу не могу

------------------

Kober 01-03-2009 23:20

Это нигде не написано, но об этом надо думать постоянно, и при жедании пользоваться ситуацией какой нибудь и раздобыть такую инфу и почитать для себя лично. Только для того, что бы знать как примерно можно действовать в той или иной ситуации. А то можно и не отвертеться когда нибудь, по незнанию как вести себя и что говорить против тех придурков-подстреленных и говорящих------...А я просто пошутил, у меня была пневма..... ????????

Kober 01-03-2009 23:27

Если есть знакомый из Отдела Охраны (ОГСО), то у них у каждого есть выписка по применению ТАБ. ОРУЖИЯ или СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ попросить и отксерить. В нынешней ситуации они почти все носят их вместе с правами и обязанностями для читки нарушителям. Думаю будет всем интересно!!!!

major 02-03-2009 20:50

Любой предмет похожий на оружие уже есть поводом для ответного огня ибо это угроза оружием направленная непосредственно на того против кого железкой махаетцо. Каким оружием - вопрос уже десятый.

Yakov1970 02-03-2009 21:30

Это для нас с Вами. А в суде-пистолет не настоящий, значит покушение на убийство со стороны нападавших не было, а этот стрелявший(самооборонщик), нанёс ТТП-виноват! Неадекватность опасности нападению! Да ещё и за то, что людей мог задеть!

------------------

Kober 02-03-2009 22:35

Есть такое понятие как провокационные действия. Человек Вам угрожая оружием(или изделием похожим на оружие) спровоцировал Вас к личной самозащите, согласно которой Вы правильно применили свое спецсредство! Я ПОВТОРЯЮ ПРАВИЛЬНО!!!!!!! то есть без фанатизма(контрольных в голову и т.д., и т.п.)
И опять же если при этом не было угрозы жизни окружающим. То есть эти действия могут не квалифицироваться как самозащита, если спецсредство было применено в автобусе, троллейбусе, маршрутке. Вам наверно скажут вот так

quote:
Неадекватность опасности нападению! Да ещё и за то, что людей мог задеть!
с Ваших слов.

Yakov1970 02-03-2009 23:32

Ну вот и всё-стрелять нельзя, сами понимаете... Грущу

------------------

Kober 03-03-2009 01:18

А есть и второй способ, что бы мы не расслаблялись:
а.Коль вы дружинник
б.Внештатный сотрудник
в.Журналист
Короче все те кому якобы положено спецсредство обязаны защищать себя, жизни своих родственников, и окружающих тебя людей имеющимися в наличии способами:
1.Первонаперво оценить опасность ситуации.
2.Позвонить в милицию и сообщить о правонарушении(если работник милиции вызвать подкрепление)
3.Обнажить оружие для видимости всех присутствующих, и при необходимости привести его в действии для того что бы все видели серьезность ваших намерений.
4.Ограничить расстояние объекта-урода к вам расстоянием которое по вашему мнению безопасно для вас(3-5-8м но не 30-50м)
например: СТОЙ ГДЕ СТОИШЬ И НЕ ДВИГАЙСЯ С МЕСТА, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПРИ СОКРАЩЕНИИ РАССТОЯНИЯ Я БУДУ СТРЕЛЯТЬ. И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И ОН ДЕРНУЛСЯ И ВЫ БА-БАХ, БА-БАХ( И СО СТРАХУ ЕЩЕ ПАРУ РАЗ БА-БАХ) Дразнюсь
5.Остались на месте и задержали преступника. Ему "стакан", а вам почет.

А относительно автобусов, тут тема скользкая но по существу разрешимая. Главное не показывать себя "Грязным Гарри" и вызывать огонь на себя, а действовать согласно ситуации(можно и той которая вверху но более продуманной).
А в принципе правильно стрелять если в этом есть необходимость ИМХО.

Yakov1970 03-03-2009 01:27

quote:
Originally posted by Kober:

2.Позвонить в милицию и сообщить о правонарушении(если работник милиции вызвать подкрепление)

А нападавшие будут ждать? Насколько помню, разговор с милицией длиться долго и грустно Улыбаюсь
ПыСы. Ну Вы прям дружинников и журналистов идеализируете! То они должны знать, когда СМ имеет право применять табельное оружие, то обязаны защищать спецсредствами... Никаких дополнительных прав и обязанностей эти категории не имеют!

------------------

Kober 03-03-2009 01:37

quote:
А нападавшие будут ждать? Насколько помню, разговор с милицией длиться долго и грустно

А позвонить можно и потоммммм Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Foruvan 03-03-2009 10:16

Как вариант, чтоб не выцеливать через весь салон: изобразить испуг, когда довольный налётчик пойдёт собирать урожай - ствол к яйцам, или выстрел на дистанции эффективного огня Улыбаюсь, дальнейшее воздействие на возможного напарника - прикрываясь тушкой первого Улыбаюсь
Типо - в одной руке кошелёк (глазки у него разгорелись) в другой неожиданно появляеться ствол, и не зацепишь никого.
Это всё теории, конечно. Для таких душевных порывов Фаберже надо тоже иметь не из зефира...

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

Kober 03-03-2009 10:52

quote:
Никаких дополнительных прав и обязанностей эти категории не имеют!

Тады они и спецзасiб носить право не имеют. Потому, что по сути для этого он и выдается, и эти правила никто не отменнял!
quote:
Ну Вы прям дружинников и журналистов идеализируете!

Да я никого не идеализирую, просто как бы скоро не пришлось в каждом городе создавать партизанские-карательные отряды( из всех категорий владеющих РС)и как в Холивудских боевиках -все на улицы очищать их от мусора Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Кречет 03-03-2009 20:55

quote:
Originally posted by Eugene_K:

Если не будете разводить нюни - то даже до суда не дойдет. "Да, я был уверен что это боевой пистолет" "Да что вы говорите? Неужели? А так похож, я не мог отличить его от боевого!" "Нет, я не мог отличить его от боевого". Это типа конспекта, как себя вести.

"-Рядовой Борисов, - снова следователь мучил, - Попадете вы под трибунал!
-Я был на посту, был дождь, туман и плыли тучи, - снова я устало повторял."

Кречет 03-03-2009 20:58

quote:
Originally posted by Foruvan:
один раз может и свинцовым снарядом выпалить, потрескаеться конечно, но жертве от этого легче не будет.

По некоторым сведениям, может и не один...