Покиньте наши территориальные воды!

major
Американцы в наглую вошли в территориальные воды Украины и даже пытались возмущатся когда их попросили обратно..... "Ваше звание и фамилия".... "Покиньте терриориальные воды".... "И все же ваше звание и фамилия" - (голос на фоне... та зае;;;ли! 😊 )...
http://www.radioscanner.ru/files/records/file7182/
Переговоры флагмана 6-го флота США USS Mount Whitney (LCC/JCC 20) с пограничным катером ВМС Украины во время захода в акваторию Севасополя.
Yara
Саша, давайте поменьше патетики... 😛

Так как лично я при прослушивании этих переговоров не нашел подтверждения входа " в наглую", также каких-либо возмущений.
Нормальный корректный разговор по определенному инциденту.
Обычные накладки, которые бывают везде и всегда.

Можно конечно раздуть из этого очередной круг активного обсуждения "Севастополь-Американцы-Украина и т.д.", но надо ли?

Egor A.Izotov
Да и я, собственно, криминала не усмотрел. Одно дело, если б кораблик ломился вообще "просто так", чисто мимо проходя, и совсем другое - согласованный визит.
major
А что - я говорил что это крименал? Просто не разобрались 😊 Американцам сказали что им можно - пограничники сказали нет... нормальный разговор - если кто ищет подтекст в том что я это выложил... огорчу - его нет 😛 Я так подозреваю американцы подумали что общаются с ЧФ а не с нашими... то то они выясняли кто их отправил обратно на вход.
Egor A.Izotov
Обычная неразбериха - американцы думали, что у них есть разрешение на проход, и все про это знают - а пограничники не знали - и завернули американцев. "В наглую" - это если б они подняли пару "си хоков", или чего у них там на борту, - и утопили катер.
major
Ну я знаю поднаготную этой ситуации - штатовцы ломанулись в Черное море на помощь Грузии даже не удосужившись почитать документы по международным соглашениям по Черному морю... их эскадру точно так же завернули Турки - за привышение допустимого тонажа военных кораблей в акватории внутреннего моря тех стран к которым США не относится. Американцы сильно возмущались и даже ругались 😊 Просто взяли за привычку в Индийском океане ходить там где им хочется... а тут еще какие то границы есть и запросы нужно подавать да еще ждать пока разрешат - они к такой бюрократии не привыкли 😛