Телефон Motorola Milestone

MP654K
Может кто в курсе, увидим ли мы его в продаже? С моторами в Украине проблема, а эта модель за границей бьет продажи айфона, за первую неделю было продано более 100000 телефонов. В обзорах этой модели владелец нокии н97 написал, что майлстон значительно лучше и удобнее его нокии. А вот увидимли мы его на нашем рынке? Судя по всему модель действительно превосходна.
http://www.interstar.ua/mobile/catalog/motorola/milestone/
Ostwind
Это не телефон, а коммуникатор, и равнять его с Нокией уж никак нельзя, его можно ровнять с HTC Touch HD/HD2, Htc Hero итд.

Я лично полапал походил вокруг него кругами и решил что свой touch HD буду все таки менять на HD2, хотя майлстоун как альтернатива и рассматривался.

Плюсы - цена, экран, хардклава, новая быстрая платформа.

Минусы - андройд морально не готов еще был к этой платформе и разрешению, посему какой-то приторможенный и дерганный интерфейс (не скорость работы - она отличная) Клава пока не подходит по русский язык - кнопочек маловато. Экран (лично мне) хотелось побольше, не только просто потому-что (на HD2 4,3) А еще и потому-что он емкостный - а на емкостном экране намного сложнее попадать в маленькие кнопочки пальцем чем на резистивном.

Ну и сам андройд в общем-то на любителя - бытсрый и симпатичный, но программ все еще намного меньше чем на винмоб ну и тонких настроек и твиков маловато (хотя вин моб конечно на данном этапе то еще уежище)

В Россию их вроде обещали завозить, насчет Украины не знаю.

Тебе как фанату моторолы - К мотороле привычной этот девайс отношения не имеет - коммун на чистом андройде без оболочек.

MP654K
Тебе как фанату моторолы - К мотороле привычной этот девайс отношения не имеет - коммун на чистом андройде без оболочек.
Я понимаю, но мото любят не только по привычке, а еще и за качество материалов, начинки и сборки. И за дизайн. И за историю.
MP654K
А НТС после других коммуникаторов под виндовс мобайл не прет. По крайней мере обычный даймонд работал медленнее асуса а626 (не говоря уже о моем стареньком T-mobile mda II). Не привык такого тормоза юзать. А Даймонд 2 еще не щелкал.
Ostwind
Ну начинки и сборки сразу откидывай - к RAZRu как я уже сказал этот аппарат отношения не имеет. История тоже - я долго любил и пользовал сониэрики, но это никак не побудило меня купить себе xperia вместо HTC

Материалы и дизайн да еще и при такой цене безусловно на высоте.

MP654K
Ну начинки и сборки сразу откидывай
Сборка в моем понимании означает - ничего не скрипит, не люфтит и не болтается. Ничего не держится на честном слове, такой-то матери и двухстороннем скотче (как у некоторых), а все очень качественно подогнано и скручено. Майлстон еще в руках не вертел, но уверен, что корпус на высоте.
eXistenZ
Отличный обзор девайса http://www.mobile-review.com/review/motorola-milestone.shtml

на Украине, пока в продаже нет, только под заказ

Nomadic
Жаль только что без русского языка на клавиатуре - отправка почты у меня на N97 одна из основных задач. А так я посмотрел на HTC Hero у родственника - весьма очень даже девайс, хоть и под андроидом. Хотя, кажется мне, что есть смысл подождать с годик, чтобы и система устаканилась и софта побольше стало.
MP654K
Жаль только что без русского языка на клавиатуре
😊
Если поступит у нас официально в продажу, русская раскладка будет.
Ostwind
Сейчас андройд очень быстро развиватся - и новые версии выходят, и программ все больше и больше. А винда наоборот не очень. Но все равно винда пока впереди и по тонкости и гибкости настроек, и по количеству софта.
MP654K
Итак, Motorola Milestone в Украине уже можно купить, правда, барыги просят за него 850у.е.. Дорого. Говорят, что в белом списке.
Nomadic
Плохо, что для андроида нет нормальной навигации, кроме google maps 😞
MP654K
Плохо, что для андроида нет нормальной навигации, кроме google maps
Думаю, скоро появится.
Nomadic
Вчера погонял HTC Hero с украинским Навител-Навигатор. Весьма адекватно по Киеву рулить.
Вот теперь как раз и можно брать трубу с андроидом.
KraftsHerz
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=231593
Подарочная цена.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=231591
Как и на этот 😛