Недостреленный прокурор? Или человеку повезло?

leonid_g
Недалеко от стоянки он получил сильный удар в челюсть и, упав, потерял сознание. После этого ему в голову был произведен контрольный выстрел из огнестрельного оружия. http://www.segodnya.ua/news/14034495.html

По данным из других источников извлекли пулю 7,62. Если это ТТ-шная, то чудаку могло повезти, от времени патрон мог потерять свои свойства? А если это что-то АК-шное, то наверное мошьность была потряна при отстреле из самоделки? Кто прокоментирует?

Yakov1970
Моз7г был не задет за отсутствием оного...

------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»

Ravani
вчера информацию по другому подавали
В одну из столичных больниц за оказанием медицинской помощи и жалобами на головные боли обратился прокурор по надзору за расследованием особо важных дел следователями Генеральной прокуратуры Украины Василий Карман. В результате выяснилось, что у него огнестрельное ранение головы. Об этом сообщает ЛIГА со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации источника, 17 февраля Карман упал на автостоянке в районе Кловского спуска. Сегодня он обратился за помощью к медикам в связи с ухудшением состояния здоровья. Врачи извлекли из его головы пулю 7,62 миллиметра.
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/2/19/52198.htm

Ravani
судя по вчерашнему сообщению - пуля на излете стукнула, сегодня - уже на медаль тянет как непримиримый борец с преступностью
Yakov1970
Да уж... А если снаряд в голове застрянет, тоже на головную боль будет жаловаться? 😊
Что то подозрительно не хотел обращаться к медицине сразу...

------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»

major
Как вариант - стреляли из вкладыша с расстояния более 50 метров, хотя в таком случае шансов попасть в голову мало, или еще вариант - кустарный глушак, естественно если хреновая самоделка, то пуля могла лететь и боком, отсюда и потеря энергии. Собственно если пулю достали то если у нас эксперты еще не разбежались то скажут из чего стреляли и что за патрон и почему выстрел был неудачен. Еще вариант - промах и рикошет в голову... стрелок попался нервный и с первого выстрела мажет попадая в машину а от машины пуля попадает в голову цели однако своей ошибки киллер не видит ибо жертва падает замертво и понимает что смазал толко из телепередач.
Короче - еще как вариант, попытаются добить.
Yara
Господа, давайте без излишне циничных комментариев, не забываем, что говорим о человеке...
top-gun
Мутная хрень. Зачем мокрушнику отключать чела приложившись к его подбородку, чтобы потом всадить пулю в башку? Много лишних движений. Или это анастэзия такая?
Egor A.Izotov
Пока достоверно не известно, что это за пуля - что можно говорить-то? Вполне могли спутать 7.62 маузер/тт пулю с 7.65 браунинг, и "эксперты" милицейские, и уж журналисты - тем более.
Вот здесь: http://ord-ua.com/categ_1/article_53887.html http://ord-ua.com/categ_1/article_53894.html - версии событий и немного за прокурора.

А медицине известно много интересных случаев.

gallak
Кроме 7,62 ТТ или АК а тем паче винтовочного, не забывайте и о Нагане - там и пуля мягкая безоболочки и энергия не высокая 😊и "протухнуть" шансов у этого патрона побольше, хотя конечно - при любом раскладе повезло прокурорскому однозначно...
goshawk
пусть поправляется человек.
major
+1, если бандитом он нужен мертвый... то это правильный прокурор!
Салих
Yara
Господа, давайте без излишне циничных комментариев, не забываем, что говорим о человеке...

Вопрос даже не в этом. Как можно судить о ситуации из двух-трех обзоров "очевидцев"-журналистов?

Провизор
есть знакомые, работавшие раньше в том же заведении с этим типом. положительных отзывов нет! Дер.... мо редкостное!
Так что, печалиться можно только о том, что у кого-то не получилось.
Egor A.Izotov
Последние подробности по прокурору:
"История с пулей в голове у первого заместителя начальника главка по надзору за следствием в органах прокуратуры Украины Василия Кармана обрастает новыми шокирующими подробностями. Итак, 17 февраля был день рождения начальника отдела ГПУ по надзору за следствием в СБУ Виталия Ковбасюка. Вечером тот собрал в своём кабинете своих дружбанов на предмет обмыть сию светлую дату. Был среди них и Василий Карман. Через весьма короткое время Василий Васильевич нажрался в хлам и прямо во дворе ГПУ сцепился с заместителем начальника управления по надзору за следствием в МВД Евгением Пашковым (уже уволенным). По нашей информации Пашков по жизни человек очень спокойный, однако, пьяный Карман умудрился вывести из себя даже его. В результате Пашков съездил Карману по физиономии и выбил несколько зубов. Василий Васильевич обиделся и вызвал на подмогу своего братца Юрия Васильевича, служившего на тот момент в ГТСУ. Поле прибытия которого на поле битвы началась групповая драка прокурорских работников, в ходе которой было применено травматическое оружие.

В результате Василию Карману резиновая пуля попала в рот, где и застряла.

Кто именно стрелял - пока непонятно, так как прокуроров было много и все они были пьяны до невозможности. У этой истории было также продолжение, на следующий день Юрий Карман с товарищами решили отомстить Пашкову и устроили стрельбу на автозаправке, но не попали.
Вот такие вот прокурорские войны. Следует заметить, что Василий Карман - не какой-нибудь клерк, а прокурор, который фактически контролировал следствие в органах прокуратуры всей страны! Когда в декабре-январе его начальник Хочунский был в отпуске, Карман был исполняющим обязанности начальника главка. И если подобным образом ведет себя выскопоставленный прокурор ГПУ, то чего следует ожидать от обычных следователей?
"
http://ord-ua.com/categ_1/article_53917.html

Тера
Че то с официальной версией расходится, там пуля 7.62 в башке застряла, а здесь залетела резина в рот?
Egor A.Izotov
Дык журналисты, сэр!
Ravani
последняя версия самая правдоподобная))) наверное и возле машины падал потом, и домой порулил, а после опохмелки уже и в больничку, заодно 7,62 придумали, типа- если бандитом он нужен мертвый... то это правильный прокурор!
Тера
Ravani
последняя версия самая правдоподобная))) наверное и возле машины падал потом, и домой порулил, а после опохмелки уже и в больничку, заодно 7,62 придумали, типа- если бандитом он нужен мертвый... то это правильный прокурор!

КАнкрЭтный прокурор, броня 7 пачек маргарина...

Storag
Чем дальше в лес - тем толще партизаны...