Прицел на ППП

Seager

Попал мне в руки бумажный вариант журнала "Калашников", а там статья про выставку IWA 2009. Привожу ссылку на электронный вариант: http://www.kalashnikov.ru/e107_files/downloads/2009_06/010_019.pdf , там на 15-16 стр. описан способ погашения вибрации выстрела ППП от фирмы Hatsan. Просто интересно, кто что думает про это нововведение. А вот нижняя иллюстрация - это моё видение погашения вибрации выстрела.... рисунок получился схематическим, но понять можно, красным цветом изображена прослойка эластичного материала (типа резины), которая и должна поглащать вибрацию. Если где то, такое уже обсуждалось, то звеняйте.... не нашёл.

Pashochek

Прицел на ППП-полнаю чушь!
Убедился на личном опыте!Когда покупал ППП для пострелух повёлся на речь продавца и купил к ней прицел!При выстреле происходит подброс самой винтовки из-за движения пружины вперёд,еще задолго до вылета пули из ствола!Как ни извращася-точности и кучности с ним не добился!Продал нах и поставил мушку от иж-60 диоптрическую и планку от МРки-сейчас уверенно попадаю в ворону матров с 50.ИМХО.

magrib

Прицел на ППП-полнаю чушь!

Это не чушь, а такое же обычное явление как снег или дождь. И чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть результаты отстрела таких дисциплин как Пневматическое двоеборье и Пневматическое троеборье в классе ППП, а еще можно посмотреть результаты стрелков отстреливающих ФТ и ХФТ в классе ППП, а также можно обратить внимание на отстрел некоторыми любителями такой дисциплины как БР50 или ЕвроБР также в клссе ППП.
И уже только после ознакомления с результатами (в классе ППП) подобных мероприятий, на мой взгляд можно делать какие-либо суждения о целесообразности ОП на ППП.