Харьковчане, внимание!

Alt2000
Неужели правда?

// 03.06.2009 // 16:59 //
СРОЧНО! Ядовитое облако идет на Харьков
MIGnews.com.ua

Страшная новость пришла из Павлограда (Днепропетровская область): при неизвестных обстоятельствах перевернулась цистерна с ртутью. В результате неблагоприятной погоды ядовитое облако стремительно движется в сторону Харькова!

О чрезвычайном происшествии представители власти и правоохранительных органов, традиционно, не сообщают. СМИ узнали об этом благодаря жителям Павлограда, которые рассказали: "Говорят, перевернулась цистерна с ртутью. Занятия в детских садах и школах прекращены, преподаватели и воспитатели уводят детей в подвалы учебных заведений", сообщает днепропетровский сайт "Новый мост".

В Главном управлении Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Днепропетровской области сообщили, что пока не располагают информацией о каких-либо происшествиях, в том числе о разливе ртути. Вместе с тем они констатируют: информация о том, что в Павлограде происходят подобного рода происшествия, поступает уже как минимум на протяжении недели.

Однако мы хотим обратить внимание на то, что в Павлограде находятся токсичные склады твердого топлива для ракет, которые на американские деньги должны были быть утилизированы еще много лет назад. Паника возникает и по той причине, что остается неизвестной судьба этого хранилища в связи с возможным инцидентом.

MIGnews.com.ua попытается установить, что же все-таки произошло в Павлограде - разлив ртути или неприятности на складах с токсическими веществами. Все подробности мы будем сообщать по мере поступления информации.

ЗЧ
Херня какая-то, простите мой французский. Мне тут про Запорожье накошмарили...
SyHom-90M
бытует мнение - учения проводят.
без предупреждения.

если завтра вечером не отпишусь - таки не учения были 😊 (моя хата как раз на пути следования облака.)

Amateur_A
По телевизору, в новостях, сказали, что все это неправда.
SyHom-90M
04:55
04-06-2009

проснуться смог 😊
всё, товарищи, можно снимать противогазы 😊