Вопрос по длине гладкоствола-кто может реально узнать как мерять?

maxkyiv
Вопрос по длине гладкоствола-кто может реально УЗНАТЬ КАК МЕРЯТЬ?


Вопрос -длина оружия считается вместе с торчащим вперед ствола и зафиксированного стяжкой удлинителем магазина(планирую такстар "+5" обрезать на ~10 см до 80,5 см общей длины ружья), или строго от дульного среза до узла поворота приклада ( в сложенном состоянии)?

думаю ответ будет интересен не только мне.

Student
Считается общая длина оружия , подразумевается "в пригодном к стрельбе стосостоянии" (разобранная двужулка кодулка не в счет)
Т.е. не нужно множить сущности превратной трактовкой - если эксперт получит оружие в том виде, в котором его взяли у Вас, померит сантиметром от "конца до конца" и пример решение.

Если были преценденты, когда оружие с установленной рукоятнкой\складным прикаладом признавали "неохотничьим", т.е. обрезом, вполне логично, что "обрез" с удлилнителем магазина и длиной более 800 мм будет признан охотничьим оружием.

Victor 7.62
КамрадЬI, пардон за специфический вопрос... может кто-нибудь знает - какое наиболее "компактное" гладкоствольное оружие представлено на оружейном рiнке Украинi?

Т.е. имеющее наименьшую длину, но в пределах Закона Iнструкцii... 😛

Буду признателен за ссiлочку.

maxkyiv
Сайга 12к.
Student
Вообще-то ТОЗ-106. Но его перестали завозить, хотя еще мал-мала есть.
Остальное "условно законное", т.к. любой помповик\полуавтомат с 47-см стволом и пистолеткой (складным прикладом) - уже ок. 71 мм. Но все продается отдельно, а у нас в ормаге висит комиссионный Чифсан-помпа с пистолеткой. В Ибисе видал fabarm martial ultra short.
maxkyiv
пришел к выводу что можно 😊 ибо если скрутить удлинитель который держит ствол стрелять... не стоит ввиду саморазборки 😊 ружжа при выстреле.
Victor 7.62
maxkyiv
Сайга 12к.
Student
ТОЗ-106.

Спасибо, коллеги.